Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
~Grave~

Пенсионеры в транспорте

Рекомендуемые сообщения

фотка нынешняя, какая разница сколько лет-то? сказано по состоянию здоровья, некоторые люди в 20 лет чувствуют себя много хуже чем в 70 и нуждаются в помощи, только еще разница в том, что им приходится работать обеспечивать себя и своих детей, если они есть или когда-то будут, а пенсионеры находятся на заслуженном отдыхе.

меня в метро тоже студенты большей частью пихают потому что я на бауманской работаю, но мы-то тут именно пенсионеров обсуждаем. Это еще кстати от специфики района зависит. Съезди например на Первомайскую ощутишь всю прелесть

Там заслуженный отдых такой,что проще помереть!Хотя если по состоянию здоровья нуждаешься в помощи.то у нас ведь тоже не работать можно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь это уже неизлечимо... И доказать что-то тем, кто не хочет понять старых людей, практически нереально. :(

А жаль. У меня например настроение улучшается, если я кому-то место уступлю. Делать добро - это ведь приятно! Но, делать это добро самостоятельно, а не когда тебя спихивают клюшкой с места....

Я часто уступаю место в метро, хотя мне самой не очень хорошо от стояния становится, но а вот если меня просят да еще и как-нибудь похамски типа тыкая клюшкой прихожу в бешенство. Пенсионер ты или нет, но относится уважительно надо ко всем и вести себя так неприемлимо не для пенсионеров не для молодежи!

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
фотка нынешняя, какая разница сколько лет-то? сказано по состоянию здоровья, некоторые люди в 20 лет чувствуют себя много хуже чем в 70 и нуждаются в помощи, только еще разница в том, что им приходится работать обеспечивать себя и своих детей, если они есть или когда-то будут, а пенсионеры находятся на заслуженном отдыхе.

меня в метро тоже студенты большей частью пихают потому что я на бауманской работаю, но мы-то тут именно пенсионеров обсуждаем. Это еще кстати от специфики района зависит. Съезди например на Первомайскую ощутишь всю прелесть

И еще напомню что наше поколение намного болезненнее чем поколение нынешних пенсионеров, мы вряд ли будем такими живчиками в их возрасте

Я тоже езжу, тоже мотаюсь в Мосвку эври дэй, и ничего, как то не озлобилась так. А у пенисонеров реально отдых, заслуженный,блин, не смеши меня! Никому не пожелаю отдыхать на такие. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Еще раз говою: в 95% случаях можно подождать пока все пихающиеся пролезут и зайти следом за ними спокойно. Но вот если вам хочется сесть - то не надо жаловаться на то, что вас пихают.

А я не жалуюсь, я юркая, очень хорошо пролезаю везде. Поэтому сижу часто (особенно в маршруике :lol::lol::lol::lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там заслуженный отдых такой,что проще помереть!Хотя если по состоянию здоровья нуждаешься в помощи.то у нас ведь тоже не работать можно!"

Какой такой-то?

Вы конечно меня сейчас осудите, но у меня есть 2 примера

одна моя бабушка которая никогда не работала получает пенсию - 1000 руб.

вторая всю войну с детьми брошенными сидела и нянчила их получает такую пенсию, что хватает ей, ее сыну и еще семье из 5-ти человек. И ко всему прочему питаются они ооооочеееень хорошо! И она вот никогда не будет ни на кого кидаться пихаться и толкаться, а первая стала бы, да еще как.

И для первой бабушки - госудаство плохое, пенсия плохая, молодежь плохая, все плохо, только она молодец! Где логика??? Мож просто работать надо было.

PS не работать я не могу, я же стоять не могу, а работа у меня сидячая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже езжу, тоже мотаюсь в Мосвку эври дэй, и ничего, как то не озлобилась так. А у пенисонеров реально отдых, заслуженный,блин, не смеши меня! Никому не пожелаю отдыхать на такие. <_<

на какие такие???

предоставьте мне хоть один пример что есть бабушка которая всю жизнь пахала здоровье положила а ей пенсию вообще не платят, не поверю, потому что у меня свои примеры есть

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Какой такой-то?

Вы конечно меня сейчас осудите, но у меня есть 2 примера

одна моя бабушка которая никогда не работала получает пенсию - 1000 руб.

