Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Mona сказал:

@Балбес ну и радуйся! Я тоже с моим единственным заболевшим коллегой болтала. Он до сих пор болеет , с Рождества!

А чему радоваться? Я местами реалист ))) Не буду с пеной у рта стоять в рядах антипрививочников, просто мне это не нужно. Припрёт - и в больничку обращусь, и привьюсь, но пока эти мероприятия мне не требуются...

добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, Mona сказал:

У нас нет категории здоровый. Есть 3G: переболел, провакцинировался или протестировался.

Нет болезней - значит здоров. Без 3гэ, 4гэ и прочих чипирующих 5гэ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Если этих людей можно назвать здоровыми…это как то слишком печально.

A00B98C4-052C-4986-A307-C22CCD6A37EA.jpeg

добавлено 4 минуты спустя

Это ты так считаешь, что тебе это не требуется. И то что ты думаешь никого не волнует, как я поняла, сейчас за стадо баранов в масках есть кому думать. 

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mona сказал:

Это ты так считаешь, что тебе это не требуется. И то что ты думаешь никого не волнует, как я поняла, сейчас за стадо баранов в масках есть кому думать. 

Я видал испуганных, которые даже в лесу в маске, но мне их просто жалко. Они не бараны, а просто дебилы. А блаженных у нас, в России, всегда считали Божьими людьми и жалели, а не презирали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
36 минут назад, lugovay сказал:

Хорошую мульку придумали  

Спасибо. Три ночи не спал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
40 минут назад, Mike сказал:

Ночью - мульки думаю. 

Для более глубокого раздумья посмотри поединок : " Зачем вакцинировать детей от covid -19"  ссылка

добавлено 2 минуты спустя
35 минут назад, Mona сказал:

@lugovay я ж говорю бараны

Открытым текстом, не стесняясь.  Считают нас животными , но многим это нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, lugovay сказал:

Открытым текстом, не стесняясь.  Считают нас животными , но многим это нравится. 

Вас на бойню чтоль гонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Балбес отож! Им ДНК меняют. А в случае неудачного изменения - смерть. То ли дело ковид - поплевался легкими, последние мозги выветрились - и нормально.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
1 час назад, wisper сказал:

Такой большой дядя, а самой простой вещи не понимает. Ай-яй-яй.:facepalm:
Сдохнут они или нет, лично меня не особо волнует. Но пока не будет в популяции довольно высокого коллективного иммунитета, вирус будет продолжать свободно циркулировать среди населения, мутировать. А это значит, что быстрее будут появляться новые штаммы с неизвестно какими мутациями. Будут заболевать и умирать те, кто не может быть привит по каким-либо показаниям, либо чей организм не может выработать иммунитет.

Вас не смущает несколько таких маленьких нюансиков, которые боюсь испортят все.

Судя по всему коронавирус будет как грипп, каждый год, возможно новый, а может и старый. Хотя индийский штамм показал, что уже даже нет привязки к зимнему сезону.

Прививка аналогичная гриппу к новому сезону становится тыквой.

Штаммы будут регулярно привозить новые из других стран.

Опять-таки привитые тоже являются разносчиками.

Так что и мутировать будет, и циркулировать, и вообще конца и края не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Naves  Пока ситуация такова, что прививки все же защищают от новых штаммов. Как минимум от попадания под ИВЛ и в гроб. Того же нельзя сказать о гриппе.
А что будет потом - посмотрим.
Но чем свободнее он циркулирует сейчас, тем быстрее появится какой-нить штамм, против которого существующие прививки не будут так эффективны, как сейчас против новых. А то и вовсе бесполезны.
Пока что индийский штамм уже мутировал так, что заражает быстрее, от начала первых симптомов до реанимации проходит гораздо меньше времени. До тяжелой формы хватает пары дней. Молодежь стала болеть тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

а я чего то не догоняю и иммунитет может возникнуть только после прививки, и ни в коем случае самостоятельно? или как? вроде вначала говорили что те кто переболел получают свою "дозу" иммунитета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wisper сказал:

тем быстрее появится какой-нить штамм, против которого существующие прививки не будут так эффективны, как сейчас против новых. А то и вовсе бесполезны.

Но даже если и появится, то это знать "мерзким хоббитцам " не обязательно, правда? А то как всех загнать под прививку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
10 минут назад, kifa сказал:

а я чего то не догоняю и иммунитет может возникнуть только после прививки, и ни в коем случае самостоятельно? или как? вроде вначала говорили что те кто переболел получают свою "дозу" иммунитета

Возможно вакцина увеличивает количество антител в среднем сильнее, чем болезнь в легкой форме, поэтому иммунитет получается сильнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
11 минут назад, kifa сказал:

а я чего то не догоняю и иммунитет может возникнуть только после прививки, и ни в коем случае самостоятельно? или как? вроде вначала говорили что те кто переболел получают свою "дозу" иммунитета

Да так оно и есть. Просто чтобы появился иммунитет надо заболеть. Переболеть свежими штаммами без ИВЛ и прочего надо еще суметь. 
Поиметь антитела после прививки можно точно без ИВЛ и тяжелых состояний.
В общем заработать иммунитет можно заболев, но шансов клеить ласты выше, чем заработав иммунитет с прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
40 минут назад, kifa сказал:

а я чего то не догоняю и иммунитет может возникнуть только после прививки, и ни в коем случае самостоятельно? или как? вроде вначала говорили что те кто переболел получают свою "дозу" иммунитета

Официально считается, что иммунитет после болезни менее эффективен, чем после прививки. В прививке иммунитет целится на S-белок, и он как бы более охватывающий на штаммы вируса. После болезни иммунитет натренирован на другие маркеры вируса, и они пропадают быстрее, чем антитела на S-белок.

