Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
losin@km.ru

Что покупать: дом или квартиру в окрестностях Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Foxtrot сказал:

А цену вопроса вы представляете?  :)

Как раз с другом были ознакомлены со сметой двухэтажного дома с подвалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
1 минуту назад, Педиатр 2 сказал:

Как раз с другом были ознакомлены со сметой двухэтажного дома с подвалом

А я, честно говоря,  не представляю даже,  но,  подозреваю,  что не дешево.  Сосед построил себе цокольный этаж,  совсем даже не "хороший бункер", просто подвал с достаточной высотой потолка. Цену вопроса не озвучил,  но сказал,  что весь остальной дом (10*10, два этажа, жилой чердак,   стеклянный зимний сад, крыша на оцинкованных фермах по спецзаказу под керамической черепицей) обошелся чуть дкшевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

А я, честно говоря,  не представляю даже,  но,  подозреваю,  что не дешево.  Сосед построил себе цокольный этаж,  совсем даже не "хороший бункер", просто подвал с достаточной высотой потолка. Цену вопроса не озвучил,  но сказал,  что весь остальной дом (10*10, два этажа, жилой чердак,   стеклянный зимний сад, крыша на оцинкованных фермах по спецзаказу под керамической черепицей) обошелся чуть дкшевле. 

Предполагалось 2 варианта строительства (с подвалом равный площади дома и без),подземные (грунтовые воды) не мешали. В смете с подвалом (площадь 70 кв.м) цена выше на 1.700.000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Foxtrot сказал:

@Педиатр 2 имхо,  нормально за 70 квадратов. 

Ещё бы;высота только потолка подвала 3 метра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Большой подвал это моя мечта. Зафигачу там цех мясопереработки, с климатической камерой, электрокоптильней и прочими блэкджеками.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mike сказал:

Большой подвал это моя мечта. Зафигачу там цех мясопереработки, с климатической камерой, электрокоптильней и прочими блэкджеками.. 

Я бы там бильярдный стол поставил. И холодильник said by said. Набрал бы разных сортов пива. Воблы сушенной. Аквариум бы большой поставил. Вот.

добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

@Mikeи по лестнице не ходить :)

А да,и лифт-подъемник большой и толчок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

@Mike зафигачь в отдельном гараже - выйдет дешевле и по лестнице не ходить :)

нет в тебе романтики. А как же спуститься в погреб, за домашней ветчиной, баночкой солений и бутылкой самогона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mike сказал:

нет в тебе романтики. А как же спуститься в погреб, за домашней ветчиной, баночкой солений и бутылкой самогона?

Да-да-да. Споткнуться в потёмках на лестнице,разбить банку с огурцами,услышать вопли жены с пояснениями откуда у тебя всё-таки растут руки,выматериться,спуститься вниз за следующей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Или не спускаться, а открыть прям тут, на лестнице бутылку с самогоном и закусить огурчиками с пола :congratulate:

добавлено 0 минут спустя

не пропадать же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А вот толчек в подвале проблема. Это ж насколько глубоко надо зарыть канализацию?  :)

То же,  кстати,  и с водой. Без воды же мясной цех никак не обойдется? Если из наземного строения она спокойно стекает самотеком,  по трубам,  зарытым чуть глубже порога промерзания, то в подвале придется какую-то насосную систему городить,  поднимать ее,  а уж потом сливать. 

Короче,  не стоит оно того :)

добавлено 0 минут спустя
6 минут назад, Mike сказал:

нет в тебе романтики. А как же спуститься в погреб, за домашней ветчиной, баночкой солений и бутылкой самогона?

В погребе склад.  Производство в гараже. 

добавлено 6 минут спустя
9 минут назад, Mike сказал:

нет в тебе романтики. 

Да есть. Просто я через многое из этого прошел уже :) Я даже лифт на второй этаж гаража в свое время спроектировал на базе внедорожной лебедки :) Но поставил лестницу,  при зрелом размышлении,  оказалось намного практичнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
9 минут назад, Foxtrot сказал:

подвале придется какую-то насосную систему городить

Видел я такое, работает нормально. Правда требует вложиться в насос. Но принципиальных проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну разумеется,  принципиальных проблем нет и решения подобные существуют.  Тут лишь вопрос целесообразности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
44 минуты назад, Mike сказал:

Зафигачу там цех мясопереработки, с климатической камерой, электрокоптильней и прочими блэкджеками.. 

