Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ул. Степана Степанова, дом 2 (ТСЖ "ЛОТОС")

Рекомендуемые сообщения


ToXa   

Видимо "прохожий" имел ввиду чисто гипотетическую ситуацию.

Кстати, переплаты жильцов нашего дома (из-за незаконно начисленной квартплаты) уже составили более полутора миллионов рублей. Эти деньги люди (в подавляющем своём большинстве) вносят безропотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А вот я всего это не хочу - не хочу за это платить и соотвественно иметь. Меня устраивает как есть.

Как быть? Революцию устраивать, как на украине :)?

Нет слова "не хочу" есть слово "надо". То что предлагают - очень хороший вариант и слава Богу, что есть энтузиасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

К сожалению, на одном энтузиазме далеко не уедешь.

Нужна или сильная команда (человек 10), или 2-3 человека, но чтоб остальные не мешали. Вот тогда можно развернуть работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1908   
1908,

Идиотская позиция ИМХО! :(

Вам в лесу, в глуши жить.

Тогда можете сразу отправлять в лес половину жильцов этого дома, поскольку, если на собрании спросить и потом попросить принять конкретное решение, на предмет заведения всяких излишеств сверх необходимого за дополнительную плату, то они ещё подумают стоит или нет и не факт, что согласяться. Чисто теоретически рассуждать каждый горазд. Особенно по молодости :). Хорошо быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. И вообще, известное дело - народ неправильный попался, и правильная точка зрения она всегда только одна - того, кто рассуждает, как должно быть.

Видимо "прохожий" имел ввиду чисто гипотетическую ситуацию.

Кстати, переплаты жильцов нашего дома (из-за незаконно начисленной квартплаты) уже составили более полутора миллионов рублей. Эти деньги люди (в подавляющем своём большинстве) вносят безропотно.

Интересно ещё и другое - даже если такая переплата имеет место быть, ТСЖ всё равно задолжало большую сумму по коммунальным платежам. Получается, что комм платежи не оплачивает много жильцов и делает это долго. И как их заставить это сделать - вопрос. Такие всегда были есть и будут при любом правлении, управляющей компании и т.д. Одни не платят по принципиальным соображениям, другие просто не платят потому как нафига платить, если и так всё есть. Вода есть, тепло тоже, вот только с электричеством неувязка - персональная привязка к потребителю без промежуточной прокладки в виде юр лица, поэтому электросеть может и свет отключить - контракт позволяет и тех возможность есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Как заставить, спрашиваете?

А в суд подать на неплательщиков.

За всё время правление подало в суд только три иска, один из которых против нас, другой против КИТа. А остальные 750 000 рублей долгов правление ТСЖ видимо жильцам простило. Оч удобная позиция.

А вот куда делось такое количество денег - предмет особого разбирательства. Когда в ТСЖ, наконец, появится дееспособная ревизионная комиссия, всё выяснится, ежели только финансовые документы не будут нынешним правлением "утеряны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Уважаемые соседи, есть предложение:

давайте 9-го мая, в честь праздника, устроим футбольный матч ТСЖ "ЛОТОС" против ТСЖ "Святогор".

Нужны добровольцы в команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязные подъезды как-то не очень и наряжать-то хочется :(

Но в принципе можно.

Когда в планах заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Результаты будут после окончания сроков голосования (11 декабря).

Пока нам принесли всего один лист голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soolni   

Мдя, что-то форум завис :(

Ребята, скажите, а вам нравится как наше новое-старое правление работает, и комендант этот Галина, она же НИ ЧЕГО не делает, я тут к ней обратилась по проблеме, что у нас к этому **** Дикси через детскую плащадку стали ездить и на плащадке и под окнами на газоне парковаться, а она глаза большие сделала и говорит что она типа ни чего сделать не может, а на кой нам тогда такой комендант и такое правление которое работу по дому выполняет не тякуще, а перед выборами, может пришло время вывести их на чистьую воду и дать слово и дело Никитиным, ведь они не одни в опозиции, и с ними знающие люди, и может они не спроста там?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Дааа, товарищи, в каждом ТСЖ проблемы одни и те же...

