Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   
10 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

Кстати по Москве сегодня 1900 заболевших всего, это прям рекорд! Не помню когда так мало было

Мне вот другое интересно. Почему живущая в Германии @Mona за 1.5 года не знает ни одного заболевшего, а мы тут уже практически все переболели, иные и не по одному разу… Официальная статистика при этом говорит о вполне сравнимом количестве заболевших к общему числу жителей страны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N@t@Sh@   
1 минуту назад, Indigo13 сказал:

Мне вот другое интересно. Почему живущая в Германии @Mona за 1.5 года не знает ни одного заболевшего, а мы тут уже практически все переболели, иные и не по одному разу… Официальная статистика при этом говорит о вполне сравнимом количестве заболевших к общему числу жителей страны. 

они там из дома не выходили! не виделись :)

Мало контактов, мало информации))

наверное...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

Кстати по Москве сегодня 1900 заболевших всего, это прям рекорд! Не помню когда так мало было

Ну дык,выборы скоро... плато продержится на минимуме,а после выборов опять "кааак прыыыгнет" и начнется: "не пущать на работку и в общ. транспорт без куаркода" ну они придумают,ага.

 

1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

Кстати, я вот за Пальму Розу переживаю!

Сделала прививку и пропала.... ни кто не знает как она там?

Ну как....теперича введенный чип вступил в действие и Пальма срочно перековывается в ваксеры,тяжело с ломкой,но неотвратимо.:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 минуту назад, Пузочес сказал:

Ну как....теперича введенный чип вступил в действие и Пальма срочно перековывается в ваксеры,тяжело с ломкой,но неотвратимо.:bye:

Ну тогда ждём её возвращения :D с новой идеологией! 

добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Пузочес сказал:

Ну дык,выборы скоро... плато продержится на минимуме,а после выборов опять "кааак прыыыгнет" и начнется: "не пущать на работку и в общ. транспорт без куаркода" ну они придумают,ага.

Очень не хочется чтобы так было... только начнёшь привыкать к нормальной жизни и опять вся эта фигня!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
34 минуты назад, N@t@Sh@ сказал:

как будто все с высшим медобразованием и опытом

А для этого обязательно требуется высшее медицинское образование? И опыт?
По вашей логике эмоциям/вере (нужное подчеркнуть) никто не может ни о чем рассуждать, быть в чем-то уверенным, иметь свои взгляды и обоснованное мнение, не имея в этой области высшего образования и опыта. Обсуждение допустимо только в этаких "кружках по проф. областям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

Золотые слова! :)

Вы ни разу не видели в инструкции лекарственных препаратов в разделе фармокинетика/фармокология слова типа "предполагается, что действие препарата....", "механизм действия препарата точно не известен".. наверняка что-то из таких препаратов принимали и вы. 
К примеру
ссылка
Точный механизм анальгетического действия парацетамола до конца не установлен, вероятнее всего, он воздействует на центральную нервную систему (ЦНС) и периферические ткани.

Или пиритион цинка. Который используют  при лечении псориаза, экзем и это основной компонент большинства шампуней от перхоти (гляньте на состав любого в ближайшей пятерке). Точный механизм его действия неизвестен. Наверняка каждый его использовал моя голову шампунем. И ничего, не подрывает никого от того, что он действует, а как - непонятно.

И таких препаратов полно. Оно работает, проверено, но как, точно никто не знает (пока).

А вам прямо надо фактов, доказательств (мне бы тоже хотелось).. история борьбы с вирусными инфекциями накопила достаточно (нет) опыта для обобщенного механизма противодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
7 минут назад, wisper сказал:

По вашей логике эмоциям/вере (нужное подчеркнуть) никто не может ни о чем рассуждать, быть в чем-то уверенным, иметь свои взгляды и обоснованное мнение, не имея в этой области высшего образования и опыта.

в том то и дело что у каждого свое ОБОСНОВАННОЕ мнение, на своем личном опыте и своем багаже знаний. А спорить из серии "есть МОЕ мнение и есть неправильное" всегда весело и увлекательно, чем мы тут все и занимаемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
10 минут назад, kifa сказал:

в том то и дело что у каждого свое ОБОСНОВАННОЕ мнение, на своем личном опыте и своем багаже знаний. 

А как можно считать обоснованным мнение, которое основывается исключительно на своем опыте и только своем багаже знаний? А если знаний крайне мало?
Например, ни я, ни члены моей семьи не болели, скажем, холерой. Могу я на этом основании ОБОСНОВАННО считать, что холеры не существует. Это обоснованное мнение?
"Обосновать — это значит подтвердить своё мнение убедительными доказательствами; привести аргументы (факты, объяснения, примеры) для подтверждения своего мнения по позиции автора." И тут мы опять уходим в логику.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
13 часов назад, wisper сказал:

@timka05 да там даже бог, судя по библии, землю и создавал как придётся, не размышляя особо. Ну, вот это все: "и сказал бог: да будет свет! И стал свет. И увидел бог свет, что он хорош..."

Ну, то есть сначала брякнул что-то, а потом посмотрел, че вышло.

А тут логика какая-то, думать ещё надо..:D да ну, бред какой.

не передергивайте! 

Это как раз по вашей логике все несогласные, изучающие другие статьи и слушая других специалистов  и имеющие своё, другое мнение не могут рассуждать здесь! По Вашему они несут чушь! Они подвергаются критике, хамству, а от некоторых форумчан и оскорбления прилетают!

