Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
alex782010

Электронная запись к врачам.

Рекомендуемые сообщения

Jane   

Обидно что 30% записавшихся через интернет не приходят на прием.

Еще б на полгода вперед запись была, не приходило бы 80%, часть бы просто померла, недождавшись врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно что 30% записавшихся через интернет не приходят на прием.

Кому обидно?

Врачу, наверное, не очень. Он хоть передохнуть сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Обидно что 30% записавшихся через интернет не приходят на прием.

А записывающимся-то как обидно!

Тут недавно понадобился мне офтальмолог. Запись - только утром и на 2 недели вперед все уже забито, поэтому записалась на ближайшую свободную дату аккурат через 2 недели. Прихожу к назначенному времени, ожидая толпу страждущих, а у кабинета никого вообще. У врача только одна бабуля была. Я подождала минут 10-15 своей очереди. И за все это время ни один человек больше не пришел. Когда сама вышла, за мной также никого не было. Мне интересно, это они все не пришли или как вообще? О_о...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За две недели офтальмолог всех страждущих в городе вылечил :)

Кому обидно? Врачу, наверное, не очень. Он хоть передохнуть сможет.

Хороший врач отдыхать не успевает, к нему всегда очередь (по талонам, без талонов, живая, мёртвая))) Не говорю, что это хорошо или плохо, но очень хочется уже порядка при записи и при посещении врачей.

Еще б на полгода вперед запись была, не приходило бы 80%, часть бы просто померла, не дождавшись врача.

Да-да, в каждой шутке есть доля шутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

а вот такой еще вопрос: нельзя ли организовать личный кабинет так, чтоб можно было несколько полисов сохранить и выбирать при записи необходимый? иногда случается, что нужно записаться, а полиса под руками нет... а так вошел в личный кабинет, а там всё есть, и остается только выбрать нужный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такой еще вопрос: нельзя ли организовать личный кабинет так, чтоб можно было несколько полисов сохранить и выбирать при записи необходимый? иногда случается, что нужно записаться, а полиса под руками нет... а так вошел в личный кабинет, а там всё есть, и остается только выбрать нужный

Такого не предусмотрено разработчиком. Если только штатными средствами на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

мне кажется, что не приходили раньше и по "живым" талонам. В компе есть хоть функция отменить, и вдруг кому-то понадобится талон - возьмет мой. А если брали "живой" талон и не приходили, то возможности отдать этот талон другому не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

мвг, после последнего раза, когда мы из поликлиники сразу поехали в больницу без доков, я все документы сфотографировала в телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я не могу записаться на прием к врачу узкой специализации?

Ответ:

Почему я не могу записаться на прием к врачу узкой специализации, если не стою на диспансерном учете? А если я заболел? Что мне тогда делать?

В таком случае Вам необходимо обратиться к участковому терапевту, а он после осмотра направит Вас к врачу-специалисту.

Новый полис

Ответ:

"У ребенка новый медицинский полис. Как теперь вводить номер полиса? Там 16 цифр. Этот номер ввожу, но его не принимает компьютер".

Нужно сообщить в регистратуру поликлиники номер нового полиса. Записаться же можно пока по старому полису или по телефону.

Можно ли вызвать врача на дом?

Ответ:

Можно ли с помощью сайта вызвать врача на дом, поскольку пациента невозможно доставить в поликлинику по состоянию здоровья?

Нет, такой услуги сайт не предоставляет. Вызов врача на дом производится только по телефону.

Как заменить талон на ближайшую дату?

Ответ:

Для этого Вам нужно удалить существующий талон в Личном кабинете, а затем записаться на нужное время.

После выбора поликлиники нет кнопки «Далее». Что делать?

Ответ:

Описанная выше ситуация возможна, если:

Выбранное мед учреждение не доступно для записи. Не доступное для записи мед учреждение обозначено серым цветом, а так же к не доступной поликлинике приписываются слова "не доступна для записи" красным цветом.

Вы используете устаревшую версию браузера, вам необходимо обновить браузер.

Сообщение «Для данного пациента запрещена самозапись через интернет»

Ответ:

Сообщение «Для данного пациента запрещена самозапись через интернет» означает, что вам запретили записываться через сайт. Для выяснения причины запрета обратитесь в поликлинику.

На сайте обнаружена ошибка

Ответ:

Мы будем благодарны вам, если в случае обнаружения ошибки на сайте вы сообщите нам о ней - supp@softrust.ru

Поликлиника не доступна для записи

Ответ:

Как правило, поликлиника не доступна из-за сбоев в работе интернета либо из-за неисправности оборудования в поликлинике.

Вопросы, касающиеся порядка работы поликлиники в целом и регистратуры в частности

Ответ:

Помните, что с помощью обратной связи вы обращаетесь в службу поддержки сайта. Мы не уполномочены отвечать на вопросы, касающиеся порядка работы поликлиники и регистратуры в частности.

Примерный список вопросов и жалоб, на которые мы не компетентны отвечать:

  • в регистратуру невозможно дозвониться;
  • плохо составлено расписание (расписание составляется в поликлинике);
  • претензии к работе персонала поликлиники;
  • вопросы о том, когда врач выйдет из отпуска или больничного.

