Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Бубу

Достало зловоние в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения
_1_   

В тему ссылка

На юго-востоке Москвы втрое превышено содержание сероводорода

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU — На станции контроля загрязненности атмосферы, расположенной на улице Головачева в московском районе Люблино, утром в четверг в воздухе зафиксировано превышение содержания сероводорода.

Нужно и к нашей проблеме прессу подключать. Только не местную.

Власти не так боятся независимых экспертов как огласки! Сейчас с кресел вмиг снимают и за меньшие косяки.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

Каждое утро иду на работу ч/з ДК , пешеходный переход ,ЛЗОС. Если ветер со стороны красных ворот - воняет, если меняет направление, то и запаха сразу нет. О чём тут спорить? У 5-ой школы : с утра- вонь (если окна оставить на зимнем проветривании на ночь, утром в квартире воняет канализацией), а вечером - гарью, хотя по городу траву не жгут. Всё сходится. У нас свои источники запахов, у Москвы свои. Только в Москве хоть как -то реагируют (в новостях пишут, замеры делают..,) .А Лыткарино - другое государство. И вообще , плохие новости ухудшают настроение и самочувствие( так и хотелось написать "советских") граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya.skm   

Коротко опишу факты по распространению запаха сероводорода с очистных, проанализировав 3 недели распространения зловония вывод следующий: так-как очистные находятся на северо-востоке города, то распространение запаха происходит лишь при направление ветра северо-восток, восток или север, сегодня после обеда сменился ветер с севера восточного на юго-восточный и вонь пропала, это подтверждает полностью что источник очистные, по яндекс погоде до 27 числа ветер не будет северо восточным значит дышим свободно, всем хорошего настроения и свежего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya.skm   

ilya.skm, посмотрел написанные от эмоций вдыхаемого утреннего амбре и понял что такой текст тут размещать не стоит, думаю написать более юридическим языком и разместить свое обращение общественности, дабы наглядно было понятно, что мы имеем право жаловаться на реальные нарушения наших прав, как граждан РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очистные не справляются, это ж и ежу понятно. Нагрузка на них выросла охрененно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya.skm   

poi, нет не юго восток именно воняет когда ветер северо восточный смотрите погоду и проверяйте как я вчера и сказал что сегодня вони не будет так и есть судя по яндекс погоде первый день с северо-восточным ветром 27 марта, так что 27 будет вонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya.skm   

Nikolay, я в общем все написал ясно, смотрим погоду именно, как появляется ветер северо-восточный будет вонять, ЕСЛИ Я не прав давайте по факту ,пока на данный момент написания поста, судя по яндекс погоде, да и по другим источникам погодным, ветер юго-западный, воздух сейчас в районе парковой не ваняет или ктото может не согласится

как будет северо восточный будет ванять точка

Пончик, вопрос не в понимание источника злавония а втом как нам с этим бороться я предлагаю коллективное письмо и не обязательно встречаться можно подписать по емайлу и отправить этим бюрократам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

ilya.skm, Направление ветра — один из показателей движения атмосферного воздуха. Метеорологическое направление ветра указывает азимут точки, откуда дует ветер; тогда как аэронавигационное направление ветра — куда дует: таким образом значения различаются на 180°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya.skm   

Бубу, я именно про метеорологическое направление говорю, северо-восток как будет то вонь начнется

Бубу, щас хоть дышим полной грудью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

...так-как очистные находятся на северо-востоке города...

я и poi говорим о том, что очистные находятся на юго-востоке от города, про направление ветра или что Ваши наблюдения ошибочны - ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не было путаницы, вот карта расположения очистных (в желтом квадрате).

post-17190-0-74244800-1426924862_thumb.p

Изменено пользователем infanta-reina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Если писать жалобы, то, наверное, лучше писать не про сероводород, а в целом про зловоние или про запах нечистот и указывать конкретно на источник - очистные сооружения МУП "Лыткаринский водоканал".

А то с наших чиновников станется - они замеряют только уровень сероводорода, и если он окажется в норме, то пришлют отписку типа: "вы жаловались на сероводород, так и у нас с ним все ОК, дышите глубже". Или пуще того, напишут, что источник сероводорода находится в Москве.

Резкий запах и резь в глазах также могут быть обусловлены наличием аммиака, а зловоние - меркаптанами и летучими жирными кислотами.

Поэтому пусть проводят комплексные замеры этого зловонного коктейля, а не только по сероводороду.

http://big_medicine....ic.ru/3435/ГАЗЫ

Газы клоачные представляют продукт разложения фекальных и других нечистот под влиянием биол. процессов анаэробного и аэробного характера. Гнилостные анаэробные процессы сопровождаются выделением зловонных газов: сероводорода, аммиака, меркаптана, летучих жирных кислот и пр.

Острое отравление клоачными газами происходит, главным образом, вследствие вдыхания сероводорода и недостатка кислорода, выражается в головокружении, рвоте, тошноте, обмороке, может наступить даже смерть. Менее резкое влияние клоачных газов выражается в воспалении слизистой оболочки век (раздражение сероводородом, аммиаком).

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam,я написала в обращении в Правительство МО " зловонного запаха, как от канализации на улицах города" и "Также мы возмущены ответами по поводу не причастности к данному запаху очистных города. Дело в том, что запах распространяется именно с этой территории, и не понятна причина не признания данного факта со стороны Администрации города Лыткарино."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

poi,а смысл. когда основные инстанции в срок не решают проблемы, то проще написать в вышестоящую. копии ответов я приложила к обращению.

писать снова в роспотребнадзор и ждать 30 дн. ответа я уже не в силах, у меня 3 дня болела так голова, сегодня тока полегчало, нос отек, в горле иногда першение, я аллергик на химию, т.е. на весну и тому подобное у меня нет реакции. текст моего обращения могу скинуть на электронку, в личке напишите, скину Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да, выборы, в сентябре

и че за полгода забабахают новые очистные? )) даже при условии неограниченного финансирования не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. я не это имел в виду.

Наоборот - новая метла и все такое...

от этой метлы ничего хорошего уже не жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.