Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Indigo13 сказал:

Чем раньше уйдете на больняк, тем лучше, если ковид. Держитесь и держите в курсе..

 

48 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

@PalmaRoza

Выздоравливайте!

Спасибо! Я надеюсь - вдруг не он! Так-то нюх у меня и раньше  пропадал, но вот только при более  тяжелых (в плане ощущений)  обстоятельствах. Поэтому  надежда, к сожалению, выглядит призрачно.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PalmaRoza а Вы, кажется, привитая? Я не ошибаюсь? Тогда должен легче пройти. Будьте здоровы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Пузочес сказал:

@PalmaRoza а Вы, кажется, привитая? Я не ошибаюсь? Тогда должен легче пройти. Будьте здоровы! 

Да, Ковиваком.

А вот моя непривитая сестра (в другом регионе) точно так  же  нюх потеряла и  все (ттт). Отдыхает уже скоро месяц, пока  по 9 дней ПЦР делают. То есть у нее и без прививки легко. И у меня посмотрим.

За пожелание  спасибо!

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
11 часов назад, PalmaRoza сказал:

 

Спасибо! Я надеюсь - вдруг не он! Так-то нюх у меня и раньше  пропадал, но вот только при более  тяжелых (в плане ощущений)  обстоятельствах. Поэтому  надежда, к сожалению, выглядит призрачно.

Выздоравливайте! 

Я нюх два раза теряла, за полтора года... но это был не COVID и ни кто не знает почему так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

Выздоравливайте! 

Я нюх два раза теряла, за полтора года... но это был не COVID и ни кто не знает почему так...

Спасибо! Тоже хочу, чтоб это не ковид был, ну совсем же обидно будет: если от этих прививок  никакого толку в плане  предотвращения заражений, то так и будем вечно с масочками...

Сказали, результат через три-четыре дня. Ну хоть не через девять, и то хорошо. 

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 час назад, PalmaRoza сказал:

Спасибо! Тоже хочу, чтоб это не ковид был, ну совсем же обидно будет: если от этих прививок  никакого толку в плане  предотвращения заражений, то так и будем вечно с масочками...

Сказали, результат через три-четыре дня. Ну хоть не через девять, и то хорошо. 

Так вроде давно известно, что толку от прививок нет! Сами врачи говорят, что с прививками так же заражаются.. кто-то легче болеет, а кто-то наоборот жёстче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

Так вроде давно известно, что толку от прививок нет! Сами врачи говорят, что с прививками так же заражаются.. кто-то легче болеет, а кто-то наоборот жёстче.

Теплилась надежда:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Наши будни. Сегодня утром на светофоре за мной девушка Одна! в машине и в маске. 
Утром из окна виду девочку лет семи : ждёт кого то одна на всей улице  в 7:30 утра и в маске.

нет что ни говорите, после этого кошмара психиатрам придётся долго работать, особенно с детьми.

B71ECDCE-D8EE-4CB5-95B1-BCA44EED95D3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mona сказал:

Наши будни. Сегодня утром на светофоре за мной девушка Одна! в машине и в маске. 
Утром из окна виду девочку лет семи : ждёт кого то одна на всей улице  в 7:30 утра и в маске.

Дикие люди... Как можно жить в таком менталитете? Мона, я тебя не понимаю. Миграция в лучшую жизнь в страну роботов оборачивается сплошным когнитивным диссонансом. Стоило оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
1 минуту назад, Балбес сказал:

Дикие люди... Как можно жить в таком менталитете? Мона, я тебя не понимаю. Миграция в лучшую жизнь в страну роботов оборачивается сплошным когнитивным диссонансом. Стоило оно того?

Здесь все кончено и нет никакой надежды, даже искры надежды хоть на какое то будущее. Просто все скошено под ноль. 
Есть личные причины жить тут ещё года два.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
22 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

Я нюх два раза теряла, за полтора года... но это был не COVID и ни кто не знает почему так...

я тоже нюх теряла, и тест был отрицательный, а антител после этого нашлось превеликое множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mona сказал:

Есть личные причины жить тут ещё года два.

А потом? Сеппуку? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 час назад, мвг сказал:

я тоже нюх теряла, и тест был отрицательный, а антител после этого нашлось превеликое множество.

я сдавала, два раза с периодичность  раз в 6 месяцев.Антител нет, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Пузочес сказал:

А потом?