    С вопросами подобного характера рекомендуем обращаться:
    в регистратуру или администрацию поликлиники, либо в управление здравоохранения вашего города.

    Вопросы, связанные с заболеванием пациента

    Ответ:


    Помните, что с помощью обратной связи вы обращаетесь в службу поддержки сайта. Мы не уполномочены отвечать на вопросы, касающиеся диагноза пациента, а так же о способах лечения того или иного заболевания.
    Почему запись к врачу ограничена?

    Ответ:


    Мы отвечаем за отображение на сайте расписания составленного в поликлинике. Ограничение на запись устанавливается в самой поликлинике, вам необходимо обратиться с вашим вопросом в администрацию поликлиники.
    Запишите меня к врачу на указанное мной время

    Ответ:


    Служба поддержки сайта не имеет права записывать на приём пациентов.
    Вы можете самостоятельно записаться через сайт «Электронная регистратура».
    Не могу записаться на приём, все занято

    Ответ:


    Выберите другой день для записи, либо попробуйте записаться через регистратуру поликлиники.
    Как записаться на прием?

    Ответ:



    Для записи на прием через сайт необходимо:
    1. На главной странице сайта «Электронная регистратура» (ссылка) нажать кнопку «Регистратура».
    2. На следующей странице сайта (Шаг 1 Выбор населенного пункта) выбрать необходимый населенный пункт.
    3. Далее откроется страница второго шага записи на приём (Шаг 2 Выбор медучреждения). На этой странице необходимо выбрать медучреждение (при необходимости можно воспользоваться фильтром «Поиск поликлиник»).
    4. На следующей странице сайта (Шаг 3 Выбор специализации) выбрать специализацию врача.
    5. На открывшейся странице сайта (Шаг 4 Выбор врача и даты) выбрать врача, а так же дату, на которую вы хотите записаться.
    6. На следующей странице (Шаг 5 Выбор времени) необходимо выбрать удобное время посещения врача. И нажать кнопку «Далее»
    7. На заключительной странице (Шаг 6 Получение талона) записи на приём необходимо пройти авторизацию по телефону либо по полису.
      • При авторизации по полису необходимо ввести номер полиса и дату рождения, и нажать кнопку «Продолжить».
      • После осуществления описанных выше действий вы записаны на приём.

    [*]Далее вы попадаете в личный кабинет, на страницу со списком талонов на приём, которые в случае необходимости вы можете распечатать, нажав на кнопку «Распечатать» либо удалить, нажав кнопку «Удалить».

    Как просмотреть (удалить) свои записи на приём?

    Ответ:

    Для просмотра (удаления) своих записей через сайт необходимо:

    1. На главной странице сайта «Электронная регистратура» нажать кнопку «Личный кабинет».
    2. На следующей странице сайта (Шаг 1 Выбор населенного пункта) выбрать необходимый населенный пункт.
    3. Далее откроется страница второго шага записи на приём (Шаг 2 Выбор медучреждения). На этой странице необходимо выбрать медучреждение (при необходимости можно воспользоваться фильтром «Поиск поликлиник»).
    4. На последней странице (Шаг 3 Талоны) Личного кабинета необходимо пройти авторизацию по телефону либо по полису.
      • При авторизации по полису необходимо ввести номер полиса и дату рождения, и нажать кнопку «Продолжить».

    [*]Далее на странице откроется список талонов на приём, которые в случае необходимости вы можете распечатать, нажав на кнопку «Распечатать» либо удалить, нажав кнопку «Удалить».

    Не найдена медицинская электронная карта.

    Ответ:

    Возможные причины возникновения этой ошибки и способы её решения:



    Возможно, ранее при создании электронной медицинской карты в поликлинике была допущена ошибка в номере полиса или в дате рождения.

    В данной ситуации вам необходимо обратиться в регистратуру поликлиники, для проверки правильности введённых в вашу электронную медицинскую карту номера полиса ОМС и даты рождения. Дата рождения и номер полиса в электронной медицинской карте должны полностью совпадать с данными, которые вы вводите при авторизации на сайте.

    Однако, если регистратура поликлиники не находит ошибок в вашей карте, а сайт сообщает, что электронной медкарты все еще нет, вы должны обратиться к нам форма обратной связи

    Возможно, Вы еще не обращались в эту поликлинику, и Ваших данных в ней нет.

    Для записи через сайт, Вам необходимо один раз явиться в поликлинику лично с паспортом и полисом ОМС для создания новой электронной медицинской карты.

    Не могу записаться к специалисту, сайт пишет, что я уже записан (а)

    Ответ:

    Сайт не позволяет записываться повторно при наличии активной записи к одному и тому же врачу, в целях предупреждения злоупотребления повторной записью.

    Право записывать вас повторно имеют врачи и работники регистратуры.

