Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ул. Степана Степанова, дом 2 (ТСЖ "ЛОТОС")

Рекомендуемые сообщения

ToXa   

деньги были потрачены в частности на покупку нотбука, принтера, бухгалтерской программы, на незаконно повышенные оклады, на покрытие долгов неплательщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ToXa   
Интересно и кому ноут в итоге отойдёт :rolleyes:

взыщем его стоимость с членов правления. а отойдёт он самому "умному" из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
г-да, прошу не выяснять отношения на публичном форуме!

пишите по теме! :)

поддерживаю. здесь мы совсем о другом говорим.

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Гыыы.... по поводу парковки перед домом... данный вопрос не раз на авто.ру поднимался. Вообщем каждый имеет право претендовать на место для парковки перед домом. Кто успел тот и сел :)

По поводу разборок - обвинять в воровстве можно только распологая фактами. Да и похоже у нас люди, которые хотят сделать лучше другим - не ценятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 КИТ и всем, кто купил квартиру в новом доме.

Покупая квартиру в новом доме, мы рассчитывали, что с нами будут проживать молодые, энергичные люди, добившиеся чего-то в жизни, желающие жить в чистом, ухоженном, красивом доме и таком же дворе. Однако в основной массе оказалось, что все эти люди – болото, которое живёт по принципу «не тронь меня». Жили себе тихо-мирно, пешком на свои n-цатые этажи по грязи ходили и посапывали в трубочку – этого вы и достойны! Пока мы с Антоном не взялись за всё это! – ты будто не знаешь, что лифты включили на третий день после проведения нами первого собрания (а оно было в субботу). Или, по-твоему, это совпадение после девяти месяцев простоя???

Ты говоришь, тебе дышать легче стало? – ну и дыши своей канализацией! – кстати, копают у дома её (канализацию) родную, исправлять будут то, что АССТРОЛ неправильно сделал, а мы с тобой (вместо АССТРОЛа) платить за это будем, потому как коммуникации уже у АССТРОЛа приняли (благодаря тебе же), а недоделок «не заметили». В подвале воды и говна– море, всё гниёт, но тебя-то это не касается!

У тебя лифты реже ломаться стали! – ха! И это говорит человек, у которого жена вместе с маленьким ребёнком несколько дней назад в лифте целый час просидела!!!

Ты про детишек говоришь, мол, скоро гулять будут, однако никто из вас, жильцов, включая ваше правление не призадумался, что за магазин будет у аптеки, где парковаться будут приезжающие к нему машины, и почему это с детской площадки скамейки исчезли! И только когда Никитин, кстати, обратил на это внимание правления, его же, Никитина, кстати, попросили письмецо по этому поводу в администрацию написать от имени председателя. Так как в правлении, видимо, некому грамотные письма в администрацию формулировать, а ведь хочется выглядеть умно.

И никого из вас, жильцов, не задело, когда «Чайка» отхватила у нас кусок придомовой территории под свою стоянку. Или ты, юрист, тоже, как и наш председатель, считаешь, что эта земля государственная и готов выкупить её у администрации по рыночной стоимости? Ну и покупай то, за что уже заплатил однажды, приобретая квартиру!

Тебе чище стало? – ну значит тебя устраивает то, как «убирали» снег в нашем дворе, а особенно то, как его всё-таки единожды сгребли и завалили пешеходные дорожки так, что вообще невозможно было пройти пешком, не говоря о коляске и санках. И ещё, видимо, это очень устаивает того жильца, на машину которого упала глыба льда и продавила крышу, когда начали снег сбивать с крыши дома. И те живописные метровые сосульки, которые висели над домом так, что страшно было пройти, тебе тоже очень нравились! И та лужа по колено тебя тоже очень устраивает!

Тебе спокойнее стало? Ну конечно, не к тебе же вечером жильцы-соседи прибегают с криками «сделайте что-нибудь»: то крыша течёт, то соседа затопило…

Тебе легче жить стало? Надолго ли? Никто из вас не задумывается, что будет через 10-15 лет. Ты видел баланс, который на стенде висит: - минус сто тыс. руб. на счёте! При этом никаких отложений на текущий и кап. ремонт.

Тебе собрания не нужны? Ну конечно, зачем, ты лучше в форуме (или в другом месте) тихо возмущаться будешь, а когда припрёт – пойдешь к администрации с плакатами – «включите воду, свет и т.п.» как сейчас многие делают! Фигушки – этот дом – твоя собственность, вот и разбирайся с ним! А ещё, зачем тебе собрания, тебя видимо устраивает, что правление распоряжается твоей собственностью и тебя, юриста-собственника, не спрашивает. Зачем тебе знать, что в доме скоро опорный пункт милиции откроется со всеми вытекающими?

