Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ул. Степана Степанова, дом 2 (ТСЖ "ЛОТОС")

Рекомендуемые сообщения

Управляющий говорит, что это новая лифтовая смазка так пахнет. Скоро, говорит, должно выветриться.

Как я не догадалась? Ведь видела, что с лифтом ковырялись и начало пахнуть тогда как раз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scout   

У нас в первом воняло наверно с неделю... Не для общего написание - но как только заходишь в подъезд от такого запаха начинает першить в горле и хочется б...ать...

:huh:

Кстати, с водой у меня с тех пор как нормализовалось - стало хорошо - вода есть даже в смый час пик и с нормальным давлением.

Золотце,

Как дела с квартирно-регистрационными катаклизмами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотце,

Как дела с квартирно-регистрационными катаклизмами?

Да, пока все ждем бумагу эту их Федеральонй Регистрационной Службы (ФРС). С тягомотиной этой зато БТИ пройдем за недорого, т.к. несрочно :ok: Но уж лучше конечно заплатили бы, чем так ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Кто-нибудь в курсе- по отлате коммунальных услуг на СС-2?

Сначала прошел слух, что будут насчитывать пени за каждый день после отчетного месяца. А теперь в подьезде висит обьявление- кварт.плата временно приниматься не будет. Очень не похоже на правление- отказываться от денег. Или есть какие-то новые раскладки по оплате? Может они раскаялись и хотят нам переплаченные деньги вернуть?

И еще вопрос- когда собрание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   
Причину найдёте в своём почтовом ящике.

А какие вопросы вы хотели бы обсудить на собрании?

Помоему, че-то, как-то наше правление впало в пассив и ушло в глухую несознанку. Люди сами по себе оно само по себе. И что то путного сделать на собрании... малореально, покрайней мере отдельно взятому человеку. Нужно что бы ситуация изменилась в корне. Для начало инетересно - куда же ухнули такую кучу денег... :-(

Огромное Уважение за разбирательство с рассчетом кварплаты! Сильно... Лично мне бы сил не хватило копать до такой глубины и думаю, что у 90% жильцов нашего дома.

Вот жду дня оплаты, интересно приняло ли правление меры или нет? Судя по тому, что по "техническим причинам" :D платежи не принимались, то происходил перерассчет или...

Вообщем посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чё это на форуме так тихо, помнится года 1,5 была сооооовсем другая ситуация...

для сомневающихся - все рассчёты предоставлены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на показаниях приборов учёта и законодательных актах РФ, если есть необходимость - могу предоставить все расчёты.

Scout, а вы лично будете требовать перерасчёта? Напишите, что вам скажут - оч. интересно.

Для того, чтобы менять ситуацию в доме, жильцам просто необходимо понять, что происходит, и осознать, что это только начало...

А вопрос "куда делись деньги" - задайте, пожалуйста, правлению. Мне на этот вопрос ответили: "Какие деньги, ты знаешь, какие долги у дома перед городом?!" А вам что ответят?

Рекомендую всем написать письмо в правление с просьбой дать возможность ознакомиться с финансовыми документами ТСЖ.

А теперь про другое. Скоро Новый год - у кого какие соображения на этот счёт? Или вы все ведётесь на политику правления: каждый сам за себя??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   
Интересно, а чё это на форуме так тихо, помнится года 1,5 была сооооовсем другая ситуация...

для сомневающихся - все рассчёты предоставлены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на показаниях приборов учёта и законодательных актах РФ, если есть необходимость - могу предоставить все расчёты.

Scout, а вы лично будете требовать перерасчёта? Напишите, что вам скажут - оч. интересно.

Для того, чтобы менять ситуацию в доме, жильцам просто необходимо понять, что происходит, и осознать, что это только начало...

А вопрос "куда делись деньги" - задайте, пожалуйста, правлению. Мне на этот вопрос ответили: "Какие деньги, ты знаешь, какие долги у дома перед городом?!" А вам что ответят?

Рекомендую всем написать письмо в правление с просьбой дать возможность ознакомиться с финансовыми документами ТСЖ.

А теперь про другое. Скоро Новый год - у кого какие соображения на этот счёт? Или вы все ведётесь на политику правления: каждый сам за себя??????

