Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Аварийное отключение отопления 25.01.2014

Рекомендуемые сообщения

После серии катаклизмов в Лыткарино

странное совещание прошло в администрации 27 января :

- здесь вопросы задаем мы!

фотки отсюда:

ссылка

На фото практически одни спортсмены (бодибилдинг, хоккей, футбол), а совещание, видимо, было о строительстве соц. объектов, в том числе и ФОКа. Все вроде бы логично.

Вторую часть (более молодежную) не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Карапуз, а как с котельными в Дзержинке дела обстоят? что вообще там говорят про Лыткарино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Что за таинственный главный инженер, с которым вы встречались/созванивались, раз в итоге никто не знал о вашей проблеме?

Главный инженер, Александр Сергеевич, и мастер Наталья Владимировна, были из конторы "рога и копыта", которая является подрядной у ДЕЗа в обслуживании нашего дома. И эти "товарищи" не доложились в ДЕЗ о явном промахе в своей работе, так как в субботу вечером тепло пошло на 10 минут, а вот в воскресенье, после перезапуска, уже его не было.

А в ДЕЗе разговаривал с Цветковым Андреем Евгеньевичем, начальником ПТО (что-то подобное, это как раз его вопрос). Он взял под контроль ситуацию. Посмотрим, как в итоге разрешиться.

Ага, гарантийное письмо от Зухраба. "Йа Зухраб, горантирую шо фсе преведу в парядак". Требуйте именно акт и от обслуживающей компании, т.к. делать это должна она. Иначе потом концов не найдете.

Вот и у меня есть подозрение про "Зухраба". если будет так, то отправятся они курить бамбук, пока акта не будет от ДЕЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карапуз, а как с котельными в Дзержинке дела обстоят? что вообще там говорят про Лыткарино?

А про Лыткарино там совсем не говорят.

Котельная в Дзержинке всего одна (да и та на полгиги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

27 января, после того, как рабочий день официально закончился, в 18:30 в администрации города Лыткарино было многолюдно. (тайная вечеря?) Здесь собрались лыткаринцы, имеющие свое особое мнение на происходящее в городе и готовые поделиться им с губернатором области, как можно догадаться, не всегда с восторгом. (известные своей продажностью местные блогеры? а как их нашли? кто ники слил? И на какой цене за пост сговорились? Ранее аналогичное совещание прошло у Воробьева) Обсуждение за круглым столом стало уже традицией при Евгении Серегине. (в последнюю неделю после катастрофы с отоплением круглые столы проходят ежедневно, словно это мебельная мастерская...) Сколько горячих тем обсудили и решили острых вопросов, какие только претензии граждан не выносили на заседания. (?) Выход есть всегда, и откровенный разговор с комментариями первых лиц полезнее сплетен и домыслов. (?) На этот раз на заседании круглого стола решили поговорить на тему строительства, о чем и поведал глава города Евгений Серегин...Профессиональный строитель, в недавнем прошлом министр строительства Московской области , глава города Евгений Серегин доложил о строительстве детских садов. В городе, таким образом, к концу 2014 года очередь в детские сады практически бы(?) исчерпала себя.

Очень похвально Ваше стремление довести до сведения участников форума новости городского и областного значения. Однако комментарии к ним совсем не уместны, тем более такие дешевые. Мы так еще в школе развлекались.

Похоже на большее Вас не хватает. Однако лавры Навального не дают покоя. Возникает вопрос: так кто же продажный блогер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Однако комментарии к ним совсем не уместны, тем более такие дешевые. Мы так еще в школе развлекались.

Вы ж молчите, как рыба об лед, вот и комментируют люди в меру своего разумения. Была б информация, не было бы домыслов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Вчера наконец то нам сделали отопление в подъезде... однако почти 2 недели пришлось долбить.

В данной ситуации помогла Жил инспекция московской области без них думаю Ресурс бы вообще жопу неподнял.

Теперь в подъезде предстоит делать ремонт так как сантехники почти все стены сожгли когда трубы варили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

и снова в бой, покой нам только снится :D

я им седня уже написал касательно рекламных щитов. Писал конкретно в Дез.

