Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kub

Люберецкий роддом

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, про какие двое суток в реанимации вы говорите:) в два часа ночи мне сделали кесарево, в семь утра подняли в дамскую комнату, в десять уже перевели в палату ( сначала правда вкололи промедол), в час привезли обед к дверям палаты, за ним я дошла сама. И врачи, и медсестры говорят, что лучше не залеживаться, чем раньше начнешь расхаживаться (не сразу, конечно, но через пять-шесть часов вполне уже можно подняться), тем легче будет потом.

Трудновато было, но у меня был мощный стимул, ребенок лежал в реанимациии в кювезе, естественно, что приносить его мне никто бы не стал, но можно было посещать сыну два раза в сутки. Так что когда пришедший педиатр сказал, что если сможете - приходите, конечно я смогла! И через 12 часов после операции приковыляла к малышу.

Мне кажется, встать после кесарева вообще не проблема, самая жесть - это повороты с боку на бок, первые три ночи я, по моему, вообще не спала, как повернешься, так больно шов дергает, просто кошмар)))))))

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О неприятных ощущениях как минимум, насколько я понимаю, ибо в случае КС:

Вот с ними какой-то там мелкий разрез, сделанный, чтобы предотвратить разрыв мягких тканей (разрыв, кстати, гораздо проблемнее в плане заживления и зашивания, чем ровный разрез), вообще ни в какое сравнение не идет. После него только сидеть ровно нельзя пока шов заживает. И никого не колбасит.)))

В общем, повторюсь, что никакого такого кошмара в этих разрезах нет.))

колбасит до вечера, заживает, поди, не до вечера.

зато не колбасит. ура.

в общем, глупые споры какие-то

кого круче искромсали с мелкими интимными подробностями. фу.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? У него дочка только родилась, и воспоминания жены ой как свежи.

Тем более, что все люди разные. После ЕР некоторые еле ходят, а после КС тем более. Если вы через сутки после операции скачете аки лань, то это не значит, что все такие.

Я и не спорю. Я говорю именно про себя. По мне так лучше пусть ребенок со мной будет а не один "где то там".

И это лично МОЕ мнение. А так решать каждому самому что ему лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? У него дочка только родилась, и воспоминания жены ой как свежи.

Тем более, что все люди разные.

Вот именно что все разные...кто то будет месяц еле ходить, а кто день и уже может двигаться.

Повторюсь что говорю именно про себя - имея опыт одного КС, сейчас обеими руками ЗА совместное пребывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленни,

а вы уверены в том, что вам сделают КС?

у меня сейчас подруга там лежит уже. четвертый день. 42 неделя. ...и ничего.... и у половины палаты то же самое.

и там, пока не проведут ВСЕ протокольные манипуляции, не дают согласие на КС. хоть тресни! подруге уже провели почти все, результата никакого. вымаливает операцию.

издевательство какое-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

А мы уже дома...

таки это у вас на заднем стекле машины приклеен стикер "Любимая, спасибо за дочку!"? Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки нет, не у меня.

У нас на машине были такие магнитики

post-10019-0-25731600-1438871741_thumb.j,

которые сейчас обосновались на входной двери, а после перекочуют на холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

у меня сейчас подруга там лежит уже. четвертый день. 42 неделя. ...и ничего.... и у половины палаты то же самое.

и там, пока не проведут ВСЕ протокольные манипуляции, не дают согласие на КС. хоть тресни! подруге уже провели почти все, результата никакого. вымаливает операцию.

издевательство какое-то...

Если по УЗИ, КТГ и анализам с ребенком и плацентой все норм, то и не будут торопиться. Будут ждать начала родов.

Все эти сроки - тот еще рандом. МНЕ моя врач ставила одну ПДР, по скринингу и 3-му УЗИ ПДР на полторы недели раньше нарисовали, при поступлении в патологию с угрозой на 36 неделе Глинина мне ПДР нарисовала на неделю позже. В итоге дочь родилась на день раньше самой первой ПДР.))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТО И ВИДЕО

... снимают всех подряд.

Через пару дней звонят по оставленным телефонам, уточняют, что именно необходимо.

Варианты есть вот такие:

post-10019-0-32354700-1438962945_thumb.j

Мы выбрали самый простой вариант, за 5000.

В принципе, если более-менее умеете пользоваться Яндексом, то без труда найдете, где все эти магниты-книжки сделать дешевле и в необходимом кол-ве. А если Яндекс не рулит, то вперед, в Кодак, что в "горячем хлебе"...

Далее, звонит курьер, согласовывает время, все привозит.

Предпросмотр - без вопросов, не нравится - не берете, чем-то дополнить - заказ через курьера.

