Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SvastiK

Переобувка

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Друзья, кто начал переобуваться. Не забывайте, в городе при поддержке компании "Орис пром" установлен контейнер для авторезины. 
Выбрасывайте резину туда.

Месторасположение контейнера: перекресток улиц Песчаная и Первомайская. За Корнер пабом.

20191031_091844.jpg

IMG_20191031_150959_579.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
Так ему за "паркетник" видимо накрутили. Типо внедорожник, у них ценник выше.

так у меня тоже паркетник 235/65 R16 :)

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
так у меня тоже паркетник 235/65 R16

Ну значит твоя физиономия симпатичнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну значит твоя физиономия симпатичнее :)

возможно и так, но переобувался я в другом месте, сэкономив целых 140 руб. и массу времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Я вчера на Лесной переобувал свою R16 - 1600 опять. 1700 стоит 16 на литье. Кроссоверы 16 цена 2200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да чего там - проехал по говнам, вышел на трассу - оно само сохнет и балансируется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думаю на лето вообще не переобуваться... не шипы, на зиму всё равно новую покупать, 3 зимы отходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Без мытья и баллансировки?

С мытьем и балансировкой.

я вот думаю на лето вообще не переобуваться... не шипы, на зиму всё равно новую покупать, 3 зимы отходила.

Теоретически можно, но я вот на прошлой неделе проехался при +20 на зимней липучке - не, не айс. Уж больно "валкая" и ватная езда. Опасно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
да чего там - проехал по говнам, вышел на трассу - оно само сохнет и балансируется :D

Все шутим! :prazdnik::hello:

post-13441-1305739184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

К разговору о том, что можно без проблем ездить на зимней резине летом. Вот вам последнее дтп на Садовом. Четыре трупа. Да, конечно, скорее всего они были пьяными и т.п. Но думаю, что зимняя резина в самый разгар лета, сыграла свою непоследнюю роль. По словам водителя встречной машины, в которую они влетели, по неизвестной причине их автомобиль потерял управление и боком вылетел со встречной полосы.

post-340-1313736035_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно за уши притянуть новый ароматизатор нелецензированного китайского производителя, который давал резкий запах и мешал водителю сосредоточится. резина как резина, нормально ездится - не на ралли чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
резина как резина, нормально ездится - не на ралли чай.

Уже никак ему на ней не ездится.

Зимняя резина имеет определенные скоростные ограничения. Подразумевается, что зимой на больших скоростях она сильно греется, а зимней мягкой резине противопоказано, и шиповке особенно. А представляешь, как она греется на больших скоростях летом при +25 градусах? Так что "за уши" или нет, но мое мнение - эта резина далеко не последнюю роль сыграла в дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё лето катаюсь, согласен про шипы, у меня нет, да и подстёрлась мальца. Может я как-то не так езжу? В повороты не с визгом вхожу, со светофоров не жарю и в пол не оттормаживаюсь, но нормально себя ведёт резина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
"а зачем" что?

зачем ездить летом на зимних шинах, если для этого существует летняя резина?или это блажь считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летняя резина в моём случае находится в довольно изношеном состоянии, а покупать новую на один сезон - смысела я не увидел, если есть на чём ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я всё лето катаюсь, согласен про шипы, у меня нет, да и подстёрлась мальца. Может я как-то не так езжу? В повороты не с визгом вхожу, со светофоров не жарю и в пол не оттормаживаюсь, но нормально себя ведёт резина...

Шипы, не особо важно. Странно, что все понимают разницу в поведении авто на летней резине зимой, а вот наоборот, не все понимают. Конечно, в повороты с визгом ты не входишь и не оттормаживаешься. Но реально почувствовать, как ведет себя резина ты сможешь только тогда, когда понадобится именно резко оттормозиться или заложить резкий маневр. И это будет очень неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вот я о чем и говорил в какой-то теме на днях: надо пробовать оттормозиться и закладывать резкий маневр на пустой дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
мне кажется уже пора переобуваться, по утру наледь на дорогах....

снег обещают, который опять растает, а ночью заморозки. Нужно срочно переобуваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

возле лукойла в гаражах кто-то что-то лил, небольшой каток ночью был на горке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.