Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Аварийное отключение отопления 25.01.2014

Рекомендуемые сообщения

Есть предложение: каждого, кто позвонил в УК по тому или иному поводу(перегрела лампочка, неубранный подъезд, холодные батареи) - отписаться на форуме и награда найдет вас! (По поводу перегоревшей лампочки- медаль DjFa III степени, неубранный подъезд- медаль DjFa II степени, ну а если разговор о батарее- то это орден(!) DjFa) . Вряд ли кто-нибудь сравнится, конечно, с DjFa, полным кавалером всех орденов и медалей своего имени, но свою дольку..,конечно же, почета))))) получат все желающие!

Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Ю.Н. сколько лет в городе нынешний мэр? Кмк, это несколько больше, чем "мановение волшебной палочки" и "тот же миг". О каких катаклизмах Вы пишите и как они связаны с тем что произошло в субботу?

....вы, судя по всему точно знаете, какие финансовые средства необходимы и за какое время возможно привести в порядок всё коммунальное хозяйство города? И, самое главное, у Вас все это имеется в полном объеме? ( ...случайно не программа " 500 дней(?!?))) стало быть Вы себя имеете в виду(!), просто стесняйтесь признаться)))))? Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Есть предложение: каждого, кто позвонил в УК по тому или иному поводу(перегрела лампочка, неубранный подъезд, холодные батареи) - отписаться на форуме и награда найдет вас! (По поводу перегоревшей лампочки- медаль DjFa III степени, неубранный подъезд- медаль DjFa II степени, ну а если разговор о батарее- то это орден(!) DjFa) . Вряд ли кто-нибудь сравнится, конечно, с DjFa, полным кавалером всех орденов и медалей своего имени, но свою дольку..,конечно же, почета))))) получат все желающие!

Фюрер не против :D:lol: Даю разрешение! А кто против - расстрелять !))))

За 4 дня перед Лыткаринским тепловым коллапсом 25 января

главный инженер Лыткаринских теплосетей Сергей Товчегречко дал обширное интервью телеканалу "Лыткари"

смотреть видео с 05 мин . 49сек.

auq2CNJLtUA

Очень картинка с "Лыткарино Объединяется" На эту тему мне понравилась )))))

Ft-qpN1_meA.jpg

....вы, судя по всему точно знаете, какие финансовые средства необходимы и за какое время возможно привести в порядок всё коммунальное хозяйство города? И, самое главное, у Вас все это имеется в полном объеме? ( ...случайно не программа " 500 дней(?!?))) стало быть Вы себя имеете в виду(!), просто стесняйтесь признаться)))))?

Вы уж простите, но с первым директором Фаворит, он же стробот, он же ресурс он же писец )))) я срался уже лет 6 на тему тепла и отопления. Конкретно в моем случае закончилось сменой директора. Да и то по моему его на более мясную и вкусную должность перевели. Сейчас уже знают что со мной лучше не ругаться или я закидаю их гов... тфу бумажками )))) В целом сейчас за последний год контора начала работать немного лучше. Но вопросы с отоплением каждый год почти одни и те же .... Почему долго не включают или по сто двадцать раз перепускание. Не в обиду но тут миллиардов не надо, тут нужны правильные и профессиональные кадры. А еще я осенью когда батареи менял писал что наши трубы специально "Сливают" в летний сезон что бы менять почаще. Вот теперь посмотрим как будет происходить замена в зимний период времени. Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....вы, судя по всему точно знаете, какие финансовые средства необходимы и за какое время возможно привести в порядок всё коммунальное хозяйство города? И, самое главное, у Вас все это имеется в полном объеме? ( ...случайно не программа " 500 дней(?!?))) стало быть Вы себя имеете в виду(!), просто стесняйтесь признаться)))))?

ТЮН, не стоит меня обсуждать, вернитесь к вопросам и попробуйте ответить на них чётко, подтвердив свои ответы конкретными фактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

То есть с приходом изменений в лучшую сторону в части надёжности систем отопления/ГВС не произошло? Что и требовалось доказать :))))))))))

Я в котельной ни разу не была, их ремонтных смет не видела. поэтому ничего не могу сказать по поводу повышения надежности. Но я заметила, что внезапных отключений батарей в течение отопительного сезона стало меньше, а их продолжительность (когда все же они происходят) в среднем прилично сократилась.

Есть предложение: каждого, кто позвонил в УК по тому или иному поводу(перегрела лампочка, неубранный подъезд, холодные батареи) - отписаться на форуме и награда найдет вас! (По поводу перегоревшей лампочки- медаль DjFa III степени, неубранный подъезд- медаль DjFa II степени, ну а если разговор о батарее- то это орден(!) DjFa) .

