Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
koloskov

ЮИТ ДОМ, корпус 3 (микрорайон 4а)

Рекомендуемые сообщения

Nami555   

   Dedly, приветствую! Вы уже заселяетесь или тоже ремонтируетесь пока? Про Веллком благодарю за информацию, очень пригодится, надо мужу сказать, хотя мы раньше лета точно не заселимся (как бы на год отложить не пришлось заселение, ну это при плохом раскладе, канеш), интересно, сколько у них максимальная отсрочка этого самого платежа,...

А тех. паспорт разве не в БТИ нужно заказывать? Я вот чего-то в сомнениях по следующему поводу: муж решил сделать поуже дверной проем в большую комнату (не на двойную дверь, а на обычную), уже даже заложили. А ведь БТИ то, когда ЮИТ их для обмеров вызывал, небось зафиксировали ширину проемов? Теперь переоформлений небось кучу из-за этого оформлять и оплачивать, я когда-то так уже с этим набегалась с той квартирой, где сейчас живем, перенос дверного проема тогда оформляли.

   Теперь и не знаю, то ли вызывать БТИ, чтоб тех.паспорт с зауженным проемом делали (никаких перепланировок делать не собираемся), то ли ничего пока не делать, раз в квартире жить планируем,  а не продавать. А с другой стороны, ф.з. как жизнь дальше повернет, потом, если что, все эти ерундовые оформления займут много времени, либо много денег, если надо будет торопиться... Нам для оценочного альбома в ЮИТе давали поэтажный план копию вроде (не тех.паспорт из БТИ), там цифр всех стен нет, проемы и вовсе не замерены. Даже и не знаю, а заказывали ли они тех.паспорта поквартирно или нет? В этом месяце получать у них свидетельство о собственности (у нас преддоговор), попробую узнать, нужен ли мне вообще сейчас новый техпаспорт на квартиру, чтоб просто был на руках или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dedly   

Пока ремонт идет, полным ходом. Заселится хочется конечно в этом году, в декабре. Но не знаем успеют ли рабочие, но вроде нам пообещали что успеют.  По поводу Веллкома, Вы просто месяца за 2-3 до переезда обратитесь, они вам проведут. По поводу проема дверного, мне кажется что это ничего страшного.  Обычно переоформлять нужно, когда идет полная или частичная перепланировка квартиры и когда сдвигаются или переносятся мокрые зоны. А вот то что мы хотим из общего холла себе немного забрать и поставить стенку с дверью - то тут нам по любому нужно в БТИ идти и разрешение спрашивать, потом еще доплачивать за метраж. Просто если не на продажу, а для себя чтобы жить - то делать можно что угодно.  Я вон смотрю народ ремонты делает, уже стены на балкон снесли(увеличивают  комнату/кухню за счет балкона) - не думаю что у них есть на это разрешение от БТИ и все оформлено:).

И еще. Наверняка многие в нашем доме будут срезать перила на балконах. И по ГОСТУ - балконы уже не проходят. Там какой то есть минимальный размер от пола до окна на балконе. По этому и стоят эти перила торчащие из окна. На 2 или 3 этаже, сделали правильно - спили или вообще демонтировали перила, сняли окна, положили еще 2-3 ряда кирпича и поставили новые окна. Но не думаю что все будут так делать.... проще спилить и забыть.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чехх   

Пока ремонт идет, полным ходом. Заселится хочется конечно в этом году, в декабре. Но не знаем успеют ли рабочие, но вроде нам пообещали что успеют.  По поводу Веллкома, Вы просто месяца за 2-3 до переезда обратитесь, они вам проведут. По поводу проема дверного, мне кажется что это ничего страшного.  Обычно переоформлять нужно, когда идет полная или частичная перепланировка квартиры и когда сдвигаются или переносятся мокрые зоны. А вот то что мы хотим из общего холла себе немного забрать и поставить стенку с дверью - то тут нам по любому нужно в БТИ идти и разрешение спрашивать, потом еще доплачивать за метраж. Просто если не на продажу, а для себя чтобы жить - то делать можно что угодно.  Я вон смотрю народ ремонты делает, уже стены на балкон снесли(увеличивают  комнату/кухню за счет балкона) - не думаю что у них есть на это разрешение от БТИ и все оформлено:).

