Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
losin@km.ru

Что покупать: дом или квартиру в окрестностях Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Foma   

losin@km.ru Lekzan kifa а можете рассказать свою Историю? как пришли к жизни в доме, какие ожидания оправдались, какие нет?

думаю, многим было бы интересно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жили, много лет снимали 30 м без балкона. Хотели купить квартиру, но цены как раз взметнулись. Решили строиться на эти деньги + брали кредит.

Строились "с ноля" во всех смыслах: и по постройке, и по знаниям, и по навыкам. Нанимали прораба с бригадой - отдельная история.

Сами все искали, договаривались, заказывали и покупали стройматериалы, завозили, контролировали и т.д.

Затем, выгоняли с шумом прораба, кинувшего своих рабочих и пытавшегося развести нас на деньги и материалы.

В общем, прочувствовали все "прелести" стройки на своей шкуре. 

Далее, я сам доделывал перекрытия, балкон, чердак, варил отопление, разводил электрику, воду, подсыпал участок и проч, проч, проч.  

Что-то делали другие рабочие - частично ремонт, камин (хотел сделать сам, но не решился), проч.  

По прошествии лет - некоторые вещи сделал бы иначе, но в общем и целом меня все вполне устраивает.

Оправдались ли ожидания - да. Нисколько не жалею, хотя я сам изначально квартирный житель. 

Что не оправдалось - участие города. Хотелось бы, чтобы просто не мешали. 

Времени сейчас стало меньше - дочка родилась - так что ремонт/благоустройство/проч отошло на второй план... 

Дел еще очень много и снаружи дома и внутри, непочатый край, но это не пугает - было бы здоровье. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
10 минут назад, losin@km.ru сказал:

Что не оправдалось - участие города. Хотелось бы, чтобы просто не мешали. 

В каком смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
2 часа назад, Foma сказал:

losin@km.ru Lekzan kifa а можете рассказать свою Историю? как пришли к жизни в доме, какие ожидания оправдались, какие нет?

думаю, многим было бы интересно почитать

Мысль о доме была давно, но в перспективе лет так через много. Купили однушку в Лыткарино, после рождения ребенка задумались об увеличении жилплощади, рассматривали квартиры в новостройках Лыткарино. И тут случайно я наткнулся на объявление о доме, съездили посмотрели, заняли денег купили :)

Оформление прошло без проблем, с регистрацией год с наскоками, но в итоге все удачно разрешилось.

Оправдались все ожидания, в общем то негатива если подумать и нет. Сейчас почти раздал долги, начнем копить на следующий, надеюсь финальный этап жилплощади, большой участок и дом по собственному проекту, баню итд итд. Но чую опять все пойдет не по плану))))

Минусов как таковых назвать не могу, ну да всем приходится заниматься самому, но я люблю это дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, losin@km.ru сказал:

ошибаетесь - я сейчас и с интернetoм, и с шашлыком, и в кресле-качалке перед камином (правда не зажжен он... ну так тепло в доме).

А собака у ног есть?А дворецкий Бэрримор? :)

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
3 часа назад, Foma сказал:

losin@km.ru Lekzan kifa а можете рассказать свою Историю? как пришли к жизни в доме, какие ожидания оправдались, какие нет?

думаю, многим было бы интересно почитать

Жили в однушке, родился сын – влезли в ипотеку и взяли трешку в 2009, потихоньку сделали ремонт под себя и все было бы хорошо, но о доме мечтали всегда, потом как я сказал ранее – освободился дом в Мячкове, в котором жила бабушка жены. Дом старый деревянный, за несколько месяцев привели его в относительный порядок ( в процессе ремонта читали газеты 60-х годов, которые были наклеены под слоями обоев), тесть у меня рукастый, я тоже что-то могу  - подшаманили, сделали ванную комнату со всеми удобствами, делали все достаточно бюджетно, потому что в планах – построить новый дом рядом, а этот потом снести. Подключили достаточно быстро нормальное электричество 15 КВт ( было 3 или 4), При этом год ждали – когда исправится ошибка в документах на землю – когда 6 лет назад дом и участок переоформляли с бабушки на тестя – в кадастровые документы не внесли категорию земли ( так как типа в старых советских зеленых свидетельств на собственность такого понятия «категория земли» не было), при этом  в свидетельстве на собственность было прописано – «земли населенных пунктов». Обнаружилось это случайно – когда я на онлайн кадастровая карте решил посмотреть на наш участок. Собрали кучу документов, зарядили спецов в этой области ( благо вышло это в итоге всего в 10 000 рублей) – но по факту прошел ровно год – когда было выпущено постановление администрации о признании участка относящегося к категории земель населенного пункта и внесения изменений в кадастр.

