Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Бубу

Достало зловоние в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения

..а вообще есть 100%-ая уверенность, что почта на мейлру принадлежит именно ему? .... а то у меня тоже есть обама-собака-точка-ру на одном из бесплатников - если чё с баксом случится - пишите.

И второй момент - шило в мешке не утаить, мэр не через противогаз дышит. А если вонь и нынче там, то писАть на мейлру вдвойне бессмысленно...

Согласен с ВОКер - долбить надо по ссылкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poi   

losin@km.ru, есть уверенность. ссылка там вся информация есть, плюс тут ссылка письмо Серегину можно написать и на него придет ответ в обязательном порядке. долбить надо по всем адресам, в почте забить в адресную строку хоть 10, хоть 20 адресов можно и на все отправить одно и то же письмо, это совсем не сложно, нужно только желание.

а по существу темы вот: со второго февраля на Парковой, по моим ощущениям, вонь прекратилась. могу сделать неутешительный вывод - произошёл сброс в речку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Раз тут фото пошли: это, правда, от 16 ноября, но зато какой замечательный синий цвет! Без фотошопа, возле шлюзов.

post-2547-0-25300600-1423042349_thumb.jp

post-2547-0-48210300-1423042354_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poi   

Раз тут фото пошли: это, правда, от 16 ноября, но зато какой замечательный синий цвет! Без фотошопа, возле шлюзов.

Ваши действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Rio, если возле шлюзов - то это автоколонна сбрасывает + (как я подозреваю) газозаправка (любергаз) и ещё какая то контора про производству удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bloknot   

я тоже написала в несколько инстанций,но нужно что бы от нас было хотя бы как минимум 100 обращений.6 человек,не заметят,а вот 100 и более обращений,придётся с ними что-то делать.Так что дорогие мои,копировать-вставить.....))))и времени не так много тратится,и воздухом глядишь задышим-свежим,чистым!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

неделю вони не было, но сегодня ночью отыгрались. Видимо решили, что ночью вонять не будет, а на выходных никто из контролирующих органов не работает и типа пожаловаться некуда будет. До 6 утра был просто армагеддец, до рези в глазах.

Продублировал письма еще раз с дополнением сегодняшнего выхлопа. Мне не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мы в пятницу вечером ехали через Тураево - думала не доедем

Одно из моих писем куда-то перенаправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответ администрации на обращение по поводу запаха канализации в городе

Из чего можно судить, что нечего нам жаловаться (вдыхайте с удовольствием), нарушений нормативов по сравнению с ноябрем 2014г не выявлено!!!

И на модернизацию, ремонт и т.д. потрачена х***а туча денег...

post-23052-0-92936000-1425409651_thumb.j

post-23052-0-91910500-1425409659_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

мне сегодня пришёл точно такой-же ответ. Пока я думала, как в ридере замазать данные, montecarlo уже всё выложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poi   

Такая же отписка пришла, ответил на тот же адрес, указав в теме своего письма: Н.В. Макарову, В.В. Маслову - Ответ на "Ответ на обращение" следующим текстом: "Во-первых. Ничем не подкреплены суммы, якобы затраченные МУП Водоканал. Во-вторых. Своим "ответом" ВЫ КАК-БЫ УКАЗЫВАЕТЕ горожанам, что данные средства "пущены на ветер" (на ветер-ли?) неустановленными лицами, т.к. проблемы, изложенные в обращении имеют место быть и по сей день, вонь в городе ужасная, не заметить её может только "высоко ответственный" гражданин, не желающий раскачивания ситуации, дабы не захлебнуться в том, что сбрасывают очистные прямо в Москва-реку. И тут снова ничем не подкрепленные данные о якобы проведенной в ноябре проверке. И почему в ноябре, а не на основании многочисленных обращений горожан, в феврале 2015г.? В третьих. В обращении была ссылка на загрязнение воздуха и Москва-реки неочищенными, жутко пахнущими, грязно-зеленого цвета сбросами очистных с приложением фотографий. Какие проверки по поводу второй части обращения были проведены?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

poi, кмк, писАть вышеуказанным "товарищам" - безполезно.

