Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
~Grave~

Пенсионеры в транспорте

Рекомендуемые сообщения

Mazzy   

Насчет дел пенсионеров в Москве - конечно, к 70-летним это не всегда подойдет, но многие работают. В 2005 году в начале января, когда рубанули льготы, пенсионерки, которых уже знал в лицо как постоянных клиентов 348 в 6-40 от музыкалки, ездить не перестали, более того, спокойно без скандалов платили.

ИМХО, сейчас утром в основном работающие и остались, а прогонять тоску едут ближе к обеду.

А то, что их четверть пассажиров - дык в маршрутки же их бесплатно не пускают, вот в автобусах их концентрация и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Euphoria   

Разные бывают пенсионеры...и дела у них тоже разные..цветочки около метро продавать..или петрушку с укропом..но конечно это 2-3 человека максимум..остальным может адреналина в жизни не хватает?? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Уберите пенсионеров и завтра Вы найдете другой повод - беременных женщин, инвалидов или просто потных мужчин ...

Простите, а вам нравится, когда за вами встает мужик, не мывшийся 10 дней, толкает, да еще кладет потную подмышку вам на голову!? По-вашему, если я выскажусь против такого мужика, то невоспитанная я? А летом такие ситуации часты! Вы конечно правы, что зачастую мы сами виноваты, но все же... Никто не станет искать повод там где его нет! (Я не беру в расчет больных на голову людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   

Какие блин все бедные и несчастные, офигеть можно. Дико читать, что люди в 18-20 лет уже так агрессивно настроены к окружающим, преимущественно к самым слабым (только не надо говорить ,что там кому то что сломали, ведь серьёзно, это единичный случай!). А им каково? Их жизнь, блин, потрепала намного круче, чем нас..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие блин все бедные и несчастные, офигеть можно. Дико читать, что люди в 18-20 лет уже так агрессивно настроены к окружающим, преимущественно к самым слабым (только не надо говорить ,что там кому то что сломали, ведь серьёзно, это единичный случай!). А им каково? Их жизнь, блин, потрепала намного круче, чем нас..... :rolleyes:

Да и продолжает трепать,судя по пенсиям,медобслуживанию,отношению к ним и вобще условиям жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Какие блин все бедные и несчастные, офигеть можно. Дико читать, что люди в 18-20 лет уже так агрессивно настроены к окружающим, преимущественно к самым слабым (только не надо говорить ,что там кому то что сломали, ведь серьёзно, это единичный случай!). А им каково? Их жизнь, блин, потрепала намного круче, чем нас..... :rolleyes:

ага бедные несчастные, меня в трамвае, када мне было 14 лет, нехило дедулька лет 60 побил: я ему не стал место уступать, а он мя за шкирку и пинком (натурально, в прямом смысле слова) выкинул с сиденья(а дедулька довольно таки атлетического телосложения), но так как нрав у мя горячий был всегда я недолго думая ему по башке прягой засандалил, после чего был забит ногами в угол, пока водитель не остановился и не выкинул дедульку из трамвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Простите, а вам нравится, когда за вами встает мужик, не мывшийся 10 дней, толкает, да еще кладет потную подмышку вам на голову!? По-вашему, если я выскажусь против такого мужика, то невоспитанная я? А летом такие ситуации часты! Вы конечно правы, что зачастую мы сами виноваты, но все же... Никто не станет искать повод там где его нет! (Я не беру в расчет больных на голову людей)

Все это частности ...

Да мне неприятно ... но и только ...

Я не сваливаюсь в трагедийность момента ... я просто терплю ... Может у человека нет возможности принять душ ... или свойства кожи такое ...

Знаете ... есть такая простая вещь ... правила общежития людей ... ну или если хотите терпимость ...

Будем терпиливы друг к другу и злобе не начем расти ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Да и продолжает трепать,судя по пенсиям,медобслуживанию,отношению к ним и вобще условиям жизни!

Ага, а все эти стеная по поводу, какие они такие-сякие-чушь! Прежде чем других грязью поливать, неплохо было бы и на себя посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Ха, и никто бы у нас не кидался, если бы 348-е ходили так же часто, как и 347-е! на той неделе сидели в кузьминках напротив остановки автобусов, так Держинских подошли 4 штуки подряд, а наш только 1 :rolleyes: !

+1. А им еще и ехать в 2 раза меньше по времени.

Как обратная ситуация. Вы видели каким штурмом берут автобус на Егорьевск???

