Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Бубу

Достало зловоние в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения
alexxx2k   

Чисто, в порядке бреда. А не может быть такого, что очистные и правда не причем, а, на самом деле, это ЛЗОС под шумок что-нибудь сбрасывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Чисто, в порядке бреда.

про бред - это в точку.

сероводород, аммиак, меркаптаны и прочее зловоние - все это продукты, выделяющиеся при гниении органики.

а на ЛЗОСе нет ничего, кроме "песка и соды", так что не туда вы бочку катите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Avraam, ну, бред - не бред, а так любимые Вами меркаптаны (в частности, этилмеркаптан) вполне успешно добавляются в тот самый газ, который сгорает в стекловаренных печах, правда газ с этилмеркаптаном поступает на завод уже в смешанном виде.

На гальванике на ЛЗОСе, например, аммиак используется в очень больших количествах, серная кислота также.

Просто, весь запах сконцентрирован аккурат вокруг ЛЗОСа. Может все так весело носятся с этими очистными, а дело и не в них?

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Может все так весело носятся с этими очистными, а дело и не в них?

и фото плывущих в реку говняшек выше в теме тоже не имеет к очистным отношение?

Админы, а почему так толерантненько тему переименовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

На самом деле, просто взгляд под другим углом.

Это не взгляд под другим углом, это фантазии на технические темы. Я понимаю еще, когда люди фантазируют про политику, искусство и прочие эфемерные сущности, фантазировать же на технические темы - мягко говоря, неумно.

меркаптаны (в частности, этилмеркаптан) вполне успешно добавляются в тот самый газ, который сгорает в стекловаренных печах,

А догадаться, что меркаптан сгорает в тех же печах вместе с газом - не судьба? Представьте себе, если бы это было не так, то как воняло бы на каждой кухне. Т.е., если воняет меркаптаном, то это может быть только при утечке газа, а не при его горении.

Если же предположить, что меркаптаны из ЛЗОСовского газопровода все-таки добрались до города, то это может означать одно - на ЛЗОСе офигенная утечка газа, и надо срочно бежать к кладбищу делать ноги, не ровен час рванет так, что мало не покажется. Причем удивительно, почему еще не рвануло, или на ЛЗОСе все некурящие?

На гальванике на ЛЗОСе, например, аммиак используется в очень больших количествах, серная кислота также.

И что? Чтобы этот аммиак периодически отравлял атмосферу в городе, надо чтобы с такой же периодичностью ЛЗОС сливал в канализацию по цистерне аммиака. Зная о том, что лыткаринцы ежедневно производят цистерну мочи, я скорее поверю в то, что источником аммиака является она, а не сброс ЛЗОСом аммиачных гальванических ванн.

И причем тут серная кислота? Это же не газообразное соединение, улетающее в форточку ЛЗОСовского цеха. А если её опять же спустить в канализацию, то Вы можете рассказать нам как она на воздухе превращается в сероводород?

Газообразные продукты, которыми ЛЗОС мог бы отравлять воздух, - это выделяющиеся при варке стекла диоксиды серы и азота. Да, это едкие газы, но отнюдь не зловонные. А народ жалуется прежде всего на зловоние.

Админы, а почему так толерантненько тему переименовали?

потому что воняет не только и не столько сероводородом. Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Avraam, то есть, в прерогативу админов входит переименовывать так, как считают они?! Оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

то есть, в прерогативу админов входит переименовывать так, как считают они?! Оригинально.