вторая всю войну с детьми брошенными сидела и нянчила их получает такую пенсию, что хватает ей, ее сыну и еще семье из 5-ти человек. И ко всему прочему питаются они ооооочеееень хорошо! И она вот никогда не будет ни на кого кидаться пихаться и толкаться, а первая стала бы, да еще как.

И для первой бабушки - госудаство плохое, пенсия плохая, молодежь плохая, все плохо, только она молодец! Где логика??? Мож просто работать надо было.

PS не работать я не могу, я же стоять не могу, а работа у меня сидячая

Не наше это право их осуждать. Кто работал, кто не работал, им все равно меньше,чем нам осталось, так пусть уж доживут намально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не наше это право их осуждать. Кто работал, кто не работал, им все равно меньше,чем нам осталось, так пусть уж доживут намально.

Так что от того что они пихаются и толкаются они доживают нормально? Я еще раз говорю что это не пенсионерства зависит а от поколения, вот такие вот они и ничего с этим не поделаешь <_<

Они друг к другу так относятся и ко всем остальным также относятся, просто неуважительны и все, а не от того, что им стоять тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что от того что они пихаются и толкаются они доживают нормально? Я еще раз говорю что это не пенсионерства зависит а от поколения, вот такие вот они и ничего с этим не поделаешь <_<

Они друг к другу так относятся и ко всем остальным также относятся, просто неуважительны и все, а не от того, что им стоять тяжело

Вот мне интересно, как мы будем себя в старости вести, оглядываясь на наше поколение - переубиваем на*ер друг друга палками?

Не все бабули такие, есть и "божьи одуванчики" - вот таких жалко!

Изменено пользователем Xrumkalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне интересно, как мы будем себя в старосте вести, оглядываясь на наше поколение - переубиваем на*ер друг друга палками?

Не все бабули такие, есть и "божьи одуванчики" - вот таких жалко!

Есть очень хорошие бабули я всегда стараюсь им место уступать и сумки помогаю нести

мы будем совсем другие либо намного хуже либо намного лучше потому что у нас в молодости были пенсионеры а у них нет

мы либо сразу мочить будем либо вообще стоять :D

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть очень хорошие бабули я всегда им место уступаю и сумки помогаю нести

мы будем совсем другие либо намного хуже либо намного лучше потому что у нас в молодости были пенсионеры а у них нет

мы либо сразу мочить будем либо вообще стоять :D

Хммм... уж лучше мочить! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что от того что они пихаются и толкаются они доживают нормально? Я еще раз говорю что это не пенсионерства зависит а от поколения, вот такие вот они и ничего с этим не поделаешь <_<

Они друг к другу так относятся и ко всем остальным также относятся, просто неуважительны и все, а не от того, что им стоять тяжело

Да представляю какими мы будем если все от поколения зависит.Зависит от условий.в котоых они проводт старость.А огромная пенсия не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да представляю какими мы будем если все от поколения зависит.Зависит от условий.в котоых они проводт старость.А огромная пенсия не у всех.

Нет ни от условий, дай им щас миллионную пенсию ничего не изменится. Большинство из них очень жадные, может быть потому что голод пережили... не знаю не согласна я с этим. Все зависит от человека а не от условий. Хотя деньги тож портят...

Дай бог чтобы наше поколение вообще до пенсии дожило... смотрю на своих знакомых и на работе на девочек... у всех что-то болит, то живот то желудок, то голова то кости то сердце.... у нынешних пенсионеров в возрасте 20-30 лет таких проблем не было <_<

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Не наше это право их осуждать. Кто работал, кто не работал, им все равно меньше,чем нам осталось, так пусть уж доживут намально.

Пусть доживают как люди, никому при этом кости не ломая....

Накой х@р старой бабке в 7 утра ехать в Москву с огромной сумкой? Ей там в семь утра жизнь лучше покажется? Не думаю... У многих из них маразм такой крепости, что из него можно мосты железнодорожные делать без единой заклёпки. Накой хрен я после ночи на работе и дня в инсте, после пропущенных 2-х автобусов, должен поднять свою задницу с законно выжданного мной места и уступить невесть откуда взявшемуся божьему одуванчику? А если не уступишь, то много чего интересного услышишь о всей своей семье, да в таких эротишно-гинекологических оборотах, что даже бывалые мужики достают свои блокноты и начинают судорожно записывать выражения? Я этому человеку должен уступить место? Если я сижу, значит у меня нет возможности постоять, и нех на меня сопеть и скалиться нечищенными зубами. Бабушки...бабушки.... старенькие, беззащитные... пожалеть бы их.... Достали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
на какие такие???

