Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Naves   

Самое смешное, что о пользе масок такого же уровня исследования. Наши модели на основе опросов заболевших предполагают эффективность на 42%.

Но маски и перчатки нужно носить всем.

Я тут решил провести эксперимент, зайти в маске в комнату, где стены штробили. Все равно воняет пылью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

От пыли защищает респиратор. От запахов - противогаз. Маска задерживает мелкие капли, выделяющиеся при дыхании и разговоре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Вот   одна дама озвучила пожелания форумчан лечить невакцинированных за деньги.  С зарплат мы уже  перечисляем , но это по видимому другое с ее точки зрения. Не интересующихся просьба не беспокоиться и проходить мимо. 

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заболевшим вакцинированным пусть наоборот приплачивают. Мне, например, их псевдолечение без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 15.09.2021 в 08:08, timka05 сказал:
Спойлер

 

По поводу «статьи о неэффективности ревакцинации в Ланцете» имеем классический вариант изнасилования учеными журналистов.

 

Коротко по пунктам:

 

1. Это не исследование, статья не рецензированная, поскольку опубликована в разделе «Точка зрения». Пока что это статья электронная, на сайте журнала, а не в самом журнале (Online First).

 

2. В начале статьи есть такое мнение:

 

«Вакцины COVID-19 по-прежнему эффективны против тяжелых заболеваний, в том числе вызванных дельта-вариантом. Однако большинство наблюдательных исследований, на которых основан этот вывод, являются предварительными и их трудно интерпретировать точно из-за потенциальных искажений и выборочной отчетности».

 

РКИ по дельте не помешали бы, кто бы спорил. Но этот вариант вируса подъехал недавно, так что результатов РКИ пока придется подождать, только-только начинают подъезжать приличные публикации по предыдущим трем буквам греческого алфавита.

 

3. В основном авторы выражают свою точку зрения по поводу ревакцинации. Примерно так:

 

«Хотя преимущества первичной вакцинации против COVID-19 явно перевешивают риски, могут возникнуть риски, если бустеры будут широко внедряться слишком рано или слишком часто, особенно с вакцинами, которые могут иметь иммуноопосредованные побочные эффекты»

 

Могут возникнуть. Могут не возникнуть. Как обычно. Но да, осторожность нужна, кто бы спорил. Правда, выбор при этом все равно не между вакцинацией и отсутствием вакцинации, хотя этой статьей активно машут с той стороны баррикад, мол, рус, сдавайсъ, фаш факцин не работайт.

 

4. Авторы делают следующий вывод:

 

«Доступные в настоящее время вакцины безопасны, эффективны и спасают жизни. Ограниченный запас этих вакцин спасет большинство жизней, если они будут доступны людям, которые подвержены значительному риску серьезного заболевания и еще не получили вакцины. Даже если в конечном итоге можно получить некоторый выигрыш от бустинга, это не перевесит преимущества первоначальной защиты непривитых».

 

Другими словами, они косплеят позицию ВОЗ, мол, вот давайте сначала привьем всех в мире, а потом уже будете заниматься бустингом. То есть лишние дозы вакцины нужно тратить не на третьи дозы для своих, а на третьи страны. На что производители и страны первого мира дружно демонстрируют ВОЗ средний палец: сначала каждый сам за себя, а там уж как получится. Будут дозы с истекающими сроками годности - их отдадут на бедность в Африку или в Юго-Восточную Азию. Не будет - значит не повезло.

 

Нашей стране в этой ситуации еще проще, с точки зрения ВОЗ у нас вообще вакцин нет ни одной, так что делать мы с ними можем что угодно, хоть по пять раз желающих привить. Хотите указывать нам, куда девать вакцины - для начала признайте их.

 

В общем, это статья не о том, что вакцины бесполезны. Эта статья не о том, что ревакцинация не работает, вредит, убивает или что там еще в СМИ понаписали. Это статья о том, что нужно делиться. Не более того.

 

Читайте первоисточники, а не СМИ.

 

 

Ну ты б хоть ссылку на Водовозова дал)) Или хотя бы в цитату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2021 в 12:45, PalmaRoza сказал:

Сказали, результат через три-четыре дня. Ну хоть не через девять, и то хорошо

Пальма, ну и как ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Пузочес сказал:

Пальма, ну и как ? 

Результат прислали смской через день. Положительный. Вот сижу, в среду должны второй брать. Теперь достаточно для выписки одного отрицательного,  а не двух, как  раньше. 

Чувствую себя гораздо лучше, чем при "простагриппе". ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
6 часов назад, wisper сказал:

Ну ты б хоть ссылку на Водовозова дал)) Или хотя бы в цитату.

Прости. С телефона неудобно было. 

