Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
losin@km.ru

Что покупать: дом или квартиру в окрестностях Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Mitchel   

losin@km.ru забыли в расчётах стоимость земли поставить , а это в Мячково от 400 за сотку , но за 400 нормальный участок не найдешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   
3 часа назад, losin@km.ru сказал:

...ну про 300 метров это я условно.

И потом, смотря у кого какие аппетиты: одному спальни и кухни достаточно, а другому - кабинет, кальянная и тренажерный зал - и все тесно...

ага тут недавно проект делал, там 500 м2 дом, 220 м2 хозблок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mitchel сказал:

losin@km.ru забыли в расчётах стоимость земли поставить , а это в Мячково от 400 за сотку , но за 400 нормальный участок не найдешь .

читайте внимательно...

9 часов назад, losin@km.ru сказал:

Поставим это допустим сюда - http://www.lytkarino.su/83584/ (газ тут в СНТ есть, свет тоже)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleant   
15 часов назад, kifa сказал:

недавно проект делал, там 500 м2 дом, 220 м2 хозблок

Очевидно, что это совсем другая категория граждан, в которую мы не попадаем.

Лично я для себя частный дом представляю, скорее именно лично для себя. Кальянных и прочего хламидиоза мне не надо, а кабинет, сауну внутри дома (снаружи - вообще смешно (если только для больших компаний, что, опять же, не для меня)) я планирую.

Для детей планируются комнаты, которые потом можно будет переоборудовать под другие нужды. Это связано с тем, что детишкам, по достижении совершеннолетия и окончании средней школы, будет собран чемоданчик, и отправятся они в свой ЛичныйКвестПодНазваниемВзрослаяЖизнь. ПТУ, ВУЗы - пусть сами решают (надо будет - пусть сначала себе заработают на обучение).

Даже жена запланирована как отделяемый модуль. Звучит жёстко, но, к сожалению, таковы реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   
В 19.04.2016 в 12:43, oleant сказал:

(снова предлагаю курить форумы).

Кто-то может посоветовать хороший форум? В основном интересует на тему строительства самостоятельного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

да, форум хаус - это отличный форум

я вот тоже хочу участок рядом где-нибудь недалеко от нас...жаль, что такие проблемы с коммуникациями везде. Даже смешно, 21 век, а в окрестностях Москвы ни газа, ни водопровода, ни канализации(( у каждого скважина чуть ли не артезианская, канализация тяп-ляп, а газ лишь в мечтах или за бешеные деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
6 часов назад, Strekoza сказал:

да, форум хаус - это отличный форум

я вот тоже хочу участок рядом где-нибудь недалеко от нас...жаль, что такие проблемы с коммуникациями везде. Даже смешно, 21 век, а в окрестностях Москвы ни газа, ни водопровода, ни канализации(( у каждого скважина чуть ли не артезианская, канализация тяп-ляп, а газ лишь в мечтах или за бешеные деньги

Газ да, хорошая тема, а все остальное....опять привязать себя к сетевым компаниям и качеству услуг, счетчикам итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
16 часов назад, kifa сказал:

Газ да, хорошая тема, а все остальное....опять привязать себя к сетевым компаниям и качеству услуг, счетчикам итд

ну, сливать канализацию в землю и бурить без разрешения артезианские скважины не только противозаконно, но и опасно в некоторых ситуациях. Так что цивилизованный метод должен быть, но видимо, не у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
6 минут назад, Strekoza сказал:

ну, сливать канализацию в землю и бурить без разрешения артезианские скважины не только противозаконно, но и опасно в некоторых ситуациях. Так что цивилизованный метод должен быть, но видимо, не у нас

Много есть видов как канализации так и скважин. Артезианские мало кто бурит, те что по настоящему артезианские.

Насчет цивилизованных методов, во многих свежих КП централизованные сети, только обходится это дороже и геморойнее чем автономное, так как монополизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleant   

Сейчас курю тему про "Абиссинский колодец своими руками". На форумхаусе есть похожая тема, но там тс приглашал человека с форума. В общем, можно найти статейки, как народ сам делает. Вроде работает метод.

К сожалению, соседи со своими средневековыми уличными сральниками могут испортить праздник, так как абиссинка делается на небольшую глубину. Но все равно знать об этом полезно. На порядок меньшие издержки по всем статьям.

зы: лирическое отступление про наших "архитекторов". Смотрел видео с интересным домом. Но на 5:09 увидел под правой рукой у автора, что гофра проводки не сквозь лаги идет, а обтекает их. И это при том, что у тех же амеров в худфильмах давным-давно видно, что они эл. проводку и медянку сквозь лаги проводят. У них там с канадцами какой-то Код (вроде свода Правил строительства), за нарушение которого они сильно нагибают. А вот у нас почему-то даже архитекторы такие очевидные ляпы допускают.

