Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Нутий

Как строит АССТРОЛ

Рекомендуемые сообщения

короче и снова про монолитный дом на 3-м квартале :)

его вроде как сдали, и вроде как даже на баланс города поставили, только вот незадача - ни воды там, ни электричества.

Уже сдали? Ну и хорошо.

В пересвете мне говорили, что надеются к лету сдать.

А вода будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bad girl   
bad girl явно имеет непосредственное отношение к ООО "АССТРОЛ" =)

:D А я и не скрываю, что имею отношение к АССТРОЛу....нетрудно догадаться вообще....раз пишу такие вещи.....Не всегда найдешь такой здоровский и дружный коллектив, хороших шефов, и просто хорошую обстановку в фирме....вот так-то дорогие! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bad girl   
2 Tania - да, это один из самых известных подвигов :D руководства "Асстрола"

:rolleyes: И еще раз здрасти..Это Bad girl...

Данная стройка по настоятельным рекомендациям АССТРОЛа включена в Генеральный план строительства центра города Лыткарино, которое будет начато в настоящем году. "Вбабахавших" деньги в строительство ждет альтернатива: либо возврат денежков, либо новенький гаражик....вот так. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: И еще раз здрасти..Это Bad girl...

Данная стройка по настоятельным рекомендациям АССТРОЛа включена в Генеральный план строительства центра города Лыткарино, которое будет начато в настоящем году. "Вбабахавших" деньги в строительство ждет альтернатива: либо возврат денежков, либо новенький гаражик....вот так. ;)

Независимо от инициативы АССТРОЛа, центр города отдан под застройку Авояну и К из Армянского подворья. Дождётесь вы от них возврата денежек или гаражей новеньких. Как бы те так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
.....Не всегда найдешь такой здоровский и дружный коллектив, хороших шефов, и просто хорошую обстановку в фирме....вот так-то дорогие! ;)

Да только вот это уж точно не имеет никакого отношения к качеству сдаваемого Асстролом жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Во-вторых...ООО "АССТРОЛ"-фирма, работающая в Лыткарино с 1991 года и отличающаяся ХОРОШИМ качеством жилья, приемлемыми ценами и отличным расположением жилых домов ...

Ну раз крыша ТЕЧЕТ и краска ОБЛЕТЕЛА вместе с обоями, то это хорошим качеством уже не назовешь. Явное несоблюдение технологий, дешевые отделочные материалы и т.п... Я не удивлюсь если через несколько лет крыша вообще рухнет...

А недостаток воды я уже ощущаю. Уже в течении 2-х лет зимой у меня горячая вода еле-еле течет. Ванна набирается часа за 2. Уроды, млин. Пусть сначала новую водную инфраструктуру отстроят, а потом занимаются жильём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bad girl   

Ну раз крыша ТЕЧЕТ и краска ОБЛЕТЕЛА вместе с обоями, то это хорошим качеством уже не назовешь. Явное несоблюдение технологий, дешевые отделочные материалы и т.п... Я не удивлюсь если через несколько лет крыша вообще рухнет...

А недостаток воды я уже ощущаю. Уже в течении 2-х лет зимой у меня горячая вода еле-еле течет. Ванна набирается часа за 2. Уроды, млин. Пусть сначала новую водную инфраструктуру отстроят, а потом занимаются жильём.

BAD GIRL :ph34r:

Добрый день... А какой номер дома и квартиры?

Обещаю лично распечатать все замечания и передать главному инженеру...Рассмотрим, если действительно решение проблем зависит от ООО "АССТРОЛ" - примем все необходимые меры. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Добрый день... А какой номер дома и квартиры?

Обещаю лично распечатать все замечания и передать главному инженеру...Рассмотрим, если действительно решение проблем зависит от ООО "АССТРОЛ" - примем все необходимые меры.

Облетание краски и проблемы с крышей наблюдались несколькими постами выше. Вот кто писал про это, у того и надо спрашивать. А нехватка воды ощутилась после того как отстроили новые дома. Отсюда вывод, что отстройка новых домов Асстролом и другими организациями вносит дискомфорт в пользовании водой в более старых домах.