Живем уже 2 годf – впечатление только положительные – старый картофельный огород подравняли, купили мешок семян в Кастораме, засеяли газон, купили в Декатлоне ворота небольшие и получили футбольное поле 11 х 11 метров – сын рубится в футбол со всеми гостями и сам с собой))). Зимой делаем горку, небольшой каток, снеговики и главное – все под присмотром. Почти сразу провел интернет от Велкома – подключение не дешевое, тариф в среднем дороже чем в городе у них же, но качество  хорошее – в дом заходит «оптика». Летом иногда работаю из дома – у нас это дозволяется день в неделю – шезлонг, кальян и ноутбук ( вай-фай берет по всему участку))))

Делать что-то надо почти все время - больше по участку, чем в доме. Но ничего смертельного. Решили сделать нормальную стоянку – подравняли площадку, расстелили геотекстиль,  взяли в прокате виброплиту ( в Котельниках есть контора) заказали 2 камаза песка и камаз щебня – за выходные спокойно раскидали, потрамбовали послойно – шикарная стоянка – вода уходит сразу, сухо и чисто. Заказали установку автоматических ворот – лепота и удобство.

Не жалеем ни о чем, копим деньги и надеемся в ближайшем будущем поставить современный полноценный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая квартиру покупается инфраструктура/безопасность. Потому дом и дешевле. Серьезно заболеет вторая половина, сразу прочувствуются "прелести" дома. Там где безопасно, и где с инфраструктурой более менее, дом дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
В 14.04.2016 в 11:32, losin@km.ru сказал:

 

Дел еще очень много и снаружи дома и внутри, непочатый край

В 14.04.2016 в 12:29, kifa сказал:

 

начнем копить на следующий, надеюсь финальный этап жилплощади, большой участок и дом по собственному проекту, баню итд итд. Но чую опять все пойдет не по плану))))

В 14.04.2016 в 13:29, Lekzan сказал:

Делать что-то надо почти все время - больше по участку, чем в доме , копим деньги и надеемся в ближайшем будущем поставить современный полноценный дом.

 

 

 

8 часов назад, headhunter сказал:

 Потому дом и дешевле. 

А если построить дом , чтобы забыть о недоделках  и не думать о следующем , то он будет стоить в разы дороже чем квартира.

Изменено пользователем Mitchel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 минуту назад, Mitchel сказал:

 

А если построить дом , чтобы забыть и не думать о следующем , то он будет стоить в разы дороже чем квартира.

Чтобы построить тот дом который будет удобен для тебя, надо пожить в любом другом и понять что надо, что не хватает, а что излишество.

Иначе построишь, вложишься, а будет разочарование. И нельзя забыть о следующем в любой случае)))

В любом случае лучше жить в доме попроще, чем жить в квартире и думать о доме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

kifa безусловно , я бы сам с удовольствием жил бы за городом , но на полноценное жилье средств не хватает , а жить по принципу "потом всё потом" не умею , да и в нашей стране это рискованно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mitchel сказал:

А если построить дом , чтобы забыть о недоделках  и не думать о следующем , то он будет стоить в разы дороже чем квартира.

ничуть.

Ибо и квартира далека от совершенства. Во всяком случае, если бы я мечтал о квартире, то никак не меньше, чем о 5 комнатной, где-нибудь в тихом и престижном таунхаусе рядом с метро и с видом на реку.

Сравнивайте сопоставимые объекты. А мечтать и стремиться всегда есть к чему - уверен, любое жилье далеко от совершенства, т.к. находится за пределами того заработка, что ты получаешь в настоящий момент.

И еще... лично для меня не менее важный момент - очень хочется, чтобы дети/внуки/правнуки когда-нибудь сказали "Это сделал своими руками мой отец/дед/прадед!". 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, headhunter сказал:

Там где безопасно, и где с инфраструктурой более менее, дом дороже.

А в чем заключается безопасность квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

losin@km.ru я сейчас сделал ремонт , и собсна мне в ней не надо ничего доделать/подделать . Да , она не совершенство и предел мечтаний , но не требует 

В 14.04.2016 в 11:32, losin@km.ru сказал:

 

Дел еще очень много и снаружи дома и внутри, непочатый край

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vetalik-0213 сказал:

А в чем заключается безопасность квартиры?

В квартиру труднее залезть, чем в дом. Не нужны заборы/собаки/охрана. Опять же, копы/скорая/пожарка за 5 мин примчатся, если что. До больницы, если вдруг кто-то болеет, нет сложностей ходить каждый день.

