Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
koloskov

ЮИТ ДОМ, корпус 3 (микрорайон 4а)

Рекомендуемые сообщения

Циркуляция - это потери тепла в трубопроводах, начисляются всем собственникам пропорционально площади. ссылка

Потери тепла и прочие потери как в трубопроводах, так и в линиях электропередач УЖЕ входят в тариф!  

Вот у кого ни спрашивал, никто ответить не может. Если есть такая услуга - циркуляция, то она должна быть закреплена в каком-нибудь инструктивном документе или Законе. Кто-нибудь знает про такой закон ? Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста.  А то я вот живу на свете уже седьмой десяток, а про циркуляцию  услышал только сейчас. Раньше ничего не циркулировало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoly1   

Вот у кого ни спрашивал, никто ответить не может. Если есть такая услуга - циркуляция, то она должна быть закреплена в каком-нибудь инструктивном документе или Законе. Кто-нибудь знает про такой закон ? Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста.  А то я вот живу на свете уже седьмой десяток, а про циркуляцию  услышал только сейчас. Раньше ничего не циркулировало?

Спрашивали. Отвечали.

Много чего нового происходит в жизни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Потери тепла и прочие потери как в трубопроводах, так и в линиях электропередач УЖЕ входят в тариф!  

Вот у кого ни спрашивал, никто ответить не может. Если есть такая услуга - циркуляция, то она должна быть закреплена в каком-нибудь инструктивном документе или Законе. Кто-нибудь знает про такой закон ? Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста.  А то я вот живу на свете уже седьмой десяток, а про циркуляцию  услышал только сейчас. Раньше ничего не циркулировало?

Уже все сто раз обсуждено и всеми понято. Опять сказка про белого бычка?

У нас система замкнутая, принцип работы у нее совершенно другой, нежели у городской котельной.

Отключат циркуляцию, будем кубометрами сливать горячую воду до того момента, пока она не станет на самом деле горячей, будет реально намного дороже, причем по счетчикам, где уже не докопаешься.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже все сто раз обсуждено и всеми понято. Опять сказка про белого бычка?

У нас система замкнутая, принцип работы у нее совершенно другой, нежели у городской котельной.

Отключат циркуляцию, будем кубометрами сливать горячую воду до того момента, пока она не станет на самом деле горячей, будет реально намного дороже, причем по счетчикам, где уже не докопаешься.

Вот удивительное дело. Возмущается! А ни на один вопрос так и не ответил.  Мне все равно какой принцип работы у какой котельной. И как поставщик добивается того, чтобы эта услуга была качественной - тоже не мое дело. И я не сторонник подключения или отключения какой-то там циркуляции. Но я противник того, чтобы за это платить.  Поэтому у меня и был вопрос: где, в каком инструктивном документе есть императивная норма оплаты за циркуляцию?  Между прочим, на том же принципе основано и отопление. Однако там за циркуляцию не просят платить.  И потом , она ( циркуляция ) то появляется, то исчезает в платежках.

Для примера просил   друзей прислать московские платежки- нигде циркуляцию не нашел.

 

  Есть кто-нибудь, кто без " белых бычков" может ответить, тем более , что это все уже сто раз обсуждено и даже ВСЕМИ понято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedly   

Да уж... Наверное расход воды и света приличный у Вас уже, раз почти на 1200 больше, чем у нас за трёшку, мы ж не живем пока...

А сколько в Вашей квитанции суммы за общедомовые электроэнергию ? Можно в киловатах. Хоть понять бы, как они ее считают.

И вот циркуляция гор.водоснабжения - это общедомовой расход? или что это вообще?

Вы не живете, а ремонт у Вас идет? Просто у нас ремонт шел. И мы наконец то переехали 10 января. Посмотрим сколько накапает в январе. По моему на общедомовые нужды было около 1800р.. Под рукой платежки на данный момент нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   

 Есть кто-нибудь, кто без " белых бычков" может ответить, тем более , что это все уже сто раз обсуждено и даже ВСЕМИ понято?

Почитайте по ссылке выше о том, что подразумевается под "циркуляцией". Посмотрите законодательство о правиле начисления суммы за горячую воду в домах с индивидуальной котельной. Понятия "циркуляция" нет в нормативных документах. Но есть ЖК РФ, который обязывает платить за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Если вы уверены в том, что должен быть общий тариф, так приплюсуйте циркуляцию, вот вам будет общий тариф, куда включены все потери.

А когда вы не пользуетесь горячей водой, то вы платите за расход тепла в системе пропорционально своей площади.

На какой вопрос вам не ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте по ссылке выше о том, что подразумевается под "циркуляцией". Посмотрите законодательство о правиле начисления суммы за горячую воду в домах с индивидуальной котельной. Понятия "циркуляция" нет в нормативных документах. Но есть ЖК РФ, который обязывает платить за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Если вы уверены в том, что должен быть общий тариф, так приплюсуйте циркуляцию, вот вам будет общий тариф, куда включены все потери.

А когда вы не пользуетесь горячей водой, то вы платите за расход тепла в системе пропорционально своей площади.

На какой вопрос вам не ответили?

