Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
losin@km.ru

Что покупать: дом или квартиру в окрестностях Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

@Lekzan Я живу в Мячково и мне очень нравится, тут не поспоришь, лучше квартиры. Но пока у меня нет детей и жена ездит со мной на машине (пассажиром)на работу то все довольны.

Но когда будут дети, не думаю, что с коляской она будет ездить на автобусе, который всегда забит пожилыми людьми и гастарбайтерами...

От чего я действительно кайфую от дома, так это пение птиц с утра и от звука дождя. Машина всегда под боком и не переживаю за её сохранность.

Остальное есть и в квартире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan   
3 часа назад, pro100max сказал:

@Lekzan Я живу в Мячково и мне очень нравится, тут не поспоришь, лучше квартиры. Но пока у меня нет детей и жена ездит со мной на машине (пассажиром)на работу то все довольны.

Но когда будут дети, не думаю, что с коляской она будет ездить на автобусе, который всегда забит пожилыми людьми и гастарбайтерами...

От чего я действительно кайфую от дома, так это пение птиц с утра и от звука дождя. Машина всегда под боком и не переживаю за её сохранность.

Остальное есть и в квартире...

Тут надо понимать, что дом - это 2 машины, без этого никак и лучше полноприводные - чтобы не париться по поводу нечищеных дорог.

По поводу остального в квартире - там слишком много есть, соседи за стенкой, отопление когда нужно "им", а не тебе. А вот чего в квартире нет - наужин шашлык, стейки или бургеры хоть каждый день - делов минут на 40 под пивас, салаты из свежих овощей - 2 минуты от грядки до стола и т.п.

А когда дети появляются - это вообще кайф - младшая в коляске спит на улицк - старший по  участку носится весь день, а в квартире - старшего одного не выпустишь, только когда с младшей куда идешь.

Кайфа много, но забот тоже.

У нас жена - водитель-такси - в школу, садик, обратно и на кружки.

добавлено 47 минут спустя
5 часов назад, Foma сказал:

кстати, а как в Мячково с запахами неизвестного происхождения, есть или нет

Тьфу 3 раза. Вонь начинается от горки возле ЦИАМа и ближе к городу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
21 час назад, Lekzan сказал:

Придумать страшилок можно много про любой вариант - квартиру или дом

Одно дело бодаться с недобросовестным продавцом, а другое - с государством.

21 час назад, Lekzan сказал:

А по поводу изъятия земель - закону уже 2 года - про много случаев такого изъятия вы слышали или читали?

Если Вы не слышали - это не означает что этого нет (( 

Например   ссылка

добавлено 46 минут спустя

А на Колхозной чего ради частные дома сносили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не, ну, волков бояться - в лес не ходить. Жить в переполненном человейнике, имея возможность содержать собственный дом, только из страха, что может быть, когда-нибудь... Как-то это... неестественно, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
10 часов назад, Foxtrot сказал:

Не, ну, волков бояться - в лес не ходить. Жить в переполненном человейнике, имея возможность содержать собственный дом, только из страха, что может быть, когда-нибудь... Как-то это... неестественно, нет?

Слишком быстро шагают бульдозеры по сносу частных домов и это пугает. Тем более когда много примеров рядом. Сейчас соседи, которые 10 лет строили дачу и пребывали в счастье,  все почерневшие ( в переносном смысле) бегают по судам. Ещё из свеженького ссылка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
20 часов назад, lugovay сказал:

Слишком быстро шагают бульдозеры по сносу частных домов и это пугает. Тем более когда много примеров рядом. Сейчас соседи, которые 10 лет строили дачу и пребывали в счастье,  все почерневшие ( в переносном смысле) бегают по судам. Ещё из свеженького ссылка :(

Да я не уговариваю никого. По поводу КУРТов и всего прочего - в Раменском районе тоже нет генплана и ПЗЗ - были слушания, проект можно найти здесь ссылка

Сейчас действительно пытаются ужесточить требования к стройке, поэтому прежде чем покупать участок сейчас, я бы настаивал, чтобы продавец получил бы Разрешения на строительство, а потом уже брал участок и разрешение переоформлял бы на себя. Мы когда собирались начать стройку нового дома почти 2 года назад, я нашел приближенного к администрации района человека и готов был ему дать денег за оформление РнС, он сказал - нафиг тебе оно надо, отступай 3 метра, стройся и по амнистии приходи - все поставим на учет. Я стреманулся и сам поехал и через МФЦ получил разрешение. При этом амнистия никогда не отменяла РнС - она давала возможность не делать ввод в эксплуатацию дома (получение подтверждения всяких служб, что дом построен без нарушений). А так РнС спрашивали только для ввода в эксплуатацию - все решили, раз его сдавать не надо, то и получать не нужно и забили на это дело. При этом зарегистрированный дом без РнС по факту все равно является самовольной постройкой. И когда в июле 2016 года вышел закон, который внес изменения в закон о кадастровой деятельности и теперь для составления Техплана дома на землях населенных пунктов для ИЖС и ЛПХ кадастровому инженеру нужно дать РнС, нет РнС - нет техплана и нет кадастрового учета на новый дом. Взвыли многие. Много кто построил дом и не ставил на учет, чтоб налоги не платить. Причем закон вышел и вступил в силу на следующий день. В некоторых администрациях РнС давали при стоящем доме, а в большинстве отказывали. Люди дошли до Верховного суда - а тот их послал, разрешение нужно получать до начала стройки. И теперь бедолаги идут в суд, чтобы получить право собственности на новй дом в соответствии со пунктом 3 статьи  222 ГК. А это дороже и дольше. 

