Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Elechka777

Почему в Лыткарино такие злые люди?

Рекомендуемые сообщения

lugovay   

По теме. Когда я приезжала покупать кв-ру в ваш город у меня были очень приятные моменты общения с лыткаринцами и это тоже сыграло роль в выборе города. Например, когда я приехала на Набережную, то одна женщина протащила меня по сугробам и показала все трещины и косяки этих домов. За что я ей несказанно благодарна. На Лесной улице стала около дома разворачиваться, а мужчина, бросив заниматься со своей машиной, стал мне показывать где лучше припарковаться. Вроде бы мелочи, но из них складывается общее впечатление . Хочу только добавить, что эти люди были преклонного возраста. Учитесь доброте у своих родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   

Меня шокировала (поначалу), реакция людей в штатах, когда пропускаешь женщину вперед. Они так ошалело на тебя смотрят, как-будто ты им ни с того, ни с сего, начинаешь миллион долларов отсчитывать)))))

Похоже, давненько не видали таких оголтелых сексистов ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Забыл еще одну категорию. мамочки с детьми. Идут вместе за ручку, мама видит что человек спешит и говорит: подвинься, уступи дяде.

Тоже ведь достойно спасибо? Не? )))))))))))))))))

Достойно, не спорю. Только вот никто еще ни разу не сказал))))

А Вы не подозреваете, что они не в курсе, что за ними кто-то плетется, да еще тихо материт их. А какая проблема, потихоньку попросить пропустить Вас, при этом конечно-же поблагодарить и улыбнуться! ;)

Кто-то сказал, что это проблема?

Да да, зачастую люди думают что их обязаны пропустить. А я могу ведь просто гулять наслаждаясь снежинками падающими на нос, а то что они спешат... ну бывает ))))))))))

Ну, как бы ты не один вокруг.)) И дорога не только для тебя.

Знаешь, как говорится: ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Достойно, не спорю. Только вот никто еще ни разу не сказал))))

Ну, как бы ты не один вокруг.)) И дорога не только для тебя.

Lissko, я поэтому сразу оговорился, когда не один ты на двухполосный тротуар развалился, а когда реально узкое пространство, где может поместится один и тут или ему втягивать пузо пропуская вас, или даже чуток сойти на газончик. В общем если утрировано то жертвуя своим комфортом перемещения - пропустить вас ))))

Обещаю. Встретимся, пропустите - скажу )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

_1_, я таких дорог не видела в Лыткарино. Только тропинки, протоптанные на бездорожье и в лесу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_, я таких дорог не видела в Лыткарино. Только тропинки, протоптанные на бездорожье и в лесу.))

На тропинке без асфальта иные суровые законы :D леса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Похоже, давненько не видали таких оголтелых сексистов ))))))

да мне потом уже сказали, чтобы поаккуратнее с такими жестами))) но дали два варианта оправдания:

1. ай ем руссо туруисто - и все вопросы снимаются сразу.

2. не снимать кипу, и вопросы вообще не возникают, т.к. тамошнее население (N.Y.С.) приучено, что "Евреям лучше дать, чем с ними спорить".

Вторым способом меня вообще порадовало)))) Реально, как шапку невидимку одеваешь))))) В Вашингтоне на денежной фабрике, пару человек охрана тормознула и попросила удалить фото и видео, а на меня в кипе даже не посмотрели, точнее ощущение сложилось, что специально отворачивались. Хотя с камерой я спалился абсолютно точно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust, а вы и по Лыткарино в кипе разгуливаете?А на моцике,кипа под шлемом? :)

ага, с пейсами и в циците :ok:

и с котом YVBaDqnKpbA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   

Всегда поражает, когда люди переносят свои проблемы на окружающих. Злые люди..., копните глубже, кто или точнее, рассудите, что сделало людей такими. Может причина и в вас приезжих? Может стоит вернуться, туда где все добрые и приветливые. Подруга рассказала, как одна женщина, с явно выраженным диалектом хаяла город "помойка","деревня" и пр... так вот она остановилась и сказала в лицо, что город благодаря таким(приезжим) и стал. Хотя не скрою, что общество за последнее десятилетия оскотинилось изрядно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Всегда поражает, когда люди переносят свои проблемы на окружающих. Злые люди..., копните глубже...

+500, я бы даже сказал копните глубже в себя)))) Добрые люди, злых не замечают, и таковыми не называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Давайте жить, во всём друг другу потакая,

тем более, что жизнь короткая такая Окуджава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наброшу на вентилятор.

Песнь о врожденной интеллигентности и наказании за нее

Предисловие.

Мне нравятся люди,которые видя толпу народа на остановке 348 (автостанция) не становятся у бордюра впереди всех(типа мне нужнее посидеть),а встают скромно сзади.