Пуляйте выше, опять в роспотребнадзор, министерство и проч.

ЗЫ: тоже какой-то ответ пришел, еще не видел, доберусь только к выходным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poi   

Продублировал на адреса: zaloba@50.rospotrebnadzor.ru, org@50.rospotrebnadzor.ru, 7@50.rospotrebnadzor.ru, lubertci@50.rospotrebnadzor.ru

Свое письмо от 04.02.15:

  • СВОЁ ФИО _____________________
  • 140081, г. Лыткарино, ул. _________, д.9, кв-ра ____________
  • Во всем г. Лыткарино, МО, сильнейший запах сероводорода, чрезвычайно сильный запах - в районе улиц Набережная, Парковая.
    Городские очистные загрязняют Москва-реку сбрасывая неочищенные стоки (фото во вложении).
  • СВОЁ ФИО _____________________
  • 04.03.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Горожане! Я пока не живу в вашем городе и может не дождусь светлого часа когда это будет, но всегда в курсе городских проблем. На днях по зомбоящику сообщили о том,что если проблемы есть с воздухом в Москве или МО можно звонить по тел 8( 800) 700-88-00 до 18-00 ежед. и в пятн.до17-00. Вых не работают.Я позвонила уточнить. Оказалось это тел. горячей линии общественной палаты РФ. Спросила у оператора, она подтвердила приём звонков по данной теме из Подмосковья. Попробуйте , попытка не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

у нас теперь, видимо, тренд такой: а вы докажите, что есть нарушения. А то, что воняет на полгорода - мнение свидетелей, т.е. жителей, не катит.

Меня хоть эта проблема не коснулась (живу в том районе, где скорей пахнет сжигаемым мусором или мазутом), но возмущена до предела. Предлагаю им написать письма счастья с вопросом: нас всех глючит??? Пусть скажут, кто может подъехать в район вони по вызову, когда эта вонь обнаружится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детская загадка у меня родилась.

В: Пахнет говном, но не говно?

О (хором): Лыт-ка-ри-но!!!

И губернатору так, на каком-нить творческом утреннике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел ответ от Калькаева Михаила Вячеславовича - Зам.начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в Раменском, Люберецком районах, городах Бронницы, Дзержинский,Жуковский, Котельники, Лыткарино

___________________________

post-10019-0-36108600-1425545860_thumb.j

post-10019-0-21418300-1425545955_thumb.j

_______________________

... оказывается, все у нас нормально, жить можно, ничем не пахнет... выдумки населения.

ЗЫ: а очистные-то на пределе...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

три копипасты! фигасе!!!

так-то они не отказываются, что вонь есть. просто поручили нашей одменесрации найти ее источник.

Ну, а на этих где сядешь, там и слезешь. Источник так и останется неизвестным.((

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... исправил.

Умиляет то, что отправленные фото (с темы), кмк, оказались напрасны.

Ибо - да, течет, но водоканал ни при чем...

Хотя никто и не говорил, что "он причем"...

Цель - найти источник запаха.

Ответ - мы искали, Водоканал не пахнет, а кто пахнет - не нашли, желаем удачи

.. а проследить сброс от трубы - не судьба

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Люберцах на высшей школе воняет так же, может правда источник запаха что то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poi   

Остается постоянно долбить по всем адресам, считаю, раз месяц отсылать сообщения вполне достаточно и не сложно, тем более нас уже не мало! Куда и что писать смотрите мои предыдущие комментарии здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Вчера вечером в районе звезды..(ветер как раз был с "нужной стороны")такой духан был...Прекрасное поздравление к восьмому!А если по документам у нас типа всё нормально....То давайте зальём ледовую арену тем что вытекает с очистных и пригласим губернатора и всех всех всех покататься на коньках!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.