Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
koloskov

ЮИТ ДОМ, корпус 3 (микрорайон 4а)

Рекомендуемые сообщения

koloskov   

А как по шумоизоляции вариант с сухой стяжкой (кнауф-суперпол)? Кто-нибудь сделал?

читайте про стяжку в первой теме ЮИТа, там все давно перетерли...

например такая стяжка под шумоизоляцию была бы полезной http://www.lytkarino.info/forum/topic/49916-yuit-dom-v-lytkarino/?do=findComment&comment=932574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liksary   

koloskov

В примере на видео для квартир не подойдет, получится огромная толщина стяжки и нагрузка на плиту увеличится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Колосков привел вполне адекватный пример. Некоторые из первых двух домов даже реально присматривались к этой технологии. А толщина бетонной стяжки обычно и так получается порядка 7-10 см. Так что это никого особо не смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   

7-10 см что-то очень много. Я конечно не знаю какая там плита перекрытия толщиной и какая там звукопроницаемость.  Но по таким данным подразумеваю, что со звуком всё очень плохо.

Подложка под паркет или ламинат наверно не спасёт по звуку?

Изменено пользователем Liksary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

7-10 см что-то очень много. Я конечно не знаю какая там плита перекрытия толщиной и какая там звукопроницаемость.  Но по таким данным подразумеваю, что со звуком всё очень плохо.

Подложка под паркет или ламинат наверно не спасёт по звуку?

подложка не спасёт однозначно. У меня, я думаю, примерно см 10 и получилось, обычная механическая стяжка. Под ней шумоизоляция по всей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с шумоизоляцией полный кабзац! мы слышим соседей сверху через этаж, и другая сторона дома) как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   

Если такая слышимость, то нужно и стены и потолок шумкой проходить. Одним полом по шумоизоляции не обойтись, тогда уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такая слышимость, то нужно и стены и потолок шумкой проходить. Одним полом по шумоизоляции не обойтись, тогда уж точно.

если все заделывать в шумоизоляцию то от 40 метровой квартиры получится 20 метровый бункер для ночлега.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   

если все заделывать в шумоизоляцию то от 40 метровой квартиры получится 20 метровый бункер для ночлега.))

Вот это и печалит. Может пока все ремонт ещё не сделали и мебели нет в квартирах поэтому и звук гуляет по пустым помещениям... но боюсь это только утешения мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все заделывать в шумоизоляцию то от 40 метровой квартиры получится 20 метровый бункер для ночлега.))

шкафы с хламом так и сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   

А интересно растворонасосом (пневмо), которыми цементные стяжки закачивают в квартиры повсеместно в доме: кто-нибудь из УК контролирует. Это таджики и горе строители, и такие же хозяева могут и по 5-6 тон на плиту нагрузить. Это так дом нафиг рухнет скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно растворонасосом (пневмо), которыми цементные стяжки закачивают в квартиры повсеместно в доме: кто-нибудь из УК контролирует. Это таджики и горе строители, и такие же хозяева могут и по 5-6 тон на плиту нагрузить. Это так дом нафиг рухнет скоро.

кошелек собственников контролирует лучше чем УК. так как лишний сантиметр стяжки денег стоит. машиной льют как правило 8 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   

кошелек собственников контролирует лучше чем УК. так как лишний сантиметр стяжки денег стоит. машиной льют как правило 8 см.

И какой тогда вес получится 1м.кв - 80мм стяжки при весе 150кг.

1 комнатная квартира (41м.кв) нагружается в 6 тонн. Сумасшедшие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой тогда вес получится 1м.кв - 80мм стяжки при весе 150кг.

1 комнатная квартира (41м.кв) нагружается в 6 тонн. Сумасшедшие.

 

ремонт начнете- сами прочувствуете все прелести ремонта, и будете решать- штукатурить или газеты клеить. стяжку лить или мин.ватой ровнять. вот тогда и будет понятно, вы как все- сумасшедший или единственный- здравый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   

Но не по 8 см же заливать, там перепад максимум 1-2см. наливного пола достаточно будет.

А так, это оправдание тех людей, которые в темноте с горящей спичкой на пороховом складе освещают себе проход.

Изменено пользователем Liksary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Например, в первом и втором домах по полу выполнена разводка отопления. Соответственно, стяжка тоньше 7см лишена всякого смысла, это с одной стороны. С другой, высота пола в подъезде должна быть равна высоте финишного пола в квартире. Так что, считайте сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ничего дому не будет. Все нагрузки рассчитаны с учетом будущей стяжки, не волнуйтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zubr   

ЮИТ. 30.12.2015.

Информация для жильцов дома №3 в мкрн. 4а г. Лыткарино.

Уважаемые клиенты!

Информируем вас о том, что поданы документы в Министерство строительного комплекса Московской области для получения разрешения на ввод крышной котельной для теплоснабжения дома №3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

  Кто-нибудь разбирается в начислениях по электроэнергии: на общедомовые нужды 300 руб. с квартиры (хоть и с трехкомнатной) за месяц - не многовато, как думаете? У меня за двушку в другом доме (при чем где свет по 4 с лишним руб за кв) в квитанции 90 руб. в мес., там же у мамы за однушку - 80 руб.

Даже не пойму, как считается то плата: то ли с кв. м квартиры, то ли ещё с чего?

квитанция 30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Кто-нибудь разбирается в начислениях по электроэнергии: на общедомовые нужды 300 руб. с квартиры (хоть и с трехкомнатной) за месяц - не многовато, как думаете? У меня за двушку в другом доме (при чем где свет по 4 с лишним руб за кв) в квитанции 90 руб. в мес., там же у мамы за однушку - 80 руб.

Даже не пойму, как считается то плата: то ли с кв. м квартиры, то ли ещё с чего?

квитанция 30.jpg

И с Вас нехило возимело УК по электроэнергии и текущему ремонту?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Да именно за истраченную эл.энергию у меня в квартире посчитали именно то, что на счетчике показано, т.е. то, что рабочие при ремонте истратили, я так понимаю. А вот общедомовые дороговато как-то за месяц как мне кажется, решила спросить здесь, может ошибаюсь, может нормально для этого дома... хотя как то сильно отличаются затраты на общую энергию от того дома, где сейчас живем. 

Про текущий ремонт и отопление, если честно, не разбираюсь совсем, что и как должно быть, к сожалению. Когда заселимся и будем тратить ещё и воду, квартплата совсем уж "радостная" получится, я так понимаю. Пока не буду декабрь оплачивать, попробую в УК уточнить, может за декабрь в общедомовые по э/эн предыдущие октябрь-ноябрь включены (до этого ж в предыдущих платежках только техобслуживание значилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Нам за декабрь платежка на 6800р. пришла. Двушка.

Да уж... Наверное расход воды и света приличный у Вас уже, раз почти на 1200 больше, чем у нас за трёшку, мы ж не живем пока...

А сколько в Вашей квитанции суммы за общедомовые электроэнергию ? Можно в киловатах. Хоть понять бы, как они ее считают.

И вот циркуляция гор.водоснабжения - это общедомовой расход? или что это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   

И вот циркуляция гор.водоснабжения - это общедомовой расход? или что это вообще?

Циркуляция - это потери тепла в трубопроводах, начисляются всем собственникам пропорционально площади. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.