Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

lugovay   

Вот еще хорошая новость.  Для лечения ковида предложили использовать чернушку посевную.  Прямо как в небезызвестном рассказе, где вор спрашивал хозяина дома, а пробовал ли он от ревматизма мочу молодого поросенка :D                                  ссылка

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Менее 1% прошедших полный курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции заболели ковидом. Об этом ТАСС во вторник сообщили в центре "Вектор" Роспотребнадзора.

При этом доля заболевших среди всех, кто получил хотя бы одну дозу вакцины, составляет 0,79% для "Спутника V", 1,3% для "Эпиваккороны" и 0,93% для "Ковивака"

"Согласно обобщенным статистическим данным из реестра вакцинированных Минздрава РФ по всем регионам РФ, аналогичный показатель заболеваемости среди привитых "Эпиваккороной" составляет около 0,59%. На основе данных, полученных с начала вакцинации на территории РФ, показано, что доля заболевших через 21 день после получения второй дозы вакцины составила 0,66% для "Гамковидвак" ("Спутник V" - прим. ТАСС), 0,59% для "Эпиваккороны" и 0,27% для "Ковивак", - говорится в сообщении. "

 

"...Сейчас в США бушует 4-я волна ковида, и более 90% всех случаев составляет новый вариант Дельта.  В разных штатах разный уровень вакцинации.  Это дает возможность наглядно сравнить, как вакцинация влияет на смертность.

Capture_107.JPG

Для начала отсчета возьмем декабрь 2020, до начала вакцинации.  Смертность от ковида была высокая во всех штатах. Затем, началась кампания по вакцинации, но с разной скоростью в разных штатах. В некоторых штатах привиты более 70%, в других менее 40%.   Берем несколько пар штатов с одинаковой смертностью в декабре 2020, и смотрим как изменилась смертность.

Например, в Массачусетсе, смертность в декабре 2020 была 25 на 100К, в июне 2021 была 1.7, в июле 2021 была 1.3.  В штате Луизиана, смертность в декабре 2020 тоже была 25 на 100К, в июне 2021 была 4.4, в июле 2021 была 7.    Уровень вакцинации в Массачусетс - 72%, а в Луизиане - 43%.

В штате Коннектикут, смертность в декабре 2020 была 31 на 100К, в июне 2021 была 1.4, в июле 2021 была 0.4.  В штате Айдахо, смертность в декабре 2020 была 32 на 100К, в июне 2021 была 3.9, в июле 2021 была 2.9.    Уровень вакцинации в Коннектикут- 70%, а в Айдахо- 41%.

В штате Нью Мексико, смертность в декабре 2020 была 54 на 100К, в июне 2021 была 1.5, в июле 2021 была 1.7.  В штате Арканзас, смертность в декабре 2020 была 51 на 100К, в июне 2021 была 2.8, в июле 2021 была 9.1.    Уровень вакцинации в Нью Мексико- 65%, а в Арканзас- 47%.\

В самом вакцинированном штате - Вермонт - 75.7% получили одну дозу вакцины. Там смертность от ковида 0.3 на 100К (в этом штате в июле от ковида умерли 2 человека).

Эти цифры можно сравнить с Россией, где вакцинированы около 22% на конец июля 2021. В России смертность в декабре 2020 была 30 на 100К населения, в июне 2021 около 9, и в июле 2021 около 16 на 100К населения.   Это данные оперативного штаба, которые в прошлом оказывались заниженными раза в два по сравнению со статистикой смертности от Росстата.

Источник данных:

ссылка

... "

ссылка

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, lugovay сказал:

Вот новость так новость.  Приятная..  В Питере запускают сеть центров по борьбе с обязательной вакцинацией  ссылка

Центры будут помогать составлять жалобы на работодателей и подавать судебные иски. При этом для граждан услуги будут бесплатными. В случае успеха, аналогичные центры могут быть запущены и в других регион

А что приятного?

Если бы эти центры заставляли работодателей оплачивать ПОЛНЫЙ курс анализов для выявления противопоказаний к вакцинации - это было бы достойным делом. Да ещё лаборатории и врачи за это уголовную ответственность несли - это было бы хорошим зачином, а просто из-за "не хочу" какой-нибудь продавщицы или официанта терять время и деньги работодателю совсем не выгодно.

Нет противопоказаний? Работаешь с людьми? Прививайся, на!