А за пандус и детскую площадку чего дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в деревне сгорело два дома, в каждом по мужику жило, всей деревней помогли кто чем, кто вещами, кто едой. Один поблагодарил всех, сказал- нечего, заново отстроюсь! а второй возмущался что каша недосоленная, вещи не глаженные а какие-то и не новые! каждый человек на трудности реагирует как привык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЮН, не стоит меня обсуждать, вернитесь к вопросам и попробуйте ответить на них чётко, подтвердив свои ответы конкретными фактами.

...к сожалению, не знаю точных цифр по капиталовложения в инфраструктуру города, но не вижу в этом ничего страшного... Достаточно просто пройти по городу, чтоб УВИДЕТЬ как он меняется, достаточно знать людей, занимающихся городом и ПОНЯТЬ, как они переживают за свое дело, за наш с Вами город... Нет желания помогать- не мешайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

Я лично сегодня ночью замерз так как из двери дуло что пипец. у нас 9 этаж и реально дует с двери.

и это имея маленького ребенка, который ползает по полу? (или будет ползать).

зато с пандусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

и это имея маленького ребенка, который ползает по полу? (или будет ползать).

зато с пандусом.

Ребенок ползает в другой комнате ))) и туда дверь закрыта :) А в спальне у нас получается так что продувает сквозняком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

сейчас редко у кого одна входная дверь, как правили железная и потом деревянная. но даже если дверь одна, я бы заставила мужа утеплить поролоном или войлоком. или нарастить валик нижний или просто положить одеяло по полу на край двери. и прижать книгами.

вспомнился Remezov

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

сейчас редко у кого одна входная дверь, как правили железная и потом деревянная. но даже если дверь одна, я бы заставила мужа утеплить поролоном или войлоком. или нарастить валик нижний или просто положить одеяло по полу на край двери. и прижать книгами.

вспомнился Remezov

Двери две, вторую подрезали когда клали ламинат ))))

Сделать так как хочется пробовали не получается, там нужно очень геморройную переделку делать. Дверь вторая подрезана так что бы ламинат не цепляла ) Как итог стало дуть и то только когда открыт балкон и есть сквозняк (Ну и в подъезде не топят) . Я покупал специальные полоски с самоклейкой но на метале они не особо держатся ))).

Вы можете вспоминать кого угодно, но не стоит со своим чемоданом лезть в мою семью :) У нас всё хорошо. ^_^

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ols   

МЧС

25.01.2014 г. в 20.25 завершены сварочные работы по адресу: Московская область, городской округ Лыткарино, квартал 3А, дом 18. Происходит поэтапное заполнение системы.

А яма на 3А-18 возле ЗАГСА уже 4-й день живет своей жизнью...

post-17331-0-71815300-1390905209_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

Двери две, вторую подрезали когда клали ламинат ))))

Сделать так как хочется пробовали не получается, там нужно очень геморройную переделку делать. Дверь вторая подрезана так что бы ламинат не цепляла ) Как итог стало дуть и то только когда открыт балкон и есть сквозняк (Ну и в подъезде не топят) . Я покупал специальные полоски с самоклейкой но на метале они не особо держатся ))).

Прочитав этот пост, я понял в чем проблема. Закрой балкон!!! :lol:

Ты скажи лучше, зачем ты самовольно воздух из батарей стравлял? Разрыв стояка в подъезде мог произойти из-за этого. Была воздушная пробка в сети, а на уровне первого этажа/подвала промерзли трубы, но давления на них не подавалось, т.к. выше была воздушная пробка. Жилец с 9-го этажа, сделал доброе дело, спустил весь воздух, пошло давление в трубу, где труба промерзшей была, там и разорвало ее. А мог бы ничего и не делать. Пришли бы южные ребята, увидели, что стояк холодный. Стали бы спускать воздух, открыв задвижку/кран в подвале. Увидели, что нет эффекта, поняли бы (хотя тут и понимать нечего), что стояк внизу промерз, стали бы тогда прогревать стояк в подвале и на первом этаже. Прогрели бы и спустили воздух и было бы всем счастье. Это как вариант, может ты и ни при чем :boss:

А яма на 3А-18 возле ЗАГСА уже 4-й день живет своей жизнью...

Там именно течет кипяток??? Или просто еще в субботу поставили заплатку и не стали закапывать (решили подождать или времени не было)??? Если теплотрасса раскопана, В трубе +105 - +115оС, на улице - -18оС, конечно же будет валить пар. Изо рта на морозе тоже пар идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ols   

Есть ли в яме вода - не видно из-за пара. Скорее да чем нет. Вероятнее всего действительно "... еще в субботу поставили заплатку и не стали закапывать (решили подождать или времени не было)". А чего закапывать, если и так понятно что в этом же месте опять лопнет?