Если честно, то ни на один.  И, видимо, уже не стоит утруждаться. Мы говорим на разных языках. Прошу прощения за потерянное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Если честно, то ни на один.  И, видимо, уже не стоит утруждаться. Мы говорим на разных языках. Прошу прощения за потерянное время.

ссылка

вот прочтите, если не понятно вспоминайте закон сохранения энергии, тепло не берется ниоткуда, и никуда не исчезает.

Если и это непонято, то тогда только учебник физики и теплоснабжения могу посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

вот прочтите, если не понятно вспоминайте закон сохранения энергии, тепло не берется ниоткуда, и никуда не исчезает.

Если и это непонято, то тогда только учебник физики и теплоснабжения могу посоветовать

Спасибо за ссылку.Я все это знаю, не зря ведь 11 лет тепловые электростанции строил.

 Но это не то, о чем я говорил.  До учебника физики надо учебник русского языка прочесть. Вот тогда, может , что-то станет понятно. Тепло-то  не берется ниоткуда и никуда не исчезает. А вот о деньгах этого сказать нельзя. Мы знаем откуда они  появляются в наших карманах, но не знаем , куда деваются потом.

 

И, повторюсь, поскольку уважаемые соседи не понимают , что я пишу, то и отвечать не стоит. А я не буду задавать глупые с их точки зрения вопросы. Жизнь заставит, столкнетесь с теми же вопросами, тогда поймете. 

Прошу прощения за потраченное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

Спасибо за ссылку.Я все это знаю, не зря ведь 11 лет тепловые электростанции строил.

 Но это не то, о чем я говорил.  До учебника физики надо учебник русского языка прочесть. Вот тогда, может , что-то станет понятно. Тепло-то  не берется ниоткуда и никуда не исчезает. А вот о деньгах этого сказать нельзя. Мы знаем откуда они  появляются в наших карманах, но не знаем , куда деваются потом.

 

И, повторюсь, поскольку уважаемые соседи не понимают , что я пишу, то и отвечать не стоит. А я не буду задавать глупые с их точки зрения вопросы. Жизнь заставит, столкнетесь с теми же вопросами, тогда поймете. 

Прошу прощения за потраченное время.


Тимур попробуйте посмотреть Постановление 354 п. 54 и формулы расчёта в приложении (кажется номер формулы 20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тимур попробуйте посмотреть Постановление 354 п. 54 и формулы расчёта в приложении (кажется номер формулы 20)

Вы меня пугаете. Неужели мой русский такой плохой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Вы не живете, а ремонт у Вас идет? Просто у нас ремонт шел. И мы наконец то переехали 10 января. Посмотрим сколько накапает в январе. По моему на общедомовые нужды было около 1800р.. Под рукой платежки на данный момент нет.

С НОВОСЕЛЬЕМ Вас!!!

У нас ремонт был ровно пару недель в декабре. На сколько денег смогли насобирать, ровно на столько и сделали. Только электрику, стяжку и стены черновые. Планировали весной продолжение, но у одного из нас с работой возникли непонятки, да ещё ипотека, так что пока не знаю, когда теперь заселимся... ну или хотя бы продолжим ремонт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   

И, повторюсь, поскольку уважаемые соседи не понимают , что я пишу, то и отвечать не стоит. А я не буду задавать глупые с их точки зрения вопросы. Жизнь заставит, столкнетесь с теми же вопросами, тогда поймете. 

Прошу прощения за потраченное время.

Уважаемые соседи все понимают.

Горячая вода в Москве, поставщик ОАО "МОЭК" (ссылка, с 1 июля 2015): 1 куб. м = 151,36 руб. Горячая вода в Лыткарино, дом 1, мкрн. 4а (ноябрь 2015): 1 куб. м = 42,34 руб. + циркуляция ГВС (2,87 руб. за 1 кв. м.). Циркуляция ГВС зависит только от квадратных метров занимаемой площади.

К примеру, у вас квартира 50 м2 в Лыткарино. Вот таблица стоимости горячей воды за ноябрь 2015 г по дому №1: 

lyt-dom1-gor-voda-noyab-2015.thumb.PNG.d

Чем больше тратите, тем меньше стоимость одного кубометра.

В Москве за 10 кубов вы бы отдали 1500 руб, а в Лыткарино 560 руб. Посмотрите свой расход горячей воды в месяц и сравните, насколько меньше вы платите в Лыткарино;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Я все равно не понимаю, как со своей квитанцией сравнить.

У Вас, Anatoly1, все понятно в приведенной таблице.