Щя буду составлять еще письмо по ремонту подъезда комплексно и капитально, а потом подпишем всеми жильцами и отнесу.

Крыльцо у нас раздолбано, в подъезде много чего надо сделать, начиная от покраски до замены почтовых ящиков :)

Я теперь им спокойно жить не дам. Не хотят работать по хорошему - будем по плохому.

Кстати всем советую - очень полезные ребята.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

Теперь в подъезде предстоит делать ремонт так как сантехники почти все стены сожгли когда трубы варили.

Ну такая ситуация не в одном доме. Много где закопченные стены. Опять ваш подъезд могут напоследок оставить. Ты лучше, как увидишь кого из сотрудников "Ресурса", сразу в плен бери. :D

Изменено пользователем Androuid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложила бы " ресурсу " постоянный пост организовать в подъезде этого DjFa...во имя мира и..." справедливости".....ну, а самому DjFa все же посетить невролога...

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ну такая ситуация не в одном доме. Много где закопченные стены. Опять ваш подъезд могут напоследок оставить. Ты лучше, как увидишь кого из сотрудников "Ресурса", сразу в плен бери. :D

Партизаны, яйцки - Пуф Пуф...

Я предложила бы " ресурсу " постоянный пост организовать в подъезде этого DjFa...во имя мира и..." справедливости".....ну, а самому DjFa все же посетить невролога...

Честно, но не в обиду будет сказано - вчера после ремонта даже строительный мусор не убрали. НУ обидно да.

А по поводу ремонта мне как главному по подъезду жильцы уже все уши прожужали, так что пора уже заодно и это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы смеётесь? Человек добьётся ремонта, и будет с радостью ходить по чистому подъезду, а НЛО будет смотреть на закопчённые стены и ждать манны небесной, и все будут рады, каждый по-своему.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот задумалась тут на досуге: и чего это из темы в тему пишут( замечу: одни и те персонажи) " все кругом просто ужс, дом-ук-мэр-путин? А тут сосед мой ремонт затеял, на лестничной площадке сразу грязи, как после извержения вулкана... Вот он, " счастливый случай" ! Сейчас сначала придется ругаться с соседом, потом "бороться" с ук, потом я на мэра губернатору пожалуюсь, ну а губернатора, это уж президенту.... Позвонила в УК, описала ситуацию, пообещали уборку, поговорила с соседом, пообещал быть внимательнее... Ну, мы то уже все читали на форуме, знаем что не избежать им кары! И...прихожу с работы- в подъезде, на моей лестничной площадке-чистота.... Как?!? Кто?!? И сосед еще при встрече, хад такой, интересуется, все ли в порядке в подъезде, чисто ли.... Это как это?!? Чо, и жалобу никому накатать не удастся?!? И медаль имени DjFa не получить?!?.. ну, ничего, лампочка на лестничной площадке перегорела, может здесь " повезет".....

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

...вот задумалась тут на досуге: и чего это из темы в тему пишут( замечу: одни и те персонажи) " все кругом просто ужс, дом-ук-мэр-путин? А тут сосед мой ремонт затеял, на лестничной площадке сразу грязи, как после извержения вулкана... Вот он, " счастливый случай" ! Сейчас сначала придется ругаться с соседом, потом "бороться" с ук, потом я на мэра губернатору пожалуюсь, ну а губернатора, это уж президенту.... Позвонила в УК, описала ситуацию, пообещали уборку, поговорила с соседом, пообещал быть внимательнее... Ну, мы то уже все читали на форуме, знаем что не избежать им кары! И...прихожу с работы- в подъезде, на моей лестничной площадке-чистота.... Как?!? Кто?!? И сосед еще при встрече, хад такой, интересуется, все ли в порядке в подъезде, чисто ли.... Это как это?!? Чо, и жалобу никому накатать не удастся?!? И медаль имени DjFa не получить?!?.. ну, ничего, лампочка на лестничной площадке перегорели, может здесь " повезет".....

ты честно утрируешь.

