Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Аварийное отключение отопления 25.01.2014

Рекомендуемые сообщения

Master   

да, вот с этим точно не поспоришь, увы...

Да бог ним! Оказалось, что в частном бизнесе мы нужны. Здесь нас ценят, хорошо кормят и даже интересно работать. А тут внук народился, дача, что ещё нужно, чтобы достойно встретить старость!? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Androuid   

что ещё нужно, чтобы достойно встретить старость!? ;)

Отсутствие конца света и апокалипсиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

А яма на 3А-18 возле ЗАГСА уже 4-й день живет своей жизнью...

А что же плиту справа не захватил? Из-под нее постоянно идет пар (то есть, наши деньги испаряются). На нее некоторые машины загоняют, чтобы грелись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

А что же плиту справа не захватил? Из-под нее постоянно идет пар (то есть, наши деньги испаряются). На нее некоторые машины загоняют, чтобы грелись :)

Не бойтесь, ваши деньги выпадут в виде осадков потом где-нибудь. Ну или можете сами их сконденсировать, в баночки разлить, а потом в котельную продать. А еще лучше, берите деньги с владельцев автомобилей. Что это они бесплатно греются? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Если оценивать в общем, как не профессионал, не вдаваясь в причины приведшие к аварии, то работы теплосети наверное можно оценить как удовлетворительные. так как в субботу уже заработала котельная и были подключены большинство домов.

А вот работу обслуживающих организаций, на своем доме, могу оценить как НЕ удовлетворительную.

только на пятый день аварии появился главный инженер обслуживающей организации, после того как все соседи "поругались", привезли газовую горелку и попытались запустить нам отопление. ничего то у них не вышло. заработали только батареи в подъезде. до этого 4 дня прибегал, после звонка диспетчеру, "сантехник" на 5 минут покрутить какой то вентиль и убегал.

в комнате температура 10 градусов тепла.

нам говорят - мужайтесь и ждите. в комнату не ходите, а на кухне включайте газовую плиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

Если оценивать в общем, как не профессионал, не вдаваясь в причины приведшие к аварии, то работы теплосети наверное можно оценить как удовлетворительные. так как в субботу уже заработала котельная и были подключены большинство домов.

А вот работу обслуживающих организаций, на своем доме, могу оценить как НЕ удовлетворительную.

только на пятый день аварии появился главный инженер обслуживающей организации, после того как все соседи "поругались", привезли газовую горелку и попытались запустить нам отопление. ничего то у них не вышло. заработали только батареи в подъезде. до этого 4 дня прибегал, после звонка диспетчеру, "сантехник" на 5 минут покрутить какой то вентиль и убегал.

в комнате температура 10 градусов тепла.

нам говорят - мужайтесь и ждите. в комнату не ходите, а на кухне включайте газовую плиту.

У Вас то какой дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Тем временем По дому квартал 3а 26 4 подъезд уже неделю как нет отопления в подъезде.

Звонить диспетчерам Ресурса и в Единую диспетчерскую надоело. Слушать что еще в 30 домах есть квартиры без отопления тоже.

Была написана заявка в Жилищную инспекцию Московской области... - ссылка сначала сюда потом на электронку.

Супруга говорит что сегодня начали ковырять в подъезде....

Посмотрим будет ли отопление вечером когда поеду с работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVE   

Не читал всю тему, так что если это уже озвучивалось, то пусть будет повтор:

1. Авария произошла по независящим от теплосети причинам.

2. Ликвидировало чп все руководство теплосети 14-16 часов без перерыва.

3. Дальше вопрос к обслуживающим организациям. К сожалению, у нас есть конторы типа жилсервиса, в которых работают одни хачи и чурки, таких нужно давить и прессовать коллективно всем домом\подъездом, чтобы они делали свою работу, за которую вы, горожане, платите каждый месяц деньги.

