Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ул. Степана Степанова, дом 2 (ТСЖ "ЛОТОС")

Рекомендуемые сообщения

takem   

Нда, херня какая-то с нашим ТСЖ.. плата за однушку уже 5300 в месяц. У родителей за двушку на 2 квартале существенно меньше. Пока решили не платить.

А вообще, так все и получается, пока гром не грянет, крестьянин не перекреститься...вроде не сильно от прошлой отличается, ну и фиг с ним, заплачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

takem   

Платежка за ноябрь 6700...

сегодня вечером выложу. Уже не смешно... 6700 за однушку.. ладно там много было из-за отсутствия счетчиков воды, но, на сколько я понимаю, у нас же без счетчиков расчитывают воду по нормативу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в ТСЖ новый бухгалтер, нужно к ней обратиться. Очень хорошая девушка, спокойная и адекватная. У меня за однушку за ноябрь 3150,00 , установлены счетчики и нет прописанных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платежка за ноябрь 6700...

сегодня вечером выложу. Уже не смешно... 6700 за однушку.. ладно там много было из-за отсутствия счетчиков воды, но, на сколько я понимаю, у нас же без счетчиков расчитывают воду по нормативу?

Проверьте показания счётчиков - у нас почему-то второй месяц подряд увеличиваются показания, при том, что в программе забиты верные. В итоге "выплывает" на 600-800 руб. Программная ошибка.

Без счётчиков у нас рассчитывают не по нормативу, а по показаниям общедомовых: (общедомовые счётчики - показания всех квартирных счётчиков) / кол-во человек без счётчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Без счётчиков у нас рассчитывают не по нормативу, а по показаниям общедомовых: (общедомовые счётчики - показания всех квартирных счётчиков) / кол-во человек без счётчиков.

Это точно? всмысле я подозреваю, что именно поэтому и растут платы, но по закону разве не по нормативу должны? даже вывешивали когда-то эти нормативы на доску "почета"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно? всмысле я подозреваю, что именно поэтому и растут платы, но по закону разве не по нормативу должны? даже вывешивали когда-то эти нормативы на доску "почета"?

Это точно. На доске даже вывешивают расчёт кол-ва воды на 1 чел. в квартирах без приборов учёта. По закону именно такой расчёт и предполагается - по счётчикам.

Другой вопрос, как нам будут рассчитывать отопление - сейчас начисляют по нормативу, в конце года должны сделать перерасчёт по счётчикам. Будут ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Мы на последнем этаже славатебегосподи!

в какой секции проблема? Этаж, стояк.

Акт составили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло, что на последнем :ok:

Второй подъезд, прорвало стояк на 16 этаже, я на 10, но ко мне пришли из 9 этажа ( в четыре утра :sleep: ), Акт будут составлять через два дня, когда подсохнет. Но сказали что чуть ли не до подвала вода дошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

причину прорыва выяснили? это очень важно.

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Повезло, что на последнем :ok:

Второй подъезд, прорвало стояк на 16 этаже, я на 10, но ко мне пришли из 9 этажа ( в четыре утра :sleep: ), Акт будут составлять через два дня, когда подсохнет. Но сказали что чуть ли не до подвала вода дошла.

не, мы на 3 этаже, воды (по крайней мере визуально) не было

Надо квартиру либо на первом, либо на последнем иметь :) на первом никого не затопишь, а на последнем тебя не затопят :))

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ирина1006,

вызывайте УК, обслуживающую организацию, требуйте составления акта о заливе.

потом приглашайте независимого оценщика - оценить размер ущерба. (в Лыткарино есть такой, могу дать координаты в личку)

все это необходимо, чтобы потом взыскать сумму ущерба с виновника.

не будет этих бумажек - не будет и компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

Если окна выходят во двор, то ночью шумно. Хотя часть Джин Мила сгорела уже. Ну и летом аромат "как от мусоросжигательного завода"

Изменено пользователем Await

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Здравствуйте,хочу купить квартиру в вашем доме.подскажите какие ньюансы могут меня ожидать?

хороший дом. Не прогадаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Здравствуйте,хочу купить квартиру в вашем доме.подскажите какие ньюансы могут меня ожидать?

4 года прожили, из нюансов только отсутствие мусоропровода (точнее он есть, но закрыт). Я как-то сразу привык, жена до сих пор возмущена.

Остальное только плюсы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший дом. Удобное расположение. Все рядом. Магазины, лес, карьер, детская поликлиника. Видовые квартиры. Отсутствие мусоропровода- плюс, не будет запаха, тараканов, крыс и прочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.