А ещё тебя, как юриста, наверное, очень устраивает, что ни с того, ни с сего плата за квартиру в январе месяце увеличилась без решения общего собрания, без обоснования, без согласования с жильцами. Тебя, как юриста, очень устраивает объяснение, что ЖЭКи подняли тариф – ну так тебе, как юристу, объясняю, что у нас свой персонал и свои расходы, и поднимать тариф правление не имело права. Однако ты, конечно, платишь, не задумываясь – зачем думать, мы же привыкли, что те, кто нами руководит, знают, как надо делать, а наше дело подчиняться? – не так ли?

Так вот, создавая ТСЖ в нашем доме, мы с Антоном не рассчитывали на такое болото. Мы думали, что в доме живёт молодое, активное поколение, способное мыслить и сделать мир вокруг себя чище и прекраснее. А на поверку:

«Сыта свинья, да я сытая свинья,

Я в грязной луже лежу, но ты не трогай меня

Ведь эта лужа моя!»

Проворовался! Ну конечно, вам всем проще поверить, что украл – по себе ведь судите! А ты смотрел те документы, которые мы распечатывали каждому? – ты видел приход-расход денег? Ты остаток по этим записям с фактическим остатком сравнивал? Зачем? – тебе проще поверить бюрократу Невейкину, который, кстати, на таких как ты и рассчитывал, когда писал свою кляузу. И тебе даже в голову, конечно, не пришло, почему это никакая ревизия не производится, раз проворовался, и почему это у нас в ревизионной комиссии кроме Невейкина никто не уживается? А ведь Антон требовал НЕЗАВИСИМОЙ финансовой экспертизы!!! Разве вор будет это требовать?

Ко всем форумчанам! Посмотрите, что сейчас происходит в системе ЖКХ!!! – развал полный!

Так вот, уважаемые господа! Если вы хотите жить, как господин юрист КИТаев – то и живите себе тихо мирно в болоте, и поквакивайте! А если вы хотите убрать дерьмо вокруг себя – тогда думайте своей головой, читайте законы и не позволяйте себя обманывать, даже если это говорит «уважаемый» человек.

А ещё – начинайте действовать, ведь если не мы, молодые, инициативные Россию сейчас поднимем, то это дерьмо, которое сейчас вокруг нас, достанется нашим детям! Государство с себя заботу о нашем жилье сняло и никто, кроме нас самих, порядок в СВОЁМ ДОМЕ не наведёт.

Да, кстати, КИТ, не заметил, что по ночам иногда воды нет? Это насосы наши останавливаются! Готовь деньги – через пару лет, когда совсем встанут, менять начнём. Каждый насос стоит 6 тыс евро, а их в нашем доме четыре. Кстати, эту неисправность тоже «не заметило» наше доблестное правление, когда акт с АССТРОЛом подписывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ToXa и КИТ! Вы адресуете в адрес друг друга такие серьезные заявы, что становится непонятно, к чему здесь оно надо?!

2 КИТ: Если есть факты, подтверждающие ваши слова, напишите заявление в прокуратуру, пусть проверят деятельность ТСЖ

2 ToXa: Если вы считаете, что слова КИТа являются неправдоподобными, подайте иск за клевету!

Но к чему тут эти методичные громкие заявы в адрес друг друга?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 КИТ: Если есть факты, подтверждающие ваши слова, напишите заявление в прокуратуру, пусть проверят деятельность ТСЖ

В том то и дело, что прокурорская проверка уже была - никаких хищений и необоснованных растрат не найдено!!! Просто это был бред больного воображения, а народ - стадо! - ему только красную тряпку выкинь и дай команду "фас". Да и по себе судят-то - ежели сами воруют, то и не могут себе представить, что другой не возьмёт.

2 Dronikum: вот так и живём, теперь в "товарищах согласья нет" и не знаю, будет ли... - каждый сам за себя - не повторяйте наших ошибок!!!

Вообще-то, Надежда Юрьевна была на этом цирке - "общем собрании", всё видела, всё знает, я надеюсь, что она не допустит подобной ситуации в вашем доме.

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Вообще-то, Надежда Юрьевна была на этом цирке - "общем собрании", всё видела, всё знает, я надеюсь, что она не допустит подобной ситуации в вашем доме.

И я надеюсь :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
ToXa и КИТ! Вы адресуете в адрес друг друга такие серьезные заявы, что становится непонятно, к чему здесь оно надо?!

2 КИТ: Если есть факты, подтверждающие ваши слова, напишите заявление в прокуратуру, пусть проверят деятельность ТСЖ

2 ToXa: Если вы считаете, что слова КИТа являются неправдоподобными, подайте иск за клевету!

Но к чему тут эти методичные громкие заявы в адрес друг друга?!

абсолютно согласен. всё это здесь абсолютно ни к чему.

Мда... И как они в одном доме живут...

так и живём, но к счастью видимся редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааааа, да ты дурак Антон, не иначе.