Скорее всего, европейская пенсия в твердой валюте, на которую можно отлично жить практически во всех развивающихся странах ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
11 часов назад, Mona сказал:

Здесь все кончено и нет никакой надежды, даже искры надежды хоть на какое то будущее. Просто все скошено под ноль. 
 

 

Хорошо там где нас нет!

В России уже давно нет ни каких надежд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
21 час назад, Балбес сказал:

долго.

Действительно, 10 мин. это оч. долго :lol:

добавлено 2 минуты спустя

@Настасья Филипповна  Был еще один круглый стол организованный М.Шукшиной,   но оч. долго -  целых 4 часа. Интересует?

добавлено 4 минуты спустя
7 часов назад, N@t@Sh@ сказал:

В России уже давно нет ни каких надежд :)

Ну почему же?  Вот же люди радуются)

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, lugovay сказал:

Был еще один круглый стол организованный М.Шукшиной, 

От 7 сентября? Посмотрела, но пока не весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

@Настасья Филипповна  Можно выборочно.  Зверева и Воробьева послушайте. 

добавлено 3 минуты спустя

Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от COVID

Подробнее на РБК:
ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, lugovay сказал:

 Зверева и Воробьева послушайте. 

Спасибо, послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мне рассказали: знакомая знакомой отлежала в больнице, КТ 25%. И там ей  радостно сказали, что это у нее  была  легкая форма благодаря вакцинации. И та  вроде  даже  прониклась. Ну не знаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
11 часов назад, lugovay сказал:

Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от COVID

По поводу «статьи о неэффективности ревакцинации в Ланцете» имеем классический вариант изнасилования учеными журналистов.

 

Коротко по пунктам:

 

1. Это не исследование, статья не рецензированная, поскольку опубликована в разделе «Точка зрения». Пока что это статья электронная, на сайте журнала, а не в самом журнале (Online First).

 

2. В начале статьи есть такое мнение:

 

«Вакцины COVID-19 по-прежнему эффективны против тяжелых заболеваний, в том числе вызванных дельта-вариантом. Однако большинство наблюдательных исследований, на которых основан этот вывод, являются предварительными и их трудно интерпретировать точно из-за потенциальных искажений и выборочной отчетности».

 

РКИ по дельте не помешали бы, кто бы спорил. Но этот вариант вируса подъехал недавно, так что результатов РКИ пока придется подождать, только-только начинают подъезжать приличные публикации по предыдущим трем буквам греческого алфавита.

 

3. В основном авторы выражают свою точку зрения по поводу ревакцинации. Примерно так:

 

«Хотя преимущества первичной вакцинации против COVID-19 явно перевешивают риски, могут возникнуть риски, если бустеры будут широко внедряться слишком рано или слишком часто, особенно с вакцинами, которые могут иметь иммуноопосредованные побочные эффекты»

 

Могут возникнуть. Могут не возникнуть. Как обычно. Но да, осторожность нужна, кто бы спорил. Правда, выбор при этом все равно не между вакцинацией и отсутствием вакцинации, хотя этой статьей активно машут с той стороны баррикад, мол, рус, сдавайсъ, фаш факцин не работайт.

 

4. Авторы делают следующий вывод:

 

«Доступные в настоящее время вакцины безопасны, эффективны и спасают жизни. Ограниченный запас этих вакцин спасет большинство жизней, если они будут доступны людям, которые подвержены значительному риску серьезного заболевания и еще не получили вакцины. Даже если в конечном итоге можно получить некоторый выигрыш от бустинга, это не перевесит преимущества первоначальной защиты непривитых».

 

Другими словами, они косплеят позицию ВОЗ, мол, вот давайте сначала привьем всех в мире, а потом уже будете заниматься бустингом. То есть лишние дозы вакцины нужно тратить не на третьи дозы для своих, а на третьи страны. На что производители и страны первого мира дружно демонстрируют ВОЗ средний палец: сначала каждый сам за себя, а там уж как получится. Будут дозы с истекающими сроками годности - их отдадут на бедность в Африку или в Юго-Восточную Азию. Не будет - значит не повезло.

 

Нашей стране в этой ситуации еще проще, с точки зрения ВОЗ у нас вообще вакцин нет ни одной, так что делать мы с ними можем что угодно, хоть по пять раз желающих привить. Хотите указывать нам, куда девать вакцины - для начала признайте их.

 

В общем, это статья не о том, что вакцины бесполезны. Эта статья не о том, что ревакцинация не работает, вредит, убивает или что там еще в СМИ понаписали. Это статья о том, что нужно делиться. Не более того.

 

Читайте первоисточники, а не СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.