Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Indigo13 сказал:

@N@t@Sh@ Примерно раз в два-три года, не чаще.

Дык, это ж еще до свабьбы было,это ж совсем другая жись...:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

@lugovay , о симптомах дельты было известно ещё весной. Я их все ощутил на себе. Летом. В середине июня. В жаркую погоду. 

Потом ещё месяц лечил стероидами осложнение, в виде отека гайморовой пазухи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"К старости все больше и больше у нас болезней, и коронавирус - одна из них, а потому в среднем продолжительность жизни уменьшается…"(с) по ссылке Луговэй

Нам грили,что продолжительность жизни выросла и поэтому прибавили  5 лет к пенс. возрасту....а щаз,что.... опять снизят,дааа?:crazy:

добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Mike сказал:

Потом ещё месяц лечил стероидами осложнение, в виде отека гайморовой пазухи. 

Ну и когда ревакцинироваться пойдешь?

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
10 минут назад, Пузочес сказал:

ревакцинироваться пойдешь?

Пойду. Только вот думаю, когда. Наверное, раньше НГ нет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

image.thumb.png.9f379a4ba346743d79302e2551c36fff.png

В Мск за чел до 60 лет - 200р, старше 60 лет - 400 р.  В МО независимо от возраста - 200р . ссылка

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
1 час назад, Пузочес сказал:

Дык, это ж еще до свабьбы было,это ж совсем другая жись...:bye:

Ага, теперь гриппуем дуэтом, как правило. :D

А свадьба была 4 года назад))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
2 часа назад, Indigo13 сказал:

Ага, теперь гриппуем дуэтом, как правило. :D

А свадьба была 4 года назад))

Муж и жена одна сатана. Ясное дело.

добавлено 4 минуты спустя

Мы с дочкой были в ресторане, потому что с 1.10 будут действовать 2G : привитые и переболевшие, сегодня можно принять еду с тестами. 
Приятно было, что ничего у нас не просили предьявить, и когда мы хотели выйти на балкон и одели маски, то подбежал официант и сказал: снимите, красивые женщины не должны прятать лицо под маской.

Все, отныне это мой ресторан! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было здесь? Как к этому относиться?

Профессор Воробьев: вакцины - это генно-инженерный вирус
ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Это было здесь? Как к этому относиться?

Профессор Воробьев: вакцины - это генно-инженерный вирус
ссылка

Ну так и есть. Спутник - это аденовирус в качестве транспорта с искусственно синтезированным белком шипа короновируса.

Ну те, вакцины, которые основаны на базе каких-либо вирусов в качестве транспорта для доставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Это было здесь? Как к этому относиться?

Профессор Воробьев: вакцины - это генно-инженерный вирус
ссылка

Так оно и есть, но это знание прошлого года. 
Вакцины ослабляют ваш иммунитет, это в самом простом случае.
То что известно сегодня гораздо страшнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, timka05 сказал:

Ну так и есть.

Что есть? Т.е. происходит заражение вакцинированного, а не защита?

 

1 час назад, Mona сказал:

То что известно сегодня гораздо страшнее.

Объясните подробнее, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Елена Калле очень убедительна) 

ссылка

добавлено 5 минут спустя
18 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Объясните подробнее, если можно.

Если Вы смотрели  4 круглых стола , организованных Шукшиной, то там все разжевали и по полочкам разложили. 

добавлено 13 минут спустя

+ в октябре будут в Казани проводиться международные учения совместно с ВОЗом.  Народ обсуждает это распоряжение и благо это или что иное.  Здесь это никому не интересно. 

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Что есть? Т.е. происходит заражение вакцинированного, а не защита?

Аденовирус без вирусной начинки. Используется как транспорт для проникновения в клетку. 
Внутри пустого аденовируса размещают искусственно синтезированный белок S-шипа, которым короновирус прикрепляется к клетке. 
Дальше происходит (должна) выработка иммунитета к этому белку-шипу короновируса. 
Собственно вирусной начинки нет никакой. Ни аденовируса, ни короновируса. 

Задача доставить внутрь клетки белок отвечающий за шип. Вот для проникновения используется аденовирус (или другие). 
Вирус - это белковая оболочка с вирусной начинкой внутри. Вот вирусной начинки у аденовируса уже нет. Используется тупо его способность проникать внутрь клетки.
И короновируса в вакцине тоже нет нет. Есть только небольшой кусок, отвечающий за шип вируса (красные торчащие пипки).

На схеме строения вируса "Нуклеиновая кислота" и есть ДНК-фрагмент, который несет вирусный функционал.

image.thumb.png.b3a99fc52d8e7c777690f1a2b44f71a5.png

 

image.thumb.png.44fd9c92ade80a200fcc210c352838b4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
18 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Т.е. происходит заражение вакцинированного, а не защита?

В моей ссылке Дмитрий Еделев , который тесно работает с ВОЗ, признал ( дословно) : " В отличие от многих стран мира, -  США, Израиля, Германии, Швеции ,  мы НЕ ИМЕЕМ статистики по осложнениям от вакцинаций . Это, к сожалению, безграмотная работа наших российских чиновников".  Вот за это ему спс,  т.к. значит  " после - не значит вследствие" никто не отслеживает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
22 часа назад, timka05 сказал:

Собственно вирусной начинки нет никакой. Ни аденовируса, ни короновируса. 

Ты сейчас играешь в термины, от которых толку никакого.

22 часа назад, timka05 сказал:

Внутри пустого аденовируса размещают искусственно синтезированный белок S-шипа

То есть, ты хочешь сказать, что S-белок уже есть в вакцине спутника в ампуле? Это как бы противоречит официальной справке.

