Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Нутий

Как строит АССТРОЛ

Рекомендуемые сообщения


papapa   

Edjah

-А люди,которых будут в эти дома переселять из близлежащих,в это число входят?

Нет,для них отдельный список:переселенцы(за выселением называется).Их,по-моему,на Советскую отправляют.

Кстати .....вопрос: у кого-нибудь есть точная информация о том покупала ли администрация Лыткарино квартиры на Парковой?

Администрация ничего не покупала,ей передаются квартиры для бюджетников-очередников(врачи,учителя,чиновники) бесплатно,на основании договора между Асстролом и администрацией.Договор был заключен приблизительно в середине прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

papapa,

Их,по-моему,на Советскую отправляют.
-У меня знакомому вроде как сказали,что именно на парковую переселят. Он как раз хочет 3 на 2+1, чтобы свою собственную квартиру получить,вот и бегает в ладоши хлопает от радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Edjah

Спорить не буду,там,действительно,несколько раз меняли кого-куда:Парковая,хирургический корпус,Советская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Я видела подписанный договор между администрацией и Асстролом о том, что преподаватели и врачи получат квартиры на Парковой (10:10). Так же есть договор, что из близлежайщих домов Асстрол должен переселить людей, а вот куда - это на усмотрение Асстрола.

"-У меня знакомому вроде как сказали,что именно на парковую переселят. Он как раз хочет 3 на 2+1, чтобы свою собственную квартиру получить,вот и бегает в ладоши хлопает от радости."

Что значит хочет? Он новый Жилищный Кодекс читал? У кого какая квартира была, то такую и получит, вне зависимости, преватизированная она или нет. Сказка кончилась :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Йоо,

Вы считаете,что нет разумных людей,способных понять его проблему и даже будучи отблагодаренными, не станут ему помогать в размене:D:lol:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Йоо,

Я не понимаю,ЧТО в этом плохого :blink: . Человек расчитываетр на размен, он же не ворует себе еще одну 3хкомнатную квартиру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Я не говорю, что это плохо. Более того, я сама расчитываю на такую же ситуацию и считаю ее нормальной. А Новый Жилищный Кодекс - просто издевательство над людьми и повод для новой обдираловки.

Если кому интересно, то в газете Новый Век вышла статья, когда построят дом на Парковой. Можно прочитать в электронном виде.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Новый дом на Парковой (№16(37)/05)

построят к концу 2006 года?

Тина КОВАЛЬ

Строительством нового дома на Парковой интересуются многие горожане. Особенно человек 20 очередников (в том числе врачи и учителя), которым пообещали квартиры именно в этом доме.

Главный вопрос, который интересует очередников: когда можно будет если не въехать, то хотя бы узнать номера и расположение своих будущих квартир?

Как рассказал руководитель компании-инвестора Анатолий Евсеев, это будет 5-секционное 350-квартирное разновысотное здание (15 и 17 этажей). Если привлечение инвесторов, то есть продажа квартир, будет продолжаться нынешними темпами, то к концу следующего года дом будет сдан. Однако вот-вот в городе начнутся стройки других фирм. Все это создаст конкуренцию, и приток средств может оказаться меньше предполагаемого. В этом случае, возможно, придется отодвигать сроки окончания строительства.

Говорить же о конкретном распределении этих квартир по этажам пока рано. Сейчас проект находится на экспертизе. Ее завершение ожидается к концу сентября, после чего и появится ясность.

На одном из совещаний по дому те самые 20 очередников интересовались, можно ли будет получить квартиру большей площади с доплатой. Анатолий Евсеев еще раз подтвердил, что такой вариант возможен.

Сейчас на доме смонтирован подвальный этаж и почти весь первый. Начались работы на втором этаже. Наружные сети ( электро-, тепло- и водоснабжение) находятся в стадии проектной разработки. Проблема здесь непростая, поскольку идет работа над проектом не одного дома, а целого квартала, который должен вырасти здесь же. К тому же, коммуникации к новому дому придется вести через оживленную транспортную магистраль, и, чтобы не перекрывать движение, строителям придется сделать так называемый прокол под дорожным полотном.

