Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Elechka777

Почему в Лыткарино такие злые люди?

Рекомендуемые сообщения

_1_   

А вот меня нервируют люди которые сначала пробегут на свое место, присядут а потом просят "передать" за проезд.

Трудно попу оторвать и дойти до водителя? Или на входе расплатиться? Лучше полсалона переполошить в угоду себе?

Особенно умиляет когда человек видит что ты общаешься с соседом или занят и не отвечаешь на его просьбу, у тебя заняты руки, или что ты дремаешь уже и начинает толкать в плечо ибо на слова ты не отвечаешь. Искреннее думая что "передать за билетик" прямая обязанность всех в салоне.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   

Dust, У меня не всегда срабатывает, иногда эта встречная куча идет на принцип и пдд на них не действуют, приходится частично сходить с тропы))

))))) ну видимо, на даму, проще с принципами идти)))) Это на самом деле цветочки, настоящая школа поведения в толпе, вырабатывается в Московском метрополитене, в часы пик)))

А вот меня нервируют люди которые сначала пробегут на свое место, присядут а потом просят "передать" за проезд.

Трудно попу оторвать и дойти до водителя? Или на входе расплатиться? Лучше полсалона переполошить в угоду себе?

Особенно умиляет когда человек видит что ты общаешься с соседом или занят и не отвечаешь на его просьбу, у тебя заняты руки, или что ты дремаешь уже и начинает толкать в плечо ибо на слова ты не отвечаешь. Искреннее думая что "передать за билетик" прямая обязанность всех в салоне.

в час пик, приходится выбирать из двух зол)))) если ты задерживаешься на входе, народ напирает на тебя со спины, если проходишь на место, то вышеуказанный негатив)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот меня нервируют люди которые сначала пробегут на свое место, присядут а потом просят "передать" за проезд.

Трудно попу оторвать и дойти до водителя? Или на входе расплатиться? Лучше полсалона переполошить в угоду себе?

Особенно умиляет когда человек видит что ты общаешься с соседом или занят и не отвечаешь на его просьбу, у тебя заняты руки, или что ты дремаешь уже и начинает толкать в плечо ибо на слова ты не отвечаешь. Искреннее думая что "передать за билетик" прямая обязанность всех в салоне.

Раньше это в порядке вещей было, передавать за проезд, никто не возмущался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

в час пик, приходится выбирать из двух зол)))) если ты задерживаешься на входе, народ напирает на тебя со спины, если проходишь на место, то вышеуказанный негатив)))

Эт в автобусах?

Возможно вы правы, в маршрутке спокойно стоят-ждут пока мелочь отсчитает или сдачу получит на входе человек.

Раньше это в порядке вещей было, передавать за проезд, никто не возмущался.

Раньше и компостеры были и это была особая фишка ))))))))

Возможно и сейчас это нормально.

Я высказал всего лишь мое отношение. Мне, когда меня толкают в плечо, потому что лень встать самому - жутко неприятно.

А когда так делают человек 10 за мной, причем не кооперируясь, а друг за другом в разное время - ощущаешь себя всю дорогу банкиром транзитным. Деньги туда, сдачу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Эт в автобусах?

Возможно вы правы, в маршрутке спокойно стоят-ждут пока мелочь отсчитает или сдачу получит на входе человек.

Раньше и компостеры были и это была особая фишка ))))))))

Возможно и сейчас это нормально.

Я высказал всего лишь мое отношение. Мне, когда меня толкают в плечо, потому что лень встать самому - жутко неприятно.

А когда так делают человек 10 за мной, причем не кооперируясь, а друг за другом в разное время - ощущаешь себя всю дорогу банкиром транзитным. Деньги туда, сдачу сюда.

Не передергивайте, разговор о маршрутках и я про маршрутки. Никто спокойно не стоит, все норовят овладеть мной сзади, или оттолкнуть с прохода и т.п. А мне как-то совсем не улыбается в маршрутке ехать стоя, тем-более те протиснувшиеся, также передают за проход. По идее стоя вообще запрещено, но увы никак не контролируется.

А чтобы банкиром себя не ощущать, я на проходе не сажусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не передергивайте, разговор о маршрутках и я про маршрутки. Никто спокойно не стоит, все норовят овладеть мной сзади, или оттолкнуть с прохода и т.п. А мне как-то совсем не улыбается в маршрутке ехать стоя, тем-более те протиснувшиеся, также передают за проход. По идее стоя вообще запрещено, но увы никак не контролируется.

А чтобы банкиром себя не ощущать, я на проходе не сажусь)))

Да не. Я серьезно не понял о каком транспорте речь. Сколько раз стоял и искал мелочь - никто никогда не напирал. Даже на ступеньку маршрутки не становились. Спокойно стоят и ждут люди... странно. Разные маршрутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

А вот меня нервируют люди которые сначала пробегут на свое место, присядут а потом просят "передать" за проезд.

Трудно попу оторвать и дойти до водителя? Или на входе расплатиться? Лучше полсалона переполошить в угоду себе?

А как же раньше, вся маршрутка за проезд собирала, и сдачу передавали и не возмущались? Древность уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenok08   

А вот меня нервируют люди которые сначала пробегут на свое место, присядут а потом просят "передать" за проезд.

