Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, wisper сказал:

А вы ожидали, что я буду вам на каждой странице на одни и те же вопросы отвечать? 

Это все от ЧСВ, а Карлос К. учил с ним бороться! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

@Пузочес не, ЧСВ - это спамить одни и те же вопросы, игнорируя ответы, и весьма самоуверенно полагать, что вам обязаны каждый раз отвечать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
16 часов назад, wisper сказал:

Новости преподносятся так, будто в смерти от коронавируса виновата прививка, хотя этого не может быть.

Вероятно поэтому ....

МОСКВА, 30 июля 2021, 11:43 — REGNUM Случаи смерти в результате неблагоприятной реакции на вакцину от COVID-19 не будут зафиксированы в статистике смертности. Министерство здравоохранения России разработало новую версию методических рекомендаций по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19


ссылка

 

 

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Эмоциями наполнены эти тысячи сообщений. Каждый мог из доверенных ему источников составить собственное мнение. Убеждать сейчас бесполезно!

называть этот термоядерный укол прививкой в принципе просто бессовестно. К тому же уколов этих тьма. 
кто хочет себя обезопасить, получил своё Спасение. Но акцептируйте, пожалуйста, мнение тех, кто не хочет проводить с собой эксперименты. Вы же считаете что вы в безопасности? Спасибо

присоединюсь к словам баварского министра :Ministerpräsident Hubert Aiwanger (Freie Wähler) hat bekräftigt, kein Impfgegner zu sein. „Die Impfung ist wirksam. Es sollte aber jedem selbst überlassen werden, ob er bereit ist, das Risiko einer in die göttliche Schöpfung eingreifenden Gentechnik-Impfung zu tragen“, sagte Aiwanger unserem Blatt.

«Прививка работает. Но каждый должен решать для себя сам, может ли он быть готовым отвечать за последствия через вторжение в Божественное Творение гентехнической вакцины».

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
2 часа назад, lugovay сказал:

Вероятно поэтому ....

МОСКВА, 30 июля 2021, 11:43 — REGNUM Случаи смерти в результате неблагоприятной реакции на вакцину от COVID-19 не будут зафиксированы в статистике смертности. Министерство здравоохранения России разработало новую версию методических рекомендаций по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19
ссылка

По-моему, это логично - не учитывать такие смерти в статистике смертности от ковида. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
15 минут назад, wisper сказал:

По-моему, это логично - не учитывать такие смерти в статистике смертности от ковида. 

Слово "логично" я смотрю очень популярно на форуме.  По моему ваксеры  только им и пользуются :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
9 часов назад, lugovay сказал:

Слово "логично" я смотрю очень популярно на форуме.  По моему ваксеры  только им и пользуются :D

Вам логика ни к чему. У вас есть Вера! Да будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@timka05 да там даже бог, судя по библии, землю и создавал как придётся, не размышляя особо. Ну, вот это все: "и сказал бог: да будет свет! И стал свет. И увидел бог свет, что он хорош..."

Ну, то есть сначала брякнул что-то, а потом посмотрел, че вышло.

А тут логика какая-то, думать ещё надо..:D да ну, бред какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
2 часа назад, lugovay сказал:

Слово "логично" я смотрю очень популярно на форуме.  По моему ваксеры  только им и пользуются :D

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
10 часов назад, wisper сказал:

@timka05 да там даже бог, судя по библии, землю и создавал как придётся, не размышляя особо. Ну, вот это все: "и сказал бог: да будет свет! И стал свет. И увидел бог свет, что он хорош..."

Ну, то есть сначала брякнул что-то, а потом посмотрел, че вышло.

А тут логика какая-то, думать ещё надо..:D да ну, бред какой.

Почему Вы думаете, что здесь умнее всех других?)) не надо приписывать того чего нет.

Вот это вот  вообще Ваша какая-то фантазия! С чего у Вас вообще такие выводы?

По ветке форума прям видно какие озлобленные те кто ЗА прививку. Только они позволяют себе хамство и  оскорбления!

Вам не пофиг?! По Вере мы или по логике или ещё как-то?