4. Модернизация в теплосети идет, но, скажем так, небыстро. Причина не в кадрах, а гораздо проще - нет денег. Не только на зарплаты, на оборудование, технику и технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет "Лыткарей" о тепловом "блэкауте" в Лыткарино:

ссылка

ссылка

Коммюнике нашей администрации по событиям прошлой недели:

Заметка почему-то называется "Все – на лыжи!" (в Магадан?)

...27 января в администрации города Лыткарино прошло еженедельное городское совещание...

Главной темой совещания было отключение отопления в минувшую субботу. Сразу же хочется посетовать в адрес приезжих СМИ. Такое пристальное внимание да на положительные события в городе – открытие детского сада, женской консультации, благоустройство города. Увы и ах! Не удостоили. А из-за 15-минутного отключения электричества РАО ЕЭС, что, собственно, и привело к аварийной ситуации, такой ажиотаж. :lol: После обеда ликвидация порывов закончилась и в котельной запустили два котла, над трубой городской котельной появился белый «хвост». В отдельных домах силами аварийных бригад ликвидация последствий продолжалась еще в понедельник.

Глава города дал высокую оценку работе коммунальных служб, работали профессионально и слаженно. Поблагодарил лично Игоря Панина, директора «Теплосети», штаб по ликвидации последствий работал круглосуточно. И еще одна существенная деталь – во время аварии трубы не рвались, были обнаружены две маленькие протечки. :)

Также детально обсудили ликвидацию последствий пожара, помощь пострадавшим (!) и другие насущные

Найдены "козлы отпущения"?

ссылка

31 января в 17:00 в администрации города Лыткарино прошло внеочередное городское оперативное совещание. На повестке дня были следующие вопросы: ликвидация последствий аварии, пожара и других стихийных бедствий...

Глава города Евгений Серёгин выступил с критикой в адрес некоторых заместителей и представителей обслуживающих организаций, и назначил на завтра совещание в 12:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам еще повезло. Есть те, чьи подъезды и квартиры остались не только без отопления и горячей воды, но и без электричества. То есть эл. обогреватели не работают. В некоторых комнатах стало холодно как на улице. У некоторых квартиры плавали... Хороший ремонт и имущество испорчены. Хорошо, что работники быстро поменяли проводку, и не слушали тех кто предлагал давать электро (люди "сверху"). Не хотелось бы из за 1 аварии на котельной в итоге терять полдома и много людей, включая детей.

Авария могла повлечь большие жертвы...

DjFa22, это какой дом? (улица и номер)

Интересно, когда до других дойдет...

Изменено пользователем Т а т ь я н а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

А из-за 15-минутного отключения электричества РАО ЕЭС, что, собственно, и привело к аварийной ситуации, такой ажиотаж.

Присооединяюсь к вашему смеху над этой фразой. РАО ЕЭС ликвидировано на корню лет 5 назад. Ликвидировано полностью, до основания, до последнего человека, а "злополучный" Чубайс давно работает в Роснано.

DjFa22, это какой дом? (улица и номер) Интересно, когда до других дойдет...

Отвечу за Фа, 3а-26, четвертый подъезд. Отопление в нем по-прежнему отсутствует. Зато вставили разбитые стекла, которые были разбиты не менее 15 лет назад, а может даже 20 лет назад. Спасибо Фа! Если бы ты не написал кляузу в область, фиг бы стекла вставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший совет

...я бы сказала так: на форуме есть еще парочка очень впечатлительных, кому пригодится этот совет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас электричества не было часов пол суток. холод в квартире был дикий

Avraam, вы вообще знаете что может произойти при пожаре? Вы считаете меня психом из за того, что я боюсь, что пожар может убить людей? Вы судя по всему, считаете, что от пожара вреда не будет. Стоит вам использовать ваш совет, а не мне!

Хватит оскорблять меня! Вам туда обратиться стоит. Вы преследуете человека и оскорбляете его постоянно. Это уже проблема.

Jane, спс. Надеюсь у нас тоже наведут порядок.