Бывай.

"Самые умные поступки всегда выглядят самыми глупыми" Лао Цзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИТ, ты так ничего и не понял!

Они работают - ну и пусть работают, а если создали для себя не хорошую ситуацию, так пускай и решают ее. Если не решат - решим мы.

Проблема только в том, создают эту "нехорошую ситуацию" члены правления не себе, а нам всем, и разгребать все это мы вместе будем своими силами и деньгами!

А по поводу возникающих проблем.

Не тебе ли я предлагал зачесть выявленные недостатки при приемке дома, долгами ТСЖ (обоснованными) перед АССТРОЛОМ.

Если не принял мое предложение, а также предложения остальных жильцов, не принял дом сам, а дотянул до того момента, что новому правлению пришлось принимать его самому, не ведая всей ситуацией по дому - то уж извини, ссылаться на такую приемку не гоже.

Никаких долгов у ТСЖ перед АССТРОЛом не было и быть не могло!!! проблемы были у АССТРОЛа к конкретным жильцам, и на ТСЖ они (эти проблемы) не распространялись!

А дом должны были принимать люди знающие, специалисты. Поэтому мы с Антоном и настаивали на том, чтобы акт составляла аудиторская фирма, имеющая соответствующие лицензии. Она бы грамотно всё выявила, обосновала бы в акте и дала бы своё заключение. И вот с этим уже актом и надо было к АССТРОЛу идти!!! А если потребовалось бы - и в суд! А теперь с кого спрашивать??? Крыша течёт - а гарантия на крышу - 5 лет! Канализацию прорвало - а ведь у неё тоже срок службы не три года! А теперь мы с тобой всё это будем оплачивать!

1. скамейки по-моему не выкопаны, а раздавлены машинами, которые зимой проложили дорогу по детской площадке. следовательно ни что не мешает правлению их восстнаовить (путем продажи ноута B) ) :ok: ;

Ха-Ха! не делайте мне смешно! если что и будет восстанавливаться, то из наших же денег! И никто ничего продавать не собирается! И у тебя не возник вопрос: "А зачем нам управляющий, разве не в его обязанности входит следить за домом и придомовой территорией?"

2. забор действительно нужен и я всегда был "ЗА", независимо от денег (и от строящегося супермаркета с парковкой, кстати, в некоторой части его появление будет на пользу - перестанут появляться наркоманы возле аптеки и выкидвать использованные шприцы на детскую площадку. так и не попался мне ни кто из них, как ни старался). Так вот, какие твои предложения по забору (если они есть)???

Супермаркет будет расположен рядом с аптекой! Так что к наркоманам прибавятся ещё и алкаши, и машины!

3. А по поводу воды - так я и не плачу за периоды отключения. Причем независимо от повода, по которому произошло отключение (опрессовка из-за вновь прибывших, авария у когонить из жильцов или, как в данном случае - поломка насоса). и платить не собираюсь и всем советую - пусть Правлению будет стимул задуматься.

Дело в том, что ежели встанун насосы - то ВОДЫ НЕ БУДЕТ НИ У КОГО НИКАКОЙ! Так что платить ты будешь, ты же хочешь, чтобы в твоём доме вода текла! Только вот "почему-то" сейчас, когда насосы только приостанавливаются, никто не задумывается о том, что будет через пару лет! Вот ты же сам, наверняка не ездишь на неисправной машине, везешь её в ремонт. А у нас в доме неисправные насосы, впрочем, как и лифты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем супругу-то привлек???

Никто меня не привлекал! Просто мы с Антоном живём семьёй.

"Семья́, основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью." БСЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
А дом должны были принимать люди знающие, специалисты. Поэтому мы с Антоном и настаивали на том, чтобы акт составляла аудиторская фирма, имеющая соответствующие лицензии. Она бы грамотно всё выявила, обосновала бы в акте и дала бы своё заключение.

Мдяяяяяяя.

Йожег, ПРЕВЕД!!!

аудиторская фирма производит приемку качества выполненных работ. круто.

не говори глупостей.

можно еще дальше уйти в обсуждения периода правления твоего благоверного. Упомянуть также, про ток как я предлагал Антону нормальную экспертную контору, которая готова была все сделать так как нам надо.

и вконец загадить ветку, крича кругом - как же все хреново.

Предложения от малой группы, основанной на браке или кровном родстве, по забору будут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Мдяяяяяяя.

Йожег, ПРЕВЕД!!!

аудиторская фирма производит приемку качества выполненных работ. круто.

не говори глупостей.

можно еще дальше уйти в обсуждения периода правления твоего благоверного. Упомянуть также, про ток как я предлагал Антону нормальную экспертную контору, которая готова была все сделать так как нам надо.

и вконец загадить ветку, крича кругом - как же все хреново.