А вообще - проблемы надо решать на стадии проектирования, а не когда они возникают. Поэтому не надо экономить на материалах и на грамотных инженерах и рабочих. Конечно чукчи за бесценок это хорошо, но вот когда дома начнут разваливаться, то это хорошо не покажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bad girl   
Ждем ответа bad girl ;)

:ph34r: BAD GIRL :ph34r:

Во-первых, на стадии проектирования невозможно предусмотреть всех неприятных обстоятельств, которые скажутся ТОЛЬКО после заселения жильцов в квартиры, и это ясно как белый день.

Во-вторых никакой нехватки воды лично я не ощущаю....обожаю купаться и каждый день ванна наливается так, как и наливалась до появления новостроек....чистая и прозрачная...

Узбекам (если и существуют таковые на стройках Москвы и Лыткарино) НИКОГДА не доверят тех работ, от которых может зависеть качество жилья и общее состояние ж/дома ВООБЩЕ. Это тоже понятно каждому. Ни один прораб своей шкурой не захочет отвечать за обвал крыши, стены, пола и т.п.

Жду новых претензий, Foma... ;)

Изменено пользователем Bad girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Попробую за Игорька и Фому...

1) Если строительная компания говорит о том, что проблемы с крышей она в состоянии выявить ТОЛЬКО после заселения жильцов в квартиры, то давно уже у нее лицензию нужно с позором отбирать!

2) Ясно как божий день, что у города есть свой предел потребления воды, с превышением которого необходимо введение в эксплуатацию как новых скважин, так и новых насосных станций. Перебои с водой - появились за последние 5 лет (я уж не знаю - где ты живешь, что у тя их нет). Поэтому было бы логичным, если бы именно Асстрол как ген. подрядчик большинства лыткаринских новостроек решал данную проблему совместно с городской администрацией, а не сваливал бы все полность на нее.

3) По поводу шкуры прораба в обмен на узбеков :) - спорный вопрос...Скоре своей шкурой будет отвечать начальник ОКСа (отдела кап. строительства)...

Но в любом случае на стройплощадках Асстрола эти человеков я видел неоднократно

Зы - нада было больше металла предлагать =)))

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indr   
Добрый день... А какой номер дома и квартиры?

                            Обещаю лично распечатать все замечания и передать  главному инженеру...Рассмотрим, если действительно решение проблем  зависит от ООО "АССТРОЛ" - примем все необходимые меры.  :huh:

Пример асстроловского дома с облезшей краской, отлетающими обоями, протекающей крышей, рыжей водой - квартал 7, дом 8. Дом на обслуживании АССТРОЛа, больше решение проблем вроде бы ни от кого не зависит... Но что-то сомневаюсь я насчет принятия мер ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bad girl   
Попробую за Игорька и Фому...

1) Если строительная компания говорит о том, что проблемы с крышей она в состоянии выявить ТОЛЬКО после заселения жильцов в квартиры, то давно уже у нее лицензию нужно с позором отбирать!

2) Ясно как божий день, что у города есть свой предел потребления воды, с превышением которого необходимо введение в эксплуатацию как новых скважин, так и новых насосных станций. Перебои с водой - появились  за последние 5 лет (я уж не знаю - где ты живешь, что у тя их нет). Поэтому было бы логичным, если бы именно Асстрол как ген. подрядчик большинства лыткаринских новостроек решал данную проблему совместно с городской администрацией, а не сваливал бы все полность на нее.

3) По поводу шкуры прораба в обмен на узбеков  :) - спорный вопрос...Скоре своей шкурой будет отвечать начальник ОКСа (отдела кап. строительства)...

Но в любом случае на стройплощадках Асстрола эти человеков я видел неоднократно

Зы - нада было больше металла предлагать =)))

1. Фитилёк, будь так добр, прочти пожалуйста еще раз предыдущие мои сообщения....там найдешь половину ответов на свои же вопросы....просто повнимательней надо быть немножко.....

2. Не ЧЕЛОВЕКОВ, а людей!

