Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Нутий

Как строит АССТРОЛ

Рекомендуемые сообщения

coyl   

а у меня квартира в их доме. ничего плохого сказать не могу, крометого, что у директорши пожизни новые тачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vmv   
VMV, А если не секрет, сколько обошлась двушка на Парковой?

Двушка сечас стоит в этом доме по 19 тыс. за метр. Значит 55-57 метров стоит 37-38 тысяч уе(если по 28 р за бакс). Но я брал еще по 17500 за метр. И вот думаю, а не поторопился ли. С такими темпами строительства лет через 50 может быть построят. И эти строители еще не получили разрешения на строительство (есть разрешение на подготовку к строительству). Теперь говорят, что получат его когда построят один-два этажа. Но наверное это фигня. Опытный народ говорит, что разрешение зачастую получают когда дом уже готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Продают в этом доме на Парковой д.1 Асстрол, Иннест-групп, Арсенал-холдинг, МИАН, МГСН. А есть еще кто-нибудь кто тут купил квартиры? Отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

Я, н-р, еще в сентябре купила однокомнатную квартиру во второй секции с окнами на лес.

Да, 4-я секция не реализуется, т.к. по инвестиционному соглашению входит в долю города.

У меня вопрос по поводу транспорта. Как, на ваш взгляд, лучше добираться до Москвы? нет ли проблем с пробками на подъезде к Москве? будет ли остановка автобуса или маршруток недалеко от дома?

Слышала, что Асстрол собирается возводить еще один дом на этом участке. Где, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Проблемы с пробками есть, по-моему, всегда. Будем надеяться, что с приходом нового мэра, восстановят дорогу через Дзержинский, вроде обещали, тогда станет терпимо.

Donnanna, вы сейчас в другом городе проживаете? Непонятен вопрос про остановку автобуса? Она же и так в центре находится, это не так далеко от вашего нового дома, минут 7 пешком, а остановка маршрутки чуть-чуть подальше, минут 10. Но утром в автобусе рискуют проехаться только самые стойкие и спокойные. Лучше на машине, но от пробок Вас это не спасет.

Мне отец сказал, что на месте, где сейчас строиться дом на Парковой, вл.1, строить ничего нельзя, так как там вроде бы какие-то подземные ключи, и грунт может поползти. Кто-нибудь знает? А разрешение на строительство разве получают после начала стройки? Или это целиком традиция нашего города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Насчет еще одного дома - первый раз слышу. Да и пупок Асстрол не надорвет? Дом в Островцах-коробку делают, дом в подольске (монолит 5 секций)-на нулевом цикле, дом на парковой - на нулевом цикле. Про транспорт-не знаю, не местный. А наркоманов, алкашей, отморозков, бомжей-в районе новостройки на Парковой много? И как там с водой и отоплением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vmv

Я живу в доме напротив (5-ти этажка). С водой беда (напор холодной воды слабенький), отопление включают позже всех, отморозков хватает везде (рядом дискотека), следовательно наркош и аликов предостаточно :(

Эх, зря вы связались с этим делом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Мда, во время дискотеки в подъезде всегда кто-нибудь обдолбанный валяется. Кошмар! Воду сравнивать не могу, в моей 2-этажке вода - редкость. А на счет отопления VMV прав, позже всех включают. Но мы подключены к ЛЗОСовской котельной, а вот новый дом куда подключат, это не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Да, блин. Мрачную картину мне нарисовали. Ну остаётся только надеяться, что строители с водой и отоплением продумают, а в подъездах будут домофоны. Ненавижу отморозков!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Насчет воды. Думаю вот что. Дом 18 этажный. И если на 2 этаже соседнего дома вода еле течет, то уж на 18 точно воды не будет. Значит будут ставить (наверное в подвале дома) бойлера для создания давления. Правда при этом расходы воды в общей трубе возрастут и что будет в соседних домах... -не позавидуешь. Вода наверное вообще перестанет течь. Если конечно давление в общей трубе не отрегулируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните мне, глупенькой, почему общежитие строить можно, а жилой дом - нет? В общаге что, люди не живут? В чем разница то? :blink:

