Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Нутий

Как строит АССТРОЛ

Рекомендуемые сообщения


vmv   

Если строители хотят за 12 месяцев построить дом на Парковой, то им надо заливать по 2 этажа в месяц во всех 5 секциях (9 месяцев заливка и три месяца на обкладку кирпичом, оттделку, подключение коммуникаций...). Подскажите как там они стороят? Неужели справляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Да, как-то стройка опять застопорилась <_< Может они что-то и делают, только все равно не с такой скоростью как нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Я уже не верю, что этот дом построится за год, хотя я и оптимист. Видимо потому что вижу процесс стройки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

Есть же еще пени за просрочку...

Как они это положение будут обходить? Оно прописано довольно очевидно (в смысле - для суда).

Или компания, с которой большинство дольщиков заключало договор, обанкротится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
Есть же еще пени за просрочку...

Как они это положение будут обходить? Оно прописано довольно очевидно (в смысле - для суда).

Или компания, с которой большинство дольщиков заключало договор, обанкротится?

Пеня за просрочку мизерная (по договору). А что бы взыскать с компании нормальную пеню (по-моему 1% от суммы договора за 1 день просрочки, но не более суммы договора) надо доказать в суде, что между соинвестором и инвестором были потребительские отношения. Это тяжба выигрывается, но будет стоить кучу денег и времени (скорее всего придется дойти до Верховного суда).

А потом, когда компания проиграет, она объявит себя банкротом. Дом (точнее то, что построено)продадут, и вырученные деньги раздадут соинвесторам. А это точно не будет той суммой, которую вложили соинвесторы. Поэтому все соинвесторы потеряют определенную часть вложенных денег.

Так что фактически надеется приходится на честное слово Асстрола и Мособлжилстроя. (Русская рулетка в одном из вариантов :( ).

Обидно конечно. И интересно, почему квартиры-то перестали продаваться? Ведь без проданных квартир у инвесторов не будет денег на стройку, и их придется занимать у банков или ещё кого, или замораживать стройку. А с кредитами на застройку я слышал сейчай есть трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
И интересно, почему квартиры-то перестали продаваться?
-Создают ажиотаж,чтобы люди еще и взятки давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
И интересно, почему квартиры-то перестали продаваться?

-Создают ажиотаж,чтобы люди еще и взятки давали

Квартиры-то продаются, но их никто не покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Народ, а то только про дом на Парковой? Асстол строит еще 3 дома на Советской.

Каковы перспективы у этих домов? У первого срок сдачи 4 квартал 2005 года, на данный момент только второй этаж поднимается.

Хотелось бы узнать все ли документы оформлены, есть и разрешение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

На Советской 10, разрешение на строительство есть (от 31 марта 2005г). Его, я так понял, ведут теми же темпами, что и дом на Парковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Нет, сейчас быстро стали строить. Разрешение только от 31 марта, тогда понятно почему они только начали строить...они планировали начать в 4 квартале прошлого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Говорят,что оч неплох(по сравнению с другими домами)будет дом,где ранее планировался хиррургич комплекс.

Вот так вот получается:перед выборами льем грязь - а потом плоды чужих трудов пожинаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят,что оч неплох(по сравнению с другими домами)будет дом,где ранее планировался хиррургич комплекс. ХА-ХА-ХА! :D:D:D

Edjah Хорошая шутка :lol: Молодец!

А еще говорят, что эта же компания выкупила развалины возле с/к "Кристалл" будут декорировать (сори) строить оч неплохой отельчик. :lol:

(шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Николай,

Не знаю смеялись ли Вы или это просто был оскал :D ,но могу сказать одно:если я где бы и покупал себе квартиру,то скорее - там.

А еще говорят,что контора,которая этот дом строит - Астрол.Вы предпочитаете "Армянское подворье" или "Стор" :)<_< ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
А еще говорят,что контора,которая этот дом строит - Астрол.Вы предпочитаете "Армянское подворье" или "Стор"  ?

Да какая разница, кто строит дом? Пусть хоть матерным словом называется. Тока все из выше перечисленных контор не отличаются особым рвением в плане выполнения договорных обязательств перед соинвесторами. Правда это компенсируется невысокой ценой (относительно других) жилья. А о том у кого дом хороший, а у кого плохой говорить-то ещё рановато. Домов то ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
vmv,

Дома-то уже есть

Где дома, какие дома...??? Качество дома можно оценить, когда дом будет сдан. А щас это не дома, а коробки неизвестного предназначения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю не заморачиваться названиями компаний, ;) меня как обывателя интересует само строительство(качество) и конечный результат работы. B)

В нашем городке много строят и порой новостройки вызывают сарказм и улыбку.

Недостроенный хирургический комплекс на теретории больницы,отштукатурить,замазать, и впарить как элитное жилье. :D:D

Разве это не смешно? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Если твоя квартира в недострое больницы--это само по-себе ничего страшного. Мож там потолки по 5 метров и площадь квартир по 200м. Разве это плохо? Вот вид на морг конечно немного смущает. Я допустим не знаю какие требования на стадии проектировки и строительства предъявлялись к хирургическому корпусу. Может они гораздо выше, чем к обычному жилому дому.... Так что о качестве дома (его элитности) можно будет судить после сдачи дома. Правда этот морг.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

вчера гуляли по Островцам, специально дошли до 17-этажки ,которую строит Асстрол ,немного разочаровались...строительство затихло на 14 этаже. А вроде в объявлениях о продажах квартир стоит срок окончания 4 квартал 2005.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
вчера гуляли по Островцам, специально дошли до 17-этажки ,которую строит Асстрол ,немного разочаровались...строительство затихло на 14 этаже.

Так получается, что Асстрол завязал строительство на всех своих объектах?

На Советской 10--не шатко, не валко, на Парковой-так же, в Островцах-не строят.

Хорошо пристроились. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

vmv,

Мож там потолки по 5 метров и площадь квартир по 200м. Разве это плохо?
-Мы понимаем друг друга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в этой больничной общаге, потолки не 5 метров и даже не три.

А то что морг рядом и постоянное присутствие неприятного запаха, для некоторых это допустимо и нормально. :(

Цитата

оч неплох(по сравнению с другими домами)будет дом,где ранее планировался хиррургич комплекс.

Edjah не надо Фальши! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.