3. И не тебе судить о том, кто работает на стройплощадках, за этим проследим мы. С тебя требуется только перечислить все недоделки, которые по твоему мнению должны были быть нами исправлены и НЕ допущены изначально при нулевом цикле строительства ж/дома. Со своей стороны еще раз пообещаю, что распечатаю все замечания к нам, и лично в руки передам Генеральному директору, Главному инженеру и прочим специалистам. Они ответят на все вопросы и по возможности, устранят недоделки, если они действительно должны быть исправлены именно нами, и "должны были быть исправлены нами еще ОХ КАК давно"...

Bad girl

Изменено пользователем Bad girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

2 Плохая девочка

Жаль, что шутку про металл восприняла серьезно =))

В остальном прекращаю спор, т.к. насколько я понял - каждый уже высказал все что хотел и к общему мнению мы все равно не придем :)

Опять же негоже с девушками до таких уж разборок опускаться.

Ну и напоследок - ложка меда: вот гараж на втором квартале Асстрол кульный построил. К нему никаких претензий, все очень удобно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r: BAD GIRL :ph34r:

Во-первых, на стадии проектирования невозможно предусмотреть всех неприятных обстоятельств, которые скажутся ТОЛЬКО после заселения жильцов в квартиры, и это ясно как белый день.

Во-вторых никакой нехватки воды лично я не ощущаю....обожаю купаться и каждый день ванна наливается так, как и наливалась до появления новостроек....чистая и прозрачная...

Узбекам (если и существуют таковые на стройках Москвы и Лыткарино) НИКОГДА не доверят тех работ, от которых может зависеть качество жилья и общее состояние ж/дома ВООБЩЕ. Это тоже понятно каждому. Ни один прораб своей шкурой не захочет отвечать за обвал крыши, стены, пола и т.п.

Жду новых претензий, Foma... ;)

Во-первых: обязаны предусмотреть. В противном случае у проектировшиков нужно отобрать лицензию, привлечь к ответственности со всей строгостью закона и к проектированию городских объектов никогда не допускать.

Вам известно о том, что при испытании сложных сооружений нормальный (ответственный) проектировщик встаёт на самом опасном участке - потому, что всё предусмотрел.

Во-вторых: нехватки воды в высотных домах, построенных АССТРОЛом, не ощущается и не может ощущаться - там смонтированы специальные насосы, которые отсасывают воду из городской сети и создают нормальное давление в этих домах. Нехватка воды, в связи с этим, ощущается жителями всех остальных домов.

"И не надо нашу племянницу вашими штучками...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Не ЧЕЛОВЕКОВ, а людей!

3. И не тебе судить о том, кто работает на стройплощадках, за этим проследим мы.

Bad girl

Проследить за тем кто и на каких условиях работает на городских площадках должна за вами местная власть. Вам выгодно чёрным налом заплатить гроши незарегистрированным в городе нелегалам. А если бы городская власть следила за этим, то с заработков ваших рабочих получала бы налоги в местный бюджет. Глядишь и направили эти денежки на улучшение городской водоснабжающей системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bad girl   

Во-первых: обязаны предусмотреть. В противном случае у проектировшиков нужно отобрать лицензию, привлечь к ответственности со всей строгостью закона и к проектированию городских объектов никогда не допускать.

Вам известно о том, что при испытании сложных сооружений нормальный (ответственный) проектировщик встаёт на самом опасном участке - потому, что всё предусмотрел.

Во-вторых: нехватки воды в высотных домах, построенных АССТРОЛом, не ощущается и не может ощущаться - там смонтированы специальные насосы, которые отсасывают воду из городской сети и создают нормальное давление в этих домах. Нехватка воды, в связи с этим, ощущается жителями всех остальных домов.

"И не надо нашу племянницу вашими штучками...".

ЗАВАЛ! А кто тебе сказал, что я живу в новом доме, который построил АССТРОЛ? Я живу на 3 а, причем в абсолютно старом доме! Никакой нехватки воды нет ! Бред сумашедшего пенсионера! Вода ИДЕАЛЬНА! И напор тоже! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАВАЛ! А кто тебе сказал, что я живу в новом доме, который построил АССТРОЛ? Я живу на 3 а, причем в абсолютно старом доме! Никакой нехватки воды нет ! Бред сумашедшего пенсионера! Вода ИДЕАЛЬНА! И напор тоже! :angry:

Рад за Вас Bad girl! Желаю дожить в таком состоянии до пенсии, но мы же обсуждали не Ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

не знаю, что такое Асстрол, никогда в жизни не слышала, а вот у Славянского подворья покупаю вторую квартиру уже, через Пересвет-инвест. Качество - гавно, сорри за мой французский, но цены меня устроили. Псё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bad girl   

Рад за Вас Bad girl! Желаю дожить в таком состоянии до пенсии, но мы же обсуждали не Ваши проблемы.