Из Лыткарино если и уезжать, то лучше в Москву, имхо, там инфраструктура еще лучше. Хотя каждому свое, и по средствам, и по желанию. Нашему городу по соотношению цена/качество альтернативы пока не вижу.

выбирая между 2-кой в Москве под ремонт в хруще и новым домом в охраняемом новом снт без головняков на 100м2 выберу двушку.

Еще один плюс квартиры - ликвидность. Захочется дауншифтить, квартиру продать в разы легче, чем дом.

Если деньги не считать, идеальный вариант - дом на новой риге в пределах 5 км от Мкад.

Изменено пользователем headhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mitchel А мне по кайфу руками что-то делать... вот стол со скамьями в прошлом году сделал (тема тут есть, 14 чел усаживаются), сейчас для всего этого навес планирую, 8х4, чтоб еще мангал накрыть и всей большой компанией сидеть во время дождя... Столбы сварил, жду пока вода уйдет...

Мне это нравится. Нравится, что это нравится моей жене, семье. Были бы силы, было бы здоровье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
35 минут назад, headhunter сказал:

В квартиру труднее залезть, чем в дом. Не нужны заборы/собаки/охрана. Опять же, копы/скорая/пожарка за 5 мин примчатся, если что. До больницы, если вдруг кто-то болеет, нет сложностей ходить каждый день.

Я бы поспорил, в квартиру влезть ничего не стоит если захотят.

Насчет пожарки, в том году горел дом один, сносили неудачно, приехали через 3 минуты после звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleant   
55 минут назад, headhunter сказал:

в охраняемом новом снт без головняков на 100м2 выберу двушку.

Еще один плюс квартиры - ликвидность. Захочется дауншифтить, квартиру продать в разы легче, чем дом.

Все эти таунхаусы и снт очень любят принудительно облагать поборами. Ничего не сделать, так как основная масса там пассивная.

Дома разные бывают. Если дом построен грамотно, то уверен - уйдет довольно быстро. Те средневековые скворечники, которые народ строит (даже тот, у кого хорошие деньги водятся), конечно, сложнее продать за нормальные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, oleant сказал:

Все эти таунхаусы и снт очень любят принудительно облагать поборами. Ничего не сделать, так как основная масса там пассивная.

Дома разные бывают. Если дом построен грамотно, то уверен - уйдет довольно быстро. Те средневековые скворечники, которые народ строит (даже тот, у кого хорошие деньги водятся), конечно, сложнее продать за нормальные деньги.

дом, построенный грамотно, продаваться будет дешевле, чем строился. В отличие от квартиры с ремонтом.

3 часа назад, kifa сказал:

Я бы поспорил, в квартиру влезть ничего не стоит если захотят.

Насчет пожарки, в том году горел дом один, сносили неудачно, приехали через 3 минуты после звонка.

уезжаешь в отпуск всей семьей на 2 недели. Дом без присмотра - катастрофа, особенно, если только заехал и с соседями еще не подружился. Квартира без присмотра - можно не напрягаться.

Если за 3 минуты пожарники приехали с ул.С.Степанова, значит дом в черте города. Это уже другой ценник. Понятно, что в черте города дом лучше, чем квартира. Но ТС спрашивает, при аналогичных ценах что лучше. И такой дом будет точно не в месте с хорошей инфраструктурой, в лучшем случае, на отшибе в Мячково.

 

4 часа назад, losin@km.ru сказал:

Mitchel А мне по кайфу руками что-то делать... вот стол со скамьями в прошлом году сделал (тема тут есть, 14 чел усаживаются), сейчас для всего этого навес планирую, 8х4, чтоб еще мангал накрыть и всей большой компанией сидеть во время дождя... Столбы сварил, жду пока вода уйдет...

Мне это нравится. Нравится, что это нравится моей жене, семье. Были бы силы, было бы здоровье...

неоспоримый плюс дома. Особенно, если не требуется тратить время для поездки в Москву. Если требуется, то весь кайф не стоит лишнего часа в день на дорогу. Также, как имеет смысл задуматься об экономии дополнительного часа времени в ущерб квадратным метрам, если перебраться в те же Кузьминки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

Родители мужа живут в Подмосковье в своем доме, дом большой, хорошо, что они не продавали квартиру, потому что сейчас хотят переехать обратно в Москву,  а дом оставить как дачу для наездов в выходные и праздники.

Чем им не нравится?

Главное, свекру надоело простаивать в пробках.

Потом, постоянно требуется ремонт чего- то, что то сделать, то в доме, то на участке, постоянная работа. Так как он работает, то ему не хватает времени и сил еще на эту работу руками.

