Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kub

Люберецкий роддом

Рекомендуемые сообщения

zodeak   

В люберцах 2007 договаривалась о родах за 15 тыщ, 2012г. рожала бесплатно, отношение очень хорошее, 2 девчонки из палаты рожали платно, отношение одинаковое. В палате нас было 4 человека. Можно не платить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marussia, вы давно там были? Кровати такие же, как и в московских роддомах. Их поменяли уже.

Anna_260408, так что выходит, что за 6 лет много поменялось.

Народ, вы, когда отзывы свои пишете, не забудьте год указывать, а то несведущие подумают, то там сейчас такая разруха, что не является правдой.

Я год указала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО,все зависит от врача,а не от роддома.Если врач профессионал,то с ним можно и в поле рожать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а из города в какие еще роддома направления дают, кроме люберецкого?

А то становится актуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

... а из города в какие еще роддома направления дают, кроме люберецкого?

Жуковский, Балашиха и Видное.

а зачем направление? заранее лечь хотите? со схватками же везде примут

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуковский, Балашиха и Видное.

а зачем направление? заранее лечь хотите? со схватками же везде примут

Дануна, по нашим пробкам со схватками до Люберец бы доехать.

Наверное, заранее лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Наверное, заранее лучше
а кому лучше? :) вы-мужчины все, как один, искренне считаете, что там курорт и лишние пару/тройку дней в патологии добавят оптимизму и хорошего настроения будущей матери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я как все мужчины думаю, что пусть жена сама прется на трамвае, пока я в Москве на работе пивасом буду пузо набивать. Или пусть скорую вызывает, мне ж все равно

Честно говоря, как-то я слабо представляю вариант "по факту"

Курорт-не-курорт - вам виднее, я там не был, но, думаю, потерпеть пару-тройку дней можно.

А почему "... в патологию"?

Если заранее, то оязательно в патологию?

Или так... к слову пришлось?

Зы - с первым за неделю легла...

Проситесь в Балашиху, в перинатальный центр, там классно!

... в консультации?

Насколько это реально?

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Насколько это реально?

Я фз как сейчас; знаю, что с большой неохотой могли дать направление в консультации; мне 2 года назад "свои помогли".

А 5 с лишним лет назад я как-бы "совершенно случайно" проезжала с вещами мимо 70-го роддома в Москве и якобы "внезапно почувствовала, что пора". Положили. В итоге родила только через неделю, но в принципе не жалею, что провалялась там так долго. Первый ребёнок, страшно, а тут под наблюдением круглосуточно, да ещё кучу книг перечитала.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Если заранее, то оязательно в патологию?

Или так... к слову пришлось?

а куда же? в рд всего 3 отделения: патология, родовое и послеродовое.

Зы - с первым за неделю легла...
с первым как раз всё понятно, тут все перестраховываются...а дальше, когда всё ясно и знакомо уже, зачем? 2-2,5 часа, как минимум, всегда есть в запасе...

Или пусть скорую вызывает, мне ж все равно
это прям пунктик такой самому отвезти и передать из рук в руки?

а что за предвзятое отношение к скорой помощи?)) я вызывала и именно из-за пробки в лесу и на мосту нашем... за 5 минут доехали до меня и через 20 я была уже в Люберцах в приемном отделении. за полчаса до Жуковского не проблема доехать, за 1,5 до Балашихи тоже легко

Честно говоря, как-то я слабо представляю вариант "по факту"
это нормальное, повсеместно распространенное явление ;)

беременность - это не болезнь, и женщина в таком состоянии, кто бы что не говорил, тоже способна мыслить здраво и понимать, что лучше ей и ребенку, жена-то ваша сама что думает по этому поводу? она просится лечь заранее?

я как-бы "совершенно случайно" проезжала с вещами мимо 70-го роддома в Москве и якобы "внезапно почувствовала, что пора".
у меня подруга так же,"внезапно почувствовав", приехала в район желаемого роддома, вызвала скорую к подъезду дома, где стояла, сказала, что в гостях у родственников находится. родила на след.день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

жена-то ваша сама что думает по этому поводу? она просится лечь заранее?

Вот тут истина то!

Второй раз я сидела дома до последнего, а до Балашихи ехали в 3 часа ночи, естественно без пробок. Родила в 7 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Второй раз я сидела дома до последнего
аналогично... у меня схватки начались около часу дня, а на плите суп вариться начал только, курицу в духовку только засунула... я еще на рынок сходила, 2кило картошки принесла, почистила, сварила... суп как раз доварился, помылась, накрасилась и в три часа скорую вызвала. родила в 16.50

но я совсем не типичный пациент акушеров, скорее даже атипичный))) мне в схватках не больно, я их почти не чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга сейчас вотвот рожает, никуда не дают направление, кроме Люберец. Она спец спрашивала, ее врач -тиркия- сказала, что кроме Люберец никуда направить нп может. Если только патология ССС, например, то на Выхино, короче в места, специализирующиеся на тех или иных проблемах. А если нет проблем, то в любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супруга не против лечь заранее...

Не за месяц, конечно, но беготня и импровизация - не наш стиль.

Будем думать...

Зы - спасибо вам всем за ответы...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не романтики вы совсем)))

... в вопросах родовой деятельности - уж точно ;)

Моя мама, когда у нее начались схватки, просто села на троллейбус и поехала в роддом. Благо остановка была и рядом с домом и рядом с роддомом... Но тогда и пробок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Моя мама, когда у нее начались схватки, просто села на троллейбус и поехала в роддом
жена одного местного суперъюзера должна была в 10.00 диссертацию защищать, а 3ночи схватки - она за руль и в роддом, а потом и из роддома сама за рулем... и диссертацию через 3 месяца защитила... вот где экстрим и романтика ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

У меня подруга сейчас вотвот рожает, никуда не дают направление, кроме Люберец. Она спец спрашивала, ее врач -тиркия- сказала, что кроме Люберец никуда направить нп может. Если только патология ССС, например, то на Выхино, короче в места, специализирующиеся на тех или иных проблемах. А если нет проблем, то в любой.

Наши врачи в московские роддома не дают направлений просто так, без оснований. Только в областные. Да, обычно всегда в Люберецкий, но если он закрыт на профилактику и пр., то в другие ближайшие роддома, коими являются Жучка, Балашиха, Раменское, Видное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Наши врачи в московские роддома не дают направлений просто так, без оснований
наши врачи охотно делятся телефонами московских коллег)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю, нахрапом в московский роддом я бы не рискнула - нескольких знакомых леди развернули,сказали, что процесс только начался и прекрасно вы еще доедете до своих Люберец. А у нас мест нет. Вызвали скорую и отправили.

Лисска тут как-то спрашивала у меня, в чем разница между платными и бесплатными родами, за что я деньги отвалила - не хочу углубляться в свои болячки, просто скажу: думаю,что в моем случае платные роды спасли жизнь моему ребенку, а может и мне. Хотя ничего не предвещало такого неожиданного развития событий. Подстелила соломки на всякий случай - и не прогадала:)

Я ни в коем случае не агитирую за контрактные роды, каждый конечно решает сам. Но если б я рожала еще раз - только платно, в том роддоме и с теми специалистами, которых выбрала сама.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Не знаю, не знаю, нахрапом в московский роддом я бы не рискнула - нескольких знакомых леди развернули,сказали, что процесс только начался и прекрасно вы еще доедете до своих Люберец. А у нас мест нет. Вызвали скорую и отправили.

Просьба к персоналу написать письменный отказ, сделает "разворотчиков" куда сговорчивее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.