:ph34r: Bad girl :ph34r:

:angry: Как можно быть таким невнимательным к теме, которую обсуждаешь и принимаешь АКТИВНЕЙШЕЕ участие! Неужели непонятно, почему я написала про то, что у меня в доме отличный напор воды и проблем с ней нет? Да потому что кто-то яростно утверждал, что у бедных жильцов г.Лыткарино (имеются ввиду те, кто живут в старых домах) плохой напор, вода ржавая и т.д. и т.п., а в новостройках, построенных АССТРОЛЛОМ жильцы живут хорошо, горя не знают, у них сильные насосы, а вот другие страдают... Ну так вот: Я ПРИВЕЛА КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР того, что в старых домах г.Лыткарино всего хватает и проблем нет! Выдумки! И это не "обсуждение моих проблем", а ответ НА претензии....и выдумки про воду...... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry: Как можно быть таким невнимательным к теме, которую обсуждаешь и принимаешь АКТИВНЕЙШЕЕ участие! Неужели непонятно, почему я написала про то, что у меня в доме отличный напор воды и проблем с ней нет? Да потому что кто-то яростно утверждал, что у бедных жильцов г.Лыткарино (имеются ввиду те, кто живут в старых домах) плохой напор, вода ржавая и т.д. и т.п., а в новостройках, построенных АССТРОЛЛОМ жильцы живут хорошо, горя не знают, у них сильные насосы, а вот другие страдают... Ну так вот: Я ПРИВЕЛА КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР того, что в старых домах г.Лыткарино всего хватает и проблем нет! Выдумки! И это не "обсуждение моих проблем", а ответ НА претензии....и выдумки про воду...... ;)

Ваш частный случай не отражает общей ситуации в городе. Ситуация объективно ухудшается в последние годы (см. высказывания жителей выше или загляни на форум "Отключения воды". В домах, расположенных ниже по рельефу, а так же на первых 5 - 6 этажах пока терпимо, но на выше расположенных этажах - смотри выше по теме отзывы людей.

А может приведёте факты: сколько за последние годы АССТРОЛ ввёл новых водоносных скважин (я уж не говорю о водозаборных узлах), как увеличил мощности городских очистных сооружений? Только, пожалуйста, факты со ссылкой на опубликованную информацию.

Кстати о недоделках: за гараж в центре АССТРОЛу не уже отмыться (да и возможности ему такой уже не дадут); в отреконструированном доме (с магазином "Геркулес" на площади лифты уже который год не работают, да и не плохо-бы восстановить благоустройство после прокладки кабеля к вашему последнему дому на 3 А - перекопали всё, включая детские площадки и бросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему вспомнили в разговоре с г-ном Михайловым о новостройках города. Fitilь выразил мнение: хорошо бы её поднять. Оказывается, что она сохранилась в удалённых.

Обращаем внимание, что сейчас сбываются прогнозы, сделанные нами в марте: дома, за которые городская Администрация отчиталась в прошлом году до сих пор не обслуживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
И еще раз здрасти..Это Bad girl...

Данная стройка по настоятельным рекомендациям АССТРОЛа включена в Генеральный план строительства центра города Лыткарино, которое будет начато в настоящем году. "Вбабахавших" деньги в строительство ждет альтернатива: либо возврат денежков, либо новенький гаражик....вот так. 

2 BAD GIRL

Вот уже 2004 г. подходит к концу и ни стройки, ни гаражиков, ни денег...

Всем!

По поводу Асстрола. Мои родственники живут в Асстроловском доме с 1998 г. (у леса кирпичный дом) - все нормально, все довольны. Не надо зря хаить Асстрол. У каждого свои недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уже 2004 г. подходит к концу и ни стройки, ни гаражиков, ни денег...

Всем!

Не понял! Объясните плиз, что происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.