Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
koloskov

ЮИТ ДОМ, корпус 3 (микрорайон 4а)

Рекомендуемые сообщения

Anatoly1   

Третий дом! В курсе, что УК собирается устанавливать видеонаблюдение? Готовьтесь заплатить 3000 руб в декабрьской платежке. ссылка

 

Если есть не согласные с действиями УК, пишите в личку, чтобы организовать собрание жильцов по поводу проекта, стоимости, порядка оплаты, стоимости обслуживания и порядка реагирования на противоправные действия, зафиксированные на камеру и принятия соответствующих решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexxx2k   

А какой смысл в видеонаблюдении? смотреть кто криво паркуется.

Например,

соседи, кто нибудь видел как вечером-ночью с 12.10 на 13.10 около первого дома со стороны поля, светлая машина въехала в бок припаркованному черному опелю??? Сообщите пожалуйста если кто что видел. Заранее спасибо!!!

Было бы видеонаблюдение, можно было бы просто просмотреть запись. 

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   

Например,

Было бы видеонаблюдение, можно было бы просто просмотреть запись. 

Чтобы было видно на записи марку и номер авто, надо освещение делать как на спортивных соревнованиях и камеры через каждые 5-10 метров ставить. А одна камера на углу дома с грязным, мутным, не чистым (нужное подчеркнуть) объективом вряд ли поможет делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

А одна камера на углу дома с грязным, мутным, не чистым (нужное подчеркнуть) объективом вряд ли поможет делу.

Но и не помешает. Даже если в одном случае из десяти, эти камеры смогут помочь хоть кому-то из жителей дома, то это уже здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   

Не помешает это точно. Всё зависит от ценника этой системы камер, качества работы и суммы за обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь дошел до кухонного монолита? Арматуру режем? Розетки штробим? Сколько за это платим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И режем и штробим. А как по другому? Мало кто согласится на фальш стенку на кухне или накладные розетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Кто-нибудь дошел до кухонного монолита? Арматуру режем? Розетки штробим? Сколько за это платим? 

выкладываем зеленый пазогребень на 2 смежные стены... и делаем что душа пожелает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чехх   

Соседи ,добрый вечер! Кто менял окна на балконах?... Какой фирмы составили окна и в какую цену обошлось?если не секрет конечно...

Изменено пользователем чехх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день соседи!!!!  Может ли кто-то продать раскладушку и б.у смеситель. Еще раз всех с наступаюЩИИИИИМ!

Или что то что поможет в ремонте! Это мой первый ремонт в жизни и я вообще не знаю, что это и как это вообще все начинается и происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день соседи!!!!  Может ли кто-то продать раскладушку и б.у смеситель. Еще раз всех с наступаюЩИИИИИМ!

Или что то что поможет в ремонте! Это мой первый ремонт в жизни и я вообще не знаю, что это и как это вообще все начинается и происходит

своими силами хотите сделать? могу в воскресенье подьехать, рассскажу что смогу. телефон в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чехх   

Добрый день соседи!!!!  Может ли кто-то продать раскладушку и б.у смеситель. Еще раз всех с наступаюЩИИИИИМ!

Или что то что поможет в ремонте! Это мой первый ремонт в жизни и я вообще не знаю, что это и как это вообще все начинается и происходит

в леруа есть дешевые смесители от 200 рублей, а так видео уроки в нете все очень понятно расказывают и показывают... Но есть вещи за которые лучше заплатить спецам , та же стяжка - запаришься таскать 5-6 тонн и месть это дело.  

А вообще начните с написания плана ремонта и разбивки его на этапы

Изменено пользователем чехх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedly   

У меня бригада начинала так: электрика(менял полностью, проложил 12 линий, двушка), стены, потолок, стяжка.

Если интересно могу дать приблизительно по материалам сколько чего ушло.