Общежитие не считается местом постоянного проживания. Поэтому к жилому дому выше требования. Эта стройка ведётся в санитарно-защитной зоне ЛЗОСа. Общежития в этой зоне находится могут, а жилые дома - нет. Считаем эту стройку авантюрой АССТРОЛа. В любом случае - покупать жильё чтобы жить в санитарной зоне вряд ли стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Нет, ну нифига себе. А то, что у нас люди всю жизнь живут в общежитиях - это не в счет? Напрашивается еще вопрос, а что такое санитарная зона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну нифига себе. А то, что у нас люди всю жизнь живут в общежитиях - это не в счет? Напрашивается еще вопрос, а что такое санитарная зона?

Не в счёт. Посмотри за какие деньги это жильё предлагается.

Санитарная зона - это зона, защищающая от вредного воздействия, в данном случае - производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Не в счёт. Посмотри за какие деньги это жильё предлагается.

Санитарная зона - это зона, защищающая от вредного воздействия, в данном случае - производства.

Не понял это дорого или дешево? Вон на Набережной СТОР и РАИН продают по ценам чуть дороже, но там и коробка дома собственно готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Не в счёт. Посмотри за какие деньги это жильё предлагается.

Санитарная зона - это зона, защищающая от вредного воздействия, в данном случае - производства.

А потом на счет санитарной зоны... У ЛЗОСа трубы есть? обычно санитарная зона -это зона в которой содержание вредных веществ превышает предельно-допустимую концентрацию разрешенную экологическими нормами. Если это труба-то содержание вредных веществ в воздухе, если хим.предприятие - вредные вещества в воздухе и возможная зона заражения при аварии.... . А в ЛЗОСе это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vmv, на ЛЗОСе много чего есть. Легче перечислить чего там нет.

При производстве различных видов стекла используется большое кол-во химических добавок. При обработке стекла тоже используются хим. реактивы и образуется пыль их содержащая. Там же есть и хранилища с этими химикатами, там же хранится значительное количество отходв производства.

В общем санитарная зона вокруг него создана не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Народ. Тут оказывается с 1 апреля вступает в действие новый Федеральный закон. Согласно его в договорах на долевое участие в строительстве должна быть указана точная дата окончания строительства(а не как сейчас "ориентировочно 4 квартал"), потом инвесторы не могут заключать договора с соинвесторами пока у них не будет получено разрешение на строительство (а у Асстрола сейчас его нет для дома на Парковой), и самое главное, что теперь строители будут платить неустойку за каждый день просрочки, но не превышающую сумму договора (а не как сейчас по договору-какие то копейки и не более там 1 или 2 % от суммы договора). Так же строители должны будут опубликовать всю информацию об объекте строительства и о всех свох стройках за последние 3 года. Не понял я только одного: а это будет касаться тех кто заключил договора до 1 апреля? Кто нибудь может знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vmv, все упомянутые тобой требования должны быть отражены в договорах на долевое участие в строительстве жилья, которые должны пройти государственную регистрацию. Договорам, не соответствующим стандартам гос.рег.палаты, в гос.регистрации будет отказано. Более того, зарегистрировать своё право собственности, на жильё построенное по договорам не прошедшим гос. регистрацию будет очень проблематично (не говорим невозможно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vmv, все изменения в отношении сторон возможны только с обоюдного согласия сторон.

Вряд ли вторая сторона по договору согласится на это. Договор, который нужен тебе (который может пройти гос. регистрацию), в данной ситуации заключить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Не понял. Я прихожу в суд и говорю. Эти млин 'строители' затянули срок сдачи-платите неустойку. Договор не соответствует закону. Значит платите по закону. Это логика правильная? Или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом, договора могут быть разные. Изменять договор можно с согласия сторон его заключивших. Если нарушен договор - иди, судись. Только читай его внимательнее - скорее всего, твоими партнёрами по договору там оставлены пути к отступлению. Мы эту компанию знаем - они не построили в сроки ещё ни одного дома, но и не разорены клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.