Маски - на осиновый кол, куаркоды - фтопку. Только личная ответственность и уголовная - для врачей, сделавших или не сделавших прививку. Для чиновников от медицины, разрешивших прививать всех, кроме мёртвых - пожизненно. Только на страхе сделаем вакцинацию цивилизованной...

добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, lugovay сказал:

Прямо как в небезызвестном рассказе, где вор спрашивал хозяина дома, а пробовал ли он от ревматизма мочу молодого поросенка :D                                  ссылка

Если по ссылке "Деловые люди", то это зря. О.Генри, все-таки, классик, которого надо знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

@Балбес я не знаю как этот центр будет работать , но хорошо что у людей появилась возможность куда-то обратиться за помощью да еще и бесплатно.  Не знаю,  мб депутат пиарится, а может что-то понял и это его позиция. 

Надеюсь поменьше будет таких историй ((   ссылка

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, lugovay сказал:

@Пончик  можно верить центру Вектор Роспотребнадзора? 

А почему сразу и нет. Аргентинские данные я то же помещал, там примерно то же самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
1 минуту назад, Пончик сказал:

А почему сразу и нет. Аргентинские данные я то же помещал, там примерно то же самое. 

А я и не опровергала, просто задала вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, lugovay сказал:

@Балбес я не знаю как этот центр будет работать , но хорошо что у людей появилась возможность куда-то обратиться за помощью да еще и бесплатно.  Не знаю,  мб депутат пиарится, а может что-то понял и это его позиция. 

Я щас не в обиду, просто интересуюсь, ты реально такая наивная или глупая, что веришь в человечность политиков? Честный человек туда не лезет. Тамошняя система ломает людей и строит по указке сверху. Двинули проект - стадо поверило, свернули. Незачем вкладываться в сработавший краткосрочный проект, когда цель достигнута. Щас, перед выборами, такая пена будет повсеместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

@Балбес  ПрАценкА идет на выборы и  тут же удовлетворяют  его предложения , то бишь в "красной зоне" не обязаны врачи находиться в противочумных костюмах. Положительный образ. Конечно я не наивная, но может кто-то успеет воспользоваться предоставленными бесплатно "благами" , хотя суды все равно завернут 

Во, теперь через жвачку профакцинируют. что только не придумают....

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
2 часа назад, Балбес сказал:

Горькая правда

добавлено 27 минут спустя

А это вот прикольно:

 

FBEE4E64-1130-416F-8FB2-8DD7C8DD6C9F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Балбес , не... Что ни говори, а доброты со времен Иисуса заметно прибавилось.

Детей теперь не принято массово в реках топить, да и казни через распятие не практикуют. Процесс не быстрый, но все-таки заметный. 

добавлено 1 минуту спустя

И даже дедушка Ленин, когда брился опасной бритвой, просто позволил мальчику стоять рядом :D А какой-нибудь Ирод, точно бы полоснул 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
10 часов назад, Mike сказал:

доброты со времен Иисуса заметно прибавилось.

Детей теперь не принято массово в реках топить,

Детей теперь почему-то из окон выкидывают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mike сказал:

Детей теперь не принято массово в реках топить, да и казни через распятие не практикуют. Процесс не быстрый, но все-таки заметный.

Дык где их утопишь? Плотины - закрыты, ибо стратегический объект, весной - нерест, зимой - лёд бурить упаришься, летом - лень, осенью - слякотно... А уж распятия-то как в цене взлетели! Разориться можно на этих казнях...

добавлено 51 минуту спустя

Оффтоп, но в тему... Странное сочетание?

na2j1GiKhX0.jpg?size=985x1273&quality=96

R8GQIiUHeOA.jpg?size=983x1273&quality=96

_04YM-V_bJs.jpg?size=905x1273&quality=96

tkfdPmsPyFQ.jpg?size=943x1273&quality=96

1TpNG5J237o.jpg?size=1074x848&quality=96

Вот так и происходит развитие темы в этом топике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
12 часов назад, Балбес сказал:

Дык где их утопишь?

Ну, знаешь ли. Когда хотят, ищут возможности, а не оправдания.

12 часов назад, lugovay сказал:

Детей теперь почему-то из окон выкидывают

Это не массовое явление все-таки. Но ведь находятся и те, кто отрицает постродовую депрессию. Наверняка и ролики в ютубе есть, что её не существует. 

И корона здесь ни при чем. Из окон детей выбрасывать, не вчера начали. 

добавлено 20 минут спустя

В июне 2021 года в Москве умерли 16 406 человек, что на 7138 человек больше, чем в допандемийном июне 2019 года, следует из данных Росстата.

Это максимальный прирост смертей за месяц с начала пандемии в Москве. До этого самым худшим месяцем считался декабрь 2020 года, когда в Москве умерли 16 546 человек (+5988 человек по сравнению с декабрем 2019 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

что то я сегодня не перестаю удивляться: на утреней пробежке в субботу только двух бегунов встретила, и это меня удивляет последние два месяца. Раньше чел 20 мимо пробегали, причём бегаешь годами, со всеми здороваешься и знаешь в лицо. Куда все исчезли? Пока не делаю выводов но удивляюсь. Прибежав домой, увидела что бензин дешевый, быстр еду: полный бак стоит 85€, хочется опять вспомнить русский мат, причём во время заправки цена поднялась ещё на 4 сента, но я успела.

покупаю народную газету Bild, и читаю что все, опять трындец: скоро прививки будут делать кассиры в магазине, и без прививок не будут никуда пускать, даже пожрать купить. Впрочем если кассир уколет, можешь пожрать.

мне кажется немцам в пиво и колбаски добавляют бром, или ещё что. Почему другие считают это все нормальным? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mona сказал:

Почему другие считают это все нормальным? 

У нас полфорума считают это нормальным... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Австралийская армия вышла на улицы для обеспечения самого строгого в мире карантина: Солдаты не позволяют людям выходить из домов более одного раза и разгоняют скопления людей в бедных пригородах Сиднея в попытке обеспечить план "Нулевой Ковид".

Около 300 австралийских солдат отправлены на улицы для обеспечения карантина в беднейших пригородах.

В бедных пригородах вакцинировано только 13% населения, в богатых это число доходит до 25%.

Эпидемиолог предупреждает, что заражение в беднейших райнах может вызываться целым рядом факторов.

Теперь экспатам, чтобы покинуть Австралию понадобится "веская причина... "

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

ПАРИЖ, 7 авг - РИА Новости. Более 230 тысяч человек приняли участие в манифестациях против санитарных пропусков по всей Франции, в том числе 17 тысяч - в Париже, передаёт телеканал BFMTV со ссылкой на МВД страны.

По данным телеканала, 237 тысяч человек участвовали в манифестациях против санитарных пропусков, которые прошли в субботу в Париже и других городах Франции.

ссылка

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Фимочка вы слышали? Парашютист, который забыл парашют, умер от коронавируса!

Ах милая, если б он масочку тоже не забыл,  то выжил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Что-то австралийцы совсем упоролись там. Закрыли бы авиасообщение совсем на год. Две недели общего карантина и страна свободна. Нет решили и рыбку съесть и на стул сесть. Там населения-то две Москвы.

В комментариях там пишут, что армия чисто продукты доставляет и всякую гуманитарку, а не прикладами людей бьет.

So Australia is again becoming a prison colony. Circle is complete.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
В 07.08.2021 в 08:23, Mike сказал:

В июне 2021 года в Москве умерли 16 406 человек, что на 7138 человек больше, чем в допандемийном июне 2019 года, следует из данных Росстата.

Ни в коей мере не принижая смертность от ковидлы, но:

1. Эти данные реальные или официальные? 

2. Ты им веришь?

3. Какое количество умерло от по естественным причинам?

4. От вируса?

5. По причинам, связанным с вирусом?

5. После прививок?

Сомневаюсь, даже не сомневаюсь, а уверен, что реальные данные официально ты нигде не достанешь. Разве что ты ЦРУшник какой;). А росстат пишет то, что им велено. Как и цик, и роснадзор и прочее разное росжополизание. Ибо кроме умерших от самого вируса, мне известны четыре реальных случая, когда люди умерли после прививок (три из них кубанские). Причём, кроме всяких других и разных болячек, у них был диабет. И если про кубанский случай стало известно всей стране, то сколько таких случаев осталось неозвученными?

Да, смертность от вируса есть, но так же есть и смертность от антивируса, только она нигде, никем и никогда не афишируется. Деньги.

Лично я нисколько не верю официальным данным. По их данным я хожу в золотых штанах, а на самом деле работы и пенсии хватает только на прокорм, причём не самый шикарный. А если бы в своё время я не бросил курить, то и жрать бы не на что было.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Lomus сказал:

если бы в своё время я не бросил курить, то и жрать бы не на что было.

А если бы в своё время ещё бросил есть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.