Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Нутий

Как строит АССТРОЛ

Рекомендуемые сообщения

vmv

Про переоформляться как раз нигде и не сказано. А потом если и переоформляться то по каким ценам. Короче ясно что ничего не ясно

То что вы влетели со своими договорами, заключёнными до начала строительства, это уже ясно. :D:lol:

Государственную регистрацию ваши договора не пройдут. Поэтому, если после оформления сройки в установленном порядке, в рег. палату принесут договора на выши квартиры - их там зарегистрируют и они будут законными, а не ваши.

Даже если таких договоров и не будет, при оформлении квартиры в собственность после сдачи дома у вас наверняка будут проблемы в регистрирующих органах так как даты и форма ваших договоров не совпадёт с документально оформленой датой начала строительства и установленной в связи с этим формой и процедурой заключения договоров долевого участия.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vmv   

Тут звонил в Иннест. Спросил чо там с домом на Парковой. Отвечают что сроки сдачи( 4 квартал 2005) не меняются. Я им: а чо строители не шевелятся? В ответ: типа ща было холодно, вот потеплеет--и мы всех порвём. Самое интересное, что до этого парень звонил в другую контору насчет другого дома и ему ответили в этом же духе. Похоже во всех этих конторах даже отмазки по-разнообразнее придумывать не желают. Типа и так сойдет. А в Асстроле тётка так вообще разговаривает в таком тоне, что типа деньги отдали----далее всё, свободны и не лезте с идиотскими вопросами. Раньше по-наивности думал, что чем более дорогую покупку делаешь--тем выше сервис. Оказывается, что всё наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как строит АССТРОЛ? Да он вообще не строит. АССТРОЛ это группа аферистов, руководимых бывшим научным сотрудником из НИИПа, не имющего никакого строительного образования. У них кроме канцелярских принадлежностей ничего нет. Они покупают у Главы участок, продают его инвестору и имеют с этого свою долю. Поэтому получить у них достоверную информацию о ходе строительства нельзя - они строительством не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и договорились... Что незаконного то в этом? В рамки закона эта деятельность вписывается. Любой может стать владельцем участка и привлечь к строительству девелопера. Каждый делает тот бизнес, который делает! :D

Кстати, уметь оформлять участки под строительсто - это и есть бизнес. Лично я бы делал бы то же самое. А с девелопера и квартиры мона взять в качестве отката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

Наверное, глупость пишу, но все же у меня такой вопрос (я не из Москвы, заключила договор с Иннестом по поводу квартиры в доме, строительство которого здесь обсуждается): если в Лыткарино такие проблемы с тем, как добираться до Москвы, то может, есть смысл в часы пик ехать сначала в Люберцы, а там садиться на электричку? Ходит же автобус в Люберцы? Он останавливается у вокзала?

Как там идет строительство? что, совсем заглохло? в иннесте мне сказали, что у них сменился субподрядчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Я вообще-то не из Лыткарино, но могу сказать что если я еду на машине часов в семь утра по Люберцам то от тамошнего поста ГАИ (грубо говоря начало Люберец) до ж/д станции можно полчаса ехать--это как повезёт. Плюс надо до Люберец ехать (сколько времени не знаю---если там пробок нет, то минут 15). Потом от Люберец надо доехать до ближайшего метро(ВЫХИНО)-это ещё минут 20 (пока на платформу придешь, пока электричка подойдёт...) Итого по оптимистическим прогнозам из Лыткарино до Выхино наверно не раньше чем через час-полтора доберешся. Плюс подождать маршрутку или автобус в Лыткарино, плюс на метро проехать....-ужас. Но это я так думаю---потому что сам ни разу оттуда не ездил. Наверно быстрее уж тогда из Лыткарино до ж/д станции Томилино добираться (если туда общественный транспорт ходит)- по крайней мере в Люберецкую пробку не попадешь.

Тут знакомые Лыткаринцы говорят, что пока дорогу на МКАД мимо Ново-Рязанского шоссе не сделают (или хотя бы до Дзержинки-- всего то 6км) -- так все и будут мучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

Лыткаринцы, а вы что скажете?

Ходит ли обществ. транспорт до Томилино?

Какие вообще альтернативные возможности доехать до Москвы существуют?

Что говорят лыткаринские власти по поводу строительства дороги до Дзержинки?

и что с домом по Парковой 1, видно ли строителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

donnanna

Обсуждение дороги из Лыткарино в Москву здесь

Обсуждение дороги Лыткарино-Дзержинский здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Строителей не видно, вернее видно 4-х человек, которые мило прогуливаются по стройке. Транспорт до Томилино ходит, это маршрутка, народу много, ходит редко. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКЕ В ЧАС-ПИК!!!!!! Это равносильно самоубийству. Пожалейте себя, лучше в пробке стоять. Тем более, что до Кузьминок самый простой на сегодняшний день путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Для дома на Парковой 1 получено разрешение на строительство от 31 марта 2005 г. Поэтому новый закон о долевом участии на этот дом не распростроняется. В Иннесте сказали, что сейчас идёт речь о сроке окончания строительства: + 2 квартала. Т.е 2 кватал 2006г. А вся смена суб.подрядчика--это смена вагончиков строителей на стройплощадке. И они их вроде уже поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

О! Новоя фотка стройки на Парковой 1, от 11 апреля на сайте МИАН появилась. А там чо второй кран ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

vmw,спасибо, что проинформировали :)

Однако, что значит +2 месяца? Им придется уплачивать пени, т.к. максимально возможная заедржка может составлять 1 квартал. Договор- это все-таки не филькина грамота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

и, че, спрашивается, там сфотографировано? получается, прогресса в строительстве нет, раз тротуар фотографируют :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
Однако, что значит +2 месяца? Им придется уплачивать пени, т.к. максимально возможная заедржка может составлять 1 квартал. Договор- это все-таки не филькина грамота.

