Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
losin@km.ru

Что покупать: дом или квартиру в окрестностях Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Foma сказал:

дом, как правило прилично дороже квартиры, если Москву не брать

Ерунда.

Цена нормальной свежей трешки с ремонтом в Лыткарино примерно равна дому в 150м2 с таким же ремонтом в окрестностях Лыткарино.

А если дом взять чуть подальше или построить самому - то еще и останется...

И не надо петь про "земля дорогая".... вот только что посмотрел первое попавшееся... 3-к.кв на Колхозной с евроремонтом - 7.4 млн.

У нас знакомые за эту сумму дом почти 300 м2 взяли. И не парятся , что до города 15 минут на машине.

ЗЫ: ищите и найдете...

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит плохо искали.

Тогда берите землю и стройтесь - будет дешевле, но дольше и гиморнее.

В результате, будет дом и навыки прораба. И то и другое в будущем можно продать.

В общем, каждому - свой путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Надо регулярно мониторить, хорошие предложения уходят быстро :)

Конечно если искать много земли + хороший дом + хороший транспорт и инфраструктура и за копейки все это то так не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

losin@km.ru , плохо или хорошо, это , по-первых, субъективно, а во-вторых - определение не соответствует. Нельзя искать плохо или хорошо. Можно либо искать , либо не искать, либо искать не там.

Ну, это из области филологии. А по поводу поиска подходящего участка, так я именно участок и искал. Дом покупать сложно, мне сложно, во всяком случае. ни когда не знаешь, как его строили. Поэтому по моему мнению, строить нужно самому, хотя это и "геморнее", согласен. Так вот нет подходящего участка, т.е. такого, на котором можно построить дом, в котором можно будет жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же какие у Вас требования к участку, что подходящего нет?

Гектар в шаговой дрступности от метро, с лесом и рекой?

Можно долго искать, а можно изменить требования, найти, построить и жить...

И, поверьте на слово, готовый дом покупать гораздо проще, чем его строить.. Даже покупать неизвестно кем и как построенный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же какие у Вас требования к участку, что подходящего нет?

Гектар в шаговой дрступности от метро, с лесом и рекой?

Можно долго искать, а можно изменить требования, найти, построить и жить...

И, поверьте на слово, готовый дом покупать гораздо проще, чем его строить.. Даже покупать неизвестно кем и как построенный...

 

 

losin@km.ru Требования у меня обычные. Если это участок, то он должен быть соток 9-10.   Кроме этого,  должны быть коммуникации: электричество, вода. Это как минимум.  Вс остальное- это найти, построить и существовать. А мне хотелось бы жить.

Согласен, что покупать готовы дом проще, чем его строить. Но проще не значит лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
4 часа назад, losin@km.ru сказал:

У нас знакомые за эту сумму дом почти 300 м2 взяли. И не парятся , что до города 15 минут на машине.

это про какой город идет речь?

и что за дом? почитываю forumhouse.ru, народ в среднем строит тыщ по 20 за метр и это без отделки 

итого только на дом 6 млн

земля в Мячково например стоит от 2 млн за 6 соток и без газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
9 часов назад, Foma сказал:

итого только на дом 6 млн

земля в Мячково например стоит от 2 млн за 6 соток и без газа

Сколько будет стоит квартира площадью сравнимой с домом в том же лыткарино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
1 час назад, kifa сказал:

Сколько будет стоит квартира площадью сравнимой с домом в том же лыткарино?

до хрена и больше, если вообще найдешь такую

с другой стороны, в доме часть площади уходит под лестницу, вспомогательные помещения, которые не нужны в квартире (котельная и прочее), так что площадь квартиры идет к площади дома с определенным коэффициентом

я бы хотел жить в доме, но дети..

 

есть большие по площади и даже двухэтажные квартиры на Коммунистической 53

стоят относительно терпимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Только что, Foma сказал:

с другой стороны, в доме часть площади уходит под лестницу, вспомогательные помещения, которые не нужны в квартире (котельная и прочее), так что площадь квартиры идет к площади дома с определенным коэффициентом

даже если выкинуть все вспомогательные, все равно соотношение будет в пользу дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ладно купить. Сколько такая квартира в обслуге потом выйдет.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
1 минуту назад, kifa сказал:

даже если выкинуть все вспомогательные, все равно соотношение будет в пользу дома

да, согласен

вообще, дом, если не считать проблем с инфраструктурой, во всем лучше квартиры

но надо его тянуть, чтобы жена дома сидела и возила детей по школам-кружкам, мало кто может позволить такое удовольствие

5 минут назад, _1_ сказал:

Ладно купить. Сколько такая квартира в обслуге потом выйдет.

