Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ул. Степана Степанова, дом 2 (ТСЖ "ЛОТОС")

Рекомендуемые сообщения

Scout   
а это был именно банковский ипотечный кредит? тогда прочтите в договоре, кому принадлежит квартира на время выплаты кредита. скорей всего, схема следующая: квартира принадлежит вам, но находится в залоге у банка. в этом случае регпалата обязана выдать вам свидетельство. если не выдаёт - звоните в банк. там вам помогут. они как никто другой заинтересованы, чтобы с документами на квартиру был полный порядок.

если мой ответ вас не удовлетворил, то прошу задавать вопросы с подробным описанием ситуации и лучше в личке.

По моему имеется ввиду что в регистрационной палате отказали в регистрации договора купли - продажи и свидетельства на право собственности соотвественно.

Если это так, то это косяк риэлтора - видимо какие то траблы с конкретной квартирой. Обычно бывает, что перепланировка не узаконена (даже мааленькая стеночка например снесена) или еще что то... сложно сказать. И выражение купиЛи квартиру в этом случае не применимо - права собственности переходят только ПОСЛЕ регистрации договора купли продажи и получения свидетельства. Да вообщем то и по ипотеке банк отдаст клиенту из ячейки деньги только после того как тот предявит свидетельство (копию), что квартира теперь пренадлежит новому владельцу...

Вообщем если работали через риэлтора - разбирайтесь с ним, если сами то сначала в рег палату и получите постановление о причинах отказа в регистрации права собственности, а потом уже разбирайтесь с продавцами квартиры...

По ипотеке - нет проблем с регистрацией (пропиской) заемщика и созаемщика. Если еще кого то нужно прописать, то придется доказать банку, что это тот человек который не захочет потом отсудить у вас(и банка) часть квартиры. Вообще то юанки в таких случаях не идут на прописку, а может быть согласятся на временную регистрацию.

По инету. Не знаю у кого чего, а я на днях подключил B&W. Мне все нравится - я не привередливый клиент. Выбор был обусловлен черным пиаром Вэлкома отсутствием отзывов о Ли Нете ну и положительными отзывами о черно белой сети. + конечно же замануха поставить себе телефонию, ну и новый оптический канал ну и прочее - вообщем посмотрим что будет дальше, пока еще три дня только на этом канале. Из траблов это никакой просто фтипишник... барахло... а пустой ФТП - значит будет народ траффик жечь и качать из внешней сети - значит прямой перерасход трафика - что не есть гуд.. бует хороший ФТП и резко сократится трафик.

По воде... Антон, спецом сча посмотрел давление в системе... Горячяя - 0.5 Бар, Холодная 3.5 Бар. Как будет возможность приглашу управляющего пусть составляет акт о том что давление гор воды не соотвествует нормам. А придет время платить на его же имя напишу заявление с просьбой вычесть у меня из платежа горячую воду так как ее давление не соотвествует нормам.

Кстати я так не разобрался с отоплением - не было времени спорить - сказали что платежи у нас равноразнесенные на весь год, а не сезонные поэтому типа не зависит есть тепло - нет его, а платить надо. Интересно как узнать систему оплаты тепла по нашему ТСЖ? В Уставе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bSd   
Выбор был обусловлен черным пиаром Вэлкома

а где этот чёрный пиар был? можно посмотреть? :)

если вы о сообщениях КИТа, то это обычный пользователь, как говорится "Каждый кулик своё болото хвалит"

найдётся ещё пару человек которые с пеной у рта будут доказывать что ли-нет круче(сколько б раз их не кидали)

целые темы даже создают! чОрный-приЧорный пиар линетовцев )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   
B&W лучше хотя бы по такой банальности как трафик - 1,5Гб против 1Гб у Вэллкома

да это просто делается, покупаем у комкора полосу 10 мбит за 2000 у.е (можно и дешевле )

делаем любые тарифы, можно даже 1 мбит за 1 долар или 100 гигабайт за 5 доларов

сажаем на канал до фига человек и говорим "всё бесплатно 3 месяца"

да, если ещё от комкора далеко, можно посадить на дешёвое 2,4 радио, так что пинг будет скакать

от 20 до 120мс с потерями и прочими прелестями, да, телефоны ещё особенно чуствтиельные к джитеру и гарантированости полосы тоже сюда добавим :)

то что это канал убивается и работать в итоге становится вообще невозможно - это не проблема

ведь всё "бесплатно", какие претензии то?