Так что юридических тонкостей с домом и землей больше - это факт. Но вы же на самолетах летаете, хоть они иногда и падают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Тревожная тенденция. 10 000 сворованных участков? Проверьте свои документы на землю, дом, чтобы спокойно спать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
15 часов назад, Yozhik сказал:

а что там делать в 10 квадратов, в теннис играть? имхо самое посещаемое в сутки помепщение - это кухня и вот на нее и нужно делать упор в квадратуре

Ну, это же не значит, что на гигиенические зоны вообще можно забить. Этак мы до общего душа в коридоре докатимся :) Не знаю, у меня сильный дискомфорт тесные ванны вызывают. Бочком пробираться к душику чтобы, как-то раскорячившись, помыть свою тушку, приятного мало,  равно как и упираться локтями в стены, а коленками в дверь в туалете. Даже при огромной кухне. Может это, конечно, только мои тараканы, но тесный санузел изрядно портит впечатление от квартиры в целом :)

PS. В Грузии так строят дома. Мраморный фасад с колоннами и кованными завитушками, выходящий на общую улицу и остальные три стены зашитые наскоро профнастилом или, вовсе, шифером. А зачем? их же с дороги не видно. При всех многочисленных достоинствах грузин, такое вот, добротное показушничество, практически, их национальная черта :)

Вот с тесными санузлами тот же принцип :)

 

добавлено 0 минут спустя
12 часов назад, Foma сказал:

2 этаж неудобно

Почему?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Только что, Foxtrot сказал:

Большое :)

Мне не понять. Я даже дом строить одноэтажным думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 минут назад, Mike сказал:

дом строить одноэтажным думаю...

Честно говоря, никогда серьезно не задумывался о преимушествах второго этажа. Они всегда казались очевидными. Спальни вверху, кухня с гостинной внизу, санузлы и там и там... нормальный, имхо, вариант. Но, тут, наверное, на вкус и цвет все фломастеры разные...

добавлено 15 минут спустя
22 минуты назад, Mike сказал:

Мне не понять.

А еще, чисто экономический интерес. Основная часть расходов при строительстве дома это фундамент и крыша. Стены рядом с этим стоят существенно дешевле. Одноэтажный дом той же площади сильно дороже в постройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
58 минут назад, Foxtrot сказал:

А еще, чисто экономический интерес. Основная часть расходов при строительстве дома это фундамент и крыша. Стены рядом с этим стоят существенно дешевле. Одноэтажный дом той же площади сильно дороже в постройке.

да, одноэтажные дома дороже, потому строят обычно 2 этажа

еще площадь участка ограничивает

а так я тоже за одноэтажные дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

@Foxtrot , ходи туда-сюда по этой лестнице... Какое удовольствие?

Для здоровья полезно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

начали за квартиры, а закончили за дома. яж про квартиру говорю. У нас тоже есть 4-х этажный дом, я фотку где-то выкладывал, мы выше 2-го редко поднимаемся.

Если говорить про дома, то вот моя одноэтажная мечта из оцилиндрованного бревна

Rokki_env1_00000.thumb.jpg.a60a46c7330d1225a343e99205b1d322.jpg

3-10.jpg

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
11 минут назад, Yozhik сказал:

начали за квартиры, а закончили за дома. яж про квартиру говорю

А какая разница? Я в принципе о том, что двухэтажное жилище менее удобное, чем одноэтажное. Хоть квартира, хоть дом

12 минут назад, Yozhik сказал:

моя одноэтажная мечта из оцилиндрованного бревна

Мне больше нравится что-то такого плана:

odnoetazhnyy-dom-na-chetyre-spalni-s-gar

 

добавлено 0 минут спустя
18 минут назад, Шанешка сказал:

Для здоровья полезно)))

Это пока мебель таскать не начнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-где больше времени проводит,Йозжег не дурак пожрать:

17 часов назад, Yozhik сказал:

 имхо самое посещаемое в сутки помепщение - это кухня и вот на нее и нужно делать упор в квадратуре.

Фокстротик,мдэээ:

1 час назад, Foxtrot сказал:

,  равно как и упираться локтями в стены, а коленками в дверь в туалете.

А почему Миша упитанный,да вот почему:

1 час назад, Mike сказал:

@Foxtrot , ходи туда-сюда по этой лестнице... Какое удовольствие?

 

17 минут назад, Mike сказал:

Это пока мебель таскать не начнешь

Можно подумать,что ты таки каждый день перестановку мебели делаешь....да и когда переезжаешь,наверняка грузчиков привлекаешь, даааа?:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Обычно на второй этаж отправляют жить детей. Их бегать по лестнице не напрягает. А так да - стоимость фундамента огромная и участочки маленькие, одноэтажные дома не вариант для большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо 2-го этажа,я бы задумался по поводу устройства хорошего бункера под домом.

 ЗЫ. "Огромная норка нужна хомяку,чтоб можно зимой хранить зерно и муку"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
17 минут назад, Педиатр 2 сказал:

Помимо 2-го этажа,я бы задумался по поводу устройства хорошего бункера под домом.

 ЗЫ. "Огромная норка нужна хомяку,чтоб можно зимой хранить зерно и муку"(с)

А цену вопроса вы представляете?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.