Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Бубу

Достало зловоние в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения
Avraam   

Хотя странно, если все дело в очистных, то почему запах от них чуют на Ленина, а я на Октябрьской (как раз на прямой между очистными и Ленина) его не чувствую?

В городах бывают всякие аэродинамические эффекты, связанные с застройкой. Например, около моего дома ветер почти всегда сильнее, чем в сотне метров от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poi   

Avraam, Тут фото выкладывались, по ним видно, да я и сам вживую как то видел, что неочищенный сброс прямо в реку идет, от этого тоже может не вонять, но это же не дело! Реку загрязнять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел довольно оперативный ответ из Роспотребнадзора (на прежнее обращение ответа пришлось ждать почти 2 месяца). Хотя прежний ответ прочитал еще на пятой странице данного форума 05/03/2015 от losin@km.ru слово в слово..

ответ из роспотребнадзора.pdf

post-23052-0-35398400-1427392895_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Отличный ответ!!!!! Дышите глубже, дорогие лыткаринцы :))))))))))))))))))))))))))

нас всех плющит и глючит походу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, похоже, ветер северо-восточный: над С.Степанова, Крупенина, Лесной и 3 кварталом фирменный аромат "Зеленой Ж(опы)". ( ссылка - переработка мусора Юго-Востока столицы и области). Есть чем подышать и под северовосточный. Чем ближе к эпицентру, тем забористей. Торопитесь, желающие понюхать, пока ветер не переменился.

Может быть и с очистными такая же история - за малую копеечку стали подбрасывать чужое гов-цо на переработку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то, временами и по прогнозу, может быть и восточный, например здесь: ссылка

Сегодня около 15:00 на перекрестке Крупенина и С.Степанова замер проводил буквально лично - в качестве флюгера использовал морду лица :P .

Изменено пользователем Michael1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже начинается. думала меня уже глючит, муж пришел с улицы сказал подванивает. не сильно, изредка, с порывом ветра доносит. запах приторного г**на.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет тому назад, будучи студентом, фанател от группы "Крематорий". Давно уже ее не слышал, но некоторые тексты до сих пор,как оказалось, висят в памяти. Неожиданно вспомнилась самая известная их песня "Мусорный ветер" ( ссылка ), которая, в свете событий, происходящих в последнее время в нашем городе показалась пророческой:

Мусорный ветер, дым из трубы

Плач природы, смех сатаны

А все оттого, что мы

Любили ловить ветра и разбрасывать камни

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

ну как, есть желающие повдыхать амброзию говнеца? Парковая, стадион. Вонь пошла.

Ну да, пятница, вечер, даже если кто то куда то и сможет достучаться, чтобы официального нюхача прислали, тот уже никуда не поедет, рабочий день окончен, а впереди выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya.skm   

Все еще сильно зависит от скорости ветра, так при ветре 7 м секунду достаточно быстро продувать будет, я вот на парковой ощущаю, но не сказал бы что сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

ilya.skm, простите конечно, направление ветра, сила - это конечно все хорошо. Много умных слов, расширение кругозора и прочее блабла. Но от этого ГОВНОМ ВОНЯТЬ НЕ ПЕРЕСТАЕТ, пичалька, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya.skm   

Бубу, к сожалению, ответ официальный я еще не получил, а в устной форме мне дали понять что есть гораздо более важные дела и заниматься такими мелочами ни кто не будет а так же на ближайшие годы реконструкция очистных в бюджете Лыткарино не предусмотрена, таким образом вонь может исчезнуть по причине уменьшения поступающих нечистот с города что само по себе не реально с учетом активной застройки, ждать чуда глупо, думаю просто на автоматизме отправлять во все вышеназванные инстанции письма раз в месяц и чем больше таких писем будет тем быстрее вышестоящая власть обратит внимание на данную проблему, не знаю слухи или нет, но один человек мне рассказал что некоторые горожане писали письма в администрацию президента и разные инстанции, что в Лыткарино без предел дорожный, якобы по ночам гоняют пьяные и никто их не трогает так как гибдд только люберецкие и московские иногда приезжают, после этого с февраля пошло усиление, я сам заметил не здоровое количество патрулей в городе, так что писать и писать, ну и на выборах если будет кандидат с населением общаться конкретно поставить вопрос по проблеме зловония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ОО! Сегодня аромат с самого утра!!!

То есть Авраам прав - при ЮГО-ВОСТОЧНОМ ветре появляется вонь. А так как именно ЮВ ветер обещан на выходные, то вон она, вонь, встречайте!)))))

"Что и требовалось доказать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilya.skm,просто так заваливать инстанции заявлениями бессмысленно, нужна конкретика и новые факты. проверять очистные еще раз, как мы увидели из ответов не будут. нужны доказательства причастности очистных. думаю, что вопрос о установлении мониторинговой точки будет решен в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Сейчас у народа полно всяких квадрокоптеров с камерами, предлагаю имеющим полетать над очистными, занять сверху что там творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Сегодня прогуливаясь по Октябрьской с мужем и ребенком ( ходили в Подружку там сегодня и завтра скидка 30% на продукцию Garnier и Maybelline)наслаждались непередаваемо-восхитительным запахом фекалий :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.