ещё добавим в этот суп самый самый дешёвый и глючный билинг UTM, и в ядро сети поставим

компютер обычный на котором будет шлюз в интернет, билинг, фтп сервер, маршрутизатор между сегментами, может ещё что то :)))))

и назовём "метроезернет с триплпеем"

и можно гребсти бабло и обещать в ближайшее время "100 мбит в интернет, iptv, поставки лапши доширак" и прочее

зы...а потом этот суп можно будет продать комкору, который уже интересуется с комстаром, чисто продать по количеству пользователей(договоров), хорошие цены кстати предлагают за душу :)

это не чорный пиар, это то что я видел собственными глазами :o

превед?

это вам для размышлений :)

ссылка

ссылка

Изменено пользователем bSd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если честно, то мы еще не пытались её оформить. Это нам в компании, где брали ипотеку сказали, что проблемы с регистрацией будут. И мы сразу забили тревогу. Они пока дали доверенность на сборы всех необходимых документов для оформления. А прописаться сюда можно без проблем.

Короче, в понедельник узнаем все подробненько. Надеюсь, что все у нас получится без проблемов:)

А с водой кошмар! Уже который день еле теплая идет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   
а где этот чёрный пиар был? можно посмотреть? :)

если вы о сообщениях КИТа, то это обычный пользователь, как говорится "Каждый кулик своё болото хвалит"

найдётся ещё пару человек которые с пеной у рта будут доказывать что ли-нет круче(сколько б раз их не кидали)

целые темы даже создают! чОрный-приЧорный пиар линетовцев )))

Я не спорю - каждому свое...

Пока у меня нет негатива на B&W. Будет - буду менять. Я человек "ленивый" мне повесили объявление под нос - типа неси столько то денег - будет тебе инет. Понадобился он мне - позвонил приехали и тут же все поставили. Вот стоит.

А черный пиАр да именно переплки одного и другого... в данном споре убедительней показались доводы защитника B&W, хотя четко видно, что каждый толкает свои мысли как только может. Будем считать, что B&W в этот раз в мою голову толкнули лучше.

Что касается техники данного мероприятия - то я человек сугубо гражданский и слова рутеры, маршрутизаторы параболик 2.4 Ггц, выкупить трафик и прочие премудрости меня мало волнуют. На данный момент я сижу на препэйде 1.5 Гига за 450 руб. Скорость меня устраивает. Видимо на безлимитке много народу что и приводит к скачкам скорости.

И еще... по поводу войс овер нет... согласен радиоканал губит это дело на корню - общаться не возможно - у меня покрайней мере не получилось нормально со Штатами поговорить... может и не вина это радиоканала... а может и вина - посмотрим будет ли изменения с оптикой.

И еще B&W личо мне нравится своими амбициями.. в хорошем смысле этого слова... хотим то - хотим это а еще поставим вот это... посмотрим что получится реализация амбиций или просто треп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   
Вообще, если честно, то мы еще не пытались её оформить. Это нам в компании, где брали ипотеку сказали, что проблемы с регистрацией будут. И мы сразу забили тревогу. Они пока дали доверенность на сборы всех необходимых документов для оформления. А прописаться сюда можно без проблем.

Короче, в понедельник узнаем все подробненько. Надеюсь, что все у нас получится без проблемов:)

А с водой кошмар! Уже который день еле теплая идет:(

Прикольная такая ипотечная компания (если не секрет какой банк или ипотечная компания) сразу обещают проблемы с регистрацией... хм... оригинально.

Напишите как прошли понедельничные проблемы с рег палатой.

А вода... да пипец... нет воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

Scout

если сравнивать рекламу и содержимое, то получается трёп полный

ленивые(которые не пытаются понять что им хотят продать под красивой обёрткой) ведутся

здесь была хохма, пришёл клиент сказал что переходит на другого провайдера - байтсити (тарифы лучше етц...), в пятницу пришёл в офис и разорвал договор, в понедельник прибежал со словами "возьмите меня обратно там нифига нет"(дословно), ну ему за 150р договор восстановили, хотя можно было и стоимость подключения взять.