А при чем тут как считают они? Название темы не соответствовало тому, что есть на самом деле, поскольку воняет всем тем, что ветер приносит с очистных, а не только сероводородом. Не верите? Сделайте себе протухшее яйцо, разбейте его и почувствуйте разницу. :)

Об этом я написал модератору, модератор согласился и исправил. Вам конкретно что не нравится в новом названии? Вы находите слово "зловоние" слишком мягким? Предложите свое, напишите модератору, может быть он согласится с вами.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poi   

alexxx2k, alexxx2k, alexxx2k, Не вводите в заблуждение тут никого, ссылка на этот форум направлена по адресу на имя губернатора МО, Ваши рассуждения на тему (когда доподлинно известно где собака порылась) могут помешать исследованию проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

poi, poi, poi, да я, в общем-то, никого никуда и не ввожу. Просто мне непонятно, почему люди зациклились на одной версии и абсолютно не хотят воспринимать другие. Есть официальный ответ про очистные, точнее про то, что они здесь не причем. Я считаю, что нужно рассматривать разные версии. Почему я пишу про ЛЗОС, я каждый день утром еду в Тураево, а вечером возвращаюсь обратно в город, при этом пик злосчастного запаха (его наивысшая концентрация) на пути моего следования находится на Тураевском шоссе, в районе въезда на ЛЗОС и в районе поворота на ЦИАМ. Если бы виноваты были очистные, то к.м.к. максимальная концентрация была бы где-то в районе Набережной. Может я и не прав, на истину в последней инстанции я и не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте себе протухшее яйцо

:lol:

если вы считаете, что только Путин вам поможет, то вы и пишите

Не любит Авраам (и не он один) Путина :)

Вот мы тут распинаемся, что нам всякие запахи мешают, головы болят (и это реально так), а есть люди, которым этого зловония мало. Сегодня примерно в 18.30, выйдя из дома №6 по кв-лу 3-а, мы просто офигели от жуткого запаха гари. Пока шли вдоль школы №4, запах становился всё интенсивнее, пахло горящим мусором. Оказалось, что жители дома №12 (1этаж, ближний к школе подъезд) собрали и жгли мусор, собранный на их участке. Это притом, что недалеко от этого подъезда находятся мусорные баки. А запах гари распространился на половину квартала. Нормальные люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

alexxx2k, Еще раз для тупых: это очистные. Не ЛЗОС. Прошу прощения за импульсивность!

граждане товарищи, в "Вестях" по "России" через день идут репортажи о сероводородной вонище от Марьино до Косино. это тоже наши очистные??? это ж сколько надо жрать, чтоб на весь ЮВАО хватало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya.skm   

Даже нет смысла спорить что это очистные

Я несколько дней назад написал что вонь есть только при северо-восточном ветре, соответственно сейчас ее нет так как ветер северный

Хотите узнать когда будет смрад набирайте в яндеке (погда в лыткарино) и смотрите направление ветра, сейчас пишет что северо-восточный будет с 25 марта

Далее нсколько дней будет восточный ветер это тоже означает что зацепит половину города

В общем правило следующее ВЕТЕР ВОСТОЧНЫЙ И СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ ДАЕТ ВОНЬ В ЛЫТКАРИНО

осталось три дня свобогодного дыхания :097:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

ilya.skm, в вашей теории есть один слабый момент: если запах бывает, то он также доходит (пусть и в меньшей степени) ко мне на Колхозную. Если идея с направлением ветра и виновностью Очистных верна, то на Колхозную этот запах поступать не должен. Однако ж воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

На северо-востоке от Лыткарино находится лесной массив, за которым Октябрьский. Какие очистные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya.skm   

Lissko, географические направления отличаются от метеорологических

мвг, в марьино от капотни воняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

граждане товарищи, в "Вестях" по "России" через день идут репортажи о сероводородной вонище от Марьино до Косино. это тоже наши очистные??? это ж сколько надо жрать, чтоб на весь ЮВАО хватало...

причем тут запах сероводорода в Москве, когда в Лыткарино запах говна? прекращайте к нам приплетать запах с МНПЗ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

В общем правило следующее ВЕТЕР ВОСТОЧНЫЙ И СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ ДАЕТ ВОНЬ В ЛЫТКАРИНО

Что-то у вас не так с ориентацией.

