Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
~Grave~

Пенсионеры в транспорте

Рекомендуемые сообщения

Dust   
В кузьминка как раз-то больше не бабульки давят. А здоровые мужики. Наблюдал картину, стоит толпа, приехал синий автобус, и что там началось. Сразу поток к двери, девушку одну прям протерли по автобусу, а дело зимой было, он весь грязнющий был.

Если б нормальное отношение в транспорте к ним было, никто бы никого не давил. А то блин едут все сидя, а бабки стоят.

Наюлюдал такую картину, сидит мама и ребенок лет 12, заходит дед, еле на ногах стоит. Мама говорит ребенку уступи место, тот отнекивается, надивает наушники и кепку на глаза и все.

Не спорю коненчно иногда бабки в транспорте выводят из себя, но мы сами тоже в этом виноваты.

знаешь вот очь скользкий вопрос, на своём примере могу сказать, что не уступаю я ток 348, ибо заипало: када отшвыривают от автобуса, када по свински относятся и т.п. и с тех пор как заипало стоя я в 348 не езжу и пропускаю автобусы очь редко..... а в том же метро сажусь ток када мест до фика..... а по поводу 348го как раз и проявляется вопрос о том что Лыткарино город быдла, как посмотришь ежедневный утренне - вечерний спектакль "штурм 348го" аж оторопь берёт..... посадка в автобус по принципу: "выживает сильнейший".... один раз ваще чернуха, и народу то особо не было, чурка "объевшийся мужского полового органа" ломится в автобус отпихивает меня и запрыгивает в бас отталкиваясь от моей коленки ногой...... на что я не долго думая вышвырнул его за шкирку из баса спиной на дорогу..... а по другому никак... ибо у населения Лукошкина подобная идеология прочно укоренилась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minifan   

к слову о бабушках: ехала как-то днем в 348-льготном (т.е. народу никого) рядом 2 бабушки сидели и вели разговор:

-Лукинишна! а ты сегодня чем заниматься будешь?

-да, Петровна, не знаю пока, щаз покатаюсь часок на 348, потом на 25 часок, а потом к внукам наверно схажу...

я была в шоке от культурной программы бабушек B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к слову о бабушках: ехала как-то днем в 348-льготном (т.е. народу никого) рядом 2 бабушки сидели и вели разговор:

-Лукинишна! а ты сегодня чем заниматься будешь?

-да, Петровна, не знаю пока, щаз покатаюсь часок на 348, потом на 25 часок, а потом к внукам наверно схажу...

я была в шоке от культурной программы бабушек B)

Во-во, а чтоб спалось лучше - пару кругов по кольцевой! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   

И вот из-за таких я чуть калекой не стал. :cry: Был у травматлога. Перелом поперечной кости! Всю жизнь спина болеть будет! Всех бабок положу! :112: Сцухи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
знаешь вот очь скользкий вопрос, на своём примере могу сказать, что не уступаю я ток 348, ибо заипало: када отшвыривают от автобуса, када по свински относятся и т.п. и с тех пор как заипало стоя я в 348 не езжу и пропускаю автобусы очь редко..... а в том же метро сажусь ток када мест до фика..... а по поводу 348го как раз и проявляется вопрос о том что Лыткарино город быдла, как посмотришь ежедневный утренне - вечерний спектакль "штурм 348го" аж оторопь берёт..... посадка в автобус по принципу: "выживает сильнейший".... один раз ваще чернуха, и народу то особо не было, чурка "объевшийся мужского полового органа" ломится в автобус отпихивает меня и запрыгивает в бас отталкиваясь от моей коленки ногой...... на что я не долго думая вышвырнул его за шкирку из баса спиной на дорогу..... а по другому никак... ибо у населения Лукошкина подобная идеология прочно укоренилась.....

А по другому и быть не может. Кабы мы жили в пределах Садового кольца и ездили до работы 15 минут на трамвайчике, то и места бы уступались, так как не влом. А когда только до Кузьминок надо переться заранее неизвестно сколько времени, но точно не менее 50 минут, то о каких уступках может идти речь? Ну и по теме, не место в автобусе пенсионерам в час пик, по крайней мере, не в таком колличестве. Забивается битком полный автобус и все ездят по букварям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
А по другому и быть не может. Кабы мы жили в пределах Садового кольца и ездили до работы 15 минут на трамвайчике, то и места бы уступались, так как не влом. А когда только до Кузьминок надо переться заранее неизвестно сколько времени, но точно не менее 50 минут, то о каких уступках может идти речь? Ну и по теме, не место в автобусе пенсионерам в час пик, по крайней мере, не в таком колличестве. Забивается битком полный автобус и все ездят по букварям.

прост если элементарно посмотреть в Кузьминках на 347й НИКТО так не кидается грудью на автобус, только на 348й даж если на остановке всего человек 5-10, всё равно вперед быстрей на абордаж.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот из-за таких я чуть калекой не стал. :cry: Был у травматлога. Перелом поперечной кости! Всю жизнь спина болеть будет! Всех бабок положу! :112: Сцухи!!!

Открываем охоту на злобных бабушек!

Примета есть народная: Если в квартире разбросать по полу пряжу и спицы, то в квартире заведутся бабушки. Так что будь осторожен! :)

Не волнуйся, всю жизнь болеть не будет!

Изменено пользователем Xrumkalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Врачь врать не будет.

Врач не врет, он предупреждает о возможном. Так что поменьше думай об этом и все ок будет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я уверен, что моя бабушка отпихнет мешающих. Хотя она прекрасный человек, просто так сложилось, что энергии у нее в оргпнизме чересчур много вырабатывается.