я кстати с Флоридой видеоконференции устраиваю через скайп,

очень недурно идёт, звук то вообще идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   
Scout

если сравнивать рекламу и содержимое, то получается трёп полный

ленивые(которые не пытаются понять что им хотят продать под красивой обёрткой) ведутся

здесь была хохма, пришёл клиент сказал что переходит на другого провайдера - байтсити (тарифы лучше етц...), в пятницу пришёл в офис и разорвал договор, в понедельник прибежал со словами "возьмите меня обратно там нифига нет"(дословно), ну ему за 150р договор восстановили, хотя можно было и стоимость подключения взять.

я кстати с Флоридой видеоконференции устраиваю через скайп,

очень недурно идёт, звук то вообще идеально.

bSd

Да я "ленивый".

да иногда мне можно впарить что то...

НО!

Это впаривание долго не проканает...

Так что спорить не буду - не понравится уйду - меня особо ничего не держит.

Я привык всегда всем давать шанс.

Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

Господа!

Кто подскажет (или кто поделится) информацию по номерам телефонов и контактным лицам правления нашего дома, обслуживающих и прочих которых может пригодится.

Второй день пытаюсь найти председателя - тщетно - видимо на даче... а нужен блииин...

Как подумаю, если что то с сантехникой случится(тьфу три раза стук стук стук).. и кого искать.. где искать...

Вообщем поделитесь или на сервере у нас выложите.

Изменено пользователем Scout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольная такая ипотечная компания (если не секрет какой банк или ипотечная компания) сразу обещают проблемы с регистрацией... хм... оригинально.

Напишите как прошли понедельничные проблемы с рег палатой.

А вода... да пипец... нет воды.

Да, какой уж тут секрет:) ЖСК "Строим вместе". И еще предлагают брать ипотеку у них на уже более выгодных условиях :unsure:

Подумали мы тут посидели и решили, что сказали они так, потому что хотели вытянуть из нас деньги на оформление, типа "вам не оформлят, а мы тут такие крутые, что нам оформят". В БТИ сказали, что это неправда, что не оформляют. Так что мы полны надежд :ok:

Позже напишу результат.

Воду вроде дали нормально:) УРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Кстати я так не разобрался с отоплением - не было времени спорить - сказали что платежи у нас равноразнесенные на весь год, а не сезонные поэтому типа не зависит есть тепло - нет его, а платить надо. Интересно как узнать систему оплаты тепла по нашему ТСЖ? В Уставе?

про отопление всё сказано в том же 307-м постановлении.

кратко: первый год платится по нормам потребления (городской тариф). В конце года делается перерасчёт с учётом фактического потребления (показание общедомового теплового счётчика). В следующий год платится по среднемесячному потреблению за прошлый. В конце года - опять перерасчёт. И так далее. Так что нынешнее начисление абсолютно незаконно. Этот факт подтвердил и следователь УБЭП, который занимается нашим ТСЖ.

В Уставе насчёт отопления ничего не прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   
Да, какой уж тут секрет:) ЖСК "Строим вместе". И еще предлагают брать ипотеку у них на уже более выгодных условиях :unsure:

Подумали мы тут посидели и решили, что сказали они так, потому что хотели вытянуть из нас деньги на оформление, типа "вам не оформлят, а мы тут такие крутые, что нам оформят". В БТИ сказали, что это неправда, что не оформляют. Так что мы полны надежд :ok:

Позже напишу результат.

Воду вроде дали нормально:) УРА!!!

Ой... блин... Строим вместе.. :-(

Не хочу негатив вносить.. но их методы работы похожи на МММ. И внимательно почитайте конференции по поводу подобных компаний - принцип их работы это финансовая пирамида - вы вкладываете деньги и ждете, а пока на эти деньги покупает кто то другой... Вообщем по мне дак это сииильно не надежный способ.

Тем более на одну из таких компаний подали в суд и она катится вниз... вообщем все это шаткая система. Лучше найти нормальную ипотечную компанию, а не кидаться под сладкие обещания. Ипотеки под 2-3-4% годовых не бывает!!! Только в Штатах под 2,6%.. но они до этого пережил 3-4 кризиса ипотечного рынка... а мы пока только в начале.

