Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Аварийное отключение отопления 25.01.2014

Рекомендуемые сообщения


Пока в Администрации идет очередное заседание, кажется, что-то прорвало в их же здании. В той части, которая на Первомайку выходит. Внешние стены мокрые, на них уже наледь образовалась, из сточной трубы просто хлещет кипяток, а под окнами 1 этажа долина гейзеров....

сейчас проезжал, на асфальте внизу у конечке лужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

сейчас проезжал, на асфальте внизу у конечке лужа.

Ну что вы. Просто в администрации решили залить еще один каток ;)

Пока в Администрации идет очередное заседание, кажется, что-то прорвало в их же здании. В той части, которая на Первомайку выходит. Внешние стены мокрые, на них уже наледь образовалась, из сточной трубы просто хлещет кипяток, а под окнами 1 этажа долина гейзеров....

Полагаю просто пытаются убрать воздух из системы отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

А мне понравилось! :jump: Хочу исчо! По телеку показали, все знакомые сразу вспомнили, всеобщее сочуствие. Думаю, большая часть воплей просто из-за недостатка ума у вопящих. Реально же неудобства испытывали родители мололеток и, в особенности, грудничков. Ну и угловые квартиры однозначно. Остальные просто истерили. Мэр молодец, не растерялся, сопли не жевал. С ужасом представляю на его месте прошлых мэринов. Жесть. :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   

А мне вот совсем не понравилось :( Т.к. являюсь обладательницей и малолетки, и угловой квартиры на первом этаже. Но не истерила совсем, не свойственно мне это. Наблюдала за сводкой событий тут, на форуме. Два обогревателя, да газ, периодически включаемый, и в квартире было можно жить. Ну и пришлось вспомнить о тёплых носках и толстовках. На всякий случай, пути к отступлению тоже были продуманы :) Повторений подобных случаев, конечно, хотелось бы избежать.

И ещё, как бы то ни было, как бы ни ругали управляющие организации, но сантехники приехали в наш дом (Кв-л 3 А- 16) около 12 ночи 25 числа, и возились в подвале до 2-х ночи. И тепло у нас появилось уже ночью. Спасибо им за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Что могу сказать, в подъезде у нас теперь нет тепла вообще. Окна очень старые дряхлые в них из каждой щели дует. Так вот если в подъезде есть хотя бы пару градусов тепла это хорошо.... Я лично сегодня ночью замерз так как из двери дуло что пипец. у нас 9 этаж и реально дует с двери. Когда в подъезде отопление было еще куда не шло. Сегодня с двери дуло так что я боюсь что заболею в ближайшие дни.

Интересно теперь до весны хотя бы восстановят отопление или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

у нас в подъезде отопления нет так же. по осени со скандалом заставили ДЕЗ закрыть окна на зиму, хоть как то.

но отопления нет уже 3 суток и дома. обогреватель не выключается. на улице -18, в комнате +16.

каждый день диспетчеры уверяют, что сделают перезапуск и все будет хорошо "именно сегодня", но сантехники приходят на 5 минут покрутить вентиль и пропадают. а тепла так и нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при всех до него и было. Только не так сразу, а всю зиму понемногу: то тут несколько домов, то там, то сям... и всю зиму по кругу. Регулярно, каждый год.

То есть с приходом изменений в лучшую сторону в части надёжности систем отопления/ГВС не произошло? Что и требовалось доказать :))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть с приходом изменений в лучшую сторону в части надёжности систем отопления/ГВС не произошло? Что и требовалось доказать :))))))))))

...а что, такое может быть: появляется на неком посту определенный человек и всё, как по мановению волшебной палочки, начинает бесперебойного функционировать в тот же миг?!? И, при этом , еще и исключаются всевозможные катаклизмы, как природные, так и связанными с неким человеческим фактором?!?... И, судя по всему, ВОКер знает имя этого волшебника....знает, но никому не говорит... Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Что могу сказать, в подъезде у нас теперь нет тепла вообще. Окна очень старые дряхлые в них из каждой щели дует. Так вот если в подъезде есть хотя бы пару градусов тепла это хорошо.... Я лично сегодня ночью замерз так как из двери дуло что пипец. у нас 9 этаж и реально дует с двери. Когда в подъезде отопление было еще куда не шло. Сегодня с двери дуло так что я боюсь что заболею в ближайшие дни.

Интересно теперь до весны хотя бы восстановят отопление или нет.

А проложи тряпочку и дуло исчезнет...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проложи тряпочку и дуло исчезнет...))))

...вот конкретно у DjFa это дуло должно убрать УК... Не лучше сам мэр... Не чО это мэр?!? Президент пусть дуло убирает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

...вот конкретно у DjFa это дуло должно убрать УК... Не лучше сам мэр... Не чО это мэр?!? Президент пусть дуло убирает!!!

Ну диспетчера Фаворита даже не вкурсе были что у нас подъезд сейчас не отапливается....

Класс....

Отзвонился им.

А кто будет убирать дуло мне пофигу. Главное что бы трубы опять не полопались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22,дык я понял-дверь то твоя))))

..уDjFa очень .....своеобразная...логика)))) Опять. Же, предположу, DjFa , после бурно проведенного дня рождения, был наказан и спал на коврике перед входной дверью... А вот тряпочку подложить(!) , ну это не к нему, это к Президенту! Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22,дык я понял-дверь то твоя))))

Дуло конечно хорошо. Но в минусовую температуру может лопнуть и горячее водоснабжение прям в подъезде и затопить нахрен весь подъезд....