Я то же удвился, что на форуме тишина...

Лично я буду требовать перерасчета. И с удовольствием поделюсь ответом. Никак немогу понять если у нас так все плохо с управлением домом, то почему же ни кто не устроит путч и установит нормальную власть? Чем же держится наше правление? У меня ощущение, что только деньги собирать... и потом отправлять в неизвестость... :-(

Что касается долгов, то вливание финансовые есть, и судя по всему вливания больше чем траты, судя по Вашим рассчетам и мы блин еще имее долг... :-( Пипец ... Как то меня это все напрягает. Такое ощущение что наш дом засасывает в долговую яму... и чем дальше тем хуже - потом будет оооочень сложно все исправить...

Мне безусловно стыдно, что я даже с соседями не знаком. Здравствуйте-Здравствуйте... и то если случайно в каридоре встретишь. И думаю, что не я один. Больше половины дома не знают друг друга. Откуда тут будет сплоченность? Или я ошибаюсь и все друг друга хорошо знают, просто не хотят встревать в какие то проблемы?

С Новым Годом - я за какой нить сабантуйчик "домовой" после 0.00 часов, заодно и будет в повод в неформальной обстановке познакомится! Можно рассмотреть идею отметить НГ в лесу, на той поляне где летом стоят футбольные ворота. Поставить елку - сделать столы, организовать свет... вообщем есть над чем подумать и если кому то идея нравится, то давай те обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то же удвился, что на форуме тишина...

Лично я буду требовать перерасчета. И с удовольствием поделюсь ответом. Никак немогу понять если у нас так все плохо с управлением домом, то почему же ни кто не устроит путч и установит нормальную власть? Чем же держится наше правление? У меня ощущение, что только деньги собирать... и потом отправлять в неизвестость... :-(

Судя по всему, всех всё устраивает - только Никитиным неймётся... А правление наше держится тем же, чем и вся власть - пассивностью людей... ты читал "законотворчество глазами обывателя?" - они там все чем держатся?? И потом, где Вы были всё это время, товариСЧ? Путч уже был, кого не надо убрали, поставили кого надо, теперь и есть власть НОРМАЛЬНАЯ!!!

Пипец ... Как то меня это все напрягает. Такое ощущение что наш дом засасывает в долговую яму... и чем дальше тем хуже - потом будет оооочень сложно все исправить...
ага, сложно будет. Только кто этим заниматься будет?

Мне безусловно стыдно, что я даже с соседями не знаком. Здравствуйте-Здравствуйте... и то если случайно в каридоре встретишь. И думаю, что не я один. Больше половины дома не знают друг друга. Откуда тут будет сплоченность? Или я ошибаюсь и все друг друга хорошо знают, просто не хотят встревать в какие то проблемы?
Мы всегда стояли на том, что соседи должны знать друг друга (хотя бы в лицо). И субботник устраивался не для того, чтобы люди работали, ( как некоторые считают), а именно для того, чтобы у людей была возможность познакомится друг с другом. У нынешнего правления, видимо, абсолютно другая точка зрения....

Кстати, действительно, многие знают друг друга, и, действительно, многие не хотят встревать, считая, видимо, что это личные разборки, и не понимая, что дом общий и от общих долгов и общих проблем не уйти никому.

С Новым Годом - я за какой нить сабантуйчик "домовой" после 0.00 часов, заодно и будет в повод в неформальной обстановке познакомится! Можно рассмотреть идею отметить НГ в лесу, на той поляне где летом стоят футбольные ворота. Поставить елку - сделать столы, организовать свет... вообщем есть над чем подумать и если кому то идея нравится, то давай те обсуждать.
На поляне мы уж с мамочками думали - ёлку сопрут, точняк... - мы думаем куст какой нарядить для детей. Холодно будет всё время на улице... Я за идею - выйти во двор - потусить, кстати, на площадке и стол имеется... Мы, для начала, как и в прошлом году украсим подъезд - ёлка у нас есть, игрушки, гирлянды и проч. тоже. А там посмотрим... - кстати, думаю, что можно было бы и для жильцов в новогоднюю ночь одну из комнат на первом этаже приспособить - сделать "открытый стол" - пусть каждый, кто захочет посидеть, принесёт, что посчитает нужным - выпивон, закусон..., пусть каждый, кто захочет - заходит, пообщается народ. Как такая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже никого не знаю почти :( Да и некогда знакомиться что-то... С ребенком ведь всегда, она у меня маленькая еще. С ней дома и на прогулке в городе где-нибудь мотаешься постоянно, дела свои делаешь.