Не верьте компаниям которые обещают такие низкие проценты. Ставка рефинансирования ЦБ 6-7%... а они обещают 4... откуда деньги берут? Бааальшой вопрос... Стандартная ипотечная компания покупает у ЦБ через свой банк деньги под 8%.. и продает их Вам конечным пользователям под 11-14% (Это я про доллары) и имеет свою маржу... и ЦБ имеет оптовыую маржу в 1-1,5%... и схема работает... Вообщем бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

По поводу воды... даааа.. меня вчера сильно порадовало - как будто, кто то услышал и открыл краник побольше.. :-)

С водой стабилизировалось, только вот вопрос на долго ли...

А по поводу оплаты - надо поднимать вопрос.. поднимать серьезно.

P.S. Кстати, ТоХа... а че это УБЭП занимается нашим ТСЖ - можно на почту, а не на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой... блин... Строим вместе.. :-(

Не хочу негатив вносить.. но их методы работы похожи на МММ. И внимательно почитайте конференции по поводу подобных компаний - принцип их работы это финансовая пирамида - вы вкладываете деньги и ждете, а пока на эти деньги покупает кто то другой... Вообщем по мне дак это сииильно не надежный способ.

Тем более на одну из таких компаний подали в суд и она катится вниз... вообщем все это шаткая система. Лучше найти нормальную ипотечную компанию, а не кидаться под сладкие обещания. Ипотеки под 2-3-4% годовых не бывает!!! Только в Штатах под 2,6%.. но они до этого пережил 3-4 кризиса ипотечного рынка... а мы пока только в начале.

Не верьте компаниям которые обещают такие низкие проценты. Ставка рефинансирования ЦБ 6-7%... а они обещают 4... откуда деньги берут? Бааальшой вопрос... Стандартная ипотечная компания покупает у ЦБ через свой банк деньги под 8%.. и продает их Вам конечным пользователям под 11-14% (Это я про доллары) и имеет свою маржу... и ЦБ имеет оптовыую маржу в 1-1,5%... и схема работает... Вообщем бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Я знаю, что эта компания занимается финансовыми пирамидами, но у нас другая ситуация. Мы оформляли там именно ипотеку, т.е. не вступали в товарищество их и не вкладывали деньги и не ждали пока наберется нужная сумма на покупаку квартиры. Мы пришли сразу с 55% от стоимости квартиры.

Сейчас мы все выплатили.

Узнали мы теперь точно в регистрационной палате по поводу оформления. Действительно наша рег. палата не оформляет, т.к. "Строим вместе" выдает на руки для оформления справку о 100% выплате ипотечного кредита и все. Это юридически не правильно. Но почему-то в других городах оформляют по этой справке, а у нас нет:(

Теперь придется за свой счет оформлять куплю-продажу. Кто знает, сколько это стоит?

Вообще чушь какая-то:(

Изменено пользователем Золотце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще оказывается, оформить куплю-продажу пока невозможно, т.к. строим вместе уклоняется от уплаты налогов, и если оформлять куплю-продажу эту, то придется им платить. В общем замкнутый круг. Поедем туда ругаться и угрожать судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
А по поводу оплаты - надо поднимать вопрос.. поднимать серьезно.

P.S. Кстати, ТоХа... а че это УБЭП занимается нашим ТСЖ - можно на почту, а не на форуме.

Никакого секрета нет, что УБЭП занимается нашим ТСЖ по заданию прокуратуры, которая, в свою очередь, реагирует на жалобы жильцов (в том числе и мою) на незаконность начисляемых коммунальных платежей. сажать никто (кроме прокуратуры) никого не хочет. хочется лишь элементарного порядка. ежели наше правление не сделает, в конце концов, перерасчёт, то передачки носить всё же будет кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   
снова нет горячей воды. да-а-а-а...

не долго музыка играла...

Странно а у меня манометры поднялись до нормы и теперь даже кран на полную не открываю - хлешет и горячая как положено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   
А еще оказывается, оформить куплю-продажу пока невозможно, т.к. строим вместе уклоняется от уплаты налогов, и если оформлять куплю-продажу эту, то придется им платить. В общем замкнутый круг. Поедем туда ругаться и угрожать судом.

Блин - прикольно - фирма уклоняется от налогов и при этом страдают клиенты - хороший подход. Процентная ставка в принципе нормальная... НО их подход к делу меня лично убивает...