О-о-о-о, викинги просто отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага бедные несчастные, меня в трамвае, када мне было 14 лет, нехило дедулька лет 60 побил: я ему не стал место уступать, а он мя за шкирку и пинком (натурально, в прямом смысле слова) выкинул с сиденья(а дедулька довольно таки атлетического телосложения), но так как нрав у мя горячий был всегда я недолго думая ему по башке прягой засандалил, после чего был забит ногами в угол, пока водитель не остановился и не выкинул дедульку из трамвая.

Нифига! а в мою знакомую клюшку метнули как копьё,здорово ей тогда попало.А бобуська подбежала и клюшку подняла!!!Нафиг ей клюшка,если она так бегает???? :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
+1. А им еще и ехать в 2 раза меньше по времени.

Как обратная ситуация. Вы видели каким штурмом берут автобус на Егорьевск???

О-о-о-о, викинги просто отдыхают.

суть не в том что кидаются, а кидаются даж када всего 5 ЧЕЛОВЕК на остановке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
суть не в том что кидаются, а кидаются даж када всего 5 ЧЕЛОВЕК на остановке

Согласен!!! Седня 15 человек штурмовали белый мерин.... Просто слэм у некоторых уже в крови....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суть не в том что кидаются, а кидаются даж када всего 5 ЧЕЛОВЕК на остановке

вот даже до чего их довели!думаешь они такие озлобленные просто так?вот осужадать все горазды,а подумать в чем причина такого поведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
вот даже до чего их довели!думаешь они такие озлобленные просто так?вот осужадать все горазды,а подумать в чем причина такого поведения?

знаешь, у разных людей разные причины озлобленности, тем же ветеранам войны я действительно сочуствую( и не важно какой войны) а тем кто за всю жизнь кроме того как распихивать мягким местом всех автобусе ничему ненаучился, и ничё непопробовал, то я этого чела не буду уважать даж если ему 150 лет будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаешь, у разных людей разные причины озлобленности, тем же ветеранам войны я действительно сочуствую( и не важно какой войны) а тем кто за всю жизнь кроме того как распихивать мягким местом всех автобусе ничему ненаучился, и ничё непопробовал, то я этого чела не буду уважать даж если ему 150 лет будет

так откуда ты знаешь ,что они попробовали,а чего нет?короче в любом случае ты тоже будешь старым пусть и не скоро,и я всем меньше всего желаю такой старости,и чтобы о людях так говорили,как здесь сейчас.!Нет,просто ясен пень, что проще возмущаться ,чем быть терпимей!Ведь у нас и сил, здоровья,и нервов больше!!!

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот граждане тут вообще многие не правы, я думаю...

Вообще мы кидаемся на всех, потому что на нас кидаются.... А вот между прочим у нынешних пенсионеров не было такой нервной работы и они так не уставали (сравниваю себя и свою бабушку). Вот моя бабушка например всю жизнь прожила в деревне и никогда не работала, жизнь ее никак не била, но когда она приезжала в москву, даже достаточно в молодом возрасте (около 60 лет) попробуй ей не уступи место в транспорте метнет в тебя че-нибудь точно.

Это от натуры человека зависит, а не от того, что кого-то там жизнь потрепала и что они все несчастные. Я вот например стоять на месте больше 5-7 минут не могу по состоянию здоровья, плохо мне становится, но я же не метаю клюшки в людей не пихаюсь и тем более не прошу уступить мне место. Вообще я приветствую принцип кто успел, чьи и тапки.

А драться и пихаться это нехорошо в любом возрасте, и не надо говорить что это единичный случай вот пронаблюдайте сами в очереди на автобус. Посчитайте кол-во пенсионеров и посмотрите как они себя ведут и предоставьте статистику, я уверена что 90% пихаются толкаются ругаются и т.д. Они почему-то думают, что они, прожив столько лет, имеют на это полное право, а я вот только не понимаю с какой такой радости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Все это частности ...

Да мне неприятно ... но и только ...

Я не сваливаюсь в трагедийность момента ... я просто терплю ... Может у человека нет возможности принять душ ... или свойства кожи такое ...

Знаете ... есть такая простая вещь ... правила общежития людей ... ну или если хотите терпимость ...

Будем терпиливы друг к другу и злобе не начем расти ... :)

Из частностей складывается общность... Или общество в данном случае.

Я считаю себя очень терпимым человеком, но всему есть предел. У кого-то просто этот предел низкий, вот они и срываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Я щас еще представила как моя мама, которая почти ровесница сейчас моей бабушке когда та место уступить у всех требовала, будет просить место уступать, да она себе никогда вообще этого даже сделать не позволит не говоря уже о пихании и метании...

поколение чтоль такое может было... не знаю, дай Бог нам быть не такими, в чем я почти уверена, что и не будем...