Поэтому и недоверие такое к строителям у меня.

Изменено пользователем oleant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
14 минуты назад, oleant сказал:

Сейчас курю тему про "Абиссинский колодец своими руками".

У меня такой, нормальное решение. 

20 минут назад, oleant сказал:

И это при том, что у тех же амеров в худфильмах давным-давно видно, что они эл. проводку и медянку сквозь лаги проводят. У них там с канадцами какой-то Код (вроде свода Правил строительства), за нарушение которого они сильно нагибают. А вот у нас почему-то даже архитекторы такие очевидные ляпы допускают.

У них другой подход к строительству. у нас тоже самое есть и еще более жесткое, только все это для частных домов в добровольном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
4 часа назад, kifa сказал:

Много есть видов как канализации так и скважин. Артезианские мало кто бурит, те что по настоящему артезианские.

Насчет цивилизованных методов, во многих свежих КП централизованные сети, только обходится это дороже и геморойнее чем автономное, так как монополизм...

Уверена, что многие делают канализацию с нарушениями. А по скважинам: недавно читала, что это известняк на разных глубинах. Думаю, большая часть является как раз ариезианскими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
4 часа назад, oleant сказал:

У них там с канадцами какой-то Код (вроде свода Правил строительства)

Canada Building Code называется.

ссылка

А вообще вот тут ссылка товарищ собрал отличную подборку документов, нормативов, стандартов и литературы по каркасному строительству. Там же есть ссылки на американский билдинг код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleant   
В 28.04.2016 в 10:03, kifa сказал:

У них другой подход к строительству

У них что, пространство с какими-то другими физическими законами?

В 28.04.2016 в 10:03, kifa сказал:

все это для частных домов в добровольном порядке

Это прекрасно ровно до тех пор, пока люди добровольно не начинают нарушать права соседей. А уж навредить самим себе (тупо из-за нежелания просто что-то новое для себя понять) - это мы завсегда пожалуйста.

Вон в хохланде повысили тарифы на газ на 100%, причем один из чиновников заявил, что бабла на компенсации цен для населения было ввалено столько, что то самое население трижды могло для себя сделать модернизацию своих жилищ в плане энергосбережения. Но вот только фиг кто что сделал. Типичный пример из области "сами себе злобные буратины".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
7 часов назад, oleant сказал:

У них что, пространство с какими-то другими физическими законами?

Просто другие нормы и правила, кабели например других диаметров (связано с калибрами), в основном одножильные, отличное напряжение в сети. Другие стадии разработки проектной документации, при строительстве небоскребов, очень многое монолитится.

Другие нормы по пожарным разрывам итд итд.

7 часов назад, oleant сказал:

Это прекрасно ровно до тех пор, пока люди добровольно не начинают нарушать права соседей.

Для соседей только градостроительные нормы размещения объектов, они вот условно обязательные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleant   
12 часа назад, kifa сказал:

кабели например других диаметров (связано с калибрами)

Это уж совсем специфические детали, а я имел в виду банальные вещи типа толщин фундаментов, составов бетонов.

На том же форумхаусе был видеорепортаж о форумчанине, которому построили дом на свайном фундаменте (ленточный фирма-застройщик сразу "зарезала"). Человек сделал столько лишних действий (благо у него техника бесплатная была, а так бы на нехилые деньги попал), что это сразу удивило тех, кто следил за его веткой-хроникой строительства.

У меня лично сложилось впечатление, что человек совершенно внезапно узнал, что есть такой фундамент, как плита. Это уже потом он это признал, что следовало бы плиту делать.

Вот поэтому и пишу с сожалением, что у нас таких Кодов нет, а все приходится самому изучать, ибо наши "строители" такИе строители, что не дай бог с ними связаться.

Кстати, спасибо timka05 за ссылку на форумхаусную подборку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, oleant сказал:

а я имел в виду банальные вещи типа толщин фундаментов, составов бетонов.

тоже есть отличия.

1 час назад, oleant сказал:

, что у нас таких Кодов нет, а все приходится самому изучать

все есть. СНИП называется. 

1 час назад, oleant сказал:

а все приходится самому изучать, ибо наши "строители" такИе строители, что не дай бог с ними связаться.

у нас все экономят на проектах, и строят "как у соседа" как в инетренет прочитал, не учитываю геологию, климатику итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо всех под одну гребенку... есть хорошие строители, но они себе цену знают... , а многие хотят построиться "за три копейки", вот и нанимают слабопорусскиговорящих.