Исправляюсь ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

@timka05 и что это в двух словах значит? 

добавлено 27 минут спустя

@PalmaRozaжелаю скорейшего выздоровления! 
наш небезызвестный Г-н Дростен заявил что он в идеале желает после уже проведённой вакцинации заразиться ковидом. Как он сказал, для лучшей иммунизации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PalmaRoza вот и славно(что легко переносите), а кто знает, как было бы без ковивака.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Пузочес сказал:

@PalmaRoza вот и славно(что легко переносите), а кто знает, как было бы без ковивака.... 

С одной стороны, никто не знает, с другой, сестра у меня без вакцин тоже легко отделалась (ттт). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Это "легко" потом имеет долгие последствия, пусть тоже легкие, но один фиг неприятные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что после прививки очень многие заболевают. Как будто прививка подталкивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну я после прививки откровенно забил на маску. Считаю, что поэтому и заболел. 

добавлено 2 минуты спустя

Да и навряд ли ВОЗ находит нарушения на заводах, где делают "Спутник," из чистой русофобии. Зная нашу культуру производства, поверить не трудно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Создается впечатление, что после прививки очень многие заболевают. Как будто прививка подталкивает. 

Скорее это избирательное внимание. Мы акцентированы на этом, оттого каждый подобный случай видится чрезвычайно значительным. 

А в целом, немало тех, кто заболевает в той же очереди на прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mike сказал:

Это "легко" потом имеет долгие последствия, пусть тоже легкие, но один фиг неприятные. 

Это тоже зря нам внушают. Сила внушения вообще-то большое дело. И особенно негативного.

добавлено 24 минуты спустя
11 часов назад, Mona сказал:

наш небезызвестный Г-н Дростен заявил что он в идеале желает после уже проведённой вакцинации заразиться ковидом. Как он сказал, для лучшей иммунизации!

Мне тоже кажется, что я удачно заболела. Не будут год компостировать мозги с прививкой, так как  есть куар код, и можно будет посмотреть, на сколько хватит "натурального" иммунитета от заражения короной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
26 минут назад, PalmaRoza сказал:

на сколько хватит "натурального" иммунитета от заражения короной

После прививки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
35 минут назад, PalmaRoza сказал:

нам внушают.

Вот вы себе внушили, что короны не существует, а я - что существует. Однако, вы тоже заболели. Объективной реальности вообще плевать на наши с вами убеждения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mike сказал:

Вот вы себе внушили, что короны не существует, а я - что существует. Однако, вы тоже заболели. Объективной реальности вообще плевать на наши с вами убеждения. 

Ну нет, я не внушала, что не существует. Я внушала, что она не так страшна как ее малюют. 

добавлено 1 минуту спустя
21 минуту назад, Indigo13 сказал:

После прививки?)

Так прививка опозорилась. Срок для формирования иммунитета прошел, и я тут же заразилась. То есть я-то не в очереди на прививку заразилась, а через полтора месяца.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Эээм, прививка не гарантирует отсутствие заражения, но почти исключает тяжелое течение. 

Впрочем, у моего товарища антитела после Спутника не появились.

Вы после прививки антитела проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Indigo13 сказал:

Эээм, прививка не гарантирует отсутствие заражения, но почти исключает тяжелое течение. 

Впрочем, у моего товарища антитела после Спутника не появились.

Вы после прививки антитела проверяли?

Я понимаю, что "прививка не гарантирует отсутствие". Я и хочу выяснить - а нормальный  иммунитет от самой короны  гарантирует или нет?

Про антитела - я вписалась в программу исследований. Сразу после укола второго компонента (ну то есть по сути это был результат действия первого) их было "маловато". На эффект  второго компонента я кровь сдала, но результат еще не знаю, узнаю 10 октября, если не застряну на положительном ПЦР. И снова сдам на антитела, так  уже  можно будет судить, какие антитела сформировала корона.

Ну и не стоит забывать, что антитела это не единственная составляющая иммунитета. Там же сложно все  работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 часа назад, [mD] сказал:

Скорее это избирательное внимание. Мы акцентированы на этом, оттого каждый подобный случай видится чрезвычайно значительным. 

А в целом, немало тех, кто заболевает в той же очереди на прививку.

Ну да, "ошибка выжившего")) 

А откуда такое заблуждение, что прививка предотвращает заражение?
Что считают заражением? Проникновение вируса в организм? Тогда прививка - это что, некий стеклянный колпак, что ли?:D 
Может, все-таки не заражение, а заболевание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Конечно, тебя ведь окружают боты в интернете и роботы в реале. Живой осталась только ты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
2 часа назад, lugovay сказал:

Кто-то дал отмашку на педалирование темы?  :lol:

выборы прошли щас в рост пойдем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.