Хоть рядом и есть магазины, но цены в них высокие, и чтобы элементарно, в парикмахерскую попасть или еще куда-нибудь то, нужно долго ехать. И опять эти пробки.

Если бы передо мной стоял выбор дом или квартира, однозначно квартира.

 

Изменено пользователем mopsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
7 часов назад, headhunter сказал:

Если за 3 минуты пожарники приехали с ул.С.Степанова, значит дом в черте города. Это уже другой ценник. Понятно, что в черте города дом лучше, чем квартира. Но ТС спрашивает, при аналогичных ценах что лучше. И такой дом будет точно не в месте с хорошей инфраструктурой, в лучшем случае, на отшибе в Мячково.

После покупки дома, поехал в отпуск на 2 недели , просто закрыл дом и поехал.

А если бы вы читали меня внимательнее то я живу в Жуковском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообше, уже давно придумали сигнализации, датчики есть и на проникновение, и на пожар, и на протечки воды. И не только к "ЗубрЛ" можно подключиться...

Какие проблемы, уезжая, оставить дом на сигнализации, а запасные ключи соседям/друзьям? Какие проблемы поставить пару камер и удаленно поглядывать за участком?

На счет цен в магазинах и парикмахерских - ну вот вообще притянуто за уши... уже давно основная масса людей, живуших/выезжаюшмх за город (да и живущих в городе) затаривается в крупных магазинах (Метро, Ашан, проч). Раз в неделю съездить в магазин проблема? И по пути раз в месяц постричься... А молоко с хлебом можео купить и около дома, не разоритесь... Притянуто за уши. 

Согласен только с тем, что с возрастом делать какие-то дела становится сложнее физически, это да. . Ну и с пробками, напрягает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
3 часа назад, mopsik сказал:

Потом, постоянно требуется ремонт чего- то, что то сделать, то в доме, то на участке, постоянная работа. Так как он работает, то ему не хватает времени и сил еще на эту работу руками.

 

4 минуты назад, losin@km.ru сказал:

Согласен только с тем, что с возрастом делать какие-то дела становится сложнее физически, это да. .

а, если использовать как дачу и приезжать только на выходные, это всё само рассосется и не надо будет делать, или уже и так сойдёт и можно наплевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   
1 час назад, мвг сказал:

 

а, если использовать как дачу и приезжать только на выходные, это всё само рассосется и не надо будет делать, или уже и так сойдёт и можно наплевать?

Ну есть наверное разница- на дачу приезжать и жить постоянно.

Для дачи сойдет и так,можно откладывать, и никто от этого не страдает,  кроме того, если это не постоянное место проживания, кое какие дела можно и вообще не делать, аа ежедневно жить в постоянных заботах и бытовых проблемах мало приятного.

Особенно перфекционистам)

 

 

 

1 час назад, losin@km.ru сказал:

Вообше, уже давно придумали сигнализации, датчики есть и на проникновение, и на пожар, и на протечки воды. И не только к "ЗубрЛ" можно подключиться...

Какие проблемы, уезжая, оставить дом на сигнализации, а запасные ключи соседям/друзьям? Какие проблемы поставить пару камер и удаленно поглядывать за участком?

На счет цен в магазинах и парикмахерских - ну вот вообще притянуто за уши... уже давно основная масса людей, живуших/выезжаюшмх за город (да и живущих в городе) затаривается в крупных магазинах (Метро, Ашан, проч). Раз в неделю съездить в магазин проблема? И по пути раз в месяц постричься... А молоко с хлебом можео купить и около дома, не разоритесь... Притянуто за уши. 

Согласен только с тем, что с возрастом делать какие-то дела становится сложнее физически, это да. . Ну и с пробками, напрягает... 

Тем, кто привык жить в окружении хорошей инфраструктуры, это действительно проблема.

Когда в трех шагах несколтко салонов красоты, магазинов различных, ТЦ и прочего, привыкать к другому, сложно.

Свекры жили на Ленинградке, уезжали от суеты , но столкнулись с другими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mopsik сказал:

Тем, кто привык жить в окружении хорошей инфраструктуры, это действительно проблема.

Когда в трех шагах несколтко салонов красоты, магазинов различных, ТЦ и прочего, привыкать к другому, сложно.

... возможно. Лично мне наличие салонов красоты и ТЦ параллельно.

А вот вкусно пообедать с друзьями и пообщаться в большой компании - важно.

P_20160417_130507_MT.jpg

Мне больше нравится это.

И это...P_20160417_140057.jpg

В общем, каждому своё!

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.