Итак,начинаю повествование:

Стою на остановке,пропустил 2 баса,уже слегка "навзводе".

Вижу появляется подпрыгивающей походкой на своих длинных ногах Рио.

Для справки:

для тех,кто не видел Рио вживую,он похож на Шурика из "Кавказкой пленницы"...но вытянутого в 1.5 раза.Та же легкая отстраненность и очки на лице.

Думаю: ну и хватит ли наглости у нашего персонажа встать перед толпой?

Нет,врожденная интеллигентность не позволила,встал сзади,влез в бас в числе последних и поехал стоя.

Рио углубился в чтение своего гаджета.

Я благополучно закемарил.

Подъехали к Кузьмичам.

Наш герой оказался уже сидящим рядом с упитанной тетушкой килограмм на 150(как он уместился там-загадка для меня)

Лукошкинцы потянулись к выходу.

И тут преступление:

Рио не бросился к выходу расталкивая землюков,а продолжал сидеть, пропуская выходящих.(интеллигентность,мать ее)

И наказание:

Тетенька разразилась гневно: "Вы что, в первый раз едете...пропускает он всех...(и в спину юркнувшему в дверь Рио)..людям тоже на работу надо!"

И переваливаясь, боком протиснулась из автобуса.

Мягше надо быть...деликатнеее,ага?!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Рио не бросился к выходу расталкивая землюков,а продолжал сидеть, пропуская выходящих.(интеллигентность,мать ее)

И наказание:

Тетенька разразилась гневно: "Вы что, в первый раз едете...пропускает он всех...(и в спину юркнувшему в дверь Рио)..людям тоже на работу надо!"

И переваливаясь, боком протиснулась из автобуса.

Я просто не люблю тех кто у окна места занимает (будят меня потом у ДК, а то и раньше когда я домой еду), села бы с краю раз спешит.

А я там и поспал еще успел 5 минут от госпиталя до Кузьминок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вот вот, тот кто с краю хот худой хоть полный едет на "оставшемся" месте.

А тот кто у окна, ему деваться некуда он занимает все место или даже полтора.

Место у окна выгоднее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет дверей, гуляю с коляской и часто захожу в магазины, так вот 8 из 10 человек, обязательно придержат дверь и помогут пройти, за что им всегда говорю спасибо ;)

Rio,с краю, ежели она сядет, а у окна место пустое, то ей потом кого-то на то место пропускать придется, вставать, иначе там не протиснуться. Кому охота по пять раз подпрыгивать, так сел и едешь себе спокойно :)

PRONTO,да, тоже сталкивалась с такой ситуацией, разговор был с армянкой, и на вопрос, зачем же вы в Россию едете, если тут так плохо? говорят, здесь у нас работа, а дом там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Наброшу на вентилятор. Песнь о врожденной интеллигентности и наказании за нее

Выводы.

1. Пузочес любит интеллигентов, поскольку они не претендуют на его попоместо.

2. Правды в ногах нет, а интеллигентность - есть. :jump:

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenok08   

_1_, такое встречается все реже и реже. Иногда идет целая семья, занимая весь тротуар, а ты идешь им навстречу, и хоть бы кто сдвинулся, так что чаще всего и спасибо то говорить не кому). А мамашки с колясками вообще отдельная песня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

_1_, такое встречается все реже и реже. Иногда идет целая семья, занимая весь тротуар, а ты идешь им навстречу, и хоть бы кто сдвинулся, так что чаще всего и спасибо то говорить не кому). А мамашки с колясками вообще отдельная песня)))

я в таких ситуациях, становлюсь столбом на своей половине тротуара. на большинство действует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenok08   

Dust, У меня не всегда срабатывает, иногда эта встречная куча идет на принцип и пдд на них не действуют, приходится частично сходить с тропы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenok08   

А вот еще пример: я редко езжу общественным транспортом, а буквально вчера мне предоставилось удовольствие проехаться в маршрутке 518. Сначала я спросила, сколько стоит проезд, в ответ молчание, потом какая то любезная "дама" раздраженно, но все же сказала, но когда я попросила передать за проезд, то в ответ сначала получила сто х... в спину, видимо, чтобы жизнь медом не казалась ))). Так что в Лыткарино просто "добрейшие и милейшие" люди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да такое в любом общественном транспорте можно встретить, не только в лыткаринском ))))

а у меня вот просьба к автомобилистам, особенно мужчинам, пожалуйста, когда паркуетесь у подъезда, не загораживайте спуск для колясок, сколько уже раз поминала из-за этого нехорошим словом водителей, когда им лень пару лишних шагов сделать до подъезда, а мне на руках приходится коляску через высокий бордюр перетаскивать... причем замечено, женщины-водители так не паркуются, т.к. в основном знают об этой проблеме на своем опыте :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.