Предложения от малой группы, основанной на браке или кровном родстве, по забору будут или нет?

предложение уже было в прошлом году. его поддержали 89 процентов проголосовавших. сдали деньги только 13 квартир. в конце прошлого года я всем деньги раздал, так что теперь имеем то, что имеем.

экспертных контор предлагалась целая тьма. только им деньги платить нужно, а платить никто не хотел. теперь в десятки раз больше отдадим.

в Правлении лежит моё заявление (от лица члена комиссии по выявлению недоделок) о необходимости привлечения аудиторской фирмы. реакции нет вот уже несколько месяцев.

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас так быстро начались проблемы с насосом - значит АССТРОЛ поскупился на установку преобразователя частоты, который бы поддерживал постоянное давление и в разы сократил износ механической части насоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас так быстро начались проблемы с насосом - значит АССТРОЛ поскупился на установку преобразователя частоты, который бы поддерживал постоянное давление и в разы сократил износ механической части насоса

Может быть и так, мы ж не знаем... А вот когда ещё АССТРОЛ дом эксплуатировал, и вода остановилась днём, так все инженеры из АССТРОЛа сбежались, чтобы разобраться, что произошло... А дорого стоит этот преобразователь? Кстати, судя по всему, именно так, потому что температура воды постоянно скачет - душ спокойно принять нельзя, а тем более помыть ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Если у вас так быстро начались проблемы с насосом - значит АССТРОЛ поскупился на установку преобразователя частоты, который бы поддерживал постоянное давление и в разы сократил износ механической части насоса

Чё за хрень такая - просвяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть и так, мы ж не знаем... А вот когда ещё АССТРОЛ дом эксплуатировал, и вода остановилась днём, так все инженеры из АССТРОЛа сбежались, чтобы разобраться, что произошло... А дорого стоит этот преобразователь? Кстати, судя по всему, именно так, потому что температура воды постоянно скачет - душ спокойно принять нельзя, а тем более помыть ребёнка.

Он стоит несколько тысяч евро, но он того стоит. У меня батя одно время занимался этим направлением. Внедрение такой системы позволяет в дальнейшем существенно увеличить срок службы насоса, значительно уменьшить износ механической части за счет плавного пуска, а так же экономить электроэнергию до 70%.

А точную цену назвать не могу, тк это зависит от мощности двигателя, а точнее двигателей. Один преобразователь способен управлять несколькими двигателями одновременно.

Так что, советую обязательно обзавестись преобразователем, если его у вас нет. Внедряя один раз вы сэкономите потом многократно.

ЗЫ. У моего бати даже схема работы с клиентами была такая, что его контора сначала устанавливала насосную станцию, а потом, за счет сэкономленных денег на электричестве и ремонте насосов, заказчик отдавал долг.

К сожалению, с практической точки зрения я вам помочь наврядли смогу, тк отец занимается уже более глобальными вещами, но если решитесь внедрять такую систему, могу помочь советом куда обратиться и что брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё за хрень такая - просвяти.

Если в кратце, то выглядит это примерно так:

Преобразователь частоты(ПЧ) - это такая хреновена, которая позволяет задавать нужную частоту напряжения, т.е в зависимости от надобности я могу заставить двигатель насоса крутиться, к примеру, со скоростью 1 оборот в секунду, либо 200 оборотов в секунду( могу и пол оборота в секунду, могу и 1000 - не важно, бывают всякие модели под различные нужды).

На практике это выглядит так: в трубу вмонтируется датчик давления, информация с которого приходит в преобразователь, а преобразователь в зависимости от показания датчика задает нужную частоту работы насоса. Те, к примеру, вечером это будет 300 оборотов в секунду, а ночью, когда разбор воды маленький - 5 оборотов в секунду.

Еще ПЧ обеспечивает плавный пуск двигателя, что сопутствует значительному уменьшению износа механической части насоса, ведь есть разница, если насос мнгновенно начал вращаться со скоростью 50 оборотов в секунду, или он пришел к такой скорости плавно, скажем, за 3-4 секунды.

И в итоге мы еще и получаем экономию электроэнергии до 70%!

Так что вещь исключительно замечательная! :ok:

ЗЫ. Самое главное забыл: в ПЧ есть микропроцессор, который и управляет всей работой. Т.Е. он в режиме онлайн получает информацию о давлении в трубе, исходя из которой задает НУЖНУЮ частоту работы двигателя насоса, те мы ему лишь говорим, какое давление нам нужно, а он в зависимости от разбора воды сам определяет нужную частоту работы двигателя!

Изменено пользователем dymillenium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Кстати, Антон, по оперативным данным, насосы останавливаются по причине того, что их кто то отключает.

Кто то понимаш ли не сдал ключи от чердака и подвальных помещений, после ухода. :what:

Изменено пользователем КИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.