Цитата

После введения вакцины ген-вектор попадает в соматические клетки, в результате чего происходит продуцирование ими S-белка SARS-CoV-2, в ответ на что в организме хозяина (привитого) вырабатываются антитела к этому белку

ДНК-которая не может размножаться, но при этом заставляет клетки организма синтезировать посторонние белки. Ну-да, это не вирус, кхм.

В википедии описан раздел про Аргентину:

Цитата

Частота тяжёлых «реакций, предположительно обусловленных иммунизацией» (РПОИ), составляет 0,7; 0,8 и 3,2 случая на миллион доз для перечисленных трёх вакцин, соответственно.

Среди лёгких РПОИ, связанных с вакцинацией «Спутником V», отмечаются лихорадка (47 %), головная боль (45 %), боль в мышцах или суставах (39,5 %), а также реакции в месте инъекции: боль (46,5 %) и зуд (7,4 %). Смертей, связанных с иммунизацией, не зафиксировано

А кого не спросишь, так все после вакцины день валялись в кровати с температурой и головной болью. Симптомы начинались примерно после 8-10 часов после введения, если сделал утром - вечером началось, а если вечером - то с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ну, у меня довольно много знакомых, которые вообще на Спутник не реагировали. А кто-то реагировал только на первую или только на вторую. 

Я сам после второй на следующий день на рыбалку поехал на веле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
3 часа назад, Naves сказал:

о есть, ты хочешь сказать, что S-белок уже есть в вакцине спутника в ампуле? Это как бы противоречит официальной справке.

Не я  хочу сказать, так написано на оф. сайте Спутника. Проверить истинность я конечно же не могу.
ссылка

image.thumb.png.69c6c4217ac7904a464800747bad79dd.png

добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, Naves сказал:

ДНК-которая не может размножаться, но при этом заставляет клетки организма синтезировать посторонние белки. Ну-да, это не вирус,

Механизм действия да, вирусный. Функционал другой.
Но как там: всё есть яд и всё есть лекарство (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Смешно рассуждать о «вакцине» если самого вируса нет в том представлении, как нам его преподносят. 
Все что сейчас происходит это последние дни, месяцы.. нашей жизни, такой, как мы привыкли ее жить. 
Вообще пандемия ещё и не началась. Людей напугали, укололи и дали время пожить пока спокойно.

а что будет после, не знает никто. Факт только что закулисье приготовило план, и все что я слышала ещё в 2020м пока сбылось. Все это происходит медленно, так как лягушек варить лучше потихоньку подогревая воду. Если бросить в кипяток сразу, они могут выскочить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
46 минут назад, timka05 сказал:

Не я  хочу сказать, так написано на оф. сайте Спутника.

Ну на твоей же картинке и написано, что организм синтезирует белок.

В самой вакцине никакого белка нет. Это принципиальная разница в работе любых вакцин, которые использовались ранее.

Народ боится ГМО-помидор, а вакцин не боится. хм

добавлено 1 минуту спустя
10 минут назад, Mona сказал:

Факт только что закулисье приготовило план, и все что я слышала ещё в 2020м пока сбылось.

А можно нам тоже списочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
2 часа назад, Naves сказал:

Ну на твоей же картинке и написано, что организм синтезирует белок

Ещё раз внимательнее посмотри картинку. 

Если не помогает, подумай из чего организм может его синтезировать, если у него нет "инструкции" для его синтеза. 

Вариантов его получить два:

1. Переболеть коронавирусом.

2. Получить с прививкой.

Есть ещё вариант - плазма крови переболевшего, но да это пока довольно редко используемый вариант. По-крайней мере массово.

 

@Mona тут бабка надвое сказала. В данном случае достаточно S-белка, в не полного вируса. Вакцина делается на базе защиты от прикрепления и дальнейшего проникновения короновируса в клетку, а не на базе борьбы с уже проникнувшим внутрь коронавирусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
3 часа назад, Naves сказал:

А можно нам тоже списочек?

Вряд ли списочек получится, потому что для России иной сценарий.

@timka05 почему тогда сейчас среди заболевших наибольшее число вакцинированы ( по сути, но не по статистике). Вы интересовались тем, кто вообще по статистике считается привитым? Если прошло 14 дней после второго укола и затем 5-6 месяцев. Потом или новый укол или вы снова не привиты! Поэтому люди, которые сейчас лежат на койках с диагнозом ковид, были привиты в первых рядах. Или только что. И по статистике не привиты.
я знаю людей, которые буквально сосали одну конфетку на двоих с больными и не заражались. 

добавлено 29 минут спустя

@Настасья Филипповна

ссылка

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
2 часа назад, Mona сказал:

почему тогда сейчас среди заболевших наибольшее число вакцинированы ( по сути, но не по статистике). Вы интересовались тем, кто вообще по статистике считается привитым? Если прошло 14 дней после второго укола и затем 5-6 месяцев. Потом или новый укол или вы снова не привиты! Поэтому люди, которые сейчас лежат на койках с диагнозом ковид, были привиты в первых рядах. Или только что. И по статистике не привиты

Я, честно сказать, вообще ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
1 час назад, Indigo13 сказал:

Я, честно сказать, вообще ничего не понял.

Я расшифровал))) она говорит, что сейчас болеют те, кто прививался давно - у них антитела упали или те, кто только что привился - антитела еще не успели выработаться. Типа для статистики такие люди считаются еще или уже не привитыми. Вывод -  прививались бы вовремя - все было бы хорошо. Мона за прививки оказывается. Так и говорит, кто не привит - будет сосать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.