Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Нутий

Как строит АССТРОЛ

Рекомендуемые сообщения


vmv   
Кстати: новый закон о долевом участии в строительстве будет касаться всех кто получил разрешение на строительство после 1 апреля 2005 года. То есть если до 1 апреля не будет разрешения на строительство, то после его получения застройщик будет обязан перезаключить с нами договора, на новые, составленные в соответствии с новым ФЗ. Пеня за нарушение сроков сдачи равна одной семидесятой ставки рефенансирования за сутки. То есть примерно 67-68% в год от суммы договора. Если же соинвестор односторонне порвет договор из-за ряда указанных в законе нарушений застройщика, то ему (соинвестору) застройщик заплатит сумму договора плюс 1/150 ставки рефенансирования за сутки(это примерно 31-32% в год от суммы договора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати: новый закон о долевом участии в строительстве будет касаться всех кто получил разрешение на строительство после 1 апреля 2005 года. То есть если до 1 апреля не будет разрешения на строительство, то после его получения застройщик будет обязан перезаключить с нами договора, на новые, составленные в соответствии с новым ФЗ. Пеня за нарушение сроков сдачи равна одной семидесятой ставки рефенансирования за сутки. То есть примерно 67-68% в год от суммы договора. Если же соинвестор односторонне порвет договор из-за ряда указанных в законе нарушений застройщика, то ему (соинвестору) застройщик заплатит сумму договора плюс 1/150 ставки рефенансирования за сутки(это примерно 31-32% в год от суммы договора).

Не обольщайся. В описываемом тобой случае застройщик обязан будет заключать новые договора в соответствии с новым законодательством, а его обязанность перезаключать ранее заключенные договора нигде не прописана.

Мужайся! :unsure::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
Не обольщайся. В описываемом тобой случае застройщик обязан будет заключать новые договора в соответствии с новым законодательством, а его обязанность перезаключать ранее заключенные договора нигде не прописана.

Мужайся!

Ну не знаю точно кто там чего и кому будет обязан (я не юрист, хотя нужно бы проконсультироваца у них), но то что до апреля застройщик не продаст все квартиры это факт. А что бы начать продавать после 1 апреля нужно заключать договора в соответствии с новым ФЗ. Поэтому просрочка в завершении строительства, я думаю, сильно ударит по карману Асстрола и Мособлжилстроя. И это радует. Есть надежда что они поторопятся со строительством и сдачей дома. Ну а насчет мужайся -- мы довольно мужественные, раз вложились в дом где не было даже ямы под фундамент. В конце концов я вкладывался не чтобы бабки срубить со строителей, а чтобы получить качественное жильё и в срок. И будем надеется что новый ФЗ поможет в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Качественно? Судя по написанному выше, Асстрол качественно не строит, дешево - да! А вот чтобы в срок, может новый ФЗ и поможет. Хотя если честно, мне слабо вериться, что можно построитьт такой огромный дом за 1 год. Пока только начали класть фундамент (покрайней мере яму вырыли), а срок сдачи -весна 2006г. Хотя он вроде бы не кирпичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
Качественно? Судя по написанному выше, Асстрол качественно не строит, дешево - да! А вот чтобы в срок, может новый ФЗ и поможет. Хотя если честно, мне слабо вериться, что можно построитьт такой огромный дом за 1 год. Пока только начали класть фундамент (покрайней мере яму вырыли), а срок сдачи -весна 2006г. Хотя он вроде бы не кирпичный.

Звонил вчера в Асстрол. Эти с.... сказали что строительство будет вестись 2 года. И срок здачи 4 квартал 2006г. То ли девочка на телефоне ошиблась, то ли чего, но договоры ляпают до сих пор под 4 квартал 2005г. И сказала что фундамент уже есть, а тут на форуме говорят что его ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Вот это больше похоже на правду. Фундамент не видела, не знаю. Но кран какой-то новый где-то неделю назад подогнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

А там на новостройке на Парковой как вообще активно работают и много людей? Или так эпизодически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Я хоть и смотрю со второго этажа через дорогу, мне не особо видно людей, но движение там всегда активное. Из вырытой ямы торчат какие-то длинные железные прутья, но что это, я не могу сказать, видать фундамент все таки установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из вырытой ямы торчат какие-то длинные железные прутья, но что это, я не могу сказать, видать фундамент все таки установили.

ЭТО АРМАТУРА ЧУВАК! Но это не квартира - это точно! Не хочу тебя расстраивать. Но у них нет еще ордера на строительство этого дома. Просто Горбунов подписал им нелегально начало работ. Су*ара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Я - не чувак. Я - женского пола. И мне все равно, что это за прутья, тем более, что я не знаю, что такое арматура. Квартир нет, но такими темпами долго что ли. А если в этом доме оставлена часть квартир для города, значит новый мэр все равно подпишет ордер на строительство. Дом же не поделить, сдавать же все квартиры будут одновременно. Всем выгодно, чтобы дом был построен и сдан вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

для vmv:

я купила квартиру на 4-м этаже, у Асстрола.

