Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
alex782010

Электронная запись к врачам.

Рекомендуемые сообщения

Jane   

Или вы прикреплялись к участку с врачом,чтобы можно было к нему по электронке записаться?

Тему почитайте, три страницы только об этом! Еще раз: чтобы иметь ПРАВО электронной записи вообще к любому врачу, надо проживать на участке, на котором есть врач. Если на Вашем участке терапевта нет - вы это право (льготу) не получите и будете, как я, стоять каждый раз к окошку по 1.5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga   

Jane,

Понятия не имею. Кто-нибудь да придет. Если на участке нет врача, а человек заболел, врач же приходит. Я не вызывала врача на дом последние 25 лет...надеюсь и дальше так же продержаться... (тьфу-тьфу)

Врач не приходит. Точнее, приходит, но после того, как поругаетесь с регистратурой.

В начале этого месяца я вызвала врача на дом , потому что была температура. Мне нужен был больничный. В 17:00 я поняла, что ко мне никто не собирается приходить. Стала звонить в регистратуру. Меня же обвинили в том, что это Я неправильно назвала номер своей квартиры ))) Типа того, что врач приходил, но по другому адресу. Я поняла, что у них трюк такой с номером квартиры.

Лишь после того, как я позвонила заведующей и сказала, что напишу главврачу , ко мне пришел врач. Это было около 20:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людям не помогай все равно тему за...

Для чего и есть ли смысл подсказывать, ведь здесь столько умных.

Всем спасибо за внимание и счастливого пути в регистратуру.

Скоро итог будет достигнут и вернуться журналы само записи:)

Изменено пользователем alex782010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Лишь после того, как я позвонила заведующей и сказала, что напишу главврачу , ко мне пришел врач. Это было около 20:00.

Жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Jane, у меня получилось записаться, не имея врача на участке....поэтому я и интересуюсь. Видать у них в это время был сбой :-)

Изменено пользователем NSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NSin

Вы, наверное,в детскую поликлинику записывались? А Jane во взрослую записаться не может (действительно, всё оказалось сложнее, чем хотелось бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Ой,да...в детскую... Видать и правда невнимательно читала :(

Изменено пользователем NSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Экперты ОЭСР отмечают, что в 2011г. (более свежих данных в докладе не приводится) общие расходы РФ на здравоохранение составили 6,2% ВВП. Это меньше среднего показателя по странам ОЭСР на уровне 9,3% ВВП. Лидером по расходам на здравоохранение являются США (17,7% ВВП за 2011г.).

В расчете на душу населения Россия в 2011г. тратила на здравоохранение в 2,5 раза меньше, чем государства ОЭСР в среднем: 1 тыс. 316 долл. против 3 тыс. 339 долл.

При этом Россия, по мнению ОЭСР, неэффективно использует соответствующие ресурсы: в 2010г. в стране насчитывалось в среднем пять врачей на тысячу жителей, тогда как в странах ОЭСР этот показатель составлял лишь 3,2. Количество больничных мест в России на 1 тыс. жителей составляло 9,4, а в странах ОЭСР - лишь 4,8.

РБК

В приведенном выше докладе министров финансов в Сиднее подчеркивается, что медицина в России малобюджетная и крайне неэффективная.

Даже, если количество врачей в городе удвоится, то лучшим медицинское обслуживание не станет. Потому что градусниками и грелками сейчас не лечат

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomzheg   

alex782010,

Здравствуйте, мы не можем записаться к врачу через сайт ссылка ,а где находятся личные сообщения на форуме в упор не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

На сколько я поняла можно записаться к любому терапевту, не только по своему участку...только вот к моему терапевту талонов нет аж на две недели вперед, так что если у вас вдруг грипп - все равно сидеть в общей очереди, после тех у кого талоны (правда на сколько я понимаю талоны на вторую часть раб. дня врача изначально и не поступают в доступ). И это у меня еще врач хороший, сидит и всех принимает, а вот Кузнецова на соседнем участке по истечению 10 минут своего времени уже визжала, что ее рабочий день закончен, и пусть ждут врача который заступает в след. смену (как будто у него запись не полная))). Правда, мне в любом случае не удалось бы записаться ни удаленно, ни через аппарат в больнице, т.к. я была не в курсе об обязательной смене полиса на новый (с бар-кодом который считывает аппарат для выдачи талонов), поэтому мне пришлось сначала бежать и получать временный полис (тоже без кода))), чтобы вообще ко врачу попасть (т.е. получить большой талон в регистратуре). Но при мне люди с новыми полюсами вполне успешно записывались к специалистам (не терапевтического отделения) через этот самый аппарат и мне показалось, что к тому же урологу сейчас попасть стало гораздо реальнее (выписывал талоны на след. неделю, а раньше по самозаписи там вроде с ночи стоять приходилось, чтобы вообще в текущем месяце попасть). Вообщем, пока не могу сделать положительных или отрицательных выводов, но ухудшений не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

На счет полиса странно, буквально неделю назад записалась по интернету и попала на прием по старому полису без всяких сложностей.

Изменено пользователем Tochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

дубль 2:

а ЖК когда подключат к системе?

