Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
losin@km.ru

Что покупать: дом или квартиру в окрестностях Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Foma   

kifa а дом покупали новый или после хозяев? знакомые были или нет?

самый главный страх в покупке готового дома - это неизвестность в качестве строительства и ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lugovay   
9 минут назад, Foma сказал:

самый главный страх

Расскажу грустную историю ( Непридуманную, а произошедшую с моей родственницей. Продали двушку в новом доме в Мск и купили  прекрасный дом . Жили не тужили года четыре. Гости, шашлыки, баня, бильярд. Бассейна правда не было.  Их соседи хватались за голову от всех этих танцев и красивой жизни. Она в свободное от работы время вышивала крестиком . Он любил ее и все дела по дому были на его крепких плечах. Однажды в нехороший день, приехав в дом, обнаружила его лежащим на земле - сердце. На нее свалилась такая груда  дел по дому ой-ё-ёй. Какие-то приборы, монометры и всякая всячина . Хорошо, что у нее маман  шаристая в технике оказалась. Помогает. В квартире таких вопросов не возникает. Так что на всякий случай дамам надо во все эти технические дела вникать. Без мужчин в своем доме очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Влезу чтоль в дискуссию.

Есть трешка в Лыткарино, 72 квадрата, с хорошим ремонтом, в нормальном доме на 3А.  Пару лет назад бабушка жены переехал к дочке и нам остался старый ( больше 50 лет точно) дом в Верхнем Мячково. Старый, деревянный, со всем пристройками - метров 60. Вода централизованная, газ. Домик слегка подшаманили изнутри и снаружи, решили попробовать - как это - жить в доме. С момента переезда - ни разу не захотелось вернуться в квартиру. Одна парковка чего стоит - зимой вышел в валенках - завел авто и пусть молотит, а сам собираешься спокойно. Сын летом проснулся, одел кроксы на ноги и в трусах ушел играть на участок - хочет в песочнице ковыряется, хочет - в футбольный мяч пинает и по воротам бьет - вариантов куча. Дочке 1,5 года - родилась когда уже жили в доме. Уложил ее в коляску, укачал, коляску под крыльцо и пусть спит, пока ты своими делами занимаешься.

Есть конечно специфика - в семье 2 машины, на одной я на работу езжу, на другой жена - отвозит/забирает сына раньше в садик, в этом году - в школу. Но это особо не напрягает.

В планах - построить новый дом - побольше - как финансы позволят. Но однозначно в квартиру - не хотим.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Foma сказал:

это про какой город идет речь

Лыткарино, окрестности. Дом нормальный, не рухлядь, кирпич+дерево

1 час назад, Foma сказал:

самый главный страх в покупке готового дома - это неизвестность в качестве строительства и ремонта

Преодолимо с помощью гугла и знакомого прораба.

Начинать вообще страшно, особенно, если раньше с этим не сталкивался.

На счет расходов... согласен с Kifa, расходы сопоставимы с квартирой. У нас, например, электричество 2-2.5 зима, около 1000 межсезонье и 600-700 летом. Вода рублей по 200-250 в месяц, газ - около 1500 т.р., камин - .... вот купили 3 года назад тонну пиникей за 7000 - до сих пор остались, уже 3 зимы, но зимы нынче теплые...

Чего еще по ценам... Скважина в наших "широтах" около 100 т.р (ну тоже от много зависит), септик - бетонные кольца по всем правилам (трехсуточный, переливный) с работой узбеками - около 50 т.р., нормальная станция на небольшую семью - 100-120 т.р., трактор округу чистить на зиму - около 40 т.р. нормальный (кЕтай - 12 т.р., лопатой 100 р)) ... ну и прочее по мелочам. 

Ничего такого вопиющего нет... разница лишь в том, что в квартире за тебя все делают (плохо или хорошо, вовремя или через месяц) , а в доме ты сам себе хозяин - как дорожки зимой почистишь - так утром на машине и проедешь. 

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

losin@km.ru окрестности это где?
Меня всегда опасало даже не то что будет дороже в обслуге, а страшно что вакуум вокруг будет.
Удаленность от магазинов, школ? Только на авто или доступно ножками?
Детских площадок? Детворы вокруг много или только во дворе играть ребенку? Народу много из адекватных соседей?

В городе тем многоэтажки хороши что из этажей 18 вокруг площадки да помноженной на домов пять, ребенок или мама с кем то да сдружится, а тут если дом, потом через сотку еще дом, потом еще через три сотки... то шансов остаться без "компании" на прогулке больше ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

losin@km.ru ну по магазинам согласен, все равно основной закуп идет на выходные, на всю неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое дорогое - провести магистральеый газ. Все остальное - быстро и относительно недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
3 часа назад, _1_ сказал:

окрестности это где?
Меня всегда опасало даже не то что будет дороже в обслуге, а страшно что вакуум вокруг будет.
Удаленность от магазинов, школ? Только на авто или доступно ножками?
Детских площадок? Детворы вокруг много или только во дворе играть ребенку? Народу много из адекватных соседей?