    Создайте мне карту

    Ответ:

    Служба поддержки сайта не имеет права создавать электронные медицинские карты, а так же редактировать их, это функция должна выполняться регистратурой вашей поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

alex782010, скажите, пожалуйста, а когда решится вопрос по тем несчастным второсортным людям, у которых нет участкового врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex782010, скажите, пожалуйста, а когда решится вопрос по тем несчастным второсортным людям, у которых нет участкового врача?

С этим я вам не помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

ТатьянаP,татьяна вам нужно подойти в свою поликлинику и проверить все ли ваши данные внесены правильно и прикрепиться к своему участку..потом сможете записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cкажите пожалуйста,почему во взрослой поликлинике в регистратуре не могут отпечатывать заранее талон(который необходим на каждый прием к врачу) и вкладывать его в карту,чтобы уже все лежало у врача?Чья это работа?Регистратуры или это должны делать пациенты?Получается каждый раз записываясь за 2 недели на прием по электронной регистратуре для нашего же"удобства"(хотя за 2 недели уже может врач и не понадобится некоторым...),потом все равно надо приходить и,как минимум час стоять в очереди за этим талоном !В детской поликлинике таких проблем нет(Слава Богу)Ходим с дочкой и талон уже распечатан и лежит в карте у врача на столе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

полностью согласна насчет этого дурацкого так называемого "большого" талона. Была там вчера: к врачам очереди нет, а в регистратуру 40 минут стояла, там еще и комп подвисал... жуть, короче. Кто только придумал такую х***. Я бы дома могла распечатать эту заветную бумажку, если бы можно было. Бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласна насчет этого дурацкого так называемого "большого" талона. Была там вчера: к врачам очереди нет, а в регистратуру 40 минут стояла, там еще и комп подвисал... жуть, короче. Кто только придумал такую х***. Я бы дома могла распечатать эту заветную бумажку, если бы можно было. Бред!

а еще когда просишь сделать 2-3 талона к нескольким специалистам,очень часто в ответ слышишь мол нет...по факту придете и отпечатаем...а по факту это снова час стоять:(

Я размножила распечатанный талон на ксероксе.

кстати хорошая идея,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Я размножила распечатанный талон на ксероксе.

я в последний раз тым была паруд лет назад, поэтому не вариант

но вообще все равно бред

пенсионеры не все доудмаются так сделать, а их в очереди - большинство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в последний раз тым была паруд лет назад, поэтому не вариант

но вообще все равно бред

пенсионеры не все доудмаются так сделать, а их в очереди - большинство

это точно,пенсионерам вообще тяжело с этими электронными записями...в женской консультации при мне случай был,бабушка попросила ее записать на прием к врачу,в регистратуре не работал компьютер и терминал не работал тоже,вообще бабушка ушла домой расстроенная так и не записавшись:(((А во взрослой поликлинике злятся на пожилых людей,когда они просят помочь с терминалом для записи...мол у них и так дел полно в регистратуре...было бы неплохо отдельного человека для этого выделить,чтоб непосредственно только записью занимался!Но опять же у нас в государстве нехватка средств...а отсюда нехватка кадров и маленькие зарплаты у мед.работников.Круговорот абсурда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо отдельного человека для этого выделить,чтоб непосредственно только записью занимался!Но опять же у нас в государстве нехватка средств...а отсюда нехватка кадров и маленькие зарплаты у мед.работников.Круговорот абсурда

Если быть объективным - периодически сотрудники поликлиники стоят у терминала и помогают пациентам записаться на прием.

Спасибо им за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть объективным - периодически сотрудники поликлиники стоят у терминала и помогают пациентам записаться на прием.

Спасибо им за это.

тогда я видимо просто не попадала в такие моменты,хороша раз так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Но опять же у нас в государстве нехватка средств..

Вы жжете! А Олимпиада? А ЧМ по футболу? А мост в Крым? Да у нас денег - ж-ой жуй!

маленькие зарплаты у мед.работников.

В соседней ветке говорят, что у главного врача г.Лыткарино заработная плата 200 тысяч рублей в месяц. ДВЕСТИ ТЫСЯЧ.

Есть деньги на медицину, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы жжете! А Олимпиада? А ЧМ по футболу? А мост в Крым? Да у нас денег - ж-ой жуй!

В соседней ветке говорят, что у главного врача г.Лыткарино заработная плата 200 тысяч рублей в месяц. ДВЕСТИ ТЫСЯЧ.

Есть деньги на медицину, есть.

у главного врача может и такая зп,это одному ему известно только....а у мед.сестер и тех,кто в регистратуре работает,я думаю не такая точно:(...а у нас в стране на все есть деньги,кроме всех гос организацийи подобного рода учреждений к превеликому сожалению :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Есть деньги на медицину, есть.

Осталось узнать, где они.)) По ходу, у главного врача и есть, но он зажопил их....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

у главного врача может и такая зп,это одному ему известно только...

Вы ошибаетесь, такие вещи скрыть невозможно. Знает бухгалтерия, знают работники банка, знает налоговая инспекция и т.д. "На чужой роток не накнешь платок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,вам виднее,пусть я ошибаюсь.я не привыкла деньги чужие считать,поэтому все на совести людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.