Зарегистрировать в регпалате договор особо ничего не стоит... за это берутся нотариусы при банках, либо Вы сами идете и стоите в очередях и подаете бумажки и прочее..

Через "фирму-нотариуса" - 400$ + официальные платежи - около 5000 рублей.

Сам по себе - силы+время+нервы + официальные платежи (думаю, что около 3000-5000 тыс.)

Я всегда был не склонен экономить на "мелочах" когда потерять можно знааачительно больше. До сих пор не понимаю людей которые покупают дорогую машину, а потом начинаются ремонты в гараже у дяди Васи, заливка бензина на левых заправках и тому подобное. Нужно четко отдавать себе отчет - экономить надо разумно и на том, что тебе потом не аукнется.

Вы покупаете квартиру за десятки тыс. долларов и экономите 400... при этом рискуете вообще потерять все что только можно.. ну не знаю - ваше право.

P.S. Я не нотариус и ни риэлтор и поэтому я не склоняю Вас к тому что надо заплатить, я просто высказываю свою точку зрения - не более того.

Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин - прикольно - фирма уклоняется от налогов и при этом страдают клиенты - хороший подход. Процентная ставка в принципе нормальная... НО их подход к делу меня лично убивает...

Зарегистрировать в регпалате договор особо ничего не стоит... за это берутся нотариусы при банках, либо Вы сами идете и стоите в очередях и подаете бумажки и прочее..

Через "фирму-нотариуса" - 400$ + официальные платежи - около 5000 рублей.

Сам по себе - силы+время+нервы + официальные платежи (думаю, что около 3000-5000 тыс.)

Я всегда был не склонен экономить на "мелочах" когда потерять можно знааачительно больше. До сих пор не понимаю людей которые покупают дорогую машину, а потом начинаются ремонты в гараже у дяди Васи, заливка бензина на левых заправках и тому подобное. Нужно четко отдавать себе отчет - экономить надо разумно и на том, что тебе потом не аукнется.

Вы покупаете квартиру за десятки тыс. долларов и экономите 400... при этом рискуете вообще потерять все что только можно.. ну не знаю - ваше право.

P.S. Я не нотариус и ни риэлтор и поэтому я не склоняю Вас к тому что надо заплатить, я просто высказываю свою точку зрения - не более того.

Вот так...

Да я и не против вовсе заплатить, лишь бы проблем не было! То что я сказала "...и если оформлять куплю-продажу эту, то придется им платить.", это я имела ввиду, что кооперативу "Строим вчесте " платить придется, т.е. они будут выплачивать налог.

Да и вообще каждый день всплывает что-то новенькое. Оказалось, что все прекрасно можно регистрировать, только тетенька директриса из нашей рег. палаты ждет письменного разрешения из Федеральной рег. палаты, что оформление таких квартир законно. В том году ей уже предоставляли такое разрешение, но она решила, что оно был только на 2005 год. Она почему трактует закон по своему... Странно...

И купчую никакую нельзя даже оформлять, т.к. кооператив не имеет права на коммерческую деятельность, он может только приобрести квартиру для клиента, но продать её не может. В общем, все хорошо:) Будет бумажка скоро и будет все нормально оформленно:) Правда нам надо было это срочно, ну ничего, переживем все проблемы!!! :ok:

По поводу приведенных вами примеров про экономию, полностью согласна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Может контора "Строим Вместе" и помогла многим, но черезчур уж она проблемная. Огромное количество подводных камней. Для себя делаю вывод, что лучше без всяких заморочек брать кредит в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может контора "Строим Вместе" и помогла многим, но черезчур уж она проблемная. Огромное количество подводных камней. Для себя делаю вывод, что лучше без всяких заморочек брать кредит в банке.

Так и не было бы никаких камней, если б у нас рег. палата была бы нормальная :rolleyes: Скорей бы директриса эта ушла на заслуженный отдых, и все будет потом нормально :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, чем это у нас так воняет в подъезде в третей секции? Жуть просто! Прям наизнанку выворачивает от такого запаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
А кто знает, чем это у нас так воняет в подъезде в третей секции? Жуть просто! Прям наизнанку выворачивает от такого запаха!

Управляющий говорит, что это новая лифтовая смазка так пахнет. Скоро, говорит, должно выветриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.