На собраниях не бываю, мама постоянно ходила раньше.

А про НГ ничего сказать не могу, т.к. у нас гости будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

УРА!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!

Правление наконец набралось смелости (и глупости) подать на нашу семью исковое заявление в суд по поводу невнесения нами коммунальных платежей.

Вот теперь самое интересное и начинается. Жаль, что только до собрания разобраться с ними не успеем. А было бы неплохо подкрепить свои слова судебным решением.

Сами они в суд не пойдут. Наняли представителя. Не хотят сидеть там с поникшими лицами. Ну да ничего. Будем ходатайствовать о привлечении членов правления в качестве свидетелей. Поглядим в их честные глаза.

Попытаюсь вскорости выложить сюда все документы, касаемые процесса и держать заинтересованных форумчан в курсе дела.

Итак, завтра подготовка к судебному разбирательству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   
УРА!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!

Правление наконец набралось смелости (и глупости) подать на нашу семью исковое заявление в суд по поводу невнесения нами коммунальных платежей.

Вот теперь самое интересное и начинается. Жаль, что только до собрания разобраться с ними не успеем. А было бы неплохо подкрепить свои слова судебным решением.

Сами они в суд не пойдут. Наняли представителя. Не хотят сидеть там с поникшими лицами. Ну да ничего. Будем ходатайствовать о привлечении членов правления в качестве свидетелей. Поглядим в их честные глаза.

Попытаюсь вскорости выложить сюда все документы, касаемые процесса и держать заинтересованных форумчан в курсе дела.

Итак, завтра подготовка к судебному разбирательству.

УПППССС...

А я думал, собрание как раз собирают для того чтобы урегулировать конфликт. Будем с любопытством наблюдать во что это все выльется. Чем смогу, готов поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   
Scout, а Вы требовали перерасчёта? Каков результат?

Нет пока не требовал, так как нет планов платить кварплату до января месяца - слишком много навалилось платежей в этом месяце. :-(

Для начала буду требовать схему расчета по действующей сумме - Хочу видеть подробно из чего она состоит, а потом буд аппелировать соотвественно предложенной Вами методикой перерассчета.

А пока буду висеть в должниках. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Вчера было собрание. Ничего интересного. Попрежнему такое же болото. Наглое враньё стало привычкой правления и ревизора. Народ всё это глотает. Ну и пусть. Значит заслужили.

Но на наше бездействие пусть не расчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   
Вчера было собрание. Ничего интересного. Попрежнему такое же болото. Наглое враньё стало привычкой правления и ревизора. Народ всё это глотает. Ну и пусть. Значит заслужили.

Но на наше бездействие пусть не расчитывают.

Антон, Вы несовсем правы. По поводу бездействия. За все собрание, от Вас было только пару фраз и уж никак не в том тоне, что Вы выкладываете в листовках. Вы тихо сидели сзади и молчали. Я понимаю, что Ваше поле битвы в суде, но этот раунд Вы проиграли.

Почему то чувсствовалось две вещи: комедиальность собрания - наигранность, что ли. И при этом чувствовалось реальная правда (эмоциональная) в словах Шарова.

Какая то непонятная интрига со сменой Ревизора - прям профанация какая то...

Собрание оставило смешанные чувства. На самом деле расстроился, только в одном, что у меня не заплачено за электроэнергию, уж по которой то никаких вопросов по оплате не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

А какой смысл выступать перед собранием, на котором присутствовали члены ТСЖ, обладающие 22% голосов?

И о раунде, который я "проиграл": я его и не пытался играть. Я донёс информацию до людей и хотел посмотреть на их реакцию. Реакции не последовало никакой. Никто не встал и не произнёс ни слова о незаконности начисления платежей, никто даже не попытался проанализировать цифры, которые озвучивало правление и ревизор.