Так же приму помощь купить подешевле новые: ванну, навесной туалет с инсталяцией и смесители. Так же буду благодарен совету, что из этих вещей лучше брать, что бы было цена качество. А то разброс цен колосален, а я в этом ни бум бум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой первый ремонт в жизни и я вообще не знаю, что это и как это вообще все начинается и происходит

ну Вы даете! Сейчас просто хлынут местные разводиловы к Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Это мой первый ремонт в жизни и я вообще не знаю, что это и как это вообще все начинается и происходит

Есть черновой этап и чистовой. Черновой: предлагают низкую стоимость работы, но разводят в материалах. В принципе это "маркетинговый" ход местных, т.к. в реале "то на то" и выходит. Чистовой этап делать не умеют, как впрочем и интереса не испытывают: в нем Вы все же сами поедете за покупками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бригада начинала так: электрика(менял полностью, проложил 12 линий, двушка), стены, потолок, стяжка.

Если интересно могу дать приблизительно по материалам сколько чего ушло.

Так же приму помощь купить подешевле новые: ванну, навесной туалет с инсталяцией и смесители. Так же буду благодарен совету, что из этих вещей лучше брать, что бы было цена качество. А то разброс цен колосален, а я в этом ни бум бум.

 

Был бы вам очень благодарен если бы вы сориентировали хотя бы в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы вам очень благодарен если бы вы сориентировали хотя бы в цене.

стяжка пола под ключ 1000р\кв метр под ключ в идеальной плоскости, по стенам однуха мин 50мешков Ротбанда по 450р, остальная попутка 10тыров макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedly   

Был бы вам очень благодарен если бы вы сориентировали хотя бы в цене.

Быстро не с ориентировать, ремонт еще идет, лежит куча чеков  и бумаг, когда, чего и сколько покупали - нужно считать. Но опять же каждый использует материал в зависимости от толщины кошелька. Мы допустим на все черновые работы брали смеси Старателей, у жены просто туда выход есть и нам они обошлись дешевле чем в магазинах и на рынках. Я думаю после переезда, будет время чтобы все достать, посчитать и выложить в общий доступ - что бы люди купившие квартиру в новостройке, хоть приблизительно представляли с чем они столкнутся. Мы ремонт делаем тоже в первый раз, поэтому придет время и мы с женой увидим, когда и где были приняты не правильные решения.

Ну и самай главный ориентир, ни кому не доверяй и все проверяй, чтобы не посоветовали и не написали. Особенно это относится к знакомым, коллег по работе и дальним друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро не с ориентировать, ремонт еще идет, лежит куча чеков  и бумаг, когда, чего и сколько покупали - нужно считать. Но опять же каждый использует материал в зависимости от толщины кошелька. Мы допустим на все черновые работы брали смеси Старателей, у жены просто туда выход есть и нам они обошлись дешевле чем в магазинах и на рынках. Я думаю после переезда, будет время чтобы все достать, посчитать и выложить в общий доступ - что бы люди купившие квартиру в новостройке, хоть приблизительно представляли с чем они столкнутся. Мы ремонт делаем тоже в первый раз, поэтому придет время и мы с женой увидим, когда и где были приняты не правильные решения.

Ну и самай главный ориентир, ни кому не доверяй и все проверяй, чтобы не посоветовали и не написали. Особенно это относится к знакомым, коллег по работе и дальним друзьям.

Маленькая ремарка: если у Вас есть маленькие дети, то лучше всего делать плавающую стяжку , если не хотите иметь в будущем проблем с соседями снизу. И желательно уговорить соседей сверху сделать такую же, чтобы у вас не было проблем с соседями сверху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandu   

Маленькая ремарка: если у Вас есть маленькие дети, то лучше всего делать плавающую стяжку , если не хотите иметь в будущем проблем с соседями снизу. И желательно уговорить соседей сверху сделать такую же, чтобы у вас не было проблем с соседями сверху. 

А как по шумоизоляции вариант с сухой стяжкой (кнауф-суперпол)? Кто-нибудь сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.