Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Детская поликлиника

Рекомендуемые сообщения


мвг   

хочется верить, что даа)))

ходит же толпами у нас народ к Титовой и Слепцовой в отделение, к зав.урологии не протолкнуться, в хирургии есть полезный дядька, не помню фио (что лапароскопию делает) тоже консультирует население. Везде сейчас планы стоят на пациентов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Интересует вопрос-делают ли в нашей детской УЗИ головного мозга до года(через родничок)?Помню,раньше направление давали,а сейчас как обстоят с этим дела?И еще про УЗИ брюшной полости у младенцев-делают всем или выборочно как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Нейросонография это называется.) В детской точно не делают. В Здоровых детях есть зато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают. У участкового педиатра направление надо взять

Это вы про УЗИ через родничок?А в каком возрасте направление должны давать?Это же вроде у них обязательная процедура?Я просто помню,что несколько лет назад доктор говорила,когда надо сделать-посылала за направлением к заведующей,а сейчас самим у врача спрашивать об этом?

Нейросонография это называется.) В детской точно не делают. В Здоровых детях есть зато.

Просто раньше же делали и бесплатно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Раньше это когда? Когда моему сыну нужно было НСГ делать, никто нам никакого направления на халяву не предлагал. Так же как на ЭЭГ, РЭГ и пр.

Бесплатно только спирометрия и ЭКГ нам доставались.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в детской... Там творится просто кошмар! Заведующая дала указания... что к детям с температурой врач на дом не выходит(так сказали в регистратуре)!!! Я конечно понимаю врачей нет, но там каждый второй ребенок с температурой! Как так-то???? Т.е я прихожу со здоровым ребенком выписаться и должна по 3 часа сидеть с больным ребенком в одной очереди?? а на следующий день я уже со своим с температурой заново приду? Мне надо было выписать только питание, я попросила с кем-нибудь зайти или позвать медсестру, так получила от одной мамы (которая до этого уже поскандалила в регистратуре), что типа у нее тут ребенок больной, а я со своим питанием без очереди лезу! я ей объяснила, что мне нужна только медсестра и все. Вышла медсестра и тоже еще на меня накричала, что я тут ругаюсь... И вообще тут все с детьми больными по 2-3 часа сидят и ниче!! Короче, в детскую поликнику пойду только по острой необходимости, либо если мне будет необходима порция негативных эмоций)) И еще) люди будьте терпимей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, говорю что слышала и видела, возможно к грудничкам и ходят, и все больные дети, кстати говоря, сидят в очереди со здоровыми, а не в боксе как положено, и медсестра об этом зная ничего им не говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно без сарказма? нет, одна мама температуру мерила ребенку прям у кабинета, другая орала что они тут с температурой 3 часа сидят, и остальные тоже ругались, что хотели врача на дом вызвать им отказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

я когда первый раз пришла с больным ребенком, но без температуры, в пол-ку, предупредила медсестру в регистратуре о болезни и попросила принять нас в боксе (талон был). На меня посмотрели как на больную и отправили в общий кабинет. Я тогда очень удивилась. Теперь не удивляюсь и хожу туда пвозможности реже :) В те разы, когда мы приходили выздоровевшие или вообще здоровые (за справкой в сад после отпуска например) - старались брать талон на грудничковые дни, самыми первыми. С разрешения врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже если что через бокс, просто был случай: мы утром пришли выписываться после простуды, у ребенка были 2 прыщика на лице. говорю вы посмотрите, а то в саду ветрянка, на что врач сказала, да ладно вам это комариные укусы, ну мы и ушли, и через час эти комариные укусы были по всему телу, пришли домой, пытаюсь вызвать врача, мне говорят что поздно уже(час дня) приходите сами, ну я пошла в бокс, 20 минут звонила в звонок никто не подошел и дверь закрыта, я подхожу к регистратуре и говорю, у нас вот тут подозрение на ветрянку. а бокс нам никто не открывает, и только тогда нас туда отвели