На счет проектов... согласен с kifa, проще строить, как у соседа. Но достаточно один раз прийти к мысли, что дешевле правильно строить, чем потом перестраивать, и все станет на свои места. И, кстати, проект хоть и стоит денег, но не запредельных, вполне разумных, чтобы его сделать. По себе скажу, что наш проект стоил менее 5% от общей стоимости... и он окупился полностью, ибо являлся тем докуметом, согласно которому строители за свой счет переделывали собственные ляпы...

А по принципу "как у соседа" - хрен потом строителям чего докажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
7 минут назад, losin@km.ru сказал:

По себе скажу, что наш проект стоил менее 5% от общей стоимости...

обычная цифра проектных работы на любой стройке 5-10 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleant   
В 30.04.2016 в 21:56, losin@km.ru сказал:

есть хорошие строители, но они себе цену знают

У них тоже такие ценники, словно они колонию на Марсе строили. Все эти строительства не требуют от спеца иметь пять высших, а надо просто добросовестно делать свою работу и не драть втридорога. Я пока с такими уникумами не встречался. Сплошное кидалово и жопорукость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
22 минуты назад, oleant сказал:

Все эти строительства не требуют от спеца иметь пять высших, а надо просто добросовестно делать свою работу и не драть втридорога.

Все так думают, но хорошие спецы за копейки работать не будут. Хотя высокая цена вовсе не гарантия качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 27.04.2016 в 16:53, kifa сказал:

Газ да, хорошая тема, а все остальное....опять привязать себя к сетевым компаниям и качеству услуг, счетчикам итд

Газгольдер? ))) Товарищ просчитывал, выходит по сути, даже местами дешевле магистрального газа. И относительная независимость)) 

В 28.04.2016 в 13:35, Strekoza сказал:

Уверена, что многие делают канализацию с нарушениями. А по скважинам: недавно читала, что это известняк на разных глубинах. Думаю, большая часть является как раз ариезианскими. 

Артезианские водоносные горизонты залегают между двумя водоупорными слоями и надежно защищены от поверхностного загрязнения. В отличие от грунтовых вод они часто имеют отдаленную область питания — за несколько километров и даже за десятки и сотни километров. (с)  Меньшая часть является, по МО в среднем от 20 до 100м глубина артезианских вод. в том же Мячково, как раз метров 20 и должно быть (точно не знаю), т.к. яма.

В 30.04.2016 в 21:56, losin@km.ru сказал:

Не надо всех под одну гребенку... есть хорошие строители, но они себе цену знают... , а многие хотят построиться "за три копейки", вот и нанимают слабопорусскиговорящих.

К сожалению, сейчас многие имея славянское лицо, очень неплохо им торгуют на этом рынке, а строят порой хуже таджиков. И таких большинство. Хороших профессионалов в РФ вообще мало, в любых областях, несколько "потерянных", толком необразованных поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleant   
5 часов назад, Dust сказал:

Газгольдер? ))) Товарищ просчитывал, выходит по сути, даже местами дешевле магистрального газа. И относительная независимость

В нашей единственно высокодуховной стране даже газовщики-развозчики будут пытаться здорово поиметь владельцев газгольдера. С газом вообще (на заправках и баллонах) такой мухлеж идет, народишко на этой стезе хорошо в карман кладет.

А независимость будет лишь по отоплению. Или же придется устанавливать на бензогенератор недорогое устройство (на вукре делают, емнип), после чего он станет работать на газе. Но это все не то, конечно. Особенно, если форс-мажор возникнет в лютый мороз.

Сейчас такие ценники на все, что даже бюджетные решения уже на грани разорения будут (это еще при том, что делать самому).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
5 часов назад, Dust сказал:

К сожалению, сейчас многие имея славянское лицо, очень неплохо им торгуют на этом рынке, а строят порой хуже таджиков. И таких большинство. Хороших профессионалов в РФ вообще мало, в любых областях, несколько "потерянных", толком необразованных поколений.

к сожалению, да.... имел тут опыт... нужно было вкопать одно кольцо, набрал чувака по объявлению.. приехал. А че? Крышку не надо? А че? Только одно? А нафиг я вообще просыпался? А так близко к фундаменту я копать не буду. А за эти деньги (6000 с кольцом и работой) вам только таджик копать будет...

В общем был послан нах. Узбек с рынка, кольцо на том же рынке и доставка 500 рублей, встали в 5300. Правда лопату и тачку пришлось выдать... Зато никакого выпендрежа. Тоже мне, строительная элита... Ямы копают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.