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, мне в любом случае не удалось бы записаться ни удаленно, ни через аппарат в больнице, т.к. я была не в курсе об обязательной смене полиса на новый (с бар-кодом который считывает аппарат для выдачи талонов), поэтому мне пришлось сначала бежать и получать временный полис (тоже без кода))), чтобы вообще ко врачу попасть (т.е. получить большой талон в регистратуре). Но при мне люди с новыми полюсами вполне успешно записывались к специалистам (не терапевтического отделения) через этот самый аппарат и мне показалось, что к тому же урологу сейчас попасть стало гораздо реальнее (выписывал талоны на след. неделю, а раньше по самозаписи там вроде с ночи стоять приходилось, чтобы вообще в текущем месяце попасть). Вообщем, пока не могу сделать положительных или отрицательных выводов, но ухудшений не заметила.

Новый полис получила давно, но так как в поликлинике с тех пор не была, соответственно, новый в базу не занесли. Без проблем записалась через интернет по старому полису (вводила номер без серии), карточку и большой талон в регистратуре выдали и врач принял без каких-либо претензий. Кстати, новый полис в базу так и не занесли, так как у них были какие-то проблемы с компом в тот день.

Наверно, это неправильно, но ведь сработало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что теперь в ДП можно не только по грудничковым дням записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

теперь в ДП можно не только по грудничковым дням записываться?

да, теперь никакой живой очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Когда его начали выдавать?

давно...если у вас не старый зеленый квадратик, а голубенький двусторонний размером с тетрадный лист, то это он и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

Вот настал и наш черед протестировать систему в детской поликлинике! Бардак ужасный конеш :( персонал мало, что понимает и друг на друга все валит :( Мне вообще больше нравилась живая очередь к педиатру, а то ребенок заболел в понед, вт-четв грудничковые дни, на среду все занято оказалось естественно, записались аж на пятницу!!! хорошо, у него просто сопли, я уже знаю, как лечить, и врач нужен, чтобы контролировать процесс выздоровления и для справки в сад. но все по порядку. Ребенок стоит на учет с рождения, ходим мы в поликлинику, к сожалению, часто, прописка сына нелыткаринская, но прикреплены к участку по месту проживания меня, местной мамы. По этому поводу никаких проблем никогда не возникало.

В понедельник вечером забрала из сада ребенка больного уже и позвонила в регистратуру узнать, как действовать в такой ситуации. Меня там обрадовали, что с того дня к педиатру запись электронная и с боооольшим скрипом и уговорами записали по телефону на пятницу, так как полиса с собой не было. Один раз бросили трубку, но я перезвонила и настояла, что на сайте написано четко - запись или электронная или по телефону. Но это ж надо за картой идти!!!! ну да ладно, тут все как обычно в нашей регистратуре. И предупредили прийти по-раньше, предъявить полис, чтобы зарегистрировать (не помню дословно) нас в системе. Мы пришли в пятницу по-раньше, отстояли маленькую очередь в регистратуре, предъявили полис, на что нам сказали, что специалист по системе заболела, а они не разбираются, идите так. Я спросила про талон и карту, мне ответили - раз запись есть, то талон и карта уже у врача. И я обычно ж заглядываю, пока жду ,спрашиваю медсестру, есть ли наша карта, а тут что-то вот потеряла бдительность! и в регистратуре ж сказали! когда мы зашли в кабинет врача (как всегда на полчаса позже записи), нашей карты там не было, как сказала врач, возможно из-за того, что прописка неместная, нас послали в регистратуру за картой, где мы отстояли приличную очередь и где нам сказали, что прописка не важно, главное участок и место жительство и отослали (не проверяя!) со словами: "не может быть, вы записаны в системе, значит получше ищете у врача". у врача не оказалось, мы вернулись в регистратуру, где уж не стали стоять в очереди, потом медсестра пошла искать карту у предыдущего педиатра и тд и тп в итоге карта была в регистратуре на нашем участке, где и всегда. Ну и конечно мы же виноваты, с таким-то полисом! в глаза не сказали, но и так все видно. Очередь мы конечно пропустили, потом еле втиснулись! У кого маленький ребенок, понимают, сколько надо терпения на эти перемещения :((

Как я думаю, все-таки права была педиатр, весь сыр-бор был из-за того, что сын неместный, и, если бы специалист не заболела, нас бы прикрепили в нашу поликлинику и все :( Не теряйте бдительность, а то пока все отладят да пока выздоровеет единственный человек, кто в этом разбирается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

а где находятся личные сообщения на форуме в упор не вижу.

Нажимаете мышкой на аватарку или ник пользователя, которому хотите написать, откроется его профиль. Справа будет «отправить сообщение пользователю».

Ваш личный ящик: В правом верхнем углу ваш ник. Нажмите на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе, что с электронной записью в стоматологию, ее вообще что ли отменили? Уже третью неделю не могу записаться - пишет, что свободных талонов нет, причем когда не зайди.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

В стоматологии система не работает, вчера я записалась там через регистратуру. В гор.поликлинике № 1 инфомат - жуть жуткая, считыватель номера полиса не работает, сенсорный экран работает через пень-колоду, люди по 10-15 мин тычут пальцами, не могут записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.