Ну вот у нас зимой реально вакуум, там вот даже не хочется чтоб летом приезжал народ. С ребенком летом на велике на площадку ездим, сейчас один родитель на тренировку второй гуляет, в садик возим, про вторую машину верно пришлось покупать.

В магазин ездим в город, аж 7 минут на авто))) хотя чаще по дороге домой заехал купил и домой :)

В садик на машине возит жена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Вот вы и договорились до главного. Где жить, в своем доме или в городской квартире - это вопрос жизненной философии. Если не можешь заработать на свой взгляд на жизнь, то и не имей его. Я тоже хотел бы жить в отдельном доме без посторонних морд вокруг. Но ради дела приходится идти на уступки. Поэтому и хочу переселиться в московскую квартиру в 10 минут пешком от метро на самой свободной линии. И зарплату поднять в валюте до прежнего уровня. А что? Я нефтью не торгую. И всем советую, жилплощадь иметь подчиненную главному в жизни, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

sehr gut

А что главное в жизни? Побыстрей на работу добраться? Или подольше на ней сидеть - ведь потом все равно домой можно быстро доехать???

Я лично вот работаю, чтобы жить, а не живу чтобы работать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Lekzan А я и не работаю .. но вот жить в своем доме ? Пока не готов по соображениям эксплуатации, доступности магазинов и т.д.
На землицу, чтобы пожарить шашлык, можно выходить и из квартиры - если квартиру правильно строят ))) 

544a1b4df045ad74be4a0600.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Максибалкон с травкой. Самообман. Какой же это дом свои или свой двор ))) Ну чуть больше чем квартира и призрак того что "своя" земля.
Сомневаюсь что в плуметре от сетки рабицы и с другой стороны метре забора вы получите такой же кайф как от своего полноценого двора.

Мангал там поставите? Что бы соседям в окна дым шел?
Разве что покурить можно свободно, и то если за рабицей соседний ребенок гуляет - не комильфо

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
15 минут назад, _1_ сказал:

Самообман.

Не самообман ... мангал ставится
Все прелести городской жизни с возможностью выхода на шашлык из квартиры - ну и ухода после шашлыка на диван.
Если вам надо в лес, на грядки, в уединение ... то да - это не прокатит ...
а вот для городского жителя - Вполне !!!
Кстати, из этой квартиры до метро 7 минут ходьбы )))

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

То что метро рядом да, супер.
Но у нас даже если из леса в окна дымком тянет на форуме гневные люди пишут как задолбали.

А если прямо под окном. Вы там живете или хотите жить? В теории мангал ставится или ставили и соседи не против пивка и мангала по соседству в 5 метрах от их открытых окон? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Это моя хата ))) (правда в другом государстве ))) Соседи не бузят, когда жарится шашлык, окурки не бросают и т.д. 
Дом в Малаховке в соснах - конечно лучше ... но боюсь, что не смогу его содержать (не по деньгам), а как любой деревенский житель - там подкрутить, тут подправить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

_1_ _1_ Да ладно ... Это всё не главное, 
мне сейчас прислали фото с "Поляны сказок"
вот как мильтоны на шашлыках теряют форму )))
Поэтому из квартиры шашлык удобнее ))

 

713423425_4684011654005461998.jpg

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да ладно вам это то причем.

А вы бы аккуратнее.
Нашумевшее видео подобного рода помните:
ссылка
Говорят теперь что постанова )))) Автор так сам пишет. Что бы не посадили автора.
Не боитесь что и вас... за дескридитацию органов правопорядка. Заставят сказать что фотошоп например и какарда на кепке из фольги ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

_1_ Ха-ха !!! вот чем вы мне нравитесь, так это своим юмором )))
ну хорошо ... "замочили" там мильтона ... его семья  ищет и их органы )))  .... а мы тока кепарь нашли )))
Я попросил людей принести мне ...так она вся в говняшках - так что (кому интересно) - можете взять ))) лежит еще )))

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, vadim-s сказал:

На землицу, чтобы пожарить шашлык, можно выходить и из квартиры

... а можно - и вообще не выходить: шашлык - на плите, плеер со звуками птиц и ароматизатор для туалетов с запахом леса.

Закрыть глаза и абстрагироваться.

А утром, босяком по траве с росой... это не обязательно. И баня... напарившись, обтереться снегом зимой - тоже. И в пледе перед камином - необязательно.

Все можно заменить... так некоторые и живут...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
2 минуты назад, losin@km.ru сказал:

Все можно заменить... так некоторые и живут...

Можно, если на работу ездить каждый день.
А если по-вашему - так и дом не нужен - всё это лучше делать в шалаше! И банька по-черному  - снег ототрет грязь, и интернет не нужен ...
Только вы что-то с интернетом и не с шашлыком у камина  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь - я сейчас и с интернетом, и с шашлыком, и в кресле-качалке перед камином (правда не зажжен он... ну так тепло в доме).

Чего и Вам желаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.