Что-то надо менять: либо сами ТСЖ либо наше отношение к ТСЖ. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа, товарищи, в каждом ТСЖ проблемы одни и те же...

Что-то надо менять: либо сами ТСЖ либо наше отношение к ТСЖ. :hello:

менять надо своё пофигистское отношение ко всему, что происходит! А пока мы живём в одном доме (городе/стране) под лозунгом "моя хата с краю, ничего не знаю" и "лишь бы меня не трогали" - нас будут считать за быдло все, кому мы доверили хоть какую-то возможность управлять.

Soolni, а Вы на собрания ТСЖ ходите?

Мне интересно, может ещё кто-нибудь хочет что-то сказать? Например, какое правление хорошее, правильное? Или наоборот? Ну хоть на форуме, господа - здесь же вас никто не идентифицирует - можно и не отмалчиваться, как вы это обычно делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сказали члены правления на суде - Семёнова Г.И. и Татьяна Сергеевна (новый член), а затем подтвердили на правлении все его члены, 16 марта будет общее собрание. Правда, почему-то пока никаких материалов нет - ни предварительной повестки, ни цифр на ознакомление.

тем не менее приглашаем всех!

Никитины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soolni   

На последнем была, тот же бардак, делать там нечего, говорили, говорили а получили листы голосования, ТАКОЙ БРЕД. И голосовать не хочется по ним, что говорили, что нет, написали свою голематью. Обещали одно а в листах другое.

На фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, соседи, так и будем молчать? или порадуемся/порустим?

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На последнем была, тот же бардак, делать там нечего, говорили, говорили а получили листы голосования, ТАКОЙ БРЕД. И голосовать не хочется по ним, что говорили, что нет, написали свою голематью. Обещали одно а в листах другое.

На фиг.

да, ТСЖ у нас чудное...ударение каждый для себя сам поставит..

вот у меня вопрос, зачем установили новые пластиковые двери??? в парадных у нас стенки обшарпанные, кафель никакой, потолочки тоже... зато двери теперь пластиковые! круто! а то что они легко будут загрязнены когда, всетаки, некоторые доразрадятся на ремонт в подъездах??? или как?!

а детская площадка?! это же ...даже не знаю как назвать! смысл был ее огораживать от ЧУЖИХ непрошенных поздне-вечерне-ночных и раннеутренних гостей, дабы на месте прогулок детей не было свалки из стекла, железа и прочего непонятного?! если на замок она, всеравно, не закрывается, а следовательно доступ открыт для всех?! как народ мимошедший заходил - так и заходит посидеть пивка попить... грустно, хотя вот ворота порадовали... но теперь что остается ждать ночных футбольных матчей под нашими окнами?!

вопросов великое множество, только вот четких ответов, как то, правление не предоставляет в долджном объеме... грустно, что основной массе живущих в доме банально безразлично - получается так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
да, ТСЖ у нас чудное...ударение каждый для себя сам поставит..

вот у меня вопрос, зачем установили новые пластиковые двери??? в парадных у нас стенки обшарпанные, кафель никакой, потолочки тоже... зато двери теперь пластиковые! круто! а то что они легко будут загрязнены когда, всетаки, некоторые доразрадятся на ремонт в подъездах??? или как?!

а детская площадка?! это же ...даже не знаю как назвать! смысл был ее огораживать от ЧУЖИХ непрошенных поздне-вечерне-ночных и раннеутренних гостей, дабы на месте прогулок детей не было свалки из стекла, железа и прочего непонятного?! если на замок она, всеравно, не закрывается, а следовательно доступ открыт для всех?! как народ мимошедший заходил - так и заходит посидеть пивка попить... грустно, хотя вот ворота порадовали... но теперь что остается ждать ночных футбольных матчей под нашими окнами?!