Вот если бы твой сосед своим ремонтом залил пару квартир, отказался бы выплачивать деньги да и продолжало лить из его квартиры а УК бы слала тебя нахрен, тогда бы ты наверное понял почему, когда, как и с кем надо ругаться.

Приведу пример - у нас на 8 этаже один умник поменял полотенцесушитель и замуровал его в стену!!! Полотенчик потек. Естественно перекрыли воду. Так этот нехороший человек 3 дня потом устраивал терки с УК прежде чем полотенчик поменять, а мы простые люди сидели без горячей воды. Мне например с маленьким ребенком не понятно почему из-за плохого ремонта одного человека должен страдать весь подъезд. И они на тот момент даже не извинились :( ! Такие вещи если они по твоей вине должны исправляться в течении суток, максимум двух. По крайне мере можно полотенчик сделать умно что бы только его перекрывать можно было, а соседям горячая вода шла.

У меня например сделано именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее, как летом, ремонтируя квартиру, стали виновниками протечки( собственно говоря, виноваты были рабочие, но не суть...) Вызвали ук, составили смету- отдали деньги.... Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Не далее, как летом, ремонтируя квартиру, стали виновниками протечки( собственно говоря, виноваты были рабочие, но не суть...) Вызвали ук, составили смету- отдали деньги.... Все!

По нашим законам смета составляется за конкретно нанесенный ущерб. Например кусочек обоев залили - за кусочек и заплатят. А то что нужно переклеивать и тд - обжаловать только через суд.

У нас тещу заливали раза 3-4.....

Так вот УК могла решить вопрос намного быстрее чем почти 2 недели. И по закону обязана именно так это делать. Но по какой то причине этим не занималась ( я причин не знаю и говорить не буду). Но на мой личный взгляд нормальный управленец дал бы приказ - созвонится с жильцами оставившими заявку и сказать что такого то такого то начнется первый этап работ. Такого то числа второй этап - Успокоить людей и выполнить в поставленные сроки все задачи.

А на деле каждый день звонишь в управляющую компанию, единую диспетчерскую и там говорят "Сделаем" Сделаем передадим что бы сделали" и на этом всё заканчивается!

Я всегда звоню и вежливо общаюсь с диспетчерами. Но получить от них внятную и конкретную информацию это ФАНТАСТИКА!!!!

Поэтому и приходится ДОЛБИТЬ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы неправы, смета считается на всю площадь пола-стен-потолка..только зря я вам это говорю....(заранее сочувствую всем, кого вы сочтете виноватым в своих бедах)... Да, и мне почему-то никогда не отказывают в достоверной информации... Один город- а ...какие разные судьбы(с)

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

Чего вы смеётесь? Человек добьётся ремонта, и будет с радостью ходить по чистому подъезду, а НЛО будет смотреть на закопчённые стены и ждать манны небесной, и все будут рады, каждый по-своему.)

Может да, может - нет. У нас, (в том же доме) пару лет назад делали ремонт в подъездах (во всем доме делали). а потом пошли дожди и весь этот красивый ремонт размыло из-за протекающей крыши. И до сих пор продолжает размывать.

Изменено пользователем Androuid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Вы неправы, смета считается на всю площадь пола-стен-потолка..только зря я вам это говорю....(заранее сочувствую всем, кого вы сочтете виноватым в своих бедах)... Да, и мне почему-то никогда не отказывают в достоверной информации... Один город- а ...какие разные судьбы(с)

У меня квартира застрахована, так что боль будет у страховщика. Да и залить меня можно только с крыши. А тогда 100% Вина управляющей компании.

Может да, может - нет. У нас, (в том же доме) пару лет назад делали ремонт в подъездах (во всем доме делали). а потом пошли дожди и весь этот красивый ремонт размыло из-за протекающей крыши. И до сих пор продолжает размывать.

ну да лучше дожидаться вот таких последствий )))

2749968.jpg

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

А че ей будет? Весной оттает

Судя по всему, на нее кипяток шел. По весне, вероятно, вместе с желтым льдом сойдет и лкп :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

Судя по всему, на нее кипяток шел. По весне, вероятно, вместе с желтым льдом сойдет и лкп :))

Так она даже симпатичнее станет :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.