Поделись опытом мясопереработки :blush:
Интересно сырокопченная колбаса (да и колбасы из мяса вообще, а не этот треш из магазинов) и холодное копчение. Единственное дачи нет, только квартира )) Можно отдельную тему зафигачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
13 минут назад, Foxtrot сказал:

В погребе склад.  Производство в гараже. 

 

как вариант. Только не в гараже... В идеале, три помещения должно быть. Для сырья, сам цех и для готовой продукции. 

добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, timka05 сказал:

Интересно сырокопченная колбаса

Сыровял можно, вареную, сервелаты без копчения, ветчины.

Копчение в квартире это фигня. Я даже купил электрокоптильню, маленькую. Пару раз поигрался и бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, timka05 сказал:

Поделись опытом мясопереработки :blush:
Интересно сырокопченная колбаса и холодное копчение. Единственное дачи нет, только квартира )) Можно отдельную тему зафигачить.

ИМХО. Рынок завален предложениями копченых продуктов. Если только для себя,а тут достаточно переносной коптильни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, Mike сказал:

В идеале, три помещения должно быть. Для сырья, сам цех и для готовой продукции. 

Ну,  тут уже по деньгам смотреть надо,  может,  дешевле будет арендовать какой-нибудь,  небольшой мясокомбинат :)

добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Педиатр 2 сказал:

ИМХО. Рынок завален предложениями копченых продуктов. 

Не,  то,  чем рынок завален,  в большинстве своем,  не то…  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

Ну,  тут уже по деньгам смотреть надо,  может,  дешевле будет арендовать какой-нибудь,  небольшой мясокомбинат :)

добавлено 1 минуту спустя

Не,  то,  чем рынок завален,  в большинстве своем,  не то…  :)

По моему при нынешнем налогообложении любое производство будет убыточным. Ежедневно просматривая сводки по дебиторской задолженности складывается весьма печальная картина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
10 минут назад, Foxtrot сказал:

Я так понял,  Миша для себя,  не в целях извлечения прибыли. 

Пока да, но мысли: "а не сделать ли хобби источником дохода" бродят. Хрень в том, что если делать все легально, надо денег много, и продукт дорогой будет. А хреново делать, интереса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Foxtrot сказал:

Я так понял,  Миша для себя,  не в целях извлечения прибыли. 

У нас позади дома дедушка выносит переносную коптильню и ведро опилок,не обратил внимание что коптить; рыбу или мясо.

 Я тут рыбалкой начал баловаться. Хочу попробовать леща закоптить. В Москве-реке его много.

IMG_20180802_160437.jpg

Изменено пользователем педиатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
28 минут назад, Педиатр 2 сказал:

ИМХО. Рынок завален предложениями копченых продуктов. Если только для себя,а тут достаточно переносной коптильни.

Ты не путай горячее копчение с холодным. Нормального холодного копчения у нас не продается, в последнее время. Один жидкий дым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mike сказал:

Ты не путай горячее копчение с холодным. Нормального холодного копчения у нас не продается, в последнее время. Один жидкий дым.

Не вникал в тонкости. Но поесть люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
5 минут назад, Педиатр 2 сказал:

У нас позади дома дедушка выносит переносную коптильню и ведро опилок,не обратил внимание что коптить; рыбу или мясо.

я летом тоже делаю, даже холодное в этом году освоил. Но холодное - процесс длительный, если мясо делать. Сначала засолить, потом дать отвисеться, потом чередовать копчение с созреванием. Самый гемор - созревание. Климатическая камера очень желательна, так чтоб от +10 до +12, влажность 75% и циркуляция воздуха.

добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Педиатр 2 сказал:

Не вникал в тонкости. Но поесть люблю.

Ну ты спрашивай, если что. Расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.