вопросов великое множество, только вот четких ответов, как то, правление не предоставляет в долджном объеме... грустно, что основной массе живущих в доме банально безразлично - получается так?!

сорри, что вмешиваюсь, я тот самый "народ мимошедший"... и меня поразила детплощадка на замке :o ... у нас - тож дом новый, строили его одновременно с вашим, и площадка наша была установлена при сдаче дома на наши деньги, но нам и в голову не пришло, что кататься на горке имеют право только наши детки, площадка - открыта для всех, а сейчас наше ТСЖ заменило горку - так там все катаются. замков нет. приходите!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сорри, что вмешиваюсь, я тот самый "народ мимошедший"... и меня поразила детплощадка на замке :o ... у нас - тож дом новый, строили его одновременно с вашим, и площадка наша была установлена при сдаче дома на наши деньги, но нам и в голову не пришло, что кататься на горке имеют право только наши детки, площадка - открыта для всех, а сейчас наше ТСЖ заменило горку - так там все катаются. замков нет. приходите!!! :)

спасибо за приглашение)

я не говорю о мамочках, бабушках, нянечках прогуливающихся с детьми! с утра и до вечера на нашей придомной территории дети общаются со своими друзьями из соседних домов! речь идет, вовсе, не об этом - детская площадка она для детей и создана! для качелек, каруселек, горок и песочниц, а не для распития спиртных напитков, курения и прочих непристойностей, после которых в той же песочнице играться не возможно - осколки да бычки! это нормально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно что же происходит на нашим ТСЖ "Лотос" вчера получила квитанцию на коммунальные услуги и вошла в ступор, оказывается что холодной водой я делилась со всем подъездом (у меня счетчики) аж на 52,4 м.куб., (хотя среднее что я тратила 3-4 м.куб в месяц) А горячая 1,98 Гкал , что в итоге по деньгам составила холодная плюс горячая вода примерно 3700 рублей (нормально?????)., И ЭТО ТОЛЬКО ВОДА не считая остального т.д. и т.п.

Начала выяснять........ оказывается у нашего ТСЖ новая программа и это она не правильно считает, поэтому мне посоветывали самой примерно посчитать сколько денег на воду я потратила и оплатить, а они потом с мая 2014 будут делать пересчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Прям беда какая-то с этой программой :lol:

А мозгов у бухгалтера нет? И ручки с бумагой! Или Экселя в конце концов!?

Поставьте счётчики или платите по нормативам. Такой закон. Больше нормативов вам не имеют право начислять.

Спустя несколько лет существования нашего ТСЖ изменения только к худшему.

Прочтите эту тему с начала. Забавно.

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж про мозги бухгалтера вообще отдельный разговор, я установила новый счетчик (19 июля) на котором изначально были показания 87, я передаю показания (20 или 21 июля) 587, бухгалтер считает 0,87 минус 5,87 получается 5,87 куб.метров, да уж за 1-2 дня пять кубов (должно быть 0,500 куб)

Далее еще веселее 587 минус 3800 у нее получается 32,13 в итоге в августе аж 32 куба потратила (должно быть 3,21 куб)

и как можно после таких расчетов списывать это на ошибку программы, если эти данные "бухгалтер" сама своими ручонками вбивает

Тему я уже читала, живу в доме уже год, и до этого проблем с квартплатой не замечала, пока не уволилась старый бухгалтер. И тогда началось.... по оплатить не могу т.к. работает касса только по утрам , теперь еще это.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Могу порекомендовать написать официальное письмо в правление ТСЖ с изложением сути вопроса. Там люди хоть и замшелые, однако не настолько глупые, чтобы плодить себе лишние проблемы.

Обсудят, примут решение, накажут кого надо (может быть). За них ведь почти весь дом голосовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.