А в моей квитанции (на предыдущей страничке темки) и отопление и просто расход горячей воды указан в Гкал каких то, а не в куб.м., и тариф на эту самую Гкал указан 464,12 руб. А куб. м. только в водоотведении и хол.воде указаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   

Тариф на отопление у 2 и 3 дома выше, чем у первого. По вашей платежке тариф за 1 Гкал - 464,12 руб. Холодная вода - вы подали в УК 2 кубометра, вам их и начислили + кто-то тратит воду, но не подает данные в УК, поэтому этот расход отображен в "общедомовых нуждах" - 7,226 куб. м. у вас. Расход горячей воды вы не подавали в УК, поэтому "ноль", но жильцы тратят горячую воду и тоже не подают данные, поэтому эти расходы сваливаются в ОДН - у вас 2,695 кубометров воды, кстати, которую нужно греть в пункте "Подогрев" = 75,04 руб. Циркуляция взимается не зависимо от расхода горячей воды. Электроэнергия - вы потратили 250 кВт в месяц и 99 кВт за ОДН. Водоотведение - это объем воды, который ушел в канализацию.

Траты за ОДН у вас будут самыми большими среди остальных жильцов третьего дома, т.к. у вас жилая площадь 75,3 кв. м.

Мне вот интересно, почему у вас тариф 460 руб, а в первом доме примерно на 100 руб. ниже? Да и ОДН за электричество и холодную очень большой в доме(в сравнении с 1 домом). 

В доме №1 за ноябрь 2015 г. за квартиру, площадью 75,3 кв.м., вы бы заплатили за ОДН холодная вода: 24,86 руб. (вместо ваших 142,06 руб.), за ОДН электричество: 153,34 руб. (вместо ваших 314,82 руб.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи все понимают.

Горячая вода в Москве, поставщик ОАО "МОЭК" (ссылка, с 1 июля 2015): 1 куб. м = 151,36 руб. Горячая вода в Лыткарино, дом 1, мкрн. 4а (ноябрь 2015): 1 куб. м = 42,34 руб. + циркуляция ГВС (2,87 руб. за 1 кв. м.). Циркуляция ГВС зависит только от квадратных метров занимаемой площади.

К примеру, у вас квартира 50 м2 в Лыткарино. Вот таблица стоимости горячей воды за ноябрь 2015 г по дому №1: 

lyt-dom1-gor-voda-noyab-2015.thumb.PNG.d

Чем больше тратите, тем меньше стоимость одного кубометра.

В Москве за 10 кубов вы бы отдали 1500 руб, а в Лыткарино 560 руб. Посмотрите свой расход горячей воды в месяц и сравните, насколько меньше вы платите в Лыткарино;-)

Жаль , но не понимают. Это видно по ответам. И давайте закроем тему. Как я уже писал, в итоге все поймут, когда с этим безобразием столкнутся.  А, может, кто-то внимательно и ЖК прочтет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Так вот откуда 300 р. у каждого на общедомовое электричество. Кто-то в поле кушает нашу энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Кто-то в поле кушает нашу энергию.

Когда ЮИТ строился, так и не удалось зафиксировать откуда пришла вода и куда ушла канализация. Зато все видели как из Тураево пришел "свет".

Может это бартер: свет на воду? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего навсего небольшой бункер квадратов на 150)))) 

в нем небось хитят бензин из трубопровода Капотня - Володарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedly   

Соседи привет! Все наверное уже получили, да и давно, платежку за декабрь. У кого какие цифры по электроэнергии? Особенно интересны показания у соседей кто ремонтировался весь декабрь или жил на полную. А то у меня в платежке 1015 кВт + 80 кВт (обще домовые нужды)=3480р. и это только за свет.....Или это столько накопилось с момента получения ключей? Посмотрел в подъезде на счетчик своей квартиры, показывает общую, на данный момент, 1600 кВт, за январь придет на 600 кВт. У меня двушка, до переезда снимали тоже двушку - в месяц платили не более 1000р за электро энергию, но там были газовые плита и духовка. В общем жду советов, это норм или пора панику поднимать?:)

И еще, я так понимаю в платежке нет оплаты за горячую и холодную воду. Счетчики же стоят в квартирах и нужно самим снимать показания и отдавать УК? Если да, то каким образом это все делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

Соседи привет! Все наверное уже получили, да и давно, платежку за декабрь. У кого какие цифры по электроэнергии? Особенно интересны показания у соседей кто ремонтировался весь декабрь или жил на полную. А то у меня в платежке 1015 кВт + 80 кВт (обще домовые нужды)=3480р. и это только за свет.....Или это столько накопилось с момента получения ключей? Посмотрел в подъезде на счетчик своей квартиры, показывает общую, на данный момент, 1600 кВт, за январь придет на 600 кВт. У меня двушка, до переезда снимали тоже двушку - в месяц платили не более 1000р за электро энергию, но там были газовые плита и духовка. В общем жду советов, это норм или пора панику поднимать?:)

И еще, я так понимаю в платежке нет оплаты за горячую и холодную воду. Счетчики же стоят в квартирах и нужно самим снимать показания и отдавать УК? Если да, то каким образом это все делается?

Мы декабрь живем, в сумме киловатт на 350 нажгли. У вас там плита не отключалась? :D А так, если счетчик так показывает, значит так и есть.  Мы всегда более 1,5к за свет не платили. Когда въезжали счетчик по нулям был? 

По поводу воды - от квитанции корешок сверху отрывайте, табличку заполняйте и в ящик на 1 этаже кидайте с 20 по 25 число каждого месяца. Там и вода и свет.

Изменено пользователем DizertiR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.