Расположение сторон света на Яндекс карте стандартное - сверху север, снизу юг. Для подавляющего большинства обывателей привычное обозначение направление ветра - это откуда он дует, а не куда, поскольку именно так обозначается направление ветра в прогнозах погоды.

Из картинки нетрудно понять, что ветер с очистных будет задувать в сторону Лыткарино в секторе от южного до юго-восточного направления ветра.

географические направления отличаются от метеорологических

Направление ветра — один из показателей движения атмосферного воздуха. Метеорологическое направление ветра указывает азимут точки, откуда дует ветер; тогда как аэронавигационное направление ветра — куда дует: таким образом значения различаются на 180°.

Т.е. если использовать аэронавигационное обозначение направления ветра, то вонь в городе от очистных будет при северном - северо-западном направлении, а не то, как вы написали.

Кстати, ветер восточный и северо-восточный (в метеорологической терминологии) - это как раз тот, который дует на город со стороны ЛЗОСа.

post-5974-0-15431600-1427014826_thumb.jp

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Если посмотреть архив фактических погодных данных по метеостанции ВВЦ на те даты, когда в теме были сообщения о жутком зловонии, то получается такая картинка:

23, 24, 27, 28, 29 января, 01, 08 февраля, 10 марта дул южный, юго-восточный и изредка юго-западный ветер.

07 марта - северный, северо-западный, + безветрие

18 марта - северный, северо-восточный, + безветрие

Однозначно напрашивается вывод, что источник зловония располагается на юго-юго-востоке от Лыткарино. А там только очистные водоканала.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya.skm   

Avraam, вы правы источник очистные, ждем все 25-ого числа , а как сегодня приятно я прогулялся по всему городу дыша свежим воздухом, вы не поверите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ждем все 25-ого числа

а почему 25? яндекс на среду обещает западный, северный и северо-восточный ветер.

если сбудется прогноз на яндексе, то зловоние должно прийти через неделю:

post-5974-0-66082600-1427033056_thumb.jp

post-5974-0-87958900-1427033064_thumb.jp

post-5974-0-44302500-1427033072_thumb.jp

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya.skm   

северо-восточный ветер

я и писал что при северо восточном ветре вонь, судя по карте вечером 25-ого ветер будет северо восточным и будет запах, кстати обратите вимание на стрелочку ветер все таки северо-западный а на яндекс карте показывает как северо восток

ну правильно ветер показывается на карте не куда дует, а от куда, по этому северо-восточный ветер приносит запах очистных

Avraam, я кстати такой же скрин сделал но почемуто не смог загрузить в чат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я кстати такой же скрин сделал но почемуто не смог загрузить в чат

перейдите в расширенную форму ответа, появятся опции загрузки картинок и файлов

кстати обратите вимание на стрелочку ветер все таки северо-западный а на яндекс карте показывает как северо восток

поэтому северо-восточный ветер приносит запах очистных

вы ошибаетесь, направление стрелки и название направления ветра совпадают.

похоже, что вы так и не разобрались со сторонами света и с направлениями ветра. :)

северо-восточный ветер никак не может принести запах от очистных в город:

post-5974-0-33299600-1427035125_thumb.jp

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya.skm   

Avraam, так я вас попросил обратить внимание на стрелку на яндекс погоде она показывает на северо-запад по факту а написано северо -восток, прокомментируйте пожалуйста

Китайская народная мудрость гласит: "НЕСЦЫ!", что в переводе означает: "Будь безмятежен, как цветок лотоса у подножия Храма Истины."

все может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

так я вас попросил обратить внимание на стрелку на яндекс погоде она показывает на северо-запад по факту а написано северо -восток, прокомментируйте пожалуйста

post-5974-0-97097400-1427036316.jpg

что не так-то? стрелка показывает, что ветер дует из верхнего правого угла в направлении нижнего левого, т.е. это северо-восточный ветер.

а вот ваш северо-запад:

post-5974-0-03059000-1427036411.jpg

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.