Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ул. Степана Степанова, дом 2 (ТСЖ "ЛОТОС")

Рекомендуемые сообщения

ToXa   
В объявлении написано, что будут подключены и много других домов.

Это правда, или у нас так и будет офигительный сервак с 15 пользователями?

Сейчас пользователей около двух сотен. Это наш дом и 4-й. Похоже, планируется довольно скоро опутать сетью весь город. Так что будем надеяться, что в будущем станет веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 КИТ Я тоже сижу на вэлкоме, но не потому что меня он дико прет, а потому что альтернативной локалки в моем доме, да и вообще на 3а нету. Линет 3а все никак не достроит. А то, что в городе появится 3 провайдер - это очень хорошо, тк 3 - это уже действительно рынок! По поводу перезагрузки компа - это скорее всего удаленное завершение работы вам кто-то установил и периодически его включал, а по поводу сидящих пользователей во время выключения компа - это юзеры вашей локалки юзают шаред-файлы на вашем компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
Скажу только, что Вэллком работает в нашем доме с момента его постройки. Было у него несколько абонентов, из которых впоследствии почти все переключились на Байт-Сити.

Очень рад за КИТа, что он доволен своим новым Инетом.

Так переход начался из-за того, что Вэллком не мог подключить сервак на наш дом, т.к. благодаря тебе работал антенной. пришел твой инет и всех, в том числе и меня, заманил его сервер вот и начали люди переключаться, только я думаю, что каждый уже сделал для себя вывод по поводу твоего сервака инета в том числе.

Все правильно - рынок. Люди хотят пользоваться, а не ругаться с провайдером, который только после проблемы начинает шевелиться.

Я тоже рад своему новому инету. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

Господа,

По тех причинам пропустил собрание...

Кто нить ходил? Что рассказывают интересного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

Такое ощущение, что все вымерли.. или ушли на фронт.. или просто никто не ходил ни на какое собрание... ;)

Слушайте, господа соседи, а что у нас с горячей водой - второй день вместо горячей - холодная. Это плановое отключение для опрессовки системы, тогда почему никто не повесил предупреждения? Или что то случилось другое? У кого есть инфа по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

на собрание не ходил. и, если честно, не особо интересно что там было.

а с водой такие же проблемы - плановое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

Блин! Если плановое - сложно было предупредить... слов нет

А самое хорошее, то что за май взяли плату вкл. ГОРЯЧЕЕ водоснабжение. Если знали, что отключат, то наверно было бы логично повесить объяву и предупредить.

Мдааааа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

О том, что отключат горячую воду, сказали на собрании в субботу, а с понедельника воды не было уже.

На собрании было, кроме Никитина, ещё 24 человека, из них 4 - правление.

Что было интересного: ничего! Правление намерено сдать нежилое помещение в третьей секции дома под опорный пункт милиции (кстати, никого из собственников об этом не спросили!)

Повторное собрание проводить никто не собирается. Никаких отчётов по результатам года не было. Кстати, работой правления мы, собственники, уже наказаны на 196 тыс. рублей, из которых 160 тыс. заплачено "Асстролу" по долгам жильцов, 26 тыс. за ремонт канализации, 10 тыс. штраф пожарникам.

Кстати, плитку на этажах никто переделывать не будет (если помните, правление ранее говорило, что "асстрол" согласился её заменить), так как "асстрол" якобы подал иск в суд на фирму, которая эту плитку клала! Ха! вы видели эту "фирму" - по иску, видимо, весь таджикистан ответит!

А как вам чёёёёёренькие урночки у подъездов??? Главное, место подходящее выбрали.

Ага, и особо "радует" озеленение территории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
А где баланс ТСЖ за 2005-й и бюджет на 2006-й год?

Это ты у супруги спросил??? :lol:

неужели она готова ответить тебе на этот вопрос :D

я так понимаю, у Вас у компьютера очередь!!! :D , драк не бывает??? :lol:

Изменено пользователем КИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Я тоже рад своему новому инету. Спасибо!

