Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
alex782010

Электронная запись к врачам.

Рекомендуемые сообщения

Helga   

barsukov.vo,

За что жалобу? Я с пациентами буду разговаривать вежливо )))

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane

Да в чём проблема-то?! Многие жители г.Лыткарино в нём даже не прописаны, однако, имеют электронные карты в поликлиниках. Просто прикрепитесь к другому участку, это дело нескольких минут.

Helga

Вы слишком категоричны, рубите с плеча. На любую проблему желательно посмотреть с разных сторон, попробовать несколько вариантов её разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему:

Решил Бог посмотреть на состояние российской медицины. Принял человеческий облик, одел халат, сел в кабинете.

Заходит дед на костылях. Бог накладывает на него руки, говорит:"Встань и иди!". Мужик оставляет костыли, своими ногами выходит. В коридоре его спрашивают: "Ну как тебе новый терапевт?"

"Такой же бездельник, как и старый, даже давление не померил..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

как прикрепиться к другому участку с терапевтом вам уже "разжевали", но судя по всему- это не ваш путь...

Напротив, завтра пойду к заведующей, писать заявление, чтобы меня прикрепили к другому участку, где есть терапевт. Надеюсь, что не откажет.

вы серьезно полагаете, что после вашей очередной жалобы появится техническая возможность электронной записи для вас к терапевту на участке без участкового врача?

Я хочу записаться к врачу-специалисту, мне участковый терапевт НЕ НУЖЕН. Что здесь непонятного? Терапевта мне навязывают насильно, обусловливая запись на участок с терапевтом, чтобы иметь возможность записываться к специалистам. Я хочу, чтобы появилась техническая возможность электронной записи для ВСЕХ жителей города Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...с уважением, дата, подпись, отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь-мы напишем в "спортлото"...(с)... Хотя бы одну полезную тему не загаживали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы появилась техническая возможность электронной записи для ВСЕХ жителей города Лыткарино.

Да мы все этого хотим! Но пока невозможно это, ПОКА (давайте поверим людям,которые этим занимаются и ещё находят время отвечать на наши вопросы и претензии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Хотя бы одну полезную тему не загаживали ...

Информация о необходимости приписки к участку с врачом, может помочь многим. В поликлинике № 1 примерно треть участков без врачей, следовательно примерно треть жителей не может воспользоваться электронной записью. Если бы за те 45 минут, которые я провела утром у окошка регистратуры, мне объяснили это сразу, и отправили к заведующей писать заявление, то моих стенаний здесь бы не было. Почему бы не написать объявление об этом, чтобы люди зря не стояли в очереди. Самое главное, почему об этом не знала та регистраторша, которая 45 минут тыкала в кнопки и проклинала компьютер? Девушка вечером это знала, но заведующая уже ушла. Еще интересно, что девушка мне сказала, что никогда нельзя знать заранее, примет ли система человека или нет, когда как получается.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Релакс,

Я обычно смотрю на проблему широко : набираю письмо и отправляю его в разные инстанции. Действует безотказно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный врач на отчете главы говорил, что выходит Котова С.В. с декретного отпуска и приходит новый нервопатолог. Когда?

Изменено пользователем марина мирная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

kifa,

Если вы такие умные что ж вы строем то не ходите

Строем, как известно, ходят не умные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А расскажите кто-нибудь как работает система с участками? Кто такой участковый терапевт, зачем он нужен и т.д. Ну совсем для чайников.

Вот в платной поликлинике всё предельно просто: звоню, говорю к какому врачу хочу попасть, мне назначают время. Прихожу к этому времени, врач принимает. Всё.

Здесь же какие-то танцы. Записи непонятные. Надо знать какой у меня участок, кто мой участковый, когда у него декрет/отпуск/болезнь. Карточка где, в какой поликлинике и т.д. По-моему нереально всё сложно. Может если вникнуть и пройти пару таких кругов "ада", то станет понятней, но пока со стороны - я вообще ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Весь город разбит на участки, типа избирательных. Каждый житель согласно прописке прикреплен к какому-нибудь участку. Но врач (живой человек) есть не на каждом участке. На некоторых участках - вакансии. Для чего эта система нужна - неизвестно, так повелось с советских времен, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Да с советских времен пережитки. Раньше зарплата врача была оклад и поэтому для равномерной нагрузки сделали участки. Сейчас в принципе смысла в участках не вижу, есть свободный врач, есть время - можно идти к нему, т.к. зарплата нынешних врачей оклад + "талончики". Ну может единственное что, свой врач теоретически должен лучше знать своих пациентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Вот в платной поликлинике всё предельно просто: звоню, говорю к какому врачу хочу попасть, мне назначают время. Прихожу к этому времени, врач принимает. Всё.

там желающих в разы меньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Вести с полей. Как оказалось, перейти с участка на участок непростая задача. Мне удалось побеседовать с заведующей. Заявление написать можно только завтра (сегодня нельзя - почему?). Но не факт, что его удовлетворят, так как участки переполнены, врачам лишние больные не нужны, они (врачи) имеют право отказать, заведующая не имеет права их заставить.

Таким образом на минутное дело (открыть эл.карту) я уже потратила 45 мин.+15 мин вчера , 15 мин. сегодня. Естественно, не считая времени на дорогу. И с неясным результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Вести с полей-2. Сегодня всего лишь за 1,5 часа мне удалось прикрепиться к другому участку. Суть процесса состоит в написании заявления, визы заведующей поликлиникой на заявлении, нескольких движений регистратора по клавишам компьютера. Заявление с визой вернули на руки и сказали, что его надо прицепить к амбулаторной карте. Основное время заняло стояние в очередях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Вести с полей-2. Сегодня всего лишь за 1,5 часа мне удалось прикрепиться к другому участку. Суть процесса состоит в написании заявления, визы заведующей поликлиникой на заявлении, нескольких движений регистратора по клавишам компьютера. Заявление с визой вернули на руки и сказали, что его надо прицепить к амбулаторной карте. Основное время заняло стояние в очередях.

а кто будет приходить на дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Понятия не имею. Кто-нибудь да придет. Если на участке нет врача, а человек заболел, врач же приходит. Я не вызывала врача на дом последние 25 лет...надеюсь и дальше так же продержаться... (тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

на сколько я знаю если на участке нет врача,можно к любому идти,какой тебе больше по душе или я ошибаюсь? Или вы прикреплялись к участку с врачом,чтобы можно было к нему по электронке записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.