Более глобальный вопрос, который как-то вяло озвучивается. Что отличает людей, которые не болеют от тех, которые повторно заболевают через полгода. Личный иммунитет, или все-таки генетика. А если генетика, ну вы понимаете чем это грозит.

2 часа назад, wisper сказал:

Но чем свободнее он циркулирует сейчас, тем быстрее появится какой-нить штамм, против которого существующие прививки не будут так эффективны, как сейчас против новых. А то и вовсе бесполезны.

Так-то оно так, но поголовная вакцинация, в целом не решит вопрос, пока все страны не самоизолируются.

Часто упоминаемая прививка оспы, как бы приводит к тому, что болезнь перестает распространяться, в отличие от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
7 минут назад, Naves сказал:

Так-то оно так, но поголовная вакцинация, в целом не решит вопрос, пока все страны не самоизолируются.

Почему не решит? Если в стране N вакцинировано, скажем, более 90% населения, то в случае завоза вируса из страны М, ему будет негде размножаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
9 минут назад, Naves сказал:

Что отличает людей, которые не болеют от тех, которые повторно заболевают через полгода. Личный иммунитет, или все-таки генетика.

Которые вообще не заболевают, или которые умудрились не заболеть повторно?

добавлено 2 минуты спустя
47 минут назад, Пузочес сказал:

Но даже если и появится, то это знать "мерзким хоббитцам " не обязательно, правда? А то как всех загнать под прививку. 

Так разве это скрывают?

добавлено 7 минут спустя
15 минут назад, Naves сказал:

Часто упоминаемая прививка оспы, как бы приводит к тому, что болезнь перестает распространяться, в отличие от.

Да не только от оспы. Но тут же зависит от того как вирус умеет мутировать, как передается, в какой среде и т.д.. Этот вирус умеет. Но делает это гораздо медленнее, чем вирус гриппа. Так зачем давать ему возможность мутировать еще быстрее и беспрепятственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
1 час назад, wisper сказал:

Если в стране N вакцинировано, скажем, более 90% населения, то в случае завоза вируса из страны М, ему будет негде размножаться.

Выше уже публиковались ссылки про случаи из нескольких стран, где привитый заразил других привитых. Да, привитые не попадают в больницу и вообще не показывают симптомов, но при этом остаются распространителями. Да их, возможно, мало, но...

1 час назад, wisper сказал:

Которые вообще не заболевают

Именно они.

1 час назад, wisper сказал:

Но делает это гораздо медленнее, чем вирус гриппа

С чего это медленнее, ему вроде как три года, но при этом, уже вон три штамма основных, не считая N количества менее заметных известных мутаций. Причем, в противоречие прогнозов, менее агрессивным он не становится.

Несколько статей за прививки, если кому интересно.

ссылка

в отдельных местах вскрываются забавные детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
23 минуты назад, Naves сказал:

С чего это медленнее, ему вроде как три года, но при этом, уже вон три штамма основных, не считая N количества менее заметных известных мутаций. Причем, в противоречие прогнозов, менее агрессивным он не становится.

Ну, вот, к примеру, осенью глава "Вектора" заявлял, что скорость мутации коронавируса значительно ниже, чем вируса гриппа ссылка
А вот уже заявления от июля 2021 ссылка
Именно, что становятся злее. Тот же дельта, по-твоему, добренький безопасный штамм, от которого чего-то уже дети начали умирать?
ссылка

добавлено 4 минуты спустя
23 минуты назад, Naves сказал:

Несколько статей за прививки, если кому интересно.

ссылка

в отдельных местах вскрываются забавные детали.

А вот к хабровским авторам я с некоторых пор осторожно отношусь. А то попались мне несколько статей на эту же тему, в которых автор с виду аргументировано рассказывал о том, что прививки - зло, вирус говно, все вам врут и в таком духе. Даже ссылки по тексту вставил, якобы в подтверждение. Правда, вот незадача: по этим ссылкам не оказалось того, о чем он писал. Вообще.:facepalm: Много комментаторов ему на это указали, но он даже не удосужился скорректировать. Понятно, что там много очень вменяемых авторов, и это, вероятно, исключение из правил, но осадочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
5 минут назад, wisper сказал:

Тот же дельта, по-твоему, добренький безопасный штамм, от которого чего-то уже дети начали умирать?

это вы сейчас с кем дискутируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.