Это по мимо того что мне холодно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RawBear   

Народ, что опять началось? За последний час батареи остыли до комнатной температуры. Песчаная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

..уDjFa очень .....своеобразная...логика)))) Опять. Же, предположу, DjFa , после бурно проведенного дня рождения, был наказан и спал на коврике перед входной дверью... А вот тряпочку подложить(!) , ну это не к нему, это к Президенту!

под лопнувшие трубы тоже тряпочку ))?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Что могу сказать, в подъезде у нас теперь нет тепла вообще. Окна очень старые дряхлые в них из каждой щели дует. Так вот если в подъезде есть хотя бы пару градусов тепла это хорошо.... Я лично сегодня ночью замерз так как из двери дуло что пипец. у нас 9 этаж и реально дует с двери. Когда в подъезде отопление было еще куда не шло. Сегодня с двери дуло так что я боюсь что заболею в ближайшие дни.

Интересно теперь до весны хотя бы восстановят отопление или нет.

У нас аналогичная ситуация сложилась в подъезде после аварии. Батареи были холодные и видно вода успела замерзнуть в трубах. На следующий день после аварии пришли рабочие, стали пушками отогревать радиаторы... В общем когда я вернулся с работы домой, зашел в подъезд. На первом этаже радиатор был срезан и впаяна труба, выше этажом на радиаторе была сожжена краска, видно паяльной лампой грели или что то приваривали. В итоге тепло пошло, в подъезде стало чуток теплее. Окна в подъезде тоже старые, деревянные. Уж давно бы на пластик поменяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

DjFa22, под лопнувшую трубу- южного сантехника, хай греется))

Аврал же, Влад, стояков наморозили.....

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 4 дня перед Лыткаринским тепловым коллапсом 25 января

главный инженер Лыткаринских теплосетей Сергей Товчегречко дал обширное интервью телеканалу "Лыткари"

"Лыткари" №4 от 22 января 2014 года

ссылка

ответственный за подачу тепла в Лыткаринские квартиры, расскажет Кристина Меснянкина

получить ответ на этот вопрос мы смогли у главного инженера Лыткаринских теплосетей Сергея Товчегречко:Он рассказал об оперативной обстановке в городе и поделился планами на будущее.

Товчегречко:- будет производиться ремонт ЦТП. также на новое оборудование пластинчатых практически взамен кожухотрубных улучшение показателей качества горячей воды значит будут произведены работы по замене теплотрасс отопления ГВС, ремонт котлов, на 6-м микрорайоне, за бюджет города трасс на сумму 53-х млн., бюджет области 20 млн. и за счет лыткаринской теплосети собственных средств было потрачено 21 млн. В общей сложности были потрачены на замену труб ГВС 95 млн. (плохо владеет русским языком)

Диктор: - как в нынешнем году планируется распределять средства?

Товчегречко: - в этом году также продолжается замена телотрасс и ГВС, также замена тепловых пунктов будет производиться помимо кожухотрубных теплообменников на новые пластинчатые для улучшения качества горячей воды.

Диктор: собственно ,если мы ведем речь о качестве горячей воды, то какова она в Лыткарино сегодня?

Товчегречко (смущенно): ...- она соответствует нормам.

Диктор (удивляясь): -а тогда для чего необходимо улучшать это качество? Чтобы регламентам соответствовать каким?

Товчегречко - чтобы выдерживать темературный график и в связи с тем, что происходит устарение оборудования, необходимо производить его замену и его ремонт.

Диктор: -скажите, а все лыткаринцы важно,чтбы зимой в их домах было тепло. Как на сегодняшний день обстановка оперативная в городе как складывается?т .е. нет никаких происшествий?

Товчегречко: все работает стабильно, в нормальном режиме...

(куда она клонит?)

Диктор (допытывается):- а случались ли такие происшествия, когда котельная , например, не работала, и люди оставались без тепла в домах, соответственно поэтому 2014?

Товчегречко: - была авария по причине отлючения электоэнергии -порыва кабеля, электросеть устранила порыв, мы запустили котельную, была работа...

Диктор -ну, а в грядущем году, все хорошо будет? :o

Товчегречко: -будем заниматься, стараться.

Кристина Меснянкина, Александр Тестов, телеканал "Лыткари".

смотреть видео с 05 мин . 49сек.

auq2CNJLtUA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а что, такое может быть: появляется на неком посту определенный человек и всё, как по мановению волшебной палочки, начинает бесперебойного функционировать в тот же миг?!? И, при этом , еще и исключаются всевозможные катаклизмы, как природные, так и связанными с неким человеческим фактором?!?

Т.Ю.Н. сколько лет в городе нынешний мэр? Кмк, это несколько больше, чем "мановение волшебной палочки" и "тот же миг". О каких катаклизмах Вы пишите и как они связаны с тем что произошло в субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот конкретно у DjFa это дуло должно убрать УК... Не лучше сам мэр... Не чО это мэр?!? Президент пусть дуло убирает!!!

:D :D :D :D во всем виноват Путин, и его команда! Нам нельзя прикладывать усилие и хоть иногда включать замерзший без отопления МОЗГ!!! :034:

под лопнувшие трубы тоже тряпочку ))?)))

Следить за трубами надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение: каждого, кто позвонил в УК по тому или иному поводу(перегрела лампочка, неубранный подъезд, холодные батареи) - отписаться на форуме и награда найдет вас! (По поводу перегоревшей лампочки- медаль DjFa III степени, неубранный подъезд- медаль DjFa II степени, ну а если разговор о батарее- то это орден(!) DjFa) . Вряд ли кто-нибудь сравнится, конечно, с DjFa, полным кавалером всех орденов и медалей своего имени, но свою дольку..,конечно же, почета))))) получат все желающие!

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.