предоставьте мне хоть один пример что есть бабушка которая всю жизнь пахала здоровье положила а ей пенсию вообще не платят, не поверю, потому что у меня свои примеры есть

Катарсис, ты читать то умеешь? Я разве писала, что им пенсию не платят? Я писала ,что никому не пожелаю на такие деньги жить! Мож хватит посты коверкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катарсис, ты читать то умеешь? Я разве писала, что им пенсию не платят? Я писала ,что никому не пожелаю на такие деньги жить! Мож хватит посты коверкать?

сорри имелось в виду мало платят

"хватит посты коверкать" - где еще было не подскажешь?

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, тут всё от воспитания зависит ИМХО...

А ваще сейчас просто все люди по свински друг к другу относятся...

Нельзя же так..... :cry:

Воспитание здесь не причём , простоим старость уже не в радсть!!!!!А это всё --- способ развлечся!!!!!!!!!!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Пусть доживают как люди, никому при этом кости не ломая....

Накой х@р старой бабке в 7 утра ехать в Москву с огромной сумкой? Ей там в семь утра жизнь лучше покажется? Не думаю... У многих из них маразм такой крепости, что из него можно мосты железнодорожные делать без единой заклёпки. Накой хрен я после ночи на работе и дня в инсте, после пропущенных 2-х автобусов, должен поднять свою задницу с законно выжданного мной места и уступить невесть откуда взявшемуся божьему одуванчику? А если не уступишь, то много чего интересного услышишь о всей своей семье, да в таких эротишно-гинекологических оборотах, что даже бывалые мужики достают свои блокноты и начинают судорожно записывать выражения? Я этому человеку должен уступить место? Если я сижу, значит у меня нет возможности постоять, и нех на меня сопеть и скалиться нечищенными зубами. Бабушки...бабушки.... старенькие, беззащитные... пожалеть бы их.... Достали....

Браво!!!! Аплодисменты!!!! Все заткнулись и разбрелись по углам!!! Я все понимаю, про то что мы тоже устаем и сама никогда не откажусь плюхнуться в метро на свободное сидение! Просто ты мужик, ты сильный пол, ты нами управляешь :D , вот поэтому надо бедным ,слабым божьим одуванчикам уступать место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть доживают как люди, никому при этом кости не ломая....

Накой х@р старой бабке в 7 утра ехать в Москву с огромной сумкой? Ей там в семь утра жизнь лучше покажется? Не думаю... У многих из них маразм такой крепости, что из него можно мосты железнодорожные делать без единой заклёпки. Накой хрен я после ночи на работе и дня в инсте, после пропущенных 2-х автобусов, должен поднять свою задницу с законно выжданного мной места и уступить невесть откуда взявшемуся божьему одуванчику? А если не уступишь, то много чего интересного услышишь о всей своей семье, да в таких эротишно-гинекологических оборотах, что даже бывалые мужики достают свои блокноты и начинают судорожно записывать выражения? Я этому человеку должен уступить место? Если я сижу, значит у меня нет возможности постоять, и нех на меня сопеть и скалиться нечищенными зубами. Бабушки...бабушки.... старенькие, беззащитные... пожалеть бы их.... Достали....

Интересно какой крепости маразм будет у тебя,когда к тебе так будут относиться!Ты хоть сам понял,что вот из твоего поста и видна вся причина такого поведения бабушек!Начнем с того.что ты мужчина,если у тебя нет возможности постять,то это печально,остается только посочувствовать!Это не невозможность постоять а элементарное уважение.Ты же в любом случае здоровее стариков!!!И если тебя не научили уважать старость тоже крайне печально!!!Ибо к тебе отнесутся так же.ИМХО.не обижайся но то.что ты сказал(даже скорее КАК сказал)крайне цинично!!