Радость будет длиться не долго. До нормальный провайдеров Веллкому далеко. Колхоз одним словом. Когда есть с чем сравнить, то это быстро понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Это ты у супруги спросил??? :lol:

неужели она готова ответить тебе на этот вопрос :D

я так понимаю, у Вас у компьютера очередь!!! :D , драк не бывает??? :lol:

это я у "космоса" спросил, потому как на вопрос этот даже ты ответить не можешь.

драки у нас довольно редки, да и то только до первой крови. привыкли договариваться как-нибудь так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

Слушайте...

Я умиляюсь, что не фраза, то желание поддеть друг друга,

КИТ, вашу бы энергию да в мирное руссло, а не на форуме пододёвками на форуме заниматься.

Кстати, если кому то интересно то более менее разобрался откуда у меня течет на балконе... было две версии:

1. Отсутствие козырька над балконом 17 этажа. Он не застеклен и вода течет прямо им на балкон и соотвественно потом ко мне...

2. Где то нарушена гидроизоляция, очевидно в месте прилегание бетоннного козырька над 17 этажом и по этой стене - точнее швувода дотекает до меня...

Склоняюсь к первой версии. Вчера шел дождь и опять стена у меня сырая а балкон сверху весь сырой. Хочу все таки исключить попадание воды на балкон соседа сверху и поставить ему нормальный козырек с вылетом сантиметров 25... Кстати козыька там у него вообще не было - он жаловался в правление... после долгих препираний поставили козырек.. но блин с вылетом сантиметров 5 и такой убогий что мама не горюй.. вообщем чистой воды отмазка.

Господа, я готов сам купить козырек нормальный и поставить его своими руками... единственно хочу понять, что на этот счет думает наше правление, или тот пункт по которому берут за техобслуживание не включает такие мелочи как козырьки??? Не люблю писать кляузы и разводить бюрократию, но блин... видимо надо учиться...

Вообщем слов нет... одни буквы... и почему все сильны только на форуме свою крутизну показывать... эххх...

И еще соседи...

За май в квитке включена плата за гор воду и отопление.. НИ того ни другого нет. Точнее гор вода была полмесяца (готов оплатить половину), а вот отопления не было и платить не буду однозначно.

Я думаю, что все таки все мы с руками и есть некоторые финансы. Предлагаю организовать инициативную группу, которая будет так сказать профсоюзом по отнощению к правлению ТСЖ и будет защищать интересы жильцов. Да прекрасно понимаю, что у каждого своя жизнь, свои проблемы и не всегда есть время, но давайте будем честными сами с собой и будем находить время, чтоб помочь друг другу. Нельзя жить за семью замками и по принципу моя хата с краю ничего не знаю...

Вообщем вот такие пирожки с котятами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

насколько я помню, плата за отопление и горячее водоснабжение распределяется на весь год

вот для сравнения, правда за апрель ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
насколько я помню, плата за отопление и горячее водоснабжение распределяется на весь год

вот для сравнения, правда за апрель ссылка

вся разница в том, что у нас в доме организовано ТСЖ, и мы расплачиваемся с Теплосетью по счётчику. Поэтому платить за отопление мы должны только в отопительный период по фактическим затратам. Любая другая форма начисления - нарушение законодательства.

И ещё: в нашем доме имеется свой тепловой узел, и оплата горячего водоснабжения идёт по тому же самому счётчику.

так что Scout абсолютно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Там щас на сервере выложили программу для видеотрансляции. Кто-нить знает, как ей пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

Уважаемые соседи!

Я вот тут мучаюсь вопросом - только у меня с горячей водой плохо или это общие проблемы просто все молчат?

Каждый вечер, после того как нам дали гор. воду манометры горячей воды на входе и на выходе после редуктора показывают чуууть выше нуля... вода течет струйкой диаметром в несколько миллиметров... мыться не возможно... :(

То ли проблемы общего водоснабжения, то ли лично моей квартиры... У кого какие мнения?