Кроме 20 очередников, бесплатные квартиры в новом доме на Парковой получат переселенцы из двух ветхих домов, расположенных как раз напротив стройки, а также из дома №2 по улице Ухтомского.

Компания, которой руководит Анатолий Евсеев, также ведет строительство одноподъездного 149-квартирного 15-этажного жилого дома на улице Советской. Закончить его предполагается летом следующего года. Здесь также планируется переселение жителей из ветхого дома, расположенного рядом со стройкой и предназначенного к сносу.

В ходе застройки будут значительно улучшены инженерные коммуникации. Наряду с прокладкой новых трасс водопровода, канализации, теплоснабжения, будет выполнен капитальный ремонт существующего магистрального водопровода, проложенного в центре города по улицам Комсомольской и Первомайской. В общей сложности строителям придется проложить около 4 км новых труб только для воды. Будут построены и введены в эксплуатацию две трансформаторные подстанции, проложены сотни метров электрического и телефонного кабеля.

Это большая нагрузка на инвесторов, которая значительно повышает себестоимость строительства. «Мы не можем «сажать» новые дома на старые сети, поэтому без прокладки новых и ремонта старых коммуникаций никуда не уйти», — сказал в заключение Анатолий Евсеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   
Йоо,

Я не понимаю,ЧТО в этом плохого :blink: . Человек расчитываетр на размен, он же не ворует себе еще одну 3хкомнатную квартиру...

Хотя, если бы у меня такая возможность, я бы и от этого наверное не отказалась. Как и любой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

А в других секциях 1-й этаж закончили или нет? Вообще они секции равномерно строят? Фундамент-то во всех 5 секциях залили?

Йоо, спасибо, что информируете, это очень ценно для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Строят не равномерно, начинают с первой и постепенно по всей длине начинают строить, но фундамент залили везде. Про первый этаж в 5-ой секции не скажу, не видно, вернее что-то построено там, но до какого предела не видно.

Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

На сайте МИАН написали что в продаже осталось 64 свободные квартиры, а вчера было 78. Интересно ошиблись или оптом купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

О! Уже 63 квартиры осталось. Может строить побыстрей начнут?! Хотя по логике быстрее должны на Советской строить. Там срок сдачи дома раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

Ну а что в самом Лыткарине говорят, может есть какая-то инфа из администрации?

в чем причина задержки? то, что все рабочие заняты на другом объекте? и что значит "пыхтят на одном месте"? физически-то они что при этом делают? или вообще строителей на площадке нет?

На МИАНе новое фото появилось, так там вообще кажется, что и первого этажа еще нет.

Хотелось бы узнать у других "соинвесторов": кто что собирается делать в связи со сложившейся ситуацией? и что вообще можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

РАбочих видно, они что-то делают, но видимой разницы нет. Впечатление, что они создают видимость работы. Но это не так. Их просто очень мало, поэтому мы и не замечаем их работу, дом то огромный. Кран тоже работает. А еще рабочие работают в усиленном режиме, иногда до поздней ночи, и начинают около 8. Хотя каждый раз по разному.

В администрацию не ходила, так как они сами всю информацию узнают от Асстрола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Звонил в Иннест. Там тётенька промямлила, что ничего не знает о причинах задержки. "Мы платим всё нормально, но строим же не мы, а Асстрол. Да и вообще они нам не говорят когда и сколько...., мы же только продавцы...". Когда я спросил:" что сколько...?, Сколько платить?", тетенька совсем обмякла.... Вобщем перевела стрелки на Асстрол. Такого невнятного и удручающего ответа я ещё от них не слышал. Про дом сказала--что строится первый этаж, но в пятой секции и того не построено.

Боюсь, что если позвоню в Асстрол, там все стрелки переведут на Мособлжилстрой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
У "Иннеста", кстати, сайт есть

www.innest.ru

Спасибо за новость.

Посмотрел на сайт. Что-то пока на нем информации маловато. И похоже, что про дом на Парковой Иннест не горит желанием писать подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.