У нынешних же пенсионеров в молодости никогда не было пенсионеров в транспорте которые толкаются и кидаются на всех, они же не знают что это такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
+1. А им еще и ехать в 2 раза меньше по времени.

Как обратная ситуация. Вы видели каким штурмом берут автобус на Егорьевск???

О-о-о-о, викинги просто отдыхают.

Викинги....берсеркеры.....одназначно они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Они почему-то думают, что они, прожив столько лет, имеют на это полное право, а я вот только не понимаю с какой такой радости?

Собственно я немного не понимаю, почему человек в 30 лет заслуживает меньшего уважения, чем человек в 70 лет. Внимания, помощи - да! Но вот уважать следует всех, не зависимо от возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Вот граждане тут вообще многие не правы, я думаю...

Вообще мы кидаемся на всех, потому что на нас кидаются.... А вот между прочим у нынешних пенсионеров не было такой нервной работы и они так не уставали (сравниваю себя и свою бабушку). Вот моя бабушка например всю жизнь прожила в деревне и никогда не работала, жизнь ее никак не била, но когда она приезжала в москву, даже достаточно в молодом возрасте (около 60 лет) попробуй ей не уступи место в транспорте метнет в тебя че-нибудь точно.

Это от натуры человека зависит, а не от того, что кого-то там жизнь потрепала и что они все несчастные. Я вот например стоять на месте больше 5-7 минут не могу по состоянию здоровья, плохо мне становится, но я же не метаю клюшки в людей не пихаюсь и тем более не прошу уступить мне место. Вообще я приветствую принцип кто успел, чьи и тапки.

А драться и пихаться это нехорошо в любом возрасте, и не надо говорить что это единичный случай вот пронаблюдайте сами в очереди на автобус. Посчитайте кол-во пенсионеров и посмотрите как они себя ведут и предоставьте статистику, я уверена что 90% пихаются толкаются ругаются и т.д. Они почему-то думают, что они, прожив столько лет, имеют на это полное право, а я вот только не понимаю с какой такой радости?

Действительно, какие они хады, эти пенионерюги! Запихают, затолкают, брррр....а стоять 5-7 минут по состоянию здоровья, это ж сколько тебе лет, фотка, что 20-летней давности? Я, наверное, особенная, меня если и пихали в метро, то только тетечки и дядечки, а не старушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно я немного не понимаю, почему человек в 30 лет заслуживает меньшего уважения, чем человек в 70 лет. Внимания, помощи - да! Но вот уважать следует всех, не зависимо от возраста.

А о каком уважении может идти речь если здесь пенсионеров через пост грязью поливают?А кто их уважает в жизни?только те вымирающие,кто все еще уступает место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, какие они хады, эти пенионерюги! Запихают, затолкают, брррр....а стоять 5-7 минут по состоянию здоровья, это ж сколько тебе лет, фотка, что 20-летней давности? Я, наверное, особенная, меня если и пихали в метро, то только тетечки и дядечки, а не старушки.

фотка нынешняя, какая разница сколько лет-то? сказано по состоянию здоровья, некоторые люди в 20 лет чувствуют себя много хуже чем в 70 и нуждаются в помощи, только еще разница в том, что им приходится работать обеспечивать себя и своих детей, если они есть или когда-то будут, а пенсионеры находятся на заслуженном отдыхе.

меня в метро тоже студенты большей частью пихают потому что я на бауманской работаю, но мы-то тут именно пенсионеров обсуждаем. Это еще кстати от специфики района зависит. Съезди например на Первомайскую ощутишь всю прелесть

И еще напомню что наше поколение намного болезненнее чем поколение нынешних пенсионеров, мы вряд ли будем такими живчиками в их возрасте

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
А о каком уважении может идти речь если здесь пенсионеров через пост грязью поливают?А кто их уважает в жизни?только те вымирающие,кто все еще уступает место!

Боюсь это уже неизлечимо... И доказать что-то тем, кто не хочет понять старых людей, практически нереально. :(

А жаль. У меня например настроение улучшается, если я кому-то место уступлю. Делать добро - это ведь приятно! Но, делать это добро самостоятельно, а не когда тебя спихивают клюшкой с места....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Действительно, какие они хады, эти пенионерюги! Запихают, затолкают, брррр....а стоять 5-7 минут по состоянию здоровья, это ж сколько тебе лет, фотка, что 20-летней давности? Я, наверное, особенная, меня если и пихали в метро, то только тетечки и дядечки, а не старушки.

Еще раз говою: в 95% случаях можно подождать пока все пихающиеся пролезут и зайти следом за ними спокойно. Но вот если вам хочется сесть - то не надо жаловаться на то, что вас пихают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.