В итоге, за 5000 (+250 доставка) мы получили два диска и магнит.

post-10019-0-70517100-1438962953_thumb.jpost-10019-0-21532900-1438962954_thumb.j

1 диск - фото - в среднем 80-100 фото в jpeg (у нас 112), из них 5 обработано: пеленание малышки, сборы, торжественная часть...

1 диск - видео - в среднем 8-12 минут, полноценный двд-диск: ЛРД общим планом, поздравление главврача, сборы, выписка

1 магнит - 30х20 см, симпатичный.

Срок хранения архива - 3 года. т.е. кто потеряет - может в течение 3х лет восстановить...

Мы остались довольны.

И больше всего тем, что никому из приглашенных (10 человек) не пришлось бегать и снимать происходящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас не было торжественной выписки, никто ничего не снимал, никаких магнитов и архивов на 3 года, и, вы не поверите, мы тоже остались довольны :) Никого не отговариваю, просто как вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мы когда выписывались из 80-го в Москве, делали фотографии. Вернее там просто ходил фотограф, подходил к счастливым родителям и обговаривал условия, цены и другое. Когда выписывалась со вторым из Балашихинского пренатального, тоже почему-то была уверена, что там в день выписки будет фотограф и заранее ничего не узнавала, мужу было некогда... В день выписки спустились вниз и....и никого похожего на фотографа. Щёлкнулись пару раз на свою тогдашнюю мыльницу с уже замотанным на улицу ребёнком и уехали.. Обломчик вышел.

Муж тогда забавную ситуацию рассказал, как он покупал цветы в роддом - обычный букетик хризантем - и продавщица сразу угадала, что ребёнок не первый у нас)) И муж один был и машинка такая грязненькая, 3-х местный грузовичёк и вообще везде был минимализм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Мы тоже брали комплектик за 5000 Неплохо сделано)) Память осталась) Правда магнитик я в рамку вставила и на стенку повесила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Муж тогда забавную ситуацию рассказал, как он покупал цветы в роддом - обычный букетик хризантем - и продавщица сразу угадала, что ребёнок не первый у нас)) И муж один был и машинка такая грязненькая, 3-х местный грузовичёк и вообще везде был минимализм...

Я просто приехал с небольшим букетом ( мама настояла) погрузил жену и ребенка в машину и повез домой. Ну там пару тройку фоток сами щелкнули. Жена была не в состоянии оценивать объективную реальность, я тоже как в тумане был спать хотел)))

это с первым со вторым думаю еще проще будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а у нас - наоборот: с первым (тоже ЛРД) - с торца здания, зачуханное фото унылой зимой и по домам. Тогда и фотодевайсы были не шибко распространены и денежек у молодой семьи не густо...

А вот вторая.... :) :) :) , это уже совсем иначе... ощущения совсем другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подругу, все-таки прооперировали. сказав, "чего же они ждали, надо было еще во вторник!!!еще пол-дня и ребенка бы не спасли!!!"

елки, в рамках одного роддома не могут принять единое решение.

захарян сразу перед операцией заявил ей: ну вы же понимаете, что врача нужно отблагодарить. кем муж работает?жду его завтра к себе.

собственно, как и у меня в 2013, когда он залетел в палату и начал орать, что мы бессовестные и врачу даже спасибо не сказали.

ничего не меняется.

жалко, что женщины в это время находятся в таком состоянии, что не в состоянии соображать.

эх меня бы щас на ее место, я бы накатала жалобу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленни,

а вы уверены в том, что вам сделают КС?

То, что кс это точно, все показания к нему. А там уже незнаю как будет(((((( напрягает что то этот рд(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно когда нет вариантов и только люберцы и нет денег (((((((( отзывы читаю и незнаю что и думать((((

Есть кто договаривался с врачом конкретным недавно? Сколько это стоит хоть сейчас? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Да чем вам Люберцы не угодили? Нормальный роддом, не хуже многих. Не в вашем положении накручивать себя чтением страшилок через десятые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно когда нет вариантов и только люберцы и нет денег (((((((( отзывы читаю и незнаю что и думать((((

Есть кто договаривался с врачом конкретным недавно? Сколько это стоит хоть сейчас? Спасибо

А вам зачем?

Думаете, лучше будет?

Как сказала супруга - за деньги вы получите все тоже самое + улыбочку и "лежите, лежите" после операции.

Так есть ли смысл "договариваться"?

Деньги тут не очень хороший помощник. Хотите потратиться - оплатите себе отдельную палату - спокойствие не помешает (особенно в послеродовом)

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чем вам Люберцы не угодили? Нормальный роддом, не хуже многих. Не в вашем положении накручивать себя чтением страшилок через десятые руки.

Я вот тоже решила больше не надумывать себе .. Ничего не читать) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.