Просто сейчас была без ребенка поэтому промолчала про больных детей, а то не первый раз приходят такие родители, которые говорят: а у нас температура можно мы без очереди? Мне всегда интересно, если есть возможность не тащить ребенка с температурой по морозу, а вызвать врача, почему этого не делают, сегодняшняя ситуация не в счет)

Изменено пользователем tanya tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда интересно, если есть возможность не тащить ребенка с температурой по морозу, а вызвать врача, почему этого не делают,

После того, как с температурой 39 с лишним у годовалого ребенка я ждала врача до 9 вечера, пару раз приводила ребенка с температурой( один раз через бокс, в другой раз в регистратуре отправили в общую очередь).Для меня лучше самой дойти до врача, чтобы помощь была своевременной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о вызове врача на дом;

Выдержки из "ПРИКАЗ от 11 августа 2008 года N 410н Об организации в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации работы по разработке порядков оказания отдельных видов (по профилям) медицинской помощи и стандартов медицинской помощи."

...

д) оказание медицинской помощи и услуг на дому предусматривает:

время ожидания медицинского работника не более 8 часов с момента регистрации вызова;

осмотр больных на дому врачами «узких» специальностей после осмотра участкового врача (врача общей практики) при наличии показаний;

е) показаниями для оказания медицинской помощи на дому являются:

острые и внезапные ухудшения в состоянии здоровья;

состояния, угрожающие окружающим;

тяжелые хронические заболевания;

заболевания женщин во время беременности и в послеродовом периоде сроком до 2 месяцев;

патронаж детей до 1 года;

патронаж родильниц;

....

Показания для вызова медицинского работника (врача, фельдшера, медицинской сестры) на дом к больному (пациенту):

* острые и внезапные ухудшения состояния здоровья (высокая температура - от 38 градусов и выше; состояния, заболевания, травмы, требующие медицинской помощи и консультации врача на дому); исключением из этого правила являются легкие травмы с остановленным кровотечением и ушибы конечностей, не мешающие передвижению пациента, травмы пальцев рук (в том числе с отрывом фаланг);

* состояния, угрожающие окружающим (наличие контакта с инфекционными больными, появление сыпи на теле без причины; инфекционные заболевания до окончания инкубационного периода);

* наличие показаний для соблюдения домашнего режима, рекомендованного лечащим врачом при установленном заболевании (вызов врача на дом после выписки больного из стационара, по рекомендации консультанта или в иных случаях: при наличии документа либо по договоренности с лечащим врачом);

* тяжелые хронические заболевания или невозможность передвижения пациента;

* заболевания женщин в период беременности и в послеродовом периоде;

* патронаж беременных и рожениц;

* патронаж детей до одного года;

* заболевания детей в возрасте до трех лет;

* активные посещения хронических, диспансерных больных и инвалидов.

Пациент на дому получает полный объем экстренных и неотложных противоэпидемических и карантинных мероприятий. Лечащий врач при наличии показаний организует проведение стационара на дому.

...

Показания к вызову участкового врача на дом:

а) острые болезненные состояния, не позволяющие пациенту самостоятельно посетить поликлинику:

- повышение температуры тела выше 38 градусов С;

- повышение артериального давления с выраженными нарушениями самочувствия;

- многократный жидкий стул;

- сильные боли в позвоночнике и суставах нижних конечностей с ограничением подвижности;

- головокружение, сильная тошнота, рвота;

б) хронические болезненные состояния, которые не позволяют пациенту самостоятельно посетить поликлинику:

- тяжелое течение онкологических заболеваний;

- инвалидность (I - II группы);

- параличи, парезы конечностей;

- оформление рецептов для получения лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в рамках дополнительного лекарственного обеспечения;

в) нетранспортабельные больные для:

- оформления в дома-интернаты;

- оформления группы инвалидности;

- оформления рецептов для получения лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в рамках дополнительного лекарственного обеспечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Может сейчас из-за эпидемии гриппа такой кавардак? Педиатров как обычно не хватает. Я помню в прошлом году зимой вызвали с утра врача на дом, а она пришла около 8 вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А когда, кстати, сейчас грудничковые дни? Они вообще есть еще? Или все без разбору с новорожденными и старшими больными детьми в одной толпе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.