Сегодня ранее утро добило совсем - холодная 0,2 бара вместо положенных 2,5, а горячая... ну 0,0... что давали горячу воду что не давали - один фиг мыться холодной. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

Дамы и господа! Тема очень похожа на передачу "К Барьеру". Коли уж ее выложили на общий форум, то я с ней ознакомился, и мое отношение к ней похожее. Честно говоря, г-н ТоХа выглядит более подкованным, операясь на хоть какие-либо факты, доводы же г-на КИТа голословны, и носят скорее клеветнический характер, на предмет ложку-то уже нашли, но неприятный осадок остался.

Я понимаю председателя избирают из некоторой инициативной группы, которая сама себя выдвигает, т.е. не подневольно. У любого товарищества должен быть устав, или иной внунтренний документ, реламинтирующий обязанности правления и председателя. В нем, надо думать прописано, должен ли председатель гулять с детьми и отдыхать, когда в доме неисправности критического характера.

Что касается интернета, то г-ну КИТу надо поставить Фаервол и запретить доступ по сети к своему компьютеру:) Чистый компьютер не будет самопроизвольно выключаться, он может только самопроизвольно включаться, но это легко отключается в BIOSе. Вэлком не самый лучший провайдер в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

У меня тоже большие траблы с горячей водой. Неоднократные обращения к коменданту-управляющему никаких результатов не дали. И ему, и правлению глубоко фиолетово.

Соседи, довожу до вашего сведения, что в соответствии с постановлением Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 г.

"за каждый час (суммарно за расчетный период) периода подачи воды:

при давлении, отличающемся от установленного до 25 процентов, размер ежемесячной платы снижается на 0,1 процента;

при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)"

"Давление в системе горячего водоснабжения в точке разбора от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,45 МПа (4,5 кгс/кв. см)"

лично я за горячую воду платить не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня вот какой вопрос: мы покупали тут квартиру по ипотечному кредиту. И теперь выяснилось, что мы не можем зарегистрировать свою квартиру :( Я не знаю пока почему, будем выяснять в палате регистрационной. Может есть тут еще кто с такой проблемой? Или просто знающие люди? Посоветуйте, что делать? Как быть? Пожалуйста!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, при посещении сервака Вэллком, у меня перестал без причины перезагружаться комп, как это постоянно было раньше на БайСити.
У меня такого никогда не было и нет. Но я все равно хочу меня провайдера. Но жду, когда можно будет подключить Ли-нет. Он вроде поклёвей:)

А Байт-сити этот постоянно вырубается, по нескоьку раз в день. И скорость стала оооооочень маленькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
У меня такого никогда не было и нет. Но я все равно хочу меня провайдера. Но жду, когда можно будет подключить Ли-нет. Он вроде поклёвей:)

А Байт-сити этот постоянно вырубается, по нескоьку раз в день. И скорость стала оооооочень маленькой.

вырубается? прескорбно.

Байт-Сити обещает скоро канал в 100МБит сделать. Вот тогда и сравнивать будем.

Совет: если всё же будете от B&W отключаться, позвоните в службу поддержки и заявите об отключении, а то вам абонплата будет продолжать начисляться. Это важно в том случае, если вы передумаете и вернётесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Всем привет!

У меня вот какой вопрос: мы покупали тут квартиру по ипотечному кредиту. И теперь выяснилось, что мы не можем зарегистрировать свою квартиру :( Я не знаю пока почему, будем выяснять в палате регистрационной. Может есть тут еще кто с такой проблемой? Или просто знающие люди? Посоветуйте, что делать? Как быть? Пожалуйста!!!!!!!!!

а это был именно банковский ипотечный кредит? тогда прочтите в договоре, кому принадлежит квартира на время выплаты кредита. скорей всего, схема следующая: квартира принадлежит вам, но находится в залоге у банка. в этом случае регпалата обязана выдать вам свидетельство. если не выдаёт - звоните в банк. там вам помогут. они как никто другой заинтересованы, чтобы с документами на квартиру был полный порядок.

если мой ответ вас не удовлетворил, то прошу задавать вопросы с подробным описанием ситуации и лучше в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.