Я придерживаюсь либеральных принципов управления, а потому не хочу быть ничьим пастухом. Считаю, что люди не должны быть ведомыми. Они сами должны вести.

Радует одно: вечером того же дня ко мне подошёл человек из нашего дома и сказал примерно следующее: "я вижу что происходит и хочу вам помочь". На собрании он присутствовать не смог.

Вот ежели наберётся небольшая группа из таких людей, то нам вместе удастся вернуть деятельность нашего ТСЖ в правовое русло.

Лично я за электричество плачУ.

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, уважаемые жильцы, назад в прошлое???

Поясняю - у меня маленький ребёнок. Только что (извините) попу мыла - вода горячая на нуле, потом чуть тёплая, опять холодная и т.д. По приборам - стрелка от нуля максимум до единицы...

А у вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   
Ну что, уважаемые жильцы, назад в прошлое???

Поясняю - у меня маленький ребёнок. Только что (извините) попу мыла - вода горячая на нуле, потом чуть тёплая, опять холодная и т.д. По приборам - стрелка от нуля максимум до единицы...

А у вас как?

У меня раньше, такое было. Давления горячей совсем не было. А к двум ночи - просто исчезала. Последний месяц тьфу-тьфу все нормально. Давление горячей ниже нормы, но мыться можно нормально. С холодной проблем нет. Давление в норме всегда. Проблемы с горячей я так понимаю у нас из за того, что это подогретая обратка. Видимо, что то не важно с насосами или еще каки то подобным оборудованием. По температуре - претензий нет, а вот давление. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Давление низкое из-за забитых теплообменников. Я об этом уже полгода говорю и коменданту, и сантехнику. Примерно месяц назад видимо теплообменники немного почистили, но хватило ненадолго. Может кто подскажет, как заставить людей работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, Вы несовсем правы. По поводу бездействия. За все собрание, от Вас было только пару фраз и уж никак не в том тоне, что Вы выкладываете в листовках. Вы тихо сидели сзади и молчали. Я понимаю, что Ваше поле битвы в суде, но этот раунд Вы проиграли.

Почему то чувсствовалось две вещи: комедиальность собрания - наигранность, что ли. И при этом чувствовалось реальная правда (эмоциональная) в словах Шарова.

Какая то непонятная интрига со сменой Ревизора - прям профанация какая то...

Собрание оставило смешанные чувства. На самом деле расстроился, только в одном, что у меня не заплачено за электроэнергию, уж по которой то никаких вопросов по оплате не должно быть.

Специально для Вас и всех, кто присутствовал на этом "собрании" и поверил в "реальную правду" Шарова & Ко. Никто из вас не заметил, что:

1. Правление самовольно увеличило себе оклады (фонд оплаты труда правлением увеличен на 12 тыс рублей ежемесячно, плюс правление "забыло" указать, какую сумму квартплаты они не оплачивают - а это ещё минимум 6250 руб.);

2. разница в фонде оплаты труда между 3-им кварталом и 1 кварталом составляет более 60 тыс. рублей, при этом "товарищ председатель ревизионной комиссии" говорит о том, что премий выплачено на сумму около 2-3 тыс рублей!!!

3. Сумма оплаченных налогов с фонда заработной платы в 4-м квартале составляет 50% от самого фонда (74 тыс. от 146 тыс.), а в 3-м квартале - третью часть (53 тыс. от 185 тыс.);

4. Сумма платежей в лифтремонт за 3-й квартал составляет 88 тыс, а во все остальные - около 120 тыс - у нас что, в третьем квартале лифты не работали, или "лифтремонт" благотворительностью занимается (кстати, сумма оплаты в "лифтремонт" оговаривается в договоре, в течение года не меняется и ВСЕГДА ОДИНАКОВА!!!);

5. Сумма оплаты за обслуживание домофона в третьем квартале на 2,5 тыс меньше, чем во всех остальных, при том, что в остальных кварталах сумма равная! - у нас что - домофоны у всего дома не работали, или количество квартир уменьшилось, или и здесь благотворительность?