А вообщп принцип прост: не хочешь пихаться, подожди пока все залезут. А вот если тебе хочется сесть - тогда это уже твои проблемы.

Еще бесит, когда наро не на перроне стиот автобуса ждет, а посреди дороги, да еще так пододвигается потихоньку подальше. Вот это имхо даже хуже бабок. На месте водителя автобуса я бы ехал где мне положено и гудел бы пока все не отойдут с дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
И вот из-за таких я чуть калекой не стал. :cry: Был у травматлога. Перелом поперечной кости! Всю жизнь спина болеть будет! Всех бабок положу! :112: Сцухи!!!

:cry::cry: ууууууу......Бабка зараза.......... :cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
прост если элементарно посмотреть в Кузьминках на 347й НИКТО так не кидается грудью на автобус, только на 348й даж если на остановке всего человек 5-10, всё равно вперед быстрей на абордаж.... :huh:

Ха, и никто бы у нас не кидался, если бы 348-е ходили так же часто, как и 347-е! на той неделе сидели в кузьминках напротив остановки автобусов, так Держинских подошли 4 штуки подряд, а наш только 1 :rolleyes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
И вот из-за таких я чуть калекой не стал. :cry: Был у травматлога. Перелом поперечной кости! Всю жизнь спина болеть будет! Всех бабок положу! :112: Сцухи!!!

Это уже уголовщиной пахнет... По отношению к бабке конечно... Лицо ее запомнил?

Уголовный Кодекс РФ.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное из хулиганских побуждений, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   
Это уже уголовщиной пахнет... По отношению к бабке конечно... Лицо ее запомнил?

Уголовный Кодекс РФ.

Какое там лицо. Только и видел, что малиновая куртка и темнота в глазах. Бабок в малиновых куртках завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Ох... Сочувствую, Макс... Неприятно, да ещё перед таким Днём...

Спасибо. Врачь врать не будет.

да-да, я помню что один из них тебе про зрение наговорил, а другой про "эпилепсию"... Не слушай ты их. До похорон заживёт! :)

P.S. Может это повод хотя бы не красить глаза? :)

Вопрос ко всем: меня постоянно наталкивали на вопрос бабули лет 70-ти в 348-ом на 07:00 утра. Чё им там в такое время нада?!?!?! :rolleyes:

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Вопрос ко всем: меня постоянно наталкивали на вопрос бабули лет 70-ти в 348-ом на 07:00 утра. Чё им там в такое время нада?!?!?! :rolleyes:

Хо-хо! Меня в 6:20 жмут и плющат! Хотя я обычно в сторонке стою и жду пока все это дело закончится (если, конечно, исключен случай, когда некоторые не влезут в автобус, как сегодня, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть все ребра не переломали, да еще и по почкам заехали пару раз, между прочим очень больно, не выдержала - стала орать..

Правда не в автобусе ,а в метро...

Еще взбесил случай, когда в жуткой толкучке стояла рядом с бабкой, а она и говорит : "Какого хрена ты меня задеваешь? .." не поняла юмора.

Еще случай, когда на просьбу не стоять у меня на ноге услышала "Закрой рот, пи пи пи пи..."

Вообщем каждый день одни истории, уважай старых потом..Хамло!

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ох... Сочувствую, Макс... Неприятно, да ещё перед таким Днём...

да-да, я помню что один из них тебе про зрение наговорил, а другой про "эпилепсию"... Не слушай ты их. До похорон заживёт! :)

P.S. Может это повод хотя бы не красить глаза? :)

Вопрос ко всем: меня постоянно наталкивали на вопрос бабули лет 70-ти в 348-ом на 07:00 утра. Чё им там в такое время нада?!?!?! :rolleyes:

Жить им надо!!! Понимаете ЖИТЬ! Так же как и Вам! Или что пенсионеры уже не люди? Ложись и помирай? Хоть бы постыдились такие вопросы задавать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

Бабули бывают разные: некоторые действительно очень милые, добрые и никогда не обидят незнакомого человека, а бывают, как в примере ~Grave~, лучше не встречаться нигде, иначе всё :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я однажды уступила место только что вошедшей в метро бабуле

говорю ей:

- садитесь пожалуйста

а она мне:

- нет, нет деточка, я итак целый день сижу а вы молодежь носитесь по всему дню, вам отдыхать надо

короче я ей еще 5 минут говорила да нет Вы садитесь, а она мне да нет Вы сидите.

Вот я удивилась

И причем все это было сказано не с намеком на издевку а искренне и добродушно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

родители так воспитали с детства. если я вдруг сижу и вижу пожилого человека (бабку/дедку - неважно), или женщину усталую или с сумкой тяжелой - то сначала встану, а потом предложу присесть. могу подойти, если далеко стоит и не видит, что я место освободил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ребят, да Вы поймите одно ... все мы разные и бабули с дедулями тоже ...

Хамов везде хватает ... что в Вашей молодежной среде их нет ...?

Просто если мы будем уважать старость то и нам в старосте легче будет ...

Я вот в общественном транспорте вообще не сажусь ... так как считаю что и без меня есть кому посидеть - женщинам детям старикам инвалидам ... Хотя по возрасту могу себе это позволить ...

Но считаю себя еще достаточно крепким ... не переломлюсь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная тема исполненная доброты и душевного тепла! :lol: Так и будет все у нас хреново если не научимся любить своих детей и уважать своих стариков :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.