И еще. Наверняка многие в нашем доме будут срезать перила на балконах. И по ГОСТУ - балконы уже не проходят. Там какой то есть минимальный размер от пола до окна на балконе. По этому и стоят эти перила торчащие из окна. На 2 или 3 этаже, сделали правильно - спили или вообще демонтировали перила, сняли окна, положили еще 2-3 ряда кирпича и поставили новые окна. Но не думаю что все будут так делать.... проще спилить и забыть.:)

Самое любопытное что бы прирезать себе от под'езда часть разрешение потребуется всех 169 квартир , и полюбому найдётся тот кто скажет так нельзя делать. Это к сожалению узаконить крайне тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedly   

Там небольшое углубление, в котором и стоит только наша дверь. Думаю соседи сверху и снизу, захотят сделать тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedly   

Да им от этого ни горячо, ни холодно. Это как предбанник, где находятся 2-4 соседа и все ставят  дополнительную дверь для всех. А тут так же - но дверь только одна.

Причем это не бесплатно и за это нужно будет платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Могу предположить, что соседи справа/слева могут не дать разрешения (если их спрашивать) просто потому, что у них самих нет такого предбанничка, которым можно дополнительно отгородиться от общего подъезда, а значится, и у других быть не должно :)

Dedly, благодарю за ответы! Удачи вам в законном оформлении, и чтоб получилось!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

  муж решил сделать поуже дверной проем в большую комнату (не на двойную дверь, а на обычную), уже даже заложили

разумнее поставить такие двери, иначе не каждый диван внести получится

1.png

Тут вопрос стоит в том, захотят ли дать свое разрешение соседи справа и слева.

ну если им заплатить из расчета 100т.р. за 1кв.м (нежилая стоит дороже), то я бы разрешил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Что - то двойных дверей выбор невелик. А куда по проекту они должны открываться ?

Открываться все равно куда, сами думайте куда Вам удобнее. Узкая створка постоянно закрыта от нее и плясать. Выбор коллекций, где дверь 40см складская позиция полно, правда не на всех сайтах это указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Спасибо, Колосков. Что-то думка у меня не работает. Народ, куда делаете открытие двери - в комнату или колидор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Народ, куда делаете открытие двери - в комнату или колидор?

В коридор если мимо нее не ходить, иначе в комнату..., узкая дверь со стороны выключателя и прочих розеток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Понятно. Эх, чтобы мы без Вас делали. Хоть и трепали  нервы по срокам сдачи домов, но весело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Хоть и трепали  нервы по срокам сдачи домов, но весело было.

зато теперь нервотрепка от ремонта и уже без всякого веселья ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedly   

По поводу открытия дверей, если я правильно понимаю пожарную безопасность, то открытие дверей, правильно делать в сторону выхода из квартиры. Т.е. когда задымление, тяжело дышать и ты дизориентирован - то максимум что сможет человек, это ползти опираясь на стенку и толкать все вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чехх   

Не правильно понимаете, ваша открытая дверь наружу не должна мешать эвакуации, тоесть допускается открытие наружу если есть ррастояние( точно не помню какое) до стены напротив или двери соседей. В общей теме про юит это все расписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Ребят, мы вроде про межкомнатные двери  говорили. Про двойные межкомнатные двери. Вас понесло куда-то ползти, опираясь на стенку. Не забудьте только смочить водой или мочой тряпку и  закрыть нос, а то дымом надышитесь, тогда ничего не придётся  вперёд толкать. Входные же двери все делают открытием в холл, т.к. не хочется уменьшать площадь квартиры, хотя по проекту она должна открываться  во внутрь. Так что все мы нарушители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Ребят, мы вроде про межкомнатные двери  говорили. Вас понесло куда-то ползти

кстати про ламинат, какой и где берем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   

кстати про ламинат, какой и где берем?

Про ламинат не скажу, но паркет если кому нужен могу предложить любой и на любой "вкус" свой магазин по паркету с большим выбором. Можете обращаться, проконсультирую ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Ламинат  пока  думаю какой и где брать. У кого есть свой ламинатный магазин - приглашайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи ! Прошу отписать в личку или на почту nazin78@europart.ru кто пожертвует своей входной дверью от застройщика за недорого. Самовынос. Заранее благодарю за предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

кто пожертвует своей входной дверью от застройщика за недорого. Самовынос. Заранее благодарю за предложения.

никто..., рядом снова стали за деньги металлолом принимать...

Ламинат  пока  думаю какой и где брать. У кого есть свой ламинатный магазин - приглашайте.

В кастораме до сих пор еще есть в наличии родной ссылка по курсу 30р, да еще с толщиной 10мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто..., рядом снова стали за деньги металлолом принимать...

В кастораме до сих пор еще есть в наличии родной ссылка по курсу 30р, да еще с толщиной 10мм

800 рублей за квадрат-дешевле нигде не нашел,но по качеству выше только паркетная доска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

по качеству выше только паркетная доска

какое качество у паркетной доски? кто ее циклевать и лакировать будет, когда хламом зарастет? практичнее ламината, только плитка (и даже в спальне) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.