Я тоже неделю назад звонила в Асстрол, не спрашивала о сроках, спросила лишь, не возникло ли у строителей каких-либо непредвиденных обстоятельств, задержек, мне сказали - "нет". Этому можно не верить, я просто цитирую.

Что касается 4 кв-ла 2006, то вряд ли в Асстроле такое могли говорить. Скорее всего, речь будет идти о весне 2006. Да и потом, какие-никакие, а пени за задержку более чем на квартал прописаны в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
для donnanna:

:DТак значит мы с тобой соседями по лестничной площадке будем. Я то же в сентябре брал в той же секции и на том же этаже. Правда я у Мособлжилстроя купил (через Иннест-групп). Во дела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

Ой, я оговорилась, я тоже не у "Асстрола" покупала. (они вроде сами не продают)

Я покупала при помощи "Миана". Договор заключала с "Мособлжилстроем", через "Иннест-груп", что на Зубовском бульваре снимает офис.

Да, интересно, дома еще нет и в помине, а соседи уже друг друга знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

Я не знаю, от какого числа эта статья, просто по теме:))

--------------

Недавно с большой помпой глава города Алексей Горбунов сообщил о выделении 20 квартир для бюджетников, томящихся в очереди на жилье: 10 квартир — для медиков, 10 — для учителей. Были растиражированы фотографии: руководители города рядом с осчастливленными людьми.

Но странно: на этих снимках лица у счастливцев почему-то не больно веселые. Если кто и улыбается, то как-то вымученно, через силу. Люди не в состоянии поверить в привалившую удачу?

Вот эта улица. Где ж этот дом?

На самом деле радоваться пока нечему. Обещанные квартиры в природе не существуют. Дом на Парковой, корп. 1 (напротив ДК «Луч», через дорогу), куда их пообещали переселить, только недавно начал строиться. Кроме фундамента там пока ничего нет.

Естественно, ни ордеров, ни документов о собственности у людей нет. В администрации им выдали только сертификаты на право собственности жилья. С юридической точки зрения эти документы — филькины грамоты. Потому что, по сути, людям ничего не дают. Они и сами понимают, что обольщаться не стоит. На сегодня они владельцы виртуальных квартир.

Во владельцев реальных они могут превратиться только при одном условии: если власти города дадут инвесторам-строителям четкие гарантии: «Мы выкупаем 20 квартир для городских очередников». Но таких гарантий никто не давал. Инвестор и уполномоченный реализатор квартир в строящемся доме, компания «Иннест групп», считает заявления мэра о выделении квартир для бюджетников предвыборным блефом.

— Если Горбунов что-то пообещал людям, значит, никто ничего не получит, — сказал мне представитель «Иннест групп», которого я застал на стройке.

— Значит, людей просто обманывают?

— Знаете, народ не обманешь, — и он кивнул на предновогодний плакат, где красуется лицо мэра, облитое краской. — Если тебя не уважают, то и отношение соответствующее. Горбуновы приходят и уходят, а жизнь продолжается.

Представитель «Иннест групп» рассказал, что коммерческая цена 1 кв. м в строящемся доме — 19 тысяч рублей. Для дома в 14 км от МКАДа это сравнительно немного. Невыкупленных квартир еще хватает, особенно 2-комнатных. Объявленный срок сдачи в эксплуатацию — март 2006 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
Я не знаю, от какого числа эта статья, просто по теме)

Тут неделю назад на сайте МИАНа было написано -- 109 свободных квартир. А на следующий день БАХ--и 93 квартиры. А информацию о покупках они заносят вроде своевременно. То есть 16 кватир кто-то купил разом. Возможно это и есть администрация. Но это предположение. А 16 квартир за один день-факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Даже если эти 16 квартир и выкупила администрация, то это все равно очень мало для города. Хотя, в двух двухэтажный домах напротив строящегося дома, всего 8*2=16 квартир, но они коммунальные. А еще во многих квартирах живут по несколько семей. Садисты :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Ёлки, так быстро пошло строительство. Пока они в яме ковырялись, нифига не видно было, зато теперь домик растет как на дрожжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
:huh:Ни фига себе!!! в пятницу на сайте МИАН было 92 свободных квартиры в доме на Парковой, а сегодня утром 66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

"Вавилон-Реалти" скорее всего просто продавец и он имеют от Иннеста вознаграждение за каждую проданную через него квартиру. Вряд-ли они купили квартиры. Этот "Вавилон-Реалти" , наверное, такой же как и МИАН и Арсенал-Холдинг и МГСН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.