Изменено пользователем Ols

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

За 4 дня перед Лыткаринским тепловым коллапсом 25 января

главный инженер Лыткаринских теплосетей Сергей Товчегречко дал обширное интервью телеканалу "Лыткари"

смотреть видео с 05 мин . 49сек.

auq2CNJLtUA

Знаю я его. Нормально он по-русски говорит, нервничал человек вот и все. Не каждый же день интервью давать приходится.

Есть ли в яме вода - не видно из-за пара. Скорее да чем нет. Вероятнее всего действительно "... еще в субботу поставили заплатку и не стали закапывать (решили подождать или времени не было)". А чего закапывать, если и так понятно что в этом же месте опять лопнет?

Экстренные, аварийные работы это одно, а нормальная замена участка - это другое. Вторые работы при минус 18 не делают. Грунт промерзший на 1,6 м. (средняя норма промерзания в нашем регионе). Какую технику ни подгони, только всю ее поломаешь. Сильные морозы спадут, они заменят участок и закопают.

Изменено пользователем Androuid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в яме вода - не видно из-за пара. Скорее да чем нет.

Судя по фото, скорее нет, чем да. Был бы там "кыпаточек", пар бы валил гораздо сильнее... Но это исключительно мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

Ну диспетчера Фаворита даже не вкурсе были что у нас подъезд сейчас не отапливается....

Класс....

Отзвонился им.

Я вот тоже не понимаю, почему, когда у меня в подъезде лампочка перегорает, электрик из обслуживающей организации узнает об этом от моего звонка или звонка соседей? Ну что не могут что ли установить систему ОБС (одна бабушка сказала)? Т.е. посадить в каждом подъезде бабушку, чтобы она своевременно информировала обслуживающую компанию обо все перегоревших лампах, протекших трубах (в том числе и у жильцов в квартирах), не туда брошенных окурках и т.д. :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

не могут что ли установить систему ОБС (

Вообще-то хороший управдом обходит каждый день свои дома, проверяет, все ли в порядке, следит за уборщицами и лампочками. Такое ЧП, как выбитые стекла или отсутствие отопления в подъезде, должны немедленно устраняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Пик холодов, по прогнозу синоптиков, придется на четверг и пятницу.

Геннадий Елисеев, заместитель директора Росгидромета: «В ближайшие дни температура в связи с приближением центра антициклона будет понижаться. Минимальная температура будет наблюдаться 30–31 января.

По климатическим данным, это самые холодные дни в году. В связи с этим мы ожидаем, что ночные минимальные температуры будут от минус 20 до минус 27 в различных районах, а местами до 32 градусов мороза. Будет повышаться давление, возможно, до рекордных значений, которые наблюдались в 1972 году».

Заметно похолодает не только в Москве, но и в других российских регионах. Аномальные морозы до минус 40 ожидаются в Ростовской, Волгоградской, Кировской областях, Удмуртии и Калмыкии. А в Якутии столбики термометров могут опуститься ниже 58 градусов.

ждем новых сюрпризов от котельной? :D

а встретиться за чашечкой чая я предлагаю в Якутии

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

так у вас старший то DjFA2

Я имела в виду профессионального управдома, причем не в отдельно взятом подъезде, а как это должно было бы быть по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я имела в виду профессионального управдома

Дык ему платить надо..дополнительно...никто ж не захочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

...к сожалению, не знаю точных цифр по капиталовложения в инфраструктуру города, но не вижу в этом ничего страшного... Достаточно просто пройти по городу, чтоб УВИДЕТЬ как он меняется, достаточно знать людей, занимающихся городом и ПОНЯТЬ, как они переживают за свое дело, за наш с Вами город... Нет желания помогать- не мешайте!

К сожалению город- это в первую очередь ЖКХ, больницы, школы, детские сады, транспорт, рабочие места, а потом уже строительство домов, торговых центров и памятников. То, что происходит с "Теплосетью", не случайность, а закономерность. Город меняется чисто внешне и не факт, что в лучшую сторону, а внутренне он уже прогнил до предела. Это происходит тогда, когда такими сложными предприятиями, как "Теплосеть" руководят случайные люди. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Это происходит тогда, когда такими сложными предприятиями, как "Теплосеть" руководят случайные люди.

Это Панкратов или Панин случайные что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Вообще-то хороший управдом обходит каждый день свои дома, проверяет, все ли в порядке, следит за уборщицами и лампочками. Такое ЧП, как выбитые стекла или отсутствие отопления в подъезде, должны немедленно устраняться.

вот поставить вас на место директора деза и посмотреть как вы каждый день будете обходить все этажи и все подъезды во всех 200 домах. штук 300 лампочек ежедневно нужно будет с собой в кармане приносить. Такое можно сделать когда в твоей УК не более 4-5 домов, а когда их количество увеличивается в десятки раз, то любая, даже самая лучшая УК не уследит. Потому, такие вещи как разбитые стекла, сгоревшие лампочки и т.д. меняются по звонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.