6. Всего собрано за год - 4 145 тыс. руб., должников на сумму 352 тыс. руб. Вопрос из зала "сколько должно быть начислено за год?" - математика: собрано+должники (допустим, кто-то оплатил вперёд - но таких единицы)=4 497 тыс. руб., однако "товарищ председатель рев. комиссии" отвечает, глядя в бумажку: "должно быть начислено 4 155 тыс. рублей!!!"

Кроме того, мы делали выверку по оплатам ТСЖ по документам, предоставленным в суд и сравнивали её с данной табличкой - по некоторым статьям гуляют +/-200 тыс. рублей!!!!!

Всё вышеперечисленное говорит о том, что данные цифры - профанация!!!

Более того, никто из присутствующих не заметил, оговорки "по Фрейду" "товарища председателя рев. комиссии" - когда он говорил, что "мы перед вами не отчитаемся" - отчитываться должно правление, а ревизионная комиссия должна проверить отчёт и сказать: правда-ложь! Однако, у нас ревизионная комиссия отчитывается за правление, а кто же ПРОВЕРЯЕТ работу правления???????

Я уже не говорю о том, что правление знало и рассчитывало на то, что кворума не будет, об этом говорит количество стульев, которые они заготовили для присутствующих!

Необходима сплошная проверка финансовых документов ТСЖ "Лотос" - кто готов - выходи по одному!

Для тех, кто "играет" - поиграете ещё лет 5-6 и начнёте по-серьёзному денЮжки выкладывать за то, что сейчас происходит!!!!!

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то правильная постановка вопроса. Если в результате хоз. деятельности правления образуются какие-то долги, то их потом уже с пенями, штрафами и начислениями будут не ЧП оплачивать, а все ТСЖ. И потом попробуй, отбей эти деньги! Взопрееш по судам бегать.

Такие вещи на корню давить надо, пока последствия не образовались. А то потом каждый из членов ТСЖ расплачиваться за свою "застенчивость" будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот что произошло.

Мой муж прочитал "объявление" правления о том, что ежели кто платить за квартиру не будет - отключат свет (объявление без подписей)! Муж заходит в лифт с членом правления и спрашивает его, как же правление решилось на такие незаконные методы??? На что последний отвечает, что как-то бороться с неплательщиками надо! "А суд???" "А суд - долго! Люди приходят и отказываются платить за должников." (Интересно, как это - им, значит, людям этим выписывают, как обычно, квитанцию, а они говорят: "вычтите из этой суммы неплательщиков?" ???? Мне видится это так: люди приходят и требуют начисления по счётчикам. Вот правление и решило запугать и так до смерти запуганных жильцов, типа: "не будут покупать - отключим газ!" )

Дальше - больше. На собрании правление с председателем ревизионной комиссии обещали предоставить нам любые финансовые документы для ознакомления. Председатель рев. комиссии составил отчёт по движению денежных средств за год. Следует отметить, что по документам, предоставленным правлением в суд по движению денежных средств, и по отчёту НИ ОДНА СУММА НЕ СХОДИТСЯ!!!! (хотя отчёт должен был быть составлен именно по этим документам! - это счета и платёжки в обслуживающие организации и организации, предоставляющие коммунальные услуги).

Я звоню председателю правления. Спрашиваю его, когда можно будет ознакомиться с документами, на что он мне отвечает, что правление исключит меня из состава членов ТСЖ, никаких документов они мне не предоставят; начал орать на меня, что я требую финансовых документов, следовательно обвиняю его в воровстве, он подаст в суд и бросил трубку!...

Звоню председателю ревизионной комиссии, типа "вы нам обещали, что любые документы..." Он отвечает, что правление решило, что никаких документов они нам не предоставят, т.к. мы можем использовать информацию, полученную из документов в своих целях. На мой вопрос: "А есть что использовать?" отвечает "Конечно нет", "тогда почему боятся?" "так они решили". Я его спрашиваю, почему в его отчёте ни одна сумма не совпадает с суммами по документам, которые предоставлены в суд. Он отвечает, что он не видел эти документы. Я говорю, что документы - это счета и платёжки. Он отвечает, что таблица сводная, возможны огрехи в размерах 2-5%, я ему отвечаю, что огрехи до +/- 200 тыс. руб. Он говорит, я не видел документы, предоставленные в суд. Получается, что документы в суд, и документы для отчёта жильцам различны????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.