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Браво!!!! Аплодисменты!!!! Все заткнулись и разбрелись по углам!!! Я все понимаю, про то что мы тоже устаем и сама никогда не откажусь плюхнуться в метро на свободное сидение! Просто ты мужик, ты сильный пол, ты нами управляешь :D , вот поэтому надо бедным ,слабым божьим одуванчикам уступать место!

Я не феодал и не кукольник, а по сему, управлять мне не кем. У нас свободная страна. А одуванчикам место - в поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Интересно какой крепости маразм будет у тебя,когда к тебе так будут относиться!Ты хоть сам понял,что вот из твоего поста и видна вся причина такого поведения бабушек!Начнем с того.что ты мужчина,если у тебя нет возможности постять,то это печально,остается только посучувствовать!Это не невозможность постоять а элементарное уважение.Ты же в любом случае здоровее стариков!!!И если тебя не научили уважать старость остается только посочувствовать!!!Ибо к тебе отнесутся так же.ИМХО.не обижайся но то.что ты сказал(даже скорее КАК сказал)крайне цинично!!

Ты когда нибудь не спала трое суток? И не из-за того, что оттягивалась где0нить в клубе, али на даче. А на работе.... Было такое, нет? Если нет, то тебе никогда не понять, что значит РЕАЛЬНО засыпать стоя. Это когда ты просто закрываешь глаза и тут же, мгновенно вырубаешься. И если ты стоишь в этот момент, то в следующий ты будешь на полу. Меня научили уважать старость, но я научился относиться к людям так, как они относятся ко мне.

З.Ы. а до старости и маразма я не доживу, не бойся. С моими привычками до старости не доживают. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно какой крепости маразм будет у тебя,когда к тебе так будут относиться!Ты хоть сам понял,что вот из твоего поста и видна вся причина такого поведения бабушек!Начнем с того.что ты мужчина,если у тебя нет возможности постять,то это печально,остается только посочувствовать!Это не невозможность постоять а элементарное уважение.Ты же в любом случае здоровее стариков!!!И если тебя не научили уважать старость тоже крайне печально!!!Ибо к тебе отнесутся так же.ИМХО.не обижайся но то.что ты сказал(даже скорее КАК сказал)крайне цинично!!

Согласна, отношение возвращается всегда. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе... по правде сказать, у меня не всегда получается :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Воспитание здесь не причём , простоим старость уже не в радсть!!!!!А это всё --- способ развлечся!!!!!!!!!!!!! :lol:

Про воспитание я говорила, имела в виду молодёжь, а то что у стариков жизнь была тяжелая (с этим не поспоришь,кто-то войну видел, а эти всякие перестройки и тп сколько нервов отняли...) в принципе не даёт им права срываться на молодёжь, дубася их клюкой, пиная ногами и тд. У всех всегда были, есть и будут какие- то проблемы, так что ж тогда будет если все будут срывать злость, или у кого что там (неудовлетворённость пенсией, з/п и тп) на других людях?? Жизнь- она такая, минусов на первый взгляд больше, чем плюсов))) просто надо не придавать этому огромное значение :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было в теме про курение :P видишь, как всё интересно

не было там такого, там было слегка иного направления да и то я была права, читай там же написано

удивляет агрессия "хватит посты коверкать"... про бабушек в метро уж и говорить нечего :P

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты когда нибудь не спала трое суток? И не из-за того, что оттягивалась где0нить в клубе, али на даче. А на работе.... Было такое, нет? Если нет, то тебе никогда не понять, что значит РЕАЛЬНО засыпать стоя. Это когда ты просто закрываешь глаза и тут же, мгновенно вырубаешься. И если ты стоишь в этот момент, то в следующий ты будешь на полу. Меня научили уважать старость, но я научился относиться к людям так, как они относятся ко мне.

З.Ы. а до старости и маразма я не доживу, не бойся. С моими привычками до старости не доживают. :hello:

Ты са выбрал такую тяжелую работу(надеюсь добровольно) и поэтому сам и выкручивайся.а об уважении старших не дело забывать!Или просто быть капельку терпимее!

з.ы.странно.что человек в твоем возрасте говорит,что не доживет до старости.обычно это свойственно подросткам!Как говорится,от тюрьмы и от сумы не зарекайся!(или это не в тему) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.