Ну не +2 месяца, а +2 квартала. А в договоре ребята хорошо написали про пени. Там сказано, что за каждый день просрочки сколько-то процентов штраф, но он не может браться более чем за 90 дней. В общем помню что с миллиона рублей пеня не может превышать 8 или 9 тыс. рублей. Короче за затягивание строительства--с них как с гуся вода. Единственный способ -- это через суд (надо доказать, что договор попадает под закон о защите прав потребителей, но это чо-то очень большой геморой и очень дорого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
В общем помню что с миллиона рублей пеня не может превышать 8 или 9 тыс. рублей.

А потом --они и эти крохи не отдадут. По опыту других товарищей (которые тоже недавно дома строили) могу предположить, что будет следующее: т.к. в договоре не прописан монтаж электропроводки, сантехнической разводки, остекления лоджий....итд, то они всё это сделают, но за наш счет (соберут с нас деньги в обязательном порядке, а цены за работу возьмут ту, которую посчитают нужным-заоблачную). Ну так вот вся пеня автоматом и уйдёт на оплату. Мы эту пеню и в руках-то не подержим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

Если правда, что разрешение на строительство было получено 31 марта, т.е. до 1 апреля, то договор не подпадает под действие этого Закона, так что перспектив такой иск иметь не будет.

У меня сейчас нет текста договора под рукой, поэтому не могу утверждать точно, но насколько я помню, под сдачей дома подразумевалась его сдача ГК, а не какой-то результат в строительстве, так что если на монтаж электропроводки,сантехнической разводки, остекление лоджий пойдут именно пени, а не еще какая-то часть моего бюджета, то лично я буду рада, т.к. эти работы будут выполняться все-таки не за мой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
У меня сейчас нет текста договора под рукой, поэтому не могу утверждать точно, но насколько я помню, под сдачей дома подразумевалась его сдача ГК, а не какой-то результат в строительстве, так что если на монтаж электропроводки,сантехнической разводки, остекление лоджий пойдут именно пени, а не еще какая-то часть моего бюджета, то лично я буду рада, т.к. эти работы будут выполняться все-таки не за мой счет.

Радоваться тому что пени уйдут на дополнительные работы не стоит, тут плакать надо т.к. всё будут делать за твои деньги, без права какого-либо выбора (как по качеству, так и по цене). Пример: нам скажут скинуться тысячь по шестьдесят рублей. А так как контора должна нам в качестве штрафа 10 тыс. , то скажут что мы должны по 50 тыс. Причем те кто не захочет платить -- не получит ключи от квартиры. Так было с одним знакомым парнем совсем недавно. Хотя аналогичные работы можно сделать в другой конторе с гарантией и более дешево.

Формально строители не имели права этого делать, а реально--так они и сделали.

Не факт что у нас будет то же самое--но к этому надо быть готовым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donnanna

под сдачей дома подразумевалась его сдача ГК,
В соответствии с действующим законодательством, жильё не сдаётся ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
В соответствии с действующим законодательством, жильё не сдаётся ГК.

Где это написано? И кому же теперь сдается дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это написано? И кому же теперь сдается дом?

В новом Градостроительном кодексе. Приёмочной комиссии, назначаемой главой местного самоуправления.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Нет второго крана на стройке, да и первый не работает. Там действительно ничего не делается. Рабочих не видно. Единственно, завезли еще сваи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
Нет второго крана на стройке, да и первый не работает. Там действительно ничего не делается. Рабочих не видно. Единственно, завезли еще сваи.

В общем, нам стоит ожидать окончания строительства к две тысячи нцатому году. Внуки будут жить (или правнуки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Обалдеть. Прислали заказным письмом сообщение из Мособлжилстрой, в котором говорят что надо подписать доп. соглашение. Дескать Асстрол,в связи с принятием нового закона о долевом участии, должен переделывать документацию--а это есть форсмажер, и теперь я должен подписаться под сдачей дома- ОРИЕНТИРОВОЧНО 2 квартал 2006г.

Я вот чо думаю, а если мне не подписывать данное доп. соглашение, чо будет?

Ведь разрешение на строительство получено 31 марта и значит новый закон на стройку не распростроняется. Мне кажется, что всё это лажа насчет проблем с документацией.

А ещё сказали, что типа т.к. в связи с принятием нового закона -- Асстролу необходимо перед началом строительства утвердить документацию в каком-то органе и поэтому они временно прекратили стройку.

Однако про дополнительные утверждения проектов строительства в законе ничего не сказано. По-моему опять на уши лапшу вешают.

Так вот что будет если я не подпишу доп. соглашение о переносе на 2 квартала сдачи дома? У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.