Изменено пользователем Т а т ь я н а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Фа! Если бы ты не написал кляузу в область, фиг бы стекла вставили.

...Насколько я знаю, просто "дошла очередь".. Ну а стекла в нашем подъезде, почему-то проверяет УК каждую осень перед включением отопления.. Что же с вашим подъездом все-таки не так, что вас все стороной обходят?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Присооединяюсь к вашему смеху над этой фразой. РАО ЕЭС ликвидировано на корню лет 5 назад. Ликвидировано полностью, до основания, до последнего человека, а "злополучный" Чубайс давно работает в Роснано.

Отвечу за Фа, 3а-26, четвертый подъезд. Отопление в нем по-прежнему отсутствует. Зато вставили разбитые стекла, которые были разбиты не менее 15 лет назад, а может даже 20 лет назад. Спасибо Фа! Если бы ты не написал кляузу в область, фиг бы стекла вставили.

в понедельник если отопление не дадут наберу с работы в жилищную инспекцию МО попрошу что бы посодействовали !

Кстати вчера когда я заходил в подъезд то внизу на 1 этаже большая батарея чуть чуть грела..

...Насколько я знаю, просто "дошла очередь".. Ну а стекла в нашем подъезде, почему-то проверяет УК каждую осень перед включением отопления.. Что же с вашим подъездом все-таки не так, что вас все стороной обходят?!?

Управляющая компания у нас такая.

Странно что очередь дошла на следующий день после написанного мной заявления. Я конечно не буду спорить может оно так и есть. Но я в течении недели долбил звонками Ресурс и единую диспетчерскую. Если бы не долбил может вообще бы не очухались. Повторюсь в Ресурсе о том что у нас холодные стояки в подъезде они узнали только в понедельник ! (Диспетчера)!!!! И из моего звонка. Вода лилась всю ночь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управляющая компания у нас такая.

Странно что очередь дошла на следующий день после написанного мной заявления. Я конечно не буду спорить может оно так и есть. Но я в течении недели долбил звонками Ресурс и единую диспетчерскую. Если бы не долбил может вообще бы не очухались. Повторюсь в Ресурсе о том что у нас холодные стояки в подъезде они узнали только в понедельник ! (Диспетчера)!!!! И из моего звонка. Вода лилась всю ночь...

...DjFa! Объясните, как еще, кроме как без звонка кого-то из вашего подъезда, могли узнать в УК о том, что у вас прорвало трубу отопления?!? А своими бесконечными звонками Вы НИКАК не ускоряли процесс ликвидации последствий аварии! Поймите же это наконец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

Вам еще повезло. Есть те, чьи подъезды и квартиры остались не только без отопления и горячей воды, но и без электричества. То есть эл. обогреватели не работают.

Вы чего-то не договорили. Как в вашем случае отсутствие отопления и горячей воды связано с электричеством? Почему не было электричества? Прорвало стояк и залило электропроводку???? И дом у вас какой, где это было?

у нас электричества не было часов пол суток. холод в квартире был дикий

Газ у Вас был? Или дом без газопровода?

Avraam, вы вообще знаете что может произойти при пожаре? Вы считаете меня психом из за того, что я боюсь, что пожар может убить людей? Вы судя по всему, считаете, что от пожара вреда не будет. Стоит вам использовать ваш совет, а не мне!

У Вас еще и пожар в доме был??? При чем тут пожар и авария в котельной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Androuid, да именно прорвало. затопило около 5 квартир. газ был. благодаря ему и пили горячий чай и грелись.

если вы внимательно читали, то я писала, что меняли проводку. значит она повреждена. а электрикам сказали включать электро (там "наверху" не знали ситуации, только по телефону указания давали),но электрики были против и благодаря им не произошло возгорания. Вода у некоторых людей текла прям по счетчику, по вашему нужно было давать электричество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

электрикам сказали включать электро

что такое "электро", которое надо было включить электрикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.