Трудно попу оторвать и дойти до водителя? Или на входе расплатиться? Лучше полсалона переполошить в угоду себе?

Насчет оторвать пятую точку и оплатить даже не вопрос, но 518-я была полная и сидячими и стоячими, оставалось тока передавать денешку, ну а дальше вы знаете))).

Почему в Лыткарино такие злые люди? А разве это только в Лыткарино. Возможно кол-во таких индивидумов зависит от плотности населения. Чем плотнее социум, тем больше озлобленных и раздраженных людей, как в той маршрутке))

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" (Г. Гейне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Насчет оторвать пятую точку и оплатить даже не вопрос, но 518-я была полная и сидячими и стоячими, оставалось тока передавать денешку, ну а дальше вы знаете))).

Да не, бывают разные обстоятельства. И когда водитель сам полдроги с крупной купюры набирает сдачу и потом передает, и когда маршрутка забита и еще много случаев. Это как раз нормально все (хотя с вопросом отсчитывания денег на ходу водителем вопрос, именно из-за этого однажды на нашем переезде жд авария с богданом произошла).

Я говорил именно о тех кто просто на остановке конечной заходит, садится и потом начинает тормошить весь салон из-за лени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Шел сегодня по улице Песчаная (дома за магазином Дикси, которые рядом с Атака) и увидел жуткую картину : народ выходит из подъезда и кладет мусорные пакеты за перегородку что рядом у входной двери в подъезд. Птицы с собаками эти пакеты "дербанят" и куча мусора вокруг дома и на улице пакеты летают благодаря ветру ... Теперь вопрос - как "добродушно" к таким нехорошим жителям города относится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Теперь вопрос - как "добродушно" к таким нехорошим жителям города относится ?

Понять причину, прежде чем выстраивать отношения. Быть может, дворник таджик уехал на солнечную родину в связи с кризисом и теперь некому доставать мусор из подвала, куда он спускается по мусоропроводу. Или мусоропровод заварили, а контейнер для мусора еще не поставили. Может УК выдала именно такое распоряжение, оптимизируя процесс вывоза мусора из дома.

Объявить людей "нехорошими" не задумавшись ни на миг о причинах их поведения, проще всего, но часто бывает необъективно.

:)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Foxtrot, это извечный вопрос человеческой лени - сделать лишний крюк к мусорному контейнеру или плодить крыс прямо в своём подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Понять причину, прежде чем выстраивать отношения. Быть может, дворник таджик уехал на солнечную родину в связи с кризисом и теперь некому доставать мусор из подвала, куда он спускается по мусоропроводу. Или мусоропровод заварили, а контейнер для мусора еще не поставили. Может УК выдала именно такое распоряжение, оптимизируя процесс вывоза мусора из дома.

Объявить людей "нехорошими" не задумавшись ни на миг о причинах их поведения, проще всего, но часто бывает необъективно.

:)

Рассмешил :lol: .Пример - Это как дядька гадящий у подъезда жилого дома ... когда у него представители органов правопорядка спросили почему он тут гадит ?. он ответил потому что общественного сортира поблизости не установили , а тут (у подъезда) тепло и хорошо ... По твоему виноваты те, кто общественный сортир не поставил поблизости ?! / Людям просто лень тащить мусор до контейнера, вот они его стыдливо и складывают за перегородкой, инвалиды (моральные). А мусор там разлетается от ветра очень хорошо.

Глядя на такой бардак с утра мое позитивное настроение меняется . Кроме того, меня поражают хитрожопые дяди и тети, которые влетают в маршрутки не оплатив сразу проезд а быстренько занимают места, пока те кто впереди их вошел и рассчитываются с водителем (вспоминается игра со стульями в детском саду).

А так, народ у нас в Лыткарино вполне нормальный ))), как и во всей стране нашей .

Изменено пользователем DND78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

BigKat, да это как с урнами, если она рядом, мусор в нее, а когда через квартал, мало кто понесет. Соответственно, если расставить урны с учетом психологии среднего обывателя, чисто будет везде. Но у нас так никто не делает, у нас привычно сетуют на свинство человеческое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

BigKat, да это как с урнами, если она рядом, мусор в нее, а когда через квартал, мало кто понесет. Соответственно, если расставить урны с учетом психологии среднего обывателя, чисто будет везде. Но у нас так никто не делает, у нас привычно сетуют на свинство человеческое.

Лучше не приучать людей носить мусор до урны а застроить весь город этими не самыми лицеприятными механизмами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_, механизмы можно сделать чистыми и аккуратными. Было бы желание... А так "теория разбитых окон" в действии..

podzemnaya_sistema.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

_1_, механизмы можно сделать чистыми и аккуратными. Было бы желание... А так "теория разбитых окон" в действии..

podzemnaya_sistema.jpg

У нас машины на детские площадки скоро ставить начнут , а Вы тута с урнами ... ))) . В этом мире затылков и спин всем давно уже на всех положить !!! Каждый сам за себя (большая часть), главное в квартире чисто, а то что я мусор до урны не донес а бросил где то стыдливо , так это чиновники виноваты т.к. мусорные контейнеры в пешей доступности не поставили . Предлагаю одобрить закон об огнестрельном оружии и тогда наша страна в считанные года самочиститься !!! И все будут рады друг другу ))) . И злость пройдет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.