Я уже давно поняла, есть Ваше мнение и неправильное!) именно по теме ковида!

 

 

 

добавлено 2 минуты спустя
14 минут назад, wisper сказал:

А как можно считать обоснованным мнение, которое основывается исключительно на своем опыте и только своем багаже знаний? А если знаний крайне мало?
Например, ни я, ни члены моей семьи не болели, скажем, холерой. Могу я на этом основании ОБОСНОВАННО считать, что холеры не существует. Это обоснованное мнение?
 

Если знаний крайне мало, лучше вообще промолчать) 

Кто-то ещё сомневается что ковида не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@N@t@Sh@ вы в цитировании не запутались, случайно?
И где-то "по моей логике" написано, что тут кто-то не может рассуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
48 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

Ну тогда ждём её возвращения :D с новой идеологией! 

добавлено 1 минуту спустя

Очень не хочется чтобы так было... только начнёшь привыкать к нормальной жизни и опять вся эта фигня!

 

Да не, ваще не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@N@t@Sh@ главное, разобрались. И.. нет, я не считаю, себя умнее всех, но понимаю, почему вы считаете, что я так думаю.))
Я не считаю, что люди с мнением, отличным от моего, не могут тут рассуждать (было бы крайне странно, чтобы я так считала, будучи модератором).
Но я считаю, что мнения должны быть обоснованными, а рассуждения разумнее стараться выстраивать согласно законам логики. Тогда обмен мнениями и рассуждения становятся продуктивными. Про обоснования - выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, wisper сказал:

"Обосновать — это значит подтвердить своё мнение убедительными доказательствами; привести аргументы (факты, объяснения, примеры) для подтверждения своего мнения по позиции автора." И тут мы опять уходим в логику

Обосновать можно и "Я так сказал и все" и тут мы снова уходим в вопрос о обосновании, что им считать. Обоснования на факте "я тут прочел статью" это не обоснование а творческий пересказ, так как статьи разные и кто уж что читал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Лично я в Вас ни чего не тычу! Тема не о логике, а об отношение к вакцине и к вирусу в целом.

Я не вижу объективности и чётких фактов здесь!

Умение вести диалог на основе логики не все умеют, но слово это везде суют.

 

добавлено 5 минут спустя

Кстати, я вот за Пальму Розу переживаю!

Сделала прививку и пропала.... ни кто не знает как она там?

У меня все  нормально. Очень согласна с  первой частью вашего коммента.

Я сделала оба Ковивака, вообще ничего не ощущала.

В нашем отделе тоже вроде никто ничего особеного не ощущал.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, PalmaRoza сказал:

Я сделала оба Ковивака, вообще ничего не ощущала.

А говорят, что его нет в Москве

добавлено 4 минуты спустя
3 часа назад, Indigo13 сказал:

Развели тут "хочу-не хочу", "мое тело - мое дело". Если в лесу живете или на острове, то да, без проблем, а в обществе нужно думать и о ближнем.

Вы думаете, что человек, имеющий хрон.заболевания, не говоря уже об онкобольных, диабетиках  и т.д., только и делает, что думает, как бы ему не навредить соседу? И при первой возможности бежит прививаться, чтобы не дай Бог сосед не заболел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
41 минуту назад, PalmaRoza сказал:

У меня все  нормально. Очень согласна с  первой частью вашего коммента.

Я сделала оба Ковивака, вообще ничего не ощущала.

В нашем отделе тоже вроде никто ничего особеного не ощущал.

Супер! Я правда очень рада, что Вы легко всё перенесли

 :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, kifa сказал:

Обосновать можно и "Я так сказал и все" 

Нельзя. Это следует из самого понятия обоснования. Я же его выше написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
26 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Вы думаете, что

НФ, ну я буквально в следующем посте написал, что думаю. Есть медотвод - гуляй, нет - иди колись. 

К больным вопросов нет, но здоровые могут им помочь сознательностью.

В мире, где здоровые очкуют, больным точно легче не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

А говорят, что его нет в Москве

А нам на работе организовали. А так да, говорят, что его сложно поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, wisper сказал:

Обсуждение допустимо только в этаких "кружках по проф. областям".

А после третьей бутылки мы станем профессиональными политиками и макроэкономистами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
6 часов назад, timka05 сказал:


А вам прямо надо фактов, доказательств (мне бы тоже хотелось).. история борьбы с вирусными инфекциями накопила достаточно (нет) опыта для обобщенного механизма противодействия.

нет-нет) Вы меня не так поняли! Я ни где не писала о том, что считаю вакцину не эффективной! Наоборот, считаю что пожилым людям и тем кто склонен к частым простудным заболеванием и гриппу она нужна!

Моё мнение, что  не всем поголовно она нужна ! Зачем колоть вакцину тем кто болел ковидом легко и дома?

Ну и конечно же я с опаской отношусь к новому и малоизученному препарату )) и прививать всех без разбора, как это случилось месяц назад тоже считаю неправильным!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Indigo13 сказал:

я буквально в следующем посте написал, что думаю.

я ответила на слова: "в обществе нужно думать о ближнем". Никто не будет думать о ком-то, если на карте собственное здоровье. Ну о детях-родителях, может, подумают, а о спасении  общества, я думаю, редко кого посещают мысли. И с отводами сейчас туго. Если уже разрешили онкобольных вакцинировать. Приятельница написала, что ее брату, который освобожден от всех прививок вообще, не дали отвод. Врач так и сказал, что не может это сделать. Но это не у нас. У нас, может, более лояльно подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.