Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Аварийное отключение отопления 25.01.2014

Рекомендуемые сообщения

та я вас умоляю)) кипятком смывать лкп?только от шпатлевки отвалится, и цвет поменяет. Зато все резинки будут как новенькие)) дверки будут, как у мерса захлопываться с мягким чавком)))

ps пацанчик наверно застраховал и спецом в туда машинку поставил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

та я вас умоляю)) кипятком смывать лкп?только от шпатлевки отвалится, и цвет поменяет. Зато все резинки будут как новенькие)) дверки будут, как у мерса захлопываться с мягким чавком)))

Там немного другой кипяток чем дома, если на машину лилось с теплотрассы машину в утиль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

та я вас умоляю)) кипятком смывать лкп?только от шпатлевки отвалится, и цвет поменяет

В книгах по авто (изд-во "Третий Рим") пишут, что зимой даже на автомойку нежелательно заезжать из-за очень возможного появления микротрещин на лкп, а ведь там далеко не кипяток.

Если бы под ржавый лыткаринский кипяток шоха попала, ее бы, наверное, вообще пополам разрезало :)

Изменено пользователем bontoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

Там немного другой кипяток чем дома, если на машину лилось с теплотрассы машину в утиль :)

Ну, ежели это отопительная теплотрасса, то кипяточек в ней из мягкой водички, т.е. отсутствие многих солей и тяжелых металлов. Так что дома кипяточек опаснее.

Сейчас по нашему злосчастному подъезду сделал поквартирный обход зам.главы Уткин А.Ю. Он лично убедился, что все стояки горячие, пояснил, что выдача обогревателей - инициатива мэра города. Люди! Когда было такое, что зам.мэра по культуре был задействован на аварии? Он около подъезда бабушек успокаивал.

Отношение к людям - небо и земля по сравнению с Михайловым и Горбуновым.

Сегодня позвонили из управляющей компании. Спросили тепло ли в квартире и попросили упаковать, выданный нам обогреватель, чтобы в понедельник его забрать.

Это так, в продолжении темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Androuid, а было ли это документально зафиксированно? Передача обогревателя вам во временное пользование на период аварии? )))

Кто-то писал выше,что возвращать не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

Документально оформлено не было. Передача обогревателя состоялась около подъезда из рук в руки.

Но тем не менее, придут за обогревателем, отдам. Собачиться и выяснять отношения с ними из-за обогревателя я не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и запишем:" городской фонд обогревателей создан". А то у моей свекрови каждое начало сезона- танцы с бубном- в её персональной спальне батареи с пятого захода прогреваются))))))) Теперь пусть требует с города временный обогрев)))

ps а электроэнергию компенсируют? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Мне вчера тоже позвонили и попросили отдать обогреватель. Я была некоторым образом удивлена, потому что обогреватель был мною собственноручно отвезен и возвращен еще 29 января 2014 г. В обслуживающей компании явные проблемы во внутренней коммуникации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

В понедельник за обогревателем так никто и не пришел. Хотя только с 10.30 до 12.30 никого дома не было, все остальное время кто-то был.

Мне вчера тоже позвонили и попросили отдать обогреватель. Я была некоторым образом удивлена, потому что обогреватель был мною собственноручно отвезен и возвращен еще 29 января 2014 г. В обслуживающей компании явные проблемы во внутренней коммуникации.

Еще один от Вас захотели, в подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Нам пустили отопление.

на прошлой неделе, во вторник с утра пришла бригада. бумаг никаких не принесли, укрывных материалов не принесли.

Под честное слово мастера и начальника участка все восстановить, я дал добро на разлом полов. предварительно спросил почему не принесли пленку, чтоб застелить полы. сказали что все сделают аккуратно и чисто. все разулись и начали ломать.

по итогу. работа обслуживающей организации на троечку. обуваться-разуваться им надоело уже после обеда, плюс стоять на ледяном полу не фонтан - пленку все же принесли. минеральную вату, для утепления канала, я предоставил им свою, так как у них то ли есть, то ли нет, если есть то хватит ли.. никто не знал.

доски для восстановления пола привез тоже свои, так как у них только 1 была в наличии из трех необходимых. про порожек, закрыть пропил, даже спрашивать не стал, купил сам.

в итоге 1,5 дня работы и почти как было. только пыли все же было много, в комнате генеральную уборку делать пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Да, материалы были мои. буду писать письмо в ДЕЗ на перерасчет и компенсацию, а там посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Даже, если три киловата будет работать 48 часов, то он нажгет на 600 рублей. Чет много слишком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

пока не было отопления работали 3 обогревателя по 2 кВт каждый. показания снимаем с 15 по 15 число. т. е. 1,5 суток без отопления и все похолодание вошло в одну эту оплату. за декабрь 1678 руб, за январь 1704 руб, за февраль 2985 руб как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

2-шка: посудомойка, 2 компа, 1 ноут, 2 стиралки (одна из них каждый день обязательно с парализованного лежачего человека), 2 холодильника, 3 телека, люстры везде 5 рожковые, плита газовая, меньше 450 не бывает. Летом кондей, зимой обогреватели (в одной комнате постоянно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Афигеть, я думал сначала так много потому что плита электрическая. У меня с трешки максимум на 4-х человек 230 квт набегало. В среднем 180-200

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

не, у нас есть.

мне бы ваши проблемы, - 10 лет уже как комунальщики батареи в квартире срезали - СОВСЕМ СРЕЗАЛИ.. и ничо, отапливаемся электричеством, даже дешевле.

Вот панику-то развели)

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Советую написать в управляющую компанию заявление на перерасчет. Очень не хило помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.