вопрос дискуссионный, что выйдет дороже

может квартира, а может и дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
7 минут назад, Foma сказал:

вопрос дискуссионный, что выйдет дороже

может квартира, а может и дом

Ну может кто то коммуналку и т.д. за дом оплачивает, и найдем у форумчан соразмерную квартиру по метражу. Сравним.
На самом деле интересно. Хотя много сопуствующих факторов конечно: газ, сколько прописано и т.д.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
2 минуты назад, _1_ сказал:

Ну может кто то коммуналку и т.д. за дом оплачивает, и найдем у форумчан соразмерную квартиру по метражу. Сравним.

Вот сравнение

Лыткарино однушка 40 квадратов, 3 прописанных, в среднем вся коммуналка 4.5-5 т.р, итого 54-60 т.р в год.

Дом 120 м2, электричество зима 2,5 т.р, лето 1.7, в среднем 2 т.р, отопление мне вышло за зиму около 20 тысяч, годовой членский взнос, 5 тысяч был, итого 2*12+20+5 49 тыщ.

 

Итого по обслуге где то одинаково. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Только что, _1_ сказал:

цена одинакова но метраж у дома втрое больше, круто.

не считая вспомогательных помещений и участка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Если обсчитывать так, чтобы дом вышел дешевле, он и выйдет :)

Не нашел смете на дом: воду (хз, может быть она у вас из колодца), стоки (вы же куда-то сливаете/увозите). Ну и главное - кап ремонт ;) в жкх у нас есть кап ремонт. У вас он тоже как-то должен быть посчитан... Здесь вы не приводите... Попробуйте оценить.

Ну и, практически уверен, что вы многое по дому делаете сами, так как в смету, опять же, не заложены сантехнические работы, уборка территории и прочее-прочее-прочее...

т.е. вы сравнили цену на электричество и обогрев, которая (удивительно :))) ) равна домовой :)

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Вода скважина, стоки септик из двух колец, пока что обслуживать не пришлось.

Что по квартире сам делал, что тут сам делаю, +- одинаково.

Раньше на обогрев было больше, я писал, после замены окон, и утепления перекрытия стало вот так. Ну я на личном опыте пишу, доказывать что либо кому либо желания нет абсолютно.

Я лично в квартиру обратно совсем не хочу. 

А ну лана  забыл про газ, 4 баллона в год, итого еще плюс 3 тысячи. 

Насчет капремонта....что в квартире я не доживу, что с домо пока непонятно, сейчас не требуется, а там глядишь поменяю уже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Скважина была бесплатная? Стоки тоже не бесплатные... ну если там 2 кольца и все (я вообще хз, как они делаются), тогда можно не учитывать, конечно :)))

капремонт ладно, я имел ввиду текущий ремонт. Неужели по дому ничего не происходит? ну, того, чего в квартире нет :)

Ну и кап-ремонт я имел ввиду тот, который понижает стоимость. Т.е. в квартире мы имеем константную стоимость квартиры + ремонт. Дом, в отличие от квартиры, должен (как мне кажется) быть сродни машине... т.е. старый дом должен стоить гораздо дешевле, чем новый. С квартирой это минимальная разница.

П.С. я не то что за квартиру, я сам хочу домик (правда я хочу таунхаус), я просто хочу понять, сколько реально бабла уходит на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я купил дом со всеми коммуникациями, так что сколько там стоило поставить скважину, канализацию, печь камин, 2 котла (рабочий и резервный) я без понятия. 

Старый деревянный дом да, а каменный/кирпичный.... хз че ему будет то. Вон в Англии вряд ли старый дом стоит дороже нового :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

ну да лан, это действительно капстрой, т.е. входит в цену дома, а не в текущее обслуживание.

в Англии старые кирпичные дома, думаю, в зависимости от местоположения стоят. Так как дом 18 века может иметь ппц какую хреновую коммуникацию, в апгрейд которой нужно  будет вложить кучу бабла...

Спасибо за ответы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Крышу перекрыть, стены побелить, крыльцо подправить, собачью конуру обновить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
1 час назад, kifa сказал:

Вот сравнение

Лыткарино однушка 40 квадратов, 3 прописанных, в среднем вся коммуналка 4.5-5 т.р, итого 54-60 т.р в год.

Дом 120 м2, электричество зима 2,5 т.р, лето 1.7, в среднем 2 т.р, отопление мне вышло за зиму около 20 тысяч, годовой членский взнос, 5 тысяч был, итого 2*12+20+5 49 тыщ.

 

Итого по обслуге где то одинаково. 

отопление на чём?

дороги кто чистит?

если дом новый и сделан качественно, то коммуналка дешевле выйдет чем в городе.

но если взять период лет за 10, ситуация поменяется - кровля, наружные стены, отмостка, покраска, ремноты\замены насосов и прочее-прочее вытянут немало денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Отопления камин-дрова. Котел основной -соляра. Резернвный электричество. Основную дорогу чистит грейдер/трактор..видимо есть договорённости денег никто не спрашивал. Свою дорожку сами чистим.

10 лет не тот промежуток. Лет 30 может быть.

 

Меня также все пугали когда покупал, причём пугают те у кого домов не было . у кого есть и живут сказали не парься будут расходы как в квартире +-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.