добавлено 1 минуту спустя
8 часов назад, Indigo13 сказал:

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. :pardon:

просто не всегда уместно! Выучат одно умное слово и давай его повсюду вставлять

Изменено пользователем N@t@Sh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
35 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

Вам не пофиг?! По Вере мы или по логике или ещё как-то?

Так не мы первые начали цепляться к логике. В целом пофиг конечно, но вы ж сами в нас за логику палочкой тычите.

35 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

просто не всегда уместно! Выучат одно умное слово и давай его повсюду вставлять

А что уместно там, где логика не уместна? Я был уверен, что логика в любом случае уместна (ну кроме оценки искусства). Разве нет? В каких ситуациях логика неуместна? и какие слова в таких ситуациях более подходящи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
7 минут назад, timka05 сказал:

Так не мы первые начали цепляться к логике. В целом пофиг конечно, но вы ж сами в нас за логику палочкой тычите.

А что уместно там, где логика не уместна? Я был уверен, что логика в любом случае уместна (ну кроме оценки искусства). Разве нет? В каких ситуациях логика неуместна? и какие слова в таких ситуациях более подходящи?

Лично я в Вас ни чего не тычу! Тема не о логике, а об отношение к вакцине и к вирусу в целом.

Я не вижу объективности и чётких фактов здесь!

Умение вести диалог на основе логики не все умеют, но слово это везде суют.

 

добавлено 5 минут спустя

Кстати, я вот за Пальму Розу переживаю!

Сделала прививку и пропала.... ни кто не знает как она там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
15 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

Я не вижу объективности и чётких фактов здесь!

А фактов особо и нет. Слишком новая зараза и много неопределенности. Именно поэтому на логику и уповаем. Не на веру же.
Вся борьба - по факту, это экстраполяция предыдущего опыта борьбы с вирусными эпидемиями и методов борьбы с ними. Типа оспа, полиомиелит, корь и других. В том числе и механизмы работы вакцин.
Поэтому логика тут вполне уместна. 

@PalmaRoza ау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
10 минут назад, timka05 сказал:

А фактов особо и нет. Слишком новая зараза и много неопределенности.

Золотые слова! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

Вам не пофиг?! По Вере мы или по логике или ещё как-то?

Именно что не пофиг. Почему объяснялось уже тыщу раз в этой теме. 

Поэтому мы "злые" такие, потому что вы не понимаете/не принимаете элементарных вещей, логично вытекающих из имеющейся информации по прошлым эпидемиям. 

Развели тут "хочу-не хочу", "мое тело - мое дело". Если в лесу живете или на острове, то да, без проблем, а в обществе нужно думать и о ближнем.

Те, кто тяжело переболел, больше не горят желанием болеть, а те, кто не болел или легко погрипповал, наверное, думают, что и второй раз пронесет. А может и не пронесет.

Я второй раз через 8 примерно месяцев болел не сильно, но сильнее, чем в первый. Мне не очень понравилась тенденция с перспективой.

1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

просто не всегда уместно! Выучат одно умное слово и давай его повсюду вставлять

 

52 минуты назад, N@t@Sh@ сказал:

Я не вижу объективности и чётких фактов здесь!

А что уместнее логики подходит к ситуации, где нет объективности вследствие отсутствивия фактов?

Риторика, конечно. Просто показались забавными эти две цитаты друг за другом.

А, и да, фраза "выучат одно умное слово… " это очевидное сомнение в умственных способностях оппонента, которое в начале своего поста вы приписываете другому пользователю.

Не надо так, это некрасиво. :pardon::D

добавлено 12 минут спустя
56 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

Кстати, я вот за Пальму Розу переживаю!

Час назад была онлайн.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Прямо хочется, чтобы что-то после вакцины с кем-нибудь случилось :D И потом вот это: "я же говорииииилааа!!!". 

Не стала бы шибко на это рассчитывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
10 минут назад, [mD] сказал:

Прямо хочется, чтобы что-то после вакцины с кем-нибудь случилось :D И потом вот это: "я же говорииииилааа!!!". 

Не стала бы шибко на это рассчитывать)

это вы сейчас про себя? ооочень интересно чего Вам ещё хочется! Расскажите))))

добавлено 2 минуты спустя
29 минут назад, Indigo13 сказал:

 

Не надо так, это некрасиво. :pardon::D

добавлено 12 минут спустя

 

хааааа :D

Да тут людей без прививки в открытую идиотами называют и все красиво

добавлено 3 минуты спустя
29 минут назад, Indigo13 сказал:

Именно что не пофиг. Почему объяснялось уже тыщу раз в этой теме. 

Поэтому мы "злые" такие, потому что вы не понимаете/не принимаете элементарных вещей, логично вытекающих из имеющейся информации по прошлым эпидемиям. 

Развели тут "хочу-не хочу", "мое тело - мое дело". Если в лесу живете или на острове, то да, без проблем, а в обществе нужно думать и о ближнем.

 

 

С чего Вы решили что Вам кто-то что-то должен?!  тем более посторонние люди?

Изменено пользователем N@t@Sh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
9 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

С чего Вы решили что Вам кто-то что-то должен?!  тем более посторонние люди?

Ни с чего, конечно. Если вы сами этого не понимаете, то никакая логика, правила общежития и ничего вообще вам этого не донесет. 

Поэтому я за принудительную вакцинацию всех у кого нет официального медотвода. :pardon:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
2 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

Почему Вы думаете, что здесь умнее всех других?)) не надо приписывать того чего нет.

Ну, вот и не приписывайте мне того, чего нет. :) Последуйте своему совету.

1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

Я не вижу объективности и чётких фактов здесь!

Разумеется, не видите. И не увидите. А между тем, объективность как раз и есть. Вообще научный подход как раз основывается в том числе на стремлении к объективности. В самых качественных исследованиях специалисты уделяют очень много внимания тому, чтобы избежать субъективизма. Как пример, почитайте, что значит название "двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование", почему оно так называется.

image.thumb.png.6c5b5220e9b7a09f93d9f865f24fdc21.png

"И только те, у которых хорошо развита кора головного мозга, а не только подкорка, понимают: мнутся специалисты – по делу. Потому что ОДНОЗНАЧНЫХ ответов нет. И не будет, спешу вас расстроить. Это бабка Маша может с уверенностью утверждать. А доктор наук – нет, потому что знает, что всегда есть множество нюансов." ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

Лично я в Вас ни чего не тычу! Тема не о логике, а об отношение к вакцине и к вирусу в целом.

Я не вижу объективности и чётких фактов здесь!

Умение вести диалог на основе логики не все умеют, но слово это везде суют.

Вот где может быть ЛОГИКА, в разговорах об ОТНОШЕНИИ к прививке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
8 минут назад, Indigo13 сказал:

 

Поэтому я за принудительную вакцинацию всех у кого нет официального медотвода. :pardon:

Так она уже есть)) поэтому всё ок :)

Кстати по Москве сегодня 1900 заболевших всего, это прям рекорд! Не помню когда так мало было

добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Балбес сказал:

Вот где может быть ЛОГИКА, в разговорах об ОТНОШЕНИИ к прививке?

нет её здесь ни где! одни эмоции)

добавлено 6 минут спустя
4 минуты назад, wisper сказал:

."И только те, у которых хорошо развита кора головного мозга, а не только подкорка, понимают: мнутся специалисты – по делу. Потому что ОДНОЗНАЧНЫХ ответов нет. И не будет, спешу вас расстроить. Это бабка Маша может с уверенностью утверждать. А доктор наук – нет, потому что знает, что всегда есть множество нюансов." ©

вот-вот... но у нас тут дофига уверенных!

как будто все с высшим медобразованием и опытом

Изменено пользователем N@t@Sh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
8 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

нет её здесь ни где! одни эмоции)

Таки выключите эмоции и увидите логику. Это всегда так работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Только что, Indigo13 сказал:

Таки выключите эмоции и увидите логику. Это всегда так работает)))

Спасибо Вам!))) теперь я знаю как это работает!

добавлено 2 минуты спустя

Задам вопрос здесь!

 Кто-то летал за границу после прививки? На таможне проверяют